Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема о работающих и не работающих людях

Недавно гуляла по ТЦ, перед тем как забирать детей из сада, и встретила одноклассницу. Сели поболтать в кафе. Она говорит:
- Работаю в офисе, добираться далеко, работы много, нет времени и сил на себя.
Я рассказала, что не работаю, занимаюсь собой, детьми, хобби и домрм, хожу в спортзал...
Она поменялась в лице, и начала спрашивать:
- А как же муж, на работу не гонит? Как можно не работать ведь дома скучно?
Я говорю:
- Иметь возможность в любое время воплотить свой творческий порыв, прогуляться и полюбоваться природой, посвящать время детям и просто лечь днем поспать ничуть не скучно...
Она грустно вздохнула и сказала, что ее отпуск кончается со следующей недели и она только и делает что спит днем и отдыхает...
А еще в банках или конторах ехидно спрашивают, как это вы не работаете? И не собираетесь?
А у вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
На помощника тоже нужен. Они же с клиентами общаются и устно, и письменно. А они почти все иностранцы.
Смотря на какую позицию. Помощников и без опыта брали, на позицию старших юристов-опыт от 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Понятно большое спасибо вам что уделяете мне время , у меня правда ещё один вопрос есть ) а юристы и помощники примерно чем занимаются? я полагаю регистрация каких то фирм иностранцев , и решение каких то документальных вопросов ?
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
Понятно большое спасибо вам что уделяете мне время , у меня правда ещё один вопрос есть ) а юристы и помощники примерно чем занимаются? я полагаю регистрация каких то фирм иностранцев , и решение каких то документальных вопросов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
помощники- регистрация компаний, получение разрешения на работу для иностранцев (преимущественно высококвалифицированной рабочей силы), подача исковых заявлений, сбор доказательств, составление элементарных договоров или самых простых исков, помощь старшим юристам
старшие юристы - это серьезные процессы и договора, правовой анализ, сопровождение сделок
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
помощники- регистрация компаний, получение разрешения на работу для иностранцев (преимущественно высококвалифицированной рабочей силы), подача исковых заявлений, сбор доказательств, составление элементарных договоров или самых простых исков, помощь старшим юристам
старшие юристы - это серьезные процессы и договора, правовой анализ, сопровождение сделок
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а если 5 лет помощником отработать то можно уже старшим становиться ?
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
а если 5 лет помощником отработать то можно уже старшим становиться ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
можно и раньше, если данные есть. кто-то через пару лет такие договора пишет. а кто-то и через пять нормальный иск составить не может
Сергей ПанковВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
можно и раньше, если данные есть. кто-то через пару лет такие договора пишет. а кто-то и через пять нормальный иск составить не может
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мм ясно ..ну как и везде ), большое спасибо )
Перелетная птицаВ ответ на Сергей Панков
Сергей Панков
т е 18 тыс на человека мало ? а как же в Москве зп есть 20-30-40 тыс обычная работа тот же юрист или помошник юриста столько зарабатывает , я не говорю конечно о суперпрофессионалах у которых 100 зп .не кажеться ли вам что что запросы великоваты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я свои запросы удовлетворяю сама. не ожидаю и не считаю что это исключительно обязанность мужа
Сергей Панков
Я не понял вы 70 тыс считаете маленьким доходом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если 2-3 детей. 70 т.р. много?
Пургенова ВитаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ага, многие смешно рассуждают так. у меня был клиент- строительная компания. вот там работяги хвалились, что их жены все дома сидят. угу. 70 000 приносит, двое-трое детей, во радость то с таким бюджетом дома сидеть. видимо, день занят тем, чтобы обдумать что лучше: зубы младшему вылечить или старшему сапоги купить
и почему никто не верит, что работа бывает интересной? в кайф, с хорошим доходом и коллективом. ну да, бывает нервничаешь. но сидя дома с небольшими деньгами я бы нервничала больше:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работа бывает интересная и таким людям даже есть русская обзывалка - трудоголики. И вам очень повезло, что у вас хорошая и любимая работа. Но не у всех так.
Пургенова ВитаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
а я объясню. Если она получает тысяч 200, то можно и жертвовать чем-то. Просто, когда создают такие темы, почему-то забывают, что можно хорошо работать и плохо сидеть дома и наоборот - зависит от ряда факторов в каждом конкретном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и зачем эти 200 в месяц, если в отпуске человек спит? Ну понятно, что вот вы бы на Бали улетели, но тоже лежать на пляже и спать))) ну поставишь дома золотой унитаз, так все равно работа-кровать.
Пургенова Вита
и зачем эти 200 в месяц, если в отпуске человек спит? Ну понятно, что вот вы бы на Бали улетели, но тоже лежать на пляже и спать))) ну поставишь дома золотой унитаз, так все равно работа-кровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас, может, график работа-кровать, а у меня поинтереснее будет. И Бали - это не мое, я предпочитаю не только пляж, но и экскурсии. А там смотреть нечего
Перелетная птицаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
У вас, может, график работа-кровать, а у меня поинтереснее будет. И Бали - это не мое, я предпочитаю не только пляж, но и экскурсии. А там смотреть нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташ, это ты зря. Там много что смотреть+природные красивые места. Мы летели сингапурскими авиалиниями и на обратном пути 4 дня провели в сингапуре. Там нереально интересно
Перелетная птица
Наташ, это ты зря. Там много что смотреть+природные красивые места. Мы летели сингапурскими авиалиниями и на обратном пути 4 дня провели в сингапуре. Там нереально интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
серьезно? а то все говорят - чисто пляжный отдых. Буду иметь в виду.
Перелетная птицаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
серьезно? а то все говорят - чисто пляжный отдых. Буду иметь в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага. Там очень красивые храмы в красивых местах. Один, например,-на скале, его надо на закате смотреть. красивые острова, на подводной лодке плавали, красивые рыбки кругом. Красивая архитектура, не похожа на европу (в основном храмовые комплексы). Хороший а ля сафари парк. И обязательно совмещать с сингапуром-вот там смотреть можно с утра до вечера. На одной сиетозе можно неделю провести. Марина бей. Чайна таун чудесная. Лучший зоопарк в мире. Отличный ботсад.
Перелетная птицаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
и зачем эти 200 в месяц, если в отпуске человек спит? Ну понятно, что вот вы бы на Бали улетели, но тоже лежать на пляже и спать))) ну поставишь дома золотой унитаз, так все равно работа-кровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не была особым трудоголиком. Прекрасно на все сил и времени хватало. Странное у вас впечатление о отдыхе.были мы на бали. Объезжали весь остров, там много что смотреть (младшей был год)+на обратном пути 4 дня провели в сингапуре. Юниверсал парк, остров синтоза, лучший зоопарк в мире, ботсад, шопинг. Чисто пляжного отдыха у нас не было ни разу, хотя путешествуем мы много.
Но даже если бы у меня работа была бы не интересной, при тех же гипотетических 70 000 р заработка мужа я бы не сидела дома.
Снежана Муравьева
сюда похвастаться зашла?
Снежана Муравьева
сюда похвастаться зашла?
СсылкаПожаловаться
А то нет))).
Снежана Муравьева
сюда похвастаться зашла?
СсылкаПожаловаться
Подискутировать.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, о своем отношении к работающим и не работающим.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, о своем отношении к работающим и не работающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какое к тебе может быть отношение, если ты выглядишь так, что тебе все помочь хотят?
Снежана Муравьева
а какое к тебе может быть отношение, если ты выглядишь так, что тебе все помочь хотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что?
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фотку давай, чтобы подискутировать, как ты выглядишь, не работая)))
Ирина Назарова
фотку давай, чтобы подискутировать, как ты выглядишь, не работая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для чего?
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит выглядишь не работая так хреново, что милостыню подать хочется.
Потому все и спрашивают, это от лени или из-за отсутствия денег
Аноним
Подискутировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ведитесь на идиотов)

я лет 20 работала на чужой карман. карман всегда счиьал, что он мне переплачивает

потом плюнула и..зависла. стала работать на себя, если хочу. а если не хочу - делаю то, что мне нрава.

Мужа все всегда устраивало. Лишь бы мне было хорошо

И я поняла, хорошо - это когда кайф. Если работа в кайф - неважно сколько платят. А если не в кайф....то тоже неважно , сколько платят - нужно сваливать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем