Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История для сериала, а мне не смешно

Мне 56 лет, работаю . Дети взрослые , женатые , внк и внучка в наличии. 
Есть сердечный друг .

Развелась с мужем 7 лет назад.  Встретил молодую любовь, решил начать жизнь с начала. Родили с любовью 2 их детей.
Квартиру разделили. Мне двушка , ему деньги.

Вдруг звонок из больницы.  Привезли мужчину  с сердечным приступом , в реанимации , попмнит только этот телефон и имя. Говорю это  бывший муж , у него есть семья новая.

Нашла через знакомых  телефон его новой жены , сообщила.
Прошло недели три . Звонит сам.  Типа спасибо, что помогла . Прошу приезжай, надо поговорить.

Приехала . Вроде ничего себя  чувствует, но надо делать операцию  шунтирования. Дали квоту в Калининград.
Нужны деньги на дорогу . 

Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы  продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка  одной?  Хоть стой , хоть падай. Вышла и думаю , вот ведь полезет к детям за деньгами.

Вроде бы и помочь , а с другой стороны  надо отвечать за свои поступки. Там детям 7 и 3 , жене  49. После декрета никуда не берут(по его словам), только няней в садик.. Ему до пенсии  еще надо работать.
Позвонила детям , говорю так и так. Решили они скинуться ему на дорогу. Так ведь дорогой не обойдется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
696
Лилия ЕфимчикВ ответ на Елена
Елена
Прочитала, и что-то грустно стало. В нашей семье вопрос помощи больному близкому человеку даже бы не обсуждался. Между прочим, вы тоже однажды можете заболеть, а ваши дети будут платить ипотеку, а не спасать вашу жизнь(((
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! На счет квартиры - это, конечно, мерзко. Я вот помочь - нужно.
Авдотья НикитишнаВ ответ на Лилия Ефимчик
Лилия Ефимчик
Абсолютно согласна! На счет квартиры - это, конечно, мерзко. Я вот помочь - нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому пардон помочь???Этому блудливому кобелю или всей его семейке???Он ушёл и жил себе в удовольствие и вон настрогал новую кучу детей и докувыркался до сердечного приступа ...а БЖ и дети у которых свои проблемы- ему помогать должны?А родня жёнушки новой что ж??или токо с детей надо выдирать копейки?
не зли котикаВ ответ на Елена
Елена
Прочитала, и что-то грустно стало. В нашей семье вопрос помощи больному близкому человеку даже бы не обсуждался. Между прочим, вы тоже однажды можете заболеть, а ваши дети будут платить ипотеку, а не спасать вашу жизнь(((
СсылкаПожаловаться
Так дети отцу и помогут. А брошенная жена- это с какого перепуга близкий человек. А вы ставите на одну доску героев и предателей.
ЕленаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так дети отцу и помогут. А брошенная жена- это с какого перепуга близкий человек. А вы ставите на одну доску героев и предателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что дети помогут, т.к. их маман против, судя по данной теме.
не зли котикаВ ответ на Елена
Елена
Надеюсь, что дети помогут, т.к. их маман против, судя по данной теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А их Маман этому Кобельку ничего и не должна, кроме как плюнуть в морду.
Оксана Бушакова
Дети с отцом не разводились.Хотят помочь - помогут. Нет... Им решать.
марина солнышко
гоните его дальше от себя...не жалейте...
Турмалин
Вот нахал!
Терпенья Вам.
Tatiana Cherry
вы в 49 родили двоих???
fataВ ответ на Tatiana Cherry
Tatiana Cherry
вы в 49 родили двоих???
СсылкаПожаловаться
не она, а молодая любовь. и в 49, а в 46 младшего.
Татьяна
Это недомужик и не отец вашим детям .если наберется наглости затребовать от них алименты .Таким лдям. не стоит помогать.! Он уже обокрал ваших детей.разменяв квартиру .Теперь раскрыл рот на вашу 2-ку..зная .что она достанется в будущем вашим детям.Где же его забота о ваших совместных детях?да ..нет ее ...любит он только себя .и о себе печется ...на вас ему наплевать .Поможете ему сейчас .дадите слабинку. он и присядет на вашу шею...а тут и мыслишко подтянется подать на алименты на дочь и сына. Есть у него ' неземная любовь " вот там пусть и варится. Не думаю.что прося у вас деньги на поездку .он имел ввиду сумму чисто на билет. Явно рассчитывал на приличную сумму и для себя и в семью новую.Куда то .ведь он пристроил деньги от продажи вашей квартиры . вот там пусть и просит помощь на поездку. Какой никакой .а это был миллиончик.
fata
вы не правы. т.е. вы правы в своей обиде, обижайтесь и злитесь. но не правы в том, что учите детей быть пустыми и черствыми. бездушными. я не представляю, чтобы мне моя мама сказала, чтобы я не помогала отцу!!! я бы не простила ей этого никогда.
Татьяна В ответ на fata
fata
вы не правы. т.е. вы правы в своей обиде, обижайтесь и злитесь. но не правы в том, что учите детей быть пустыми и черствыми. бездушными. я не представляю, чтобы мне моя мама сказала, чтобы я не помогала отцу!!! я бы не простила ей этого никогда.
СсылкаПожаловаться
фраза мужика Анониму о том.что " ей надо продать ее 2-шку и отдать ему деньги на поездку " говорит о многом!!! А.именно о том.что это мерзкий человек! И.он не остановится.пока не обдерет их до нитки. Не тот это человек кому стоит помогать. Не думает он о своих старших детях.
Дума.что и вы в такой ситуации воспротивились бы помочь отцу. узнав.что он посягнул на последнее в вашей семье.
fataВ ответ на Татьяна
Татьяна
фраза мужика Анониму о том.что " ей надо продать ее 2-шку и отдать ему деньги на поездку " говорит о многом!!! А.именно о том.что это мерзкий человек! И.он не остановится.пока не обдерет их до нитки. Не тот это человек кому стоит помогать. Не думает он о своих старших детях.
Дума.что и вы в такой ситуации воспротивились бы помочь отцу. узнав.что он посягнул на последнее в вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы никогда не спасали тонущего?
он жить хочет, сказать мог ваще, что угодно!
"посягнул на последнее в вашей семье." - деньги на поездку до Калининграда - последнее в семье?????
Татьяна В ответ на fata
fata
вы никогда не спасали тонущего?
он жить хочет, сказать мог ваще, что угодно!
"посягнул на последнее в вашей семье." - деньги на поездку до Калининграда - последнее в семье?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и просил бы определенную сумма до Калининграда! А.не требовал бы продать квартиру в которой живет им же брошенная жена.! Причем свою долю от общей квартиры он забрал деньгами.заставив "старую жену " продать их совместную квартиру. У таких лдей нет ничего святого . нагадив однажды..нагло шагают и дальше по головам.своих же родных людей. Да. и любят ТАКИЕ только себя!
А.пример с утопающим ...неудачен !!!Тонущий в беде . ему за счастье помочь! А.такому .как в теме фрукту .ХОТЬ всю жизнь помогай и все будешь должен.Ему помощь в поездке в Калининград в сумме 6-10 тыс.руб.эта не та сумма .которую он мечтает заполучить.коль на продажу квартиры бывшей жены замахнулся. Гад еще тот
fataВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так и просил бы определенную сумма до Калининграда! А.не требовал бы продать квартиру в которой живет им же брошенная жена.! Причем свою долю от общей квартиры он забрал деньгами.заставив "старую жену " продать их совместную квартиру. У таких лдей нет ничего святого . нагадив однажды..нагло шагают и дальше по головам.своих же родных людей. Да. и любят ТАКИЕ только себя!
А.пример с утопающим ...неудачен !!!Тонущий в беде . ему за счастье помочь! А.такому .как в теме фрукту .ХОТЬ всю жизнь помогай и все будешь должен.Ему помощь в поездке в Калининград в сумме 6-10 тыс.руб.эта не та сумма .которую он мечтает заполучить.коль на продажу квартиры бывшей жены замахнулся. Гад еще тот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он не в беде? он какбэ умирает... или по-вашему ТАКИЕ не умирают? ))
послушайте, вы прям как будто рядом стояли и свечку держали. я по своему опыту знаю, что женщину муж которой ушел к другой, привирающая рассказывающая что-то о бывшем муже в большинстве процентов случаев говорит о том, какой он плохой, а она вся в белом. да, он плохой, что ушел к другой. но вы видели хоть раз хоть одного человека, который действительно весь в белом????
а автор откровенно радуется тому, что бывший умирает и попросил у нее помощи. не у жены, а у нее!!!! автор просто ликует! ликует его слабости, ликует, что он умирает, без нее умирает! малолетних детей оставляет и умирает, без нее... вот кайф-то
это мне кажется гадким. помогать умирающему или нет - это, конечно, ее право, но так откровенно ликовать ...
Я, снова я и...В ответ на fata
fata
а он не в беде? он какбэ умирает... или по-вашему ТАКИЕ не умирают? ))
послушайте, вы прям как будто рядом стояли и свечку держали. я по своему опыту знаю, что женщину муж которой ушел к другой, привирающая рассказывающая что-то о бывшем муже в большинстве процентов случаев говорит о том, какой он плохой, а она вся в белом. да, он плохой, что ушел к другой. но вы видели хоть раз хоть одного человека, который действительно весь в белом????
а автор откровенно радуется тому, что бывший умирает и попросил у нее помощи. не у жены, а у нее!!!! автор просто ликует! ликует его слабости, ликует, что он умирает, без нее умирает! малолетних детей оставляет и умирает, без нее... вот кайф-то
это мне кажется гадким. помогать умирающему или нет - это, конечно, ее право, но так откровенно ликовать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот прямо ликования не увидела, если честно. Вопрос в другом - дети автора по сути инфантилы, им активно помогают сваты, и автор правильно ставит вопрос - у детей нет возможности помогать отцу, все, что они отдадут отцу, они возьмут у родителей.
И - да, с ней он возможно и не был бы при смерти. Так что ликование простительно, я считаю)
Я, снова я и...
Ну вот прямо ликования не увидела, если честно. Вопрос в другом - дети автора по сути инфантилы, им активно помогают сваты, и автор правильно ставит вопрос - у детей нет возможности помогать отцу, все, что они отдадут отцу, они возьмут у родителей.
И - да, с ней он возможно и не был бы при смерти. Так что ликование простительно, я считаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ликование есть. дискурсивный анализ проводить не буду, но, поверьте, пресупозиций ликования много.
так а кто их сделал инфантилами? может быть, маме стоит держать себя в руках и дать детям возможность разбираться со своим отцом самими?
))) не, ликование у смертного одра (даже самого плохого и мерзкого человека) я считаю грехом. автор совсем не обязана помогать бывшему мужу, который ее еще и бросил, выкинул как вещь и нашел себе "молодую", я понимаю ее обиду. но учить детей, что им делать... я бы не лезла. дети сами разберутся.
Татьяна В ответ на fata
fata
а он не в беде? он какбэ умирает... или по-вашему ТАКИЕ не умирают? ))
послушайте, вы прям как будто рядом стояли и свечку держали. я по своему опыту знаю, что женщину муж которой ушел к другой, привирающая рассказывающая что-то о бывшем муже в большинстве процентов случаев говорит о том, какой он плохой, а она вся в белом. да, он плохой, что ушел к другой. но вы видели хоть раз хоть одного человека, который действительно весь в белом????
а автор откровенно радуется тому, что бывший умирает и попросил у нее помощи. не у жены, а у нее!!!! автор просто ликует! ликует его слабости, ликует, что он умирает, без нее умирает! малолетних детей оставляет и умирает, без нее... вот кайф-то
это мне кажется гадким. помогать умирающему или нет - это, конечно, ее право, но так откровенно ликовать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот .как то ни ликования не увидела в тексте Анонима .ни обсуждения бывшего мужа .какой он дрянной.!!!! Ни слова -ни того,ни другого!!!Фантазия у вас бурно разыгралась.вы видимо.как тут иногда пишут - " Вы и .есть его 2 жена.которая просчитала.что слишком жирновато живет брошенная жена.аж в 2-комнатной квартире.-делиться надо с новой семьей бывшего мужа ".
" Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка одной? "-----C хрена ли какой то чужой мужик будет мне указывать как и где мне жить.??!!!
Помощи просят по другому!!!! И.да такие какбЭ не умирают...они ради себя любимых по головам пройдутся.
При другом разговоре у Анонима у самой бы возникло желание ему помочь. но его предложение еще раз продать квартиру бывшей жены.еще раз поиметь деньги от бывшей жены и их совместных детей---БОЛЬШОЙ СИГНАЛ О МЕРЗОСТИ ДАННОГО НЕДОМУЖИКА..
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ его ФРАЗА----я ж оставил тебе квартиру......
fataВ ответ на Татьяна
Татьяна
вот .как то ни ликования не увидела в тексте Анонима .ни обсуждения бывшего мужа .какой он дрянной.!!!! Ни слова -ни того,ни другого!!!Фантазия у вас бурно разыгралась.вы видимо.как тут иногда пишут - " Вы и .есть его 2 жена.которая просчитала.что слишком жирновато живет брошенная жена.аж в 2-комнатной квартире.-делиться надо с новой семьей бывшего мужа ".
" Я ж оставил тебе квартиру , помоги деньгами. Говорю , ты в своем уме, квартиру мы продали . Я купила себе двушку , ты взял деньги. Ответ , а зачем тебе двушка одной? "-----C хрена ли какой то чужой мужик будет мне указывать как и где мне жить.??!!!
Помощи просят по другому!!!! И.да такие какбЭ не умирают...они ради себя любимых по головам пройдутся.
При другом разговоре у Анонима у самой бы возникло желание ему помочь. но его предложение еще раз продать квартиру бывшей жены.еще раз поиметь деньги от бывшей жены и их совместных детей---БОЛЬШОЙ СИГНАЛ О МЕРЗОСТИ ДАННОГО НЕДОМУЖИКА..
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ его ФРАЗА----я ж оставил тебе квартиру......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
слов ликования много, дискурсивный анализ проводить не буду, но, поверьте, пресупозиций ликования много.
)))) нет, я не вторая жена. буэ, я в такой мерзости и нищете бы не сидела. и уж точно мой муж не пошел бы к бывшей жене за помощью.
скажу прямо - я не верю автору, которая вся в белом.
не зли котикаВ ответ на fata
fata
вы не правы. т.е. вы правы в своей обиде, обижайтесь и злитесь. но не правы в том, что учите детей быть пустыми и черствыми. бездушными. я не представляю, чтобы мне моя мама сказала, чтобы я не помогала отцу!!! я бы не простила ей этого никогда.
СсылкаПожаловаться
Отцу, который бросил мать ради любовницы?
туся петрова
Твои дети ПО ОТЦУ ИХ --РОДНЫЕ ОНИ ЛЮДИ
!!!УЖ в 56 лет с внуками понять нужно и простить !!!!!тяжко.................но НУЖНО !!!
Руслан Наг
неразумное бесплатным не бывает
Комментарий удален.Почему?
Анна - МарияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Он из Владивостока в Калининград поедет?

А что, поближе врачей нет? Из Владивостока ближе в Америку сгонять или Японию, чем в Калининград через весь материк переть ... Что-то мутит мужикашка. Ему в Калининград приспичило, а бывшая жена квартиру продай, оплати ему каприз, а сама в теплотрассу иди?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем