Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
125262728
Олеся Дегтярева
Не вздумайте спонсировать семейку, потом не отстанут! Вы ещё свою хату продайте на их хотелки!
Ирина Юшкова
На отца конечно не нужно держать обиду и помогать родителям нужно , но в разумных пределах учитываю.что человек забрал свою долю у него новая семья и он ее выбрал
Freyja
Уважаемая автор Аноним , если бы Ваш БМ , просто попросил помочь , с оговоркой " ...хоть чем можешь". Тогда с точки зрения человеческих отношений куда ни шло. А так, продай дескать свою квартиру ......, да даже если Вам есть куда уйти (к сердечному другу , или квартира от родителей или ещё что-то ), идёт он на фиг, в прямом смысле слова. Ни Вы, ни тем более Ваши пусть уже достаточно взрослые , но совместные дети , как ни крути не интересны. Более всего его беспокоит собственная жизнь и жизнь его уже теперешней семьи. Пусть у него всё получится , пусть выздоровеет, но без Вашей помощи. Ясно.
Татьяна В ответ на Freyja
Freyja
Уважаемая автор Аноним , если бы Ваш БМ , просто попросил помочь , с оговоркой " ...хоть чем можешь". Тогда с точки зрения человеческих отношений куда ни шло. А так, продай дескать свою квартиру ......, да даже если Вам есть куда уйти (к сердечному другу , или квартира от родителей или ещё что-то ), идёт он на фиг, в прямом смысле слова. Ни Вы, ни тем более Ваши пусть уже достаточно взрослые , но совместные дети , как ни крути не интересны. Более всего его беспокоит собственная жизнь и жизнь его уже теперешней семьи. Пусть у него всё получится , пусть выздоровеет, но без Вашей помощи. Ясно.
СсылкаПожаловаться

!!! часов 15 тоже самое объясняю одной мадаме Fata....неее . не понимает где черное. где белое ...
Поступки бывшего мужа Анонима говорят сами за себя.
Анониму еще бы не полениться узнать у лечащего врача историю поступления БМ в больничку....по скорой из дома или подобрали из других мест. Если из дома.то это однозначно задуманный план развести БЖ и детей на деньги.поэтому только ее телефон и помнил. Хотя у таких людей коварные планы созревают быстро-у них только под это и заточен мозг..
Маруся
в Калининграде хороший кардиоцентр, после шунтирования месяц на восстановление. Ну дети взрослые, пусть помогают, это уже не Ваш родственник, Вам не должно быть дела до него
Анна Филонова
Интересно, на самом деле помнил только ваш телефон или так удачно притворился, прикинув выгоду.
Скорее всего, второе, это при инсульте мозг страдает, можно память частично потерять, а тут сердце, другое дело.
Удивительный мужичок, конечно.
Фиг с ним, пусть молодуха вывозит сама.
Милен Фармер
не понимаю, где была голова тетки, когда она рожала первого ребенка в 42 !!! (мамадарагая) года, я даже с трудом понимаю где была моя голова, когда я рожала первого ребенка в 32 года (понятно - хотелось, но)... и вообще за гранью моего понимания - беременеть вторым в 46 при наличии ТРЕХЛЕТКИ (ну есть уже хоть один если так надо)... я прям в таком шоке, бедные детки, вот прям БЕДНЫЕ
Мневсегда19В ответ на Милен Фармер
Милен Фармер
не понимаю, где была голова тетки, когда она рожала первого ребенка в 42 !!! (мамадарагая) года, я даже с трудом понимаю где была моя голова, когда я рожала первого ребенка в 32 года (понятно - хотелось, но)... и вообще за гранью моего понимания - беременеть вторым в 46 при наличии ТРЕХЛЕТКИ (ну есть уже хоть один если так надо)... я прям в таком шоке, бедные детки, вот прям БЕДНЫЕ
СсылкаПожаловаться
Знаю одну практически старуху 1845 года рождения, имеющую 16-летнюю дочь( в 74 года). Стройная, масса косметики на лице,одевается, как подросток, но вблизи все годы " на лице". Жалуется,как трудно ей с дочкой. Знакомство шапочное, никаких подробностей не знаю.
Юлия КомароваВ ответ на Мневсегда19
Мневсегда19
Знаю одну практически старуху 1845 года рождения, имеющую 16-летнюю дочь( в 74 года). Стройная, масса косметики на лице,одевается, как подросток, но вблизи все годы " на лице". Жалуется,как трудно ей с дочкой. Знакомство шапочное, никаких подробностей не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого-какого года?
Мневсегда19В ответ на Юлия Комарова
Юлия Комарова
какого-какого года?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ошиблась со-слепу. 1945 года, конечно,. Да смешно.
Лето)
Вот поэтому я не подала на алименты при разводе и оставила квартиру бывшему. Жизнь длинная и как показывает опыт эти козла на старости ползут к бывшим женам и детям. начинают вспоминать кто и кому, что купил. Фу
Arina
Поменяйте свой номер телефона и забудьте, как страшный сон.
Arina
Да мне, плевать, если честно!
Луиза Плисецкая
Кто от кого и когда рожает - это их дело. Если не баба с лавки, это вопрос чужой. А вот факт, что оставивший женщину чувак, который бежит с нее тянуть средства, явно не мужчина - святая истина. Он просто подонок и его нужно гнать и подальше. Сначала он ее предал ради того, чтобы почувствовать себя мальчиком и получить новизну ощущений, а потом ползет требовать что-то. Ничего она ему не должна - факт! Прощать его она тоже не обязана - это табу! За что прощать и за что помогать? Он для нее давно похоронен, скорее мертв, чем жив. Если будет дальше требовать, обратиться в органы правопорядка, что вот чужой человек нарушает ее покой и занимается ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ. Это вымогательство! Что касается детей, это их дело помогать или нет. Но содержать его никто не обязан. У него есть своя семья, жена, а то, что у них проблемы - ЭТО ИХ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. И никого они не должны касаться. Сейчас всем нелегко.
Вспомнилась история моей коллеги по работе. Муж много лет назад ушел к другой женщине, там из него тянули жилы - пахал на ее детей от первого брака. В итоге тощий, замученный, полуживой приперся к моей коллеге через годы - проситься принять его. Отказала и послала! Потому что у нее в ее 57 уже был жених к тому времени помоложе бывшего мужа и получше. Все по дому делал, они на вечеринки ходили. А проблемы бывшего ей уже были не интересны. Вот совет. Надеюсь ценный.
Луиза Плисецкая
И еще, автору темы очень повезло, что гнильцо само отвяло, оставив ей свободу выбора, а не торчало до сих пор, распыляя свои гнилые спорты вокруг. От таких людей лучше избавляться. Знаете, как в анекдоте: ну умер, так умер.
А у другой коллеги муж когда уходил (у нее кошмарный характер, кстати), оставил все! И квартиру, и имущество все. Сказал: это детям. Так что есть пища для размышления. А насчет должна-не должна. Это хозяйка кота кормить должна, а не бывших-умерших.
nm
дети должны помогать, а Вы - нет. Он же Вам теперь никто. Решил размножаться под старость лет - вот пусть пожинает плоды. И молодушка должна была знать, как от старого рожать.
Анна АркадьевнаВ ответ на nm
nm
дети должны помогать, а Вы - нет. Он же Вам теперь никто. Решил размножаться под старость лет - вот пусть пожинает плоды. И молодушка должна была знать, как от старого рожать.
СсылкаПожаловаться
а отец вспоминал старших детей в течение 7 лет?
Джульетта КапулеттиВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а отец вспоминал старших детей в течение 7 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы забыли что деткам семь лет назад было по 21 и 23 года. Это уже взрослые люди и никто им ничего нее должен.
Анна АркадьевнаВ ответ на Джульетта Капулетти
Джульетта Капулетти
а вы забыли что деткам семь лет назад было по 21 и 23 года. Это уже взрослые люди и никто им ничего нее должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а общение? папа 7 лет не общался, а тут стало плохо и давай деньги
Джульетта КапулеттиВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а общение? папа 7 лет не общался, а тут стало плохо и давай деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по закону отец не должен были им это общение, а дальше идет совесть, но она не учитывается судом при вынесения решения
Анна АркадьевнаВ ответ на Джульетта Капулетти
Джульетта Капулетти
по закону отец не должен были им это общение, а дальше идет совесть, но она не учитывается судом при вынесения решения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
н да уж
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем