Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из каких соображений?

Читала как-то, что у Мари Тигр была студенческая свадьба без родни. Вот интересно, из каких соображений люди отказываются звать на торжество родителей и ограничиваются свадьбой на двоих или друзьями? И почему большинство зовёт родителей? Потому что так принято или потому, что не мыслит себя в этот день без них?
Веста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
ВестаВ ответ на непогода
непогода
А вам зачем, любопытство, или размышляете о собственной свадьбе?:) Или хочется посудачить, что правильно?
Да по-разному. У кого-то потому что "так принято", кому-то действительно важно, чтобы родители присутствовали. Кому-то не важно, но важно родителям, поэтому.
А как правильно - решать этим двоим.
А мне дюже любопытно, что остальные ответят. Особенно те, которые в теме Юлии про свадьбу с турецким женихом и красной лентой на пояс утверждали, что не имеет она права праздновать как хочет.
СсылкаПожаловаться
Я не звала маму на свадьбу.(Собственно, и свадьбы не было. только регистрация.да друзья пришли поздравить, не выгонять же их? Посидели в кафе.) Не жалею об этом, но осадок от её обиды остался. Причём она сначала говорила, что одобряет мою идею не устраивать свадьбу, а потом стала высказывать своё недовольство.
Галка ГалкинаВ ответ на Веста
Веста
Я не звала маму на свадьбу.(Собственно, и свадьбы не было. только регистрация.да друзья пришли поздравить, не выгонять же их? Посидели в кафе.) Не жалею об этом, но осадок от её обиды остался. Причём она сначала говорила, что одобряет мою идею не устраивать свадьбу, а потом стала высказывать своё недовольство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устройте специально для них званый ужин, там и помиритесь)
ВестаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
устройте специально для них званый ужин, там и помиритесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не в ссоре, но тоже подумываю на годовщину пригласить их вместе отметить.
непогодаВ ответ на Веста
Веста
Я не звала маму на свадьбу.(Собственно, и свадьбы не было. только регистрация.да друзья пришли поздравить, не выгонять же их? Посидели в кафе.) Не жалею об этом, но осадок от её обиды остался. Причём она сначала говорила, что одобряет мою идею не устраивать свадьбу, а потом стала высказывать своё недовольство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.
Я вам сейчас кое-что скажу, чтобы от осадка избавиться:))) Недовольство маме надо было высказывать раньше. До того, как вы решили сделать так, а не по-другому. Не сделала - не имеет права обижаться.
Затем, как я предполагаю, мама обижается молча, прямо не высказывая, поэтому у вас и это висение между небом и землёй. Вроде и есть претензии, а объясниться невозможно, потому что не высказываются прямо и честно. Вы пробовали это с ней прямо разъяснить? Попробуйте. Не спеша. Чтобы она эти недовольство чётко и без завуалирования озвучила, и вы получили возможность ответить на каждое.
После такого разговара осадка не должно остаться. А если открытого разбора не получится - можете смело выбросить из головы. Она, как и вы, взрослый человек. Вы за неё с её обидами справиться не можете.
А чисто по ституации... Да конечно же имели право сделать как сделали, даже запланированно. Это вообще-то ваш день. И маме, как взрослому человеку надо бы это понимать.
А отметить годовщину, хорошая идея:)
Zabava
Требую свадьбу с кучей родственников в хач-кафе. И чтобы мне одеяла и сервизы дарили. А тамада..душка...Сердючку пел..
Crazy BabyВ ответ на Zabava
Zabava
Требую свадьбу с кучей родственников в хач-кафе. И чтобы мне одеяла и сервизы дарили. А тамада..душка...Сердючку пел..
СсылкаПожаловаться
ххахаха ))))))))
ZabavaВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
ххахаха ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ххахаха ))))))))

Чо ржешь... У тебя такой свадьбы не было... И не будет... Иди ...вытирай сопли обиды))
Crazy BabyВ ответ на Zabava
Zabava
ххахаха ))))))))

Чо ржешь... У тебя такой свадьбы не было... И не будет... Иди ...вытирай сопли обиды))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Я верю.. и на моей улице КамАз.. с пряниками перевернется..) ..)))
Мария ДунаеваВ ответ на Zabava
Zabava
Требую свадьбу с кучей родственников в хач-кафе. И чтобы мне одеяла и сервизы дарили. А тамада..душка...Сердючку пел..
СсылкаПожаловаться
Экзотики после Франций захотелось? ;)
Мария Дунаева
Экзотики после Франций захотелось? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его уговариваю так отметить. А он глаза выпучит...и молится тихонько..и что ему не нравится?...не понимаю
Мария ДунаеваВ ответ на Zabava
Zabava
Я его уговариваю так отметить. А он глаза выпучит...и молится тихонько..и что ему не нравится?...не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он просто не пробЫвал! Потихонечку иммунитет то прививайте, взялся за русскую невесту - не говори, что не дюж)))))
Светлана Смирнова
Свою свадьбу вспоминаю. Как я родителей отговаривала. Нет же: как же так, у всех была, что родственники скажут...
Светлана Смирнова
Свою свадьбу вспоминаю. Как я родителей отговаривала. Нет же: как же так, у всех была, что родственники скажут...
СсылкаПожаловаться
Знакомо...) что люди скажут...)
Меньше всего об этом думаю, что там кто скажет )
Леди ДюВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Свою свадьбу вспоминаю. Как я родителей отговаривала. Нет же: как же так, у всех была, что родственники скажут...
СсылкаПожаловаться
А нам свекровь сказала: я единственного сына женю, хочу, что б как у людей было... Прям ненавижу свою свадьбу.
Влюбленная в жизньВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А нам свекровь сказала: я единственного сына женю, хочу, что б как у людей было... Прям ненавижу свою свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я довольна свадьбой, вот что значит, с умом сделано...
а мои родители придумывали отмазы для родственников, чтоб их не звать. Позвали только родителей и 2 теть, которые мне очень близки и умеют себя вести на свадьбе (в смысле не напиваются)
Влюбленная в жизнь
а я довольна свадьбой, вот что значит, с умом сделано...
а мои родители придумывали отмазы для родственников, чтоб их не звать. Позвали только родителей и 2 теть, которые мне очень близки и умеют себя вести на свадьбе (в смысле не напиваются)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы когда замуж выходили? А я в конце 80-х. Тогда всё по -другому было. Совсем по -другому ))
Влюбленная в жизньВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Вы когда замуж выходили? А я в конце 80-х. Тогда всё по -другому было. Совсем по -другому ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну явно не в 80-х? я в 80-х родилась))
Светлана Смирнова
Свою свадьбу вспоминаю. Как я родителей отговаривала. Нет же: как же так, у всех была, что родственники скажут...
СсылкаПожаловаться
Да... Нелепо. Но... прогиб под родственников. Иногда надо. Иногда нет.
Снегурочка
я не вижу смысла кормить и поить толпу непонятных родственников, мало того, что это только родственникам и нужно, так еще и грязью потом обольют, и совсем честно, мне на подобное денег жалко.
ВестаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
я не вижу смысла кормить и поить толпу непонятных родственников, мало того, что это только родственникам и нужно, так еще и грязью потом обольют, и совсем честно, мне на подобное денег жалко.
СсылкаПожаловаться
А родителей? Родителей надо звать? Это ведь не непонятные родственники...)
СнегурочкаВ ответ на Веста
Веста
А родителей? Родителей надо звать? Это ведь не непонятные родственники...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родителей нужно поставить в известность, а звать или не звать личное дело каждой пары
Влюбленная в жизньВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
я не вижу смысла кормить и поить толпу непонятных родственников, мало того, что это только родственникам и нужно, так еще и грязью потом обольют, и совсем честно, мне на подобное денег жалко.
СсылкаПожаловаться
родители - это тоже толпа ненужной родни?
СнегурочкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
родители - это тоже толпа ненужной родни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители частенько и настаивают на этой толпе. Я выше уже писала, что поставить в известность нужно, но вот отмечать вместе и отмечать ли вообще это личное дело каждого. С родителями и у ЗАГСа можно шампанское выпить, ради одних родителей собирать всю родню и знакомых? А зачем?
Олька...Я
Ну и молодцы , сделали как хотели. Я бы тоже не хотела толпу родственников , вот они нужны Блин ...
ВестаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну и молодцы , сделали как хотели. Я бы тоже не хотела толпу родственников , вот они нужны Блин ...
СсылкаПожаловаться
Кто Вам нужен был на свадьбе? Это и спрашиваю. Так, по-честному...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем