Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
Ольга В ответ на я
я
Наверное, я б лкчше умерла от сердечных болезней, чем просила у тех, кого вычеркнула из своей жизни. Но зная, что от моей помощи зависит жизнь другого человека, наверное, разово по возможности всеже помогла
СсылкаПожаловаться
А он взрослых детей вычеркнул из своей жизни совсем или общался?
Татьяна ЧеремноваВ ответ на Ольга
Ольга
А он взрослых детей вычеркнул из своей жизни совсем или общался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он обратился НЕ к детям, а к БЖ, с тем, чтоб она продала СВОЮ квартиру и отдала ему часть денег (его ж пожалеть надА - больной престарелый отец двух малышей
, рожать которых ему прям оочень надо было на 6-ом десятке лет)
Ирина Рудометкина
Помогать конечно надо, то где гарантии , что он ещё какой-нибудь фокус не выкинет, так и будет сосать с Вас деньги, скажите, что денег нет
мария Аккуратова
ну и правильно, переложили проблемы на детей
что бы не было с ним в Вашей жизни, но отцом детям он остался
они взрослые, значит вполне могут помочь отцу, правильно сделали - если помогли
Ольга
Не совсем понятная ситуация. У мужчины 2-е взрослых детей. Сейчас когда ему тяжело и он при смерти они не хотят ему, родному отцу помочь?
С вами все понятно, вы не смогли наладить свою личную жизнь, поэтому он для вас козел, но дети то взрослые. Почему бы им не помочь родному отцу?
Runa KissВ ответ на Ольга
Ольга
Не совсем понятная ситуация. У мужчины 2-е взрослых детей. Сейчас когда ему тяжело и он при смерти они не хотят ему, родному отцу помочь?
С вами все понятно, вы не смогли наладить свою личную жизнь, поэтому он для вас козел, но дети то взрослые. Почему бы им не помочь родному отцу?
СсылкаПожаловаться
Почитайте тему внимательнее. Дети автора сами находятся почти на полном иждивении матери и родителей со стороны зятя(невестки). Вот автор и сомневается -дети то помогут,но получается не за свой счет,а с помощью родителей.
Ольга В ответ на Runa Kiss
Runa Kiss
Почитайте тему внимательнее. Дети автора сами находятся почти на полном иждивении матери и родителей со стороны зятя(невестки). Вот автор и сомневается -дети то помогут,но получается не за свой счет,а с помощью родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 30 и 27 лет на иждивении? Они инвалиды что-ли?
Runa KissВ ответ на Ольга
Ольга
В 30 и 27 лет на иждивении? Они инвалиды что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет))), но с удовольствием принимают помощь от мамы))
Наталья
Боюсь, с таким бывшеньким ещё предстоят суды с детьми за мат.помощь ему как недееспособному. Так что если и помогать дети надумают, то нужно фин.документы иметь на руках (перевод на карту с прописанным назначением платежа) Это звучит некрасивенько, но с таким папашей лучше подстраховаться на случай судебных тяжб.
Runa Kiss
Мне кажется,автору давно пора отнимать деток от груди.А потом уж они сами пусть вопросы в своей жизни решают.
Татьяна ЧеремноваВ ответ на Runa Kiss
Runa Kiss
Мне кажется,автору давно пора отнимать деток от груди.А потом уж они сами пусть вопросы в своей жизни решают.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется )), что это личное дело автора на что тратить свои собственные деньги, и вариант помощи детям с оплатой ипотеки не самый плохой, уж куда лучше, чем спонсировать БМ, его новую безработную жену и их детей.
Татьяна Черемнова
А мне кажется )), что это личное дело автора на что тратить свои собственные деньги, и вариант помощи детям с оплатой ипотеки не самый плохой, уж куда лучше, чем спонсировать БМ, его новую безработную жену и их детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь-то она и БМ будет спонсировать. Через общих детей. И чем лучше?
Татьяна ЧеремноваВ ответ на Runa Kiss
Runa Kiss
Теперь-то она и БМ будет спонсировать. Через общих детей. И чем лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети ж не дураки, понимают, что живут пока не на свои. Изредка подкинут, в лучшем случае, на лекарства, и тем ограничатся. Если отец захочет - будет решать через суд, но это долго, муторно и минимально, а вообще то, он сразу предложил жене поделить её квартиру, так что давить будет на неё, а не на детей.
Наталья Леонова
Нет слов... Пусть новая любовь подъезды моет.
Планета
Пресекать такие поборы нужно сразу..потом ниточка потянется..после шунтирования, по всей вероятности инвалидность..только на билеты и хоре..папаня виагры облопался, а дети у своих детей должны отнять и его напаракать..он предатель!
Виктория
А зачем впряглась. Телефон искала. Это не ваши проблемы. Слишком инициативная? вот и лопай.
КатенькаВ ответ на Виктория
Виктория
А зачем впряглась. Телефон искала. Это не ваши проблемы. Слишком инициативная? вот и лопай.
СсылкаПожаловаться
тоже согласна с вами
ArinaВ ответ на Виктория
Виктория
А зачем впряглась. Телефон искала. Это не ваши проблемы. Слишком инициативная? вот и лопай.
СсылкаПожаловаться

мотя
Вообще-то он детей вырастил. От первой жены. То, что попросил ее опять квартиру разменять и ему денег дать, это, конечно, наглость. Но то, что дети ему помогли - это нормально. Попробует со своей новой семьей на шею к ним присесть, это детям решать. Жена первая ему ничего не должна по деньгам. А то, что новой семье сообщила о несчастье - это нормальные человеческие отношения.
КржемЭлька
Я б не вмешивалась в отношения отца и детей. Он их вырастил все же, воспитал. Пусть дети сами решают, как поступить. А вам мудрости и выдержки.
Irina !!
Детям решать,помогать или нет отцу!Если он был для них хорошим отцом, отчего не помочь?А вы абсолютно свободны, от мук совести.Вы для него уже чужой человек!Его здоровье, проблема его новой семьи!
margarita plavnova
" встретил молодую любовью " , так это теперь ее проблемы , дети помогли на дорогу и достаточно . и квартиру не продавайте свою .
Катенька
ну вам то оно не надо. а детям он отец.
AnnaВ ответ на Катенька
Катенька
ну вам то оно не надо. а детям он отец.
СсылкаПожаловаться

Татьяна Горбачевская
Урод! Пошли его куда надо и не парься! Пожалейте их всех четверых теперь, есть у них родственники, вот пусть и помогают. А то лезет к бывшим, просто знает что Вы порядочные!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем