Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Израиль

Вот зимой полечу в Израиль.! Если все срастется:)

Израиль это что-то!!!!

У матери знакомые евреи, хотя она русская:)
И друг мой еврей меня ждет там:) Вот ведь странно с одной стороны я евреев недолюбливаю,
ибо некоторые из них жадные и вообще специфические товарищи. .чего уж там:) .. это отдельная тема

и кстати кто не знает это страна где разрешены пытки к заключенным !! так что.. не думайте что они такие пушистые:)

Но которых я знаю близко - я с ними отдыхаю душой - очень неглупые и что-то в них такое искрящиеся
хочется веселиться и расслабляться и наслаждаться обществом
танцевать и петь:)
и в Израиле отдохну, хоть и арабские пески мне тоже близки
в общем .. стоишь в пустыне и втягиваешь в себя эпохи и ушедшее время.. ну тут не словами не сказать:))

ролик вставить не могу .. не дает мой мир:)
вот ссылка хава нагила:)!!

http://www.youtube.com/watch?v=m6RuURE9Y44

а Вы как к евреям и еврейкам?
Хотя при чем тут тема он и она? А что? если русскую не найду так может израильтянку?:)
Андрей Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
705
1345678929
ПИНОЧЕТВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать, особенно врагов.
а так ,вообще, умненький , талантливенький народик. почти все в шоу-бизнесе евреи.в медицине полно их.


Сами породили, сами и распяли! Это наши чисто еврейские разборки!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДОКАЗАНО,ЧТО ИИСУС БЫЛ АРАБОМ!ВОТ ПО ЭТОМУ У ВАС И "ТЕРКИ"С ПАЛЕСТИНОЙ!ХОТЯ МНЕ ВСЕ РАВНО!!!!НАДО УВАЖАТЬ И ХРИСТИАН И МУСУЛЬМАН!
Галя Галис В ответ на ПИНОЧЕТ
ПИНОЧЕТ
ДОКАЗАНО,ЧТО ИИСУС БЫЛ АРАБОМ!ВОТ ПО ЭТОМУ У ВАС И "ТЕРКИ"С ПАЛЕСТИНОЙ!ХОТЯ МНЕ ВСЕ РАВНО!!!!НАДО УВАЖАТЬ И ХРИСТИАН И МУСУЛЬМАН!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Пиночет был евреем!))))))
ПИНОЧЕТВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А Пиночет был евреем!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПИНОЧЕТ НЕ БЫЛ!ГИТЛЕР-БЫЛ!
Галя Галис В ответ на ПИНОЧЕТ
ПИНОЧЕТ
ПИНОЧЕТ НЕ БЫЛ!ГИТЛЕР-БЫЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПИНОЧЕТВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))))))))))))
Nikolay IvanovВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Экономишь? Молодец.
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Маша
Маша
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать, особенно врагов.
а так ,вообще, умненький , талантливенький народик. почти все в шоу-бизнесе евреи.в медицине полно их.
СсылкаПожаловаться
так должно было произойти, потому что он должен был доказать всем что воскреснет и воскрес, не было бы предательства - не было бы и христианства...
Зинаида можно просто Зина )
так должно было произойти, потому что он должен был доказать всем что воскреснет и воскрес, не было бы предательства - не было бы и христианства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не имеем право это выносить на спор!
как у всех язык поворачивается?
ничего святого для них нет!
я понимаю шутки шутками, но всему есть предел.
Зинаида можно просто Зина )В ответ на Маша
Маша
мы не имеем право это выносить на спор!
как у всех язык поворачивается?
ничего святого для них нет!
я понимаю шутки шутками, но всему есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а спорить не о чем я правду говорю и точка.
Nikolay IvanovВ ответ на Маша
Маша
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать, особенно врагов.
а так ,вообще, умненький , талантливенький народик. почти все в шоу-бизнесе евреи.в медицине полно их.
СсылкаПожаловаться
почти все в шоу-бизнесе евреи
От нашего шоу бизнеса так тянет поблевать...
Стася ЧирковаВ ответ на Маша
Маша
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать, особенно врагов.
а так ,вообще, умненький , талантливенький народик. почти все в шоу-бизнесе евреи.в медицине полно их.
СсылкаПожаловаться
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать,
Сей крест вообще-то на всем мире лежит, а не только на евреях, их вина только в том что Мессию не узнали, а уж распинали, простите, всем миром. Как думаете зачем к Пилату водили?)))
Юлия СуриковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать,
Сей крест вообще-то на всем мире лежит, а не только на евреях, их вина только в том что Мессию не узнали, а уж распинали, простите, всем миром. Как думаете зачем к Пилату водили?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не был для них Иисус Мессией, и до сих пор таковым не считается. Зачем смешивать розовое с кислым? Разные религии, вот буддизм (кстати, очень все мудро и разумно, "хорошую религию придумали индусы";))), как пел незабвенный Владимир Семенович) - вообще совершенно иной взгляд на мир
Стася ЧирковаВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Не был для них Иисус Мессией, и до сих пор таковым не считается. Зачем смешивать розовое с кислым? Разные религии, вот буддизм (кстати, очень все мудро и разумно, "хорошую религию придумали индусы";))), как пел незабвенный Владимир Семенович) - вообще совершенно иной взгляд на мир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы даете!))) А где было у меня написано, что евреи Иисуса признали Мессией и сыном Бога? Я лишь указала, что нельзя одних евреев, исходя из христианских канонов, считать виновным в распятии и с христианской точки зрения евреи виновны лишь в одном, что не узнали и не признали Спасителя. У будистоа действительно другое мировозрение, но мы не в будистских семьях родились.=)))
Юлия СуриковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Ну Вы даете!))) А где было у меня написано, что евреи Иисуса признали Мессией и сыном Бога? Я лишь указала, что нельзя одних евреев, исходя из христианских канонов, считать виновным в распятии и с христианской точки зрения евреи виновны лишь в одном, что не узнали и не признали Спасителя. У будистоа действительно другое мировозрение, но мы не в будистских семьях родились.=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда и буддисты "виноваты", что Спасителя "не узнали и не признали";)))) - знают своего Будду и более ни о чем не парятся))) и вообще особо ни над чем не парятся))))
Стася ЧирковаВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Тогда и буддисты "виноваты", что Спасителя "не узнали и не признали";)))) - знают своего Будду и более ни о чем не парятся))) и вообще особо ни над чем не парятся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете с будизмом я знакома пока поверхностно, но, как не странно, и они с христианской точки зрения виноваты. Тут же суть заключается в том, что трижды можно было избежать распятия, но трижды разные представители настаивали на казни. Мы же не знаем был или не был хотя бы один будист когда народ вопрошали кого отпустить из приговоренных, а в этот момент там находилась куча народа, все-таки римская империя была. А так по требованию народа на площади отпустили Вараву, то получается все остались виноваты. Увы!)))
Юлия СуриковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Знаете с будизмом я знакома пока поверхностно, но, как не странно, и они с христианской точки зрения виноваты. Тут же суть заключается в том, что трижды можно было избежать распятия, но трижды разные представители настаивали на казни. Мы же не знаем был или не был хотя бы один будист когда народ вопрошали кого отпустить из приговоренных, а в этот момент там находилась куча народа, все-таки римская империя была. А так по требованию народа на площади отпустили Вараву, то получается все остались виноваты. Увы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я, наверно, не сильна в богословских спорах, но мне кажется, что все зависит от взгляда на события. Христиане смотрят с одной точки зрения, представители др. религий - с другой, со своей. А истина где-то рядом))) И, думаю, у каждого своя правда
Стася ЧирковаВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Я, наверно, не сильна в богословских спорах, но мне кажется, что все зависит от взгляда на события. Христиане смотрят с одной точки зрения, представители др. религий - с другой, со своей. А истина где-то рядом))) И, думаю, у каждого своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь соглашусь, истина на то и истина чтобы каждый её сам для себя открывал. Иначе зачем столько религий и верований? Все мудро в этом мире устроено.=)))
Юлия СуриковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Здесь соглашусь, истина на то и истина чтобы каждый её сам для себя открывал. Иначе зачем столько религий и верований? Все мудро в этом мире устроено.=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласна! вот и мы с Вами после небольшой дискуссии пришли к консенсусу))))
Стася ЧирковаВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
Полностью согласна! вот и мы с Вами после небольшой дискуссии пришли к консенсусу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жму руку)))
Юлия СуриковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Жму руку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Взаимно))))
Neli ZirulnikВ ответ на Маша
Маша
на них конечно лежит крест предательства, но Господь заповедал всех прощать, особенно врагов.
а так ,вообще, умненький , талантливенький народик. почти все в шоу-бизнесе евреи.в медицине полно их.
СсылкаПожаловаться
На нас конечно не лежит , и даже не стоит крест предательства ) , Иисус - наш еврейский парень , также как и Иуда , и мы в наших отношениях с ним сами разберёмся. Вы то здесь причём ? :))
Nikolay IvanovВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
На нас конечно не лежит , и даже не стоит крест предательства ) , Иисус - наш еврейский парень , также как и Иуда , и мы в наших отношениях с ним сами разберёмся. Вы то здесь причём ? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы бы очень хотели быть ни при чем, но слишком уж сильно вы своих ребят нам навязываете.
Neli ZirulnikВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Мы бы очень хотели быть ни при чем, но слишком уж сильно вы своих ребят нам навязываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Навязываем ???Интересно как и где :) Это вы нам пытаетесь навязать чувство вины. Иисус по сути своей реформатор - принёс свежие идеи от Всевышнего ) для братьев своих - евреев , чтоб думалось-жилось-молилось именно им /!/ по новому. Не очень-то разбежались принимать , почему ? Ну как бы Торе / то что в Православии наз-ся Ветхий Завет / более 5500 лет , и еврейские мудрецы не впечатлились рассказами Иисуса и решили в новой вере отказать. Вот. Судил его как-бы Понтий Пилат / ну никак не еврей ) / , казнили по суду и следствию / даже если кто-то с вердиктом и не согласен / . Иуда , так же как и Иисус , и так же как все остальные апостолы - еврей , кто кого предал , и предал ли - историки гадают до сих пор...Дальше история проста - разбрелись еврейские апостолы по свету и понесли благую весть. Кто-то поверил , кому-то навязали - и вот теперь сколько много христиан. Дай Б-г им всем здоровья ) , а Россия была поставлена перед очень жёстким выбором : перейти от язычества либо в православие , либо в мусульманство , но это уже совершенно другая история...
Nikolay IvanovВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Навязываем ???Интересно как и где :) Это вы нам пытаетесь навязать чувство вины. Иисус по сути своей реформатор - принёс свежие идеи от Всевышнего ) для братьев своих - евреев , чтоб думалось-жилось-молилось именно им /!/ по новому. Не очень-то разбежались принимать , почему ? Ну как бы Торе / то что в Православии наз-ся Ветхий Завет / более 5500 лет , и еврейские мудрецы не впечатлились рассказами Иисуса и решили в новой вере отказать. Вот. Судил его как-бы Понтий Пилат / ну никак не еврей ) / , казнили по суду и следствию / даже если кто-то с вердиктом и не согласен / . Иуда , так же как и Иисус , и так же как все остальные апостолы - еврей , кто кого предал , и предал ли - историки гадают до сих пор...Дальше история проста - разбрелись еврейские апостолы по свету и понесли благую весть. Кто-то поверил , кому-то навязали - и вот теперь сколько много христиан. Дай Б-г им всем здоровья ) , а Россия была поставлена перед очень жёстким выбором : перейти от язычества либо в православие , либо в мусульманство , но это уже совершенно другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Навязываем ???Интересно как и где :)
Везде и на каждом шагу: СМИ, школа, храмы, общественные события...
Это вы нам пытаетесь навязать чувство вины.
У тебя есть такое чувство?
Иисус по сути своей бла бла бла...
Neli ZirulnikВ ответ на Nikolay Ivanov
Nikolay Ivanov
Навязываем ???Интересно как и где :)
Везде и на каждом шагу: СМИ, школа, храмы, общественные события...
Это вы нам пытаетесь навязать чувство вины.
У тебя есть такое чувство?
Иисус по сути своей бла бла бла...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не понимаю вас. В каких школах ? В каких храмах ? У меня такого чувства - нет.
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем