Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избитая тема о работающих и не работающих людях

Недавно гуляла по ТЦ, перед тем как забирать детей из сада, и встретила одноклассницу. Сели поболтать в кафе. Она говорит:
- Работаю в офисе, добираться далеко, работы много, нет времени и сил на себя.
Я рассказала, что не работаю, занимаюсь собой, детьми, хобби и домрм, хожу в спортзал...
Она поменялась в лице, и начала спрашивать:
- А как же муж, на работу не гонит? Как можно не работать ведь дома скучно?
Я говорю:
- Иметь возможность в любое время воплотить свой творческий порыв, прогуляться и полюбоваться природой, посвящать время детям и просто лечь днем поспать ничуть не скучно...
Она грустно вздохнула и сказала, что ее отпуск кончается со следующей недели и она только и делает что спит днем и отдыхает...
А еще в банках или конторах ехидно спрашивают, как это вы не работаете? И не собираетесь?
А у вас было такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
АнонимВ ответ на Оо
Оо
не ведитесь на идиотов)

я лет 20 работала на чужой карман. карман всегда счиьал, что он мне переплачивает

потом плюнула и..зависла. стала работать на себя, если хочу. а если не хочу - делаю то, что мне нрава.

Мужа все всегда устраивало. Лишь бы мне было хорошо

И я поняла, хорошо - это когда кайф. Если работа в кайф - неважно сколько платят. А если не в кайф....то тоже неважно , сколько платят - нужно сваливать
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Пургенова ВитаВ ответ на Оо
Оо
не ведитесь на идиотов)

я лет 20 работала на чужой карман. карман всегда счиьал, что он мне переплачивает

потом плюнула и..зависла. стала работать на себя, если хочу. а если не хочу - делаю то, что мне нрава.

Мужа все всегда устраивало. Лишь бы мне было хорошо

И я поняла, хорошо - это когда кайф. Если работа в кайф - неважно сколько платят. А если не в кайф....то тоже неважно , сколько платят - нужно сваливать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все так и есть
Голос Разума
Если говорить про зависть, то завидовать я буду умнейшим людям, сколотившим состояние мозгами. Честно. Им завидую, но понимаю, что таких мало. Не все это могут. А завидовать курочке на фитнесе и в кафе.... Ну и что в этом такого. Завидую умным и успешным. Конец жизни у всех один. А пожить хочется интересно, а не валясь на диване. Вы никогда не играли в стратегии что ли? И в жизни тоже самое. Постоянно хочется идти вперед. Хоть это и путь в вечность
Осенняя В ответ на Голос Разума
Голос Разума
Если говорить про зависть, то завидовать я буду умнейшим людям, сколотившим состояние мозгами. Честно. Им завидую, но понимаю, что таких мало. Не все это могут. А завидовать курочке на фитнесе и в кафе.... Ну и что в этом такого. Завидую умным и успешным. Конец жизни у всех один. А пожить хочется интересно, а не валясь на диване. Вы никогда не играли в стратегии что ли? И в жизни тоже самое. Постоянно хочется идти вперед. Хоть это и путь в вечность
СсылкаПожаловаться
Я вообще никому и никогда не завидовала и не завидую, вот миловал меня Господь, не присуще мне это.
Восхищаюсь умными, целеустремленными, упертыми. Кто делает историю, науку, искусство. Люди успешные в бизнесе, тоже уважение вызывают, если это адекватные люди, грамотные и воспитанные. А не быДДло купившее диплом, и на папины бабки основавшее "бизнес";)))
Так же уважение вызывают женщины которые матери+жены+хозяйки отменные, вот дано им это. Еще раз- восхищаюсь умными, воспитанными людьми, не важно работающими или нет.
Сидящая на шее у родителей, взрослая, дееспособная особь, ну ни как не вызывает у меня уважения. Равно как и торчащая 8 часов в офисе, за компом интриганка, сплетница хамка и завистница.
Надеюсь, все поняли о чем я.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Я вообще никому и никогда не завидовала и не завидую, вот миловал меня Господь, не присуще мне это.
Восхищаюсь умными, целеустремленными, упертыми. Кто делает историю, науку, искусство. Люди успешные в бизнесе, тоже уважение вызывают, если это адекватные люди, грамотные и воспитанные. А не быДДло купившее диплом, и на папины бабки основавшее "бизнес";)))
Так же уважение вызывают женщины которые матери+жены+хозяйки отменные, вот дано им это. Еще раз- восхищаюсь умными, воспитанными людьми, не важно работающими или нет.
Сидящая на шее у родителей, взрослая, дееспособная особь, ну ни как не вызывает у меня уважения. Равно как и торчащая 8 часов в офисе, за компом интриганка, сплетница хамка и завистница.
Надеюсь, все поняли о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Осенняя
Я вообще никому и никогда не завидовала и не завидую, вот миловал меня Господь, не присуще мне это.
Восхищаюсь умными, целеустремленными, упертыми. Кто делает историю, науку, искусство. Люди успешные в бизнесе, тоже уважение вызывают, если это адекватные люди, грамотные и воспитанные. А не быДДло купившее диплом, и на папины бабки основавшее "бизнес";)))
Так же уважение вызывают женщины которые матери+жены+хозяйки отменные, вот дано им это. Еще раз- восхищаюсь умными, воспитанными людьми, не важно работающими или нет.
Сидящая на шее у родителей, взрослая, дееспособная особь, ну ни как не вызывает у меня уважения. Равно как и торчащая 8 часов в офисе, за компом интриганка, сплетница хамка и завистница.
Надеюсь, все поняли о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++!! Тему можно закрывать))
Светик-СемицветикВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Если говорить про зависть, то завидовать я буду умнейшим людям, сколотившим состояние мозгами. Честно. Им завидую, но понимаю, что таких мало. Не все это могут. А завидовать курочке на фитнесе и в кафе.... Ну и что в этом такого. Завидую умным и успешным. Конец жизни у всех один. А пожить хочется интересно, а не валясь на диване. Вы никогда не играли в стратегии что ли? И в жизни тоже самое. Постоянно хочется идти вперед. Хоть это и путь в вечность
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!))) Если серьезно, то кафе и спорт и у меня есть, на сон есть выхи, а смотрю с восхищением на профи с большой буквы, на очень компетентных, опытных людей в своей отрасли, которых работодатели оторвут за любые деньги, в любом возрасте, которых на собрании соучредителей и директоров эти боссы слушают открыв рот)))
Пургенова ВитаВ ответ на Голос Разума
Голос Разума
Если говорить про зависть, то завидовать я буду умнейшим людям, сколотившим состояние мозгами. Честно. Им завидую, но понимаю, что таких мало. Не все это могут. А завидовать курочке на фитнесе и в кафе.... Ну и что в этом такого. Завидую умным и успешным. Конец жизни у всех один. А пожить хочется интересно, а не валясь на диване. Вы никогда не играли в стратегии что ли? И в жизни тоже самое. Постоянно хочется идти вперед. Хоть это и путь в вечность
СсылкаПожаловаться
какая стратеегия, если ты - продавец в Пятерочке? или санитарка в хирургии? или даже газеты в киоске продаете? Вы с дуба упали,в се вокруг только бизнесом занимаются????
Голос РазумаВ ответ на Пургенова Вита
Пургенова Вита
какая стратеегия, если ты - продавец в Пятерочке? или санитарка в хирургии? или даже газеты в киоске продаете? Вы с дуба упали,в се вокруг только бизнесом занимаются????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще поняли о чем я?
Катерина
Зачем в банках спрашивают про работу? У меня никто не спрашивает ехидно, не работаешь и ладно.
Мария МВ ответ на Катерина
Катерина
Зачем в банках спрашивают про работу? У меня никто не спрашивает ехидно, не работаешь и ладно.
СсылкаПожаловаться
Автору кажется, что все ей завидуют))))
АнонимВ ответ на Мария М
Мария М
Автору кажется, что все ей завидуют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется. Мне -нет.
КатеринаВ ответ на Мария М
Мария М
Автору кажется, что все ей завидуют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с этим не в банк, а к врачу нужно))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Катерина
Катерина
Зачем в банках спрашивают про работу? У меня никто не спрашивает ехидно, не работаешь и ладно.
СсылкаПожаловаться
Ни разу не спрашивали про работу.По-моему,только при оформлении кредитов интересуются.
КатеринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ни разу не спрашивали про работу.По-моему,только при оформлении кредитов интересуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем автору( богатому и крутому) кредит еще и на себя?)) Какая-то фигня
Катерина
А зачем автору( богатому и крутому) кредит еще и на себя?)) Какая-то фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже по это подумала)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Катерина
Катерина
А зачем автору( богатому и крутому) кредит еще и на себя?)) Какая-то фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На форуме все крутые и богатые,красавицы, с двумя ВО,стройные и выглядят на 15 лет моложе.
Не знали? Часто авторы забывают,что в теме написали или просто не сообразили,что "спалились" одной только фразой.
КатеринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
На форуме все крутые и богатые,красавицы, с двумя ВО,стройные и выглядят на 15 лет моложе.
Не знали? Часто авторы забывают,что в теме написали или просто не сообразили,что "спалились" одной только фразой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не продумывают легенду)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Катерина
Катерина
Не продумывают легенду)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких не берут в разведку
Маша с Медведем
Везде свои плюсы и минусы, на стрессовой работе нервная система очень издергана, но дает материальные возможности воплотить в жизнь свои желания, без работы есть возможность больше отдыхать, но накапливается раздражение от нереализованности. Истина в соблюдении баланса, надо избегать крайностей
Ежик в тумане
Работают, как правило, не потому, что хочется,а потому,что НАДО.
Литота
Было...неработающая (и не желающая работать) одноклассница напоминает мне, работающей, что сытый голодного не разумеет)
Виктория Л
Каждому своё, но дома сидеть и не работать, это не мое
Самый лучший тролль
Как мне так лучше работать, я загнусь от безделья и от домашних дел, буду психованнная, мне нужно энергию освобождать) я даже работать не могу на одном месте сидеть.
Night Fury
И чё? Мы должны завидовать вам или жалеть вашу знакомую?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем