Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чего-то не пойму!!!

Здравствуйте! Я чего-то не пойму!!!
Мы встречаемся со своим МЧ 6 лет. Встречаться начали когда нам было по 18, сейчас по 24. Мы отучились, оба работаем.
У моего МЧ есть собственная квартира в которой уже как год назад сделан ремонт, но пока не вся мебель. Он живет у своих родителей, я - у своих. Я в принципе, уже готова создать семью и обзавестись детишками.
Оговорюсь сразу, он не против пойти в ЗАГС, и сам мне об этом говорил. На заданный еему вопрос: мол квартира пустует, может попробуем пожить ГБ, прежде чем ставить штамп в паспорте? Получила ответ, вернее условие - цитирую:
"мы не будем жить вместе и не поженимся, пока ты не поменяешь работу, ты слишком мало зарабатываешь, мы на твою ЗП не проживем, т.к. у ментя тоже ЗП не большая! Ищи работу! " Моя работа мне очень нравиться. Сейчас веду активный поиск.
Все бы ничего, пережила бы! Тут звонит его мамаша, и заявляет, "мол разговаривали с сынулей, он жениться хочет, а ты вот таккая - секая работу менять не хочешь! Вы же не проживете на такую ЗП. ОН ТЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ"!!!
Так вот нахожусь в шоке, сижу и думаю толи мужик у меня альфонс, толи я такая дура?
Mary_Mary
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
MaximkinВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?

"До свидания" он Вам скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100))))
AlishaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?

"До свидания" он Вам скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100))))))так и скажет!!!!))))) Любимой (по настоящему)женщине - мужчина никогда такого не скажет,да и жадным не будет,я даже себе такого и в мыслях представить не могу!!!!)))))
АлександраВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажет, что денег нет и найдет другую дуру, которая НЕ в декрете.. бросайте его
Тем более, что у него мамаша неадекват полный, свекровь лихая обеспечена
Александра
Скажет, что денег нет и найдет другую дуру, которая НЕ в декрете.. бросайте его
Тем более, что у него мамаша неадекват полный, свекровь лихая обеспечена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей мож и да - надо другого искать или пусть работу меняет на другую,а чё есть же ломовые лошади,типа того(пойдёт на всё ,только чтобы чел не бросил)))))....это хорошо конечно,когда ситуации жизненные бывают -кризисные - сможет обеспечить себя и семью,но не в данной ситуации...А чел может не жадный,просто он её не любит,вот и всё!!! Как полюбит всем своим Я ,будет по -другому рассуждать,но естественно взамная любовь,только так!!!!
АлександраВ ответ на Alisha
Alisha
Ей мож и да - надо другого искать или пусть работу меняет на другую,а чё есть же ломовые лошади,типа того(пойдёт на всё ,только чтобы чел не бросил)))))....это хорошо конечно,когда ситуации жизненные бывают -кризисные - сможет обеспечить себя и семью,но не в данной ситуации...А чел может не жадный,просто он её не любит,вот и всё!!! Как полюбит всем своим Я ,будет по -другому рассуждать,но естественно взамная любовь,только так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, этот мужчина (с позволения сказать) способен любить только деньги...
А если девушка найдет другую работу (не из-за него, конечно, его бросать надо!), то больше сама себя уважать начнет, да и деньги никогда лишними не бывают! Так что раз уж начала искать, надо закончить это дело! Дело хорошее!!!
ФеленкаВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно думаете! Это не нормально. Мне муж предлагает уволиться, только потому, что мне не нравятся на работе условия! О зарплате никогда не было речи, да и не должно быть. С таким в декрет страшно! Вам же будут только пособие 13800 платить, а это потолок!
Vera SevastianovaВ ответ на Феленка
Феленка
Правильно думаете! Это не нормально. Мне муж предлагает уволиться, только потому, что мне не нравятся на работе условия! О зарплате никогда не было речи, да и не должно быть. С таким в декрет страшно! Вам же будут только пособие 13800 платить, а это потолок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно думаете! Это не нормально. Мне муж предлагает уволиться, только потому, что мне не нравятся на работе условия! О зарплате никогда не было речи, да и не должно быть. С таким в декрет страшно! Вам же будут только пособие 13800 платить, а это потолок!

Мне тоде муж сказал увольняйся, когда на работе мне сильно некомфортно стало. Хотя у нас ипотечный кредит, кредит за машину, да и некоторые проблемки с моим здоровьем, которые требуют денег. А муж у меня ну не 10 тысяч, конечно зарабатывает, но и не 100 000 ...нечто среднее. :):):) Ничего, живем. Сейчас работу ищу.
А вообще я считаю, что не важно, кто в семье больше зарабатывает. Ну, предположим я бы зарабатывала больше, а муж бы без работы остался, так что ж бросать его? Он же самый лучший! Безумно заботливый. Я за ним, как за каменной стеной. Уже сколько сложных ситуаций пережили, и ни разу он меня не подвел, не предал, а помогал и поддерживал во всем. Деньги - это лишь средство для жизни. Главное - отношения.
Майя РубинштейнВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он скажет : "Ешь много,спишь еще больше,ну а тратишь вааще неприлично много",ты ему скажешь,что трусы протерлись,надо новые купить,а он скажет покажи,посмотрит и выяснится,что эти еще ничего,ходить можно.Оно тебе надо?
Лик@В ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Вот и я думаю, чтож он мне скажет, когда я в дикрете буду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мне так и сказал - когда выясняли отношения перед свадьбой :) - "Я не готов кормить троих!!! (в смысле, себя, меня и будущего ребенка). А вдруг со мной что-то случится? (в смысле заболеет он. Здоровье у него и вправду не айс, но и не инвалид). "Если поженимся, умрем с голоду!!!" (я работала всегда, но больших денег никогда не было:), в науке их не платят:). Однако в выходные не гнушалась и тяжелым физическим трудом подрабатывать...все не то. Маловато буудет. На основании этого мне (с помощью его психотерапевта:)) был вынесет вердикт, что я несамостоятельный, неприспособленный к жизни, зависимый человек, который к семейной жизни не готов и детей иметь не достоин. Это же было подтверждено и его мамой, которая возмущалась, да сколько же я буду сидеть в своем институте и на шее её сына, когда на нормальную работу пойду! (почтенная дама сама просидела дома с двумя детьми лет 20 и лишь ближе к пенсии стала немного подрабатывать с школе. Все тянул и тянет на себе успешный муж). Мы расстались, так и не поженившись, после полутора лет нападок на меня. Он ищет девушку "независимую морально и материально", для которой НЕ собирается быть "папой, кошельком и каменной стеной". При этом, ест-но, молодую и красивую. И ведь найдет...у нас многие девушки на все согласны :)). Я так переживала, с горя сама к психотерапевту рыпнулась, думала, что я действительно полное ничтожество:), на курсы пошла, чтоб работу менять :)). А теперь самой смешно. И ведь не глупый вроде парень, и любили друг друга.
АлександраВ ответ на Лик@
Лик@
Мой мне так и сказал - когда выясняли отношения перед свадьбой :) - "Я не готов кормить троих!!! (в смысле, себя, меня и будущего ребенка). А вдруг со мной что-то случится? (в смысле заболеет он. Здоровье у него и вправду не айс, но и не инвалид). "Если поженимся, умрем с голоду!!!" (я работала всегда, но больших денег никогда не было:), в науке их не платят:). Однако в выходные не гнушалась и тяжелым физическим трудом подрабатывать...все не то. Маловато буудет. На основании этого мне (с помощью его психотерапевта:)) был вынесет вердикт, что я несамостоятельный, неприспособленный к жизни, зависимый человек, который к семейной жизни не готов и детей иметь не достоин. Это же было подтверждено и его мамой, которая возмущалась, да сколько же я буду сидеть в своем институте и на шее её сына, когда на нормальную работу пойду! (почтенная дама сама просидела дома с двумя детьми лет 20 и лишь ближе к пенсии стала немного подрабатывать с школе. Все тянул и тянет на себе успешный муж). Мы расстались, так и не поженившись, после полутора лет нападок на меня. Он ищет девушку "независимую морально и материально", для которой НЕ собирается быть "папой, кошельком и каменной стеной". При этом, ест-но, молодую и красивую. И ведь найдет...у нас многие девушки на все согласны :)). Я так переживала, с горя сама к психотерапевту рыпнулась, думала, что я действительно полное ничтожество:), на курсы пошла, чтоб работу менять :)). А теперь самой смешно. И ведь не глупый вроде парень, и любили друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар.. сколько же альфонсов развелось и маменькиных сынков... читаю и ужасаюсь
Лик@В ответ на Лик@
Лик@
Мой мне так и сказал - когда выясняли отношения перед свадьбой :) - "Я не готов кормить троих!!! (в смысле, себя, меня и будущего ребенка). А вдруг со мной что-то случится? (в смысле заболеет он. Здоровье у него и вправду не айс, но и не инвалид). "Если поженимся, умрем с голоду!!!" (я работала всегда, но больших денег никогда не было:), в науке их не платят:). Однако в выходные не гнушалась и тяжелым физическим трудом подрабатывать...все не то. Маловато буудет. На основании этого мне (с помощью его психотерапевта:)) был вынесет вердикт, что я несамостоятельный, неприспособленный к жизни, зависимый человек, который к семейной жизни не готов и детей иметь не достоин. Это же было подтверждено и его мамой, которая возмущалась, да сколько же я буду сидеть в своем институте и на шее её сына, когда на нормальную работу пойду! (почтенная дама сама просидела дома с двумя детьми лет 20 и лишь ближе к пенсии стала немного подрабатывать с школе. Все тянул и тянет на себе успешный муж). Мы расстались, так и не поженившись, после полутора лет нападок на меня. Он ищет девушку "независимую морально и материально", для которой НЕ собирается быть "папой, кошельком и каменной стеной". При этом, ест-но, молодую и красивую. И ведь найдет...у нас многие девушки на все согласны :)). Я так переживала, с горя сама к психотерапевту рыпнулась, думала, что я действительно полное ничтожество:), на курсы пошла, чтоб работу менять :)). А теперь самой смешно. И ведь не глупый вроде парень, и любили друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, что человек не альфонс (маменькин сынок - возможно:)) ...он хорошо зарабатывал и всегда стремился "расти" в этом отношении.
Светлана МаксимикВ ответ на Irresistible .
Irresistible .
может покажусь вам слишком циничной или прямолинейной, но не любит он вас. Никогда любящий мужчина так не скажет. И вообще, он должен зарабатывать и обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
может покажусь вам слишком циничной или прямолинейной, но не любит он вас. Никогда любящий мужчина так не скажет. И вообще, он должен зарабатывать и обеспечивать.

это точно +1000))))
Ольга Чиглинцева
ой кошмар...куды мир катится....а что же будет после свадьбы...уууууу
wise
Тревожный звонок. Он уйдет, как только вы сядете в декрет... у вас же не будет ЗП!!!!Бред какой-то....вы его уже 6 лет знаете, как можно такое пропустить???.Хотя... в жизни и не такое бывает....
Избалованый мальчик, раз мамаша сказала, что её золотце вас ждать долго не будет....Ну что ж, пусть не ждет! Эка потеря, право слово!
Mary_MaryВ ответ на wise
wise
Тревожный звонок. Он уйдет, как только вы сядете в декрет... у вас же не будет ЗП!!!!Бред какой-то....вы его уже 6 лет знаете, как можно такое пропустить???.Хотя... в жизни и не такое бывает....
Избалованый мальчик, раз мамаша сказала, что её золотце вас ждать долго не будет....Ну что ж, пусть не ждет! Эка потеря, право слово!
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то....вы его уже 6 лет знаете, как можно такое пропустить???.i>
Никогда не замечала, всегда дарил подарки по праздникам и нет, в кафешке всегда он платит, на различные развлечения тоже он тратится. А тут... весеннее обострение что-ли?
wiseВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Бред какой-то....вы его уже 6 лет знаете, как можно такое пропустить???.i>
Никогда не замечала, всегда дарил подарки по праздникам и нет, в кафешке всегда он платит, на различные развлечения тоже он тратится. А тут... весеннее обострение что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очеивдно, кто-то поработал над ним, вот и всё... Скорее всего, он это Вам и не своими словами сказал, как будто чьи-то передал, ведь так? Вы сами из того же города или нет? Может там маман воду мутит, если Вы столько лет вместе, работа (по её мнению) у Вас копеешная, на квартирку его претендуете, ща ещё спиногрызов наплодите и сядете её дитятке на шеюююю....Подумайте, кто там доброжелательно крутится вокруг Вас обоих...
Mary_MaryВ ответ на wise
wise
очеивдно, кто-то поработал над ним, вот и всё... Скорее всего, он это Вам и не своими словами сказал, как будто чьи-то передал, ведь так? Вы сами из того же города или нет? Может там маман воду мутит, если Вы столько лет вместе, работа (по её мнению) у Вас копеешная, на квартирку его претендуете, ща ещё спиногрызов наплодите и сядете её дитятке на шеюююю....Подумайте, кто там доброжелательно крутится вокруг Вас обоих...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мамаша и крутится...
Mary_MaryВ ответ на wise
wise
Тревожный звонок. Он уйдет, как только вы сядете в декрет... у вас же не будет ЗП!!!!Бред какой-то....вы его уже 6 лет знаете, как можно такое пропустить???.Хотя... в жизни и не такое бывает....
Избалованый мальчик, раз мамаша сказала, что её золотце вас ждать долго не будет....Ну что ж, пусть не ждет! Эка потеря, право слово!
СсылкаПожаловаться
Да я уж и готова пусть не ждет!!! Тут ему вопрос задаю, чего решать то будем? Будем жить или нен или будем разбегаться? На что мой благоверный ответил, "что это вообще не твое (т.е. не мое) дело сделаю я тебе предложение или нет! Может быть сделаю может быть нет! Твое дело согласиться либо нет!"
... Занавес!
Темный ОхотникВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Да я уж и готова пусть не ждет!!! Тут ему вопрос задаю, чего решать то будем? Будем жить или нен или будем разбегаться? На что мой благоверный ответил, "что это вообще не твое (т.е. не мое) дело сделаю я тебе предложение или нет! Может быть сделаю может быть нет! Твое дело согласиться либо нет!"
... Занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, какое твое дело?! ))))) Трындец, где такие кадры водятся (я про мужика)?! Напишите, будьте любезны, я как раз думаю, где бы себе новый экспонат для коллекции редких трофеев подстрелить. Заодно и вашу проблему разрулим)))
Темный Охотник
Действительно, какое твое дело?! ))))) Трындец, где такие кадры водятся (я про мужика)?! Напишите, будьте любезны, я как раз думаю, где бы себе новый экспонат для коллекции редких трофеев подстрелить. Заодно и вашу проблему разрулим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) Насмешили!!!!Заведите знакомсво с сотрудниками ОВД, и Ваша коллекция пополнится на столько, что места не хватит.
Темный ОхотникВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
))))))) Насмешили!!!!Заведите знакомсво с сотрудниками ОВД, и Ваша коллекция пополнится на столько, что места не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, меня больше интересуют экземпляры с моральными отклонениями от нормы)))) Приятно, что хоть настроение Вам поднял)
Темный Охотник
Нет, меня больше интересуют экземпляры с моральными отклонениями от нормы)))) Приятно, что хоть настроение Вам поднял)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они все этим страдают. За настрой спасибо!!
СашкА СашкинВ ответ на Mary_Mary
Mary_Mary
Они все этим страдают. За настрой спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый Мусо..Милицейский Закон: "С кем поведёшься от того и наберёшься". Я тоже не замечал среди них адекватных личностей. Хотя было дело....;)
Алиса ШнайдерВ ответ на СашкА Сашкин
СашкА Сашкин
Первый Мусо..Милицейский Закон: "С кем поведёшься от того и наберёшься". Я тоже не замечал среди них адекватных личностей. Хотя было дело....;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первый Мусо..Милицейский Закон: "С кем поведёшься от того и наберёшься". Я тоже не замечал среди них адекватных личностей. Хотя было дело....;)

Второй закон: С кем поведёшься, с тем и наберёшься
СашкА СашкинВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Первый Мусо..Милицейский Закон: "С кем поведёшься от того и наберёшься". Я тоже не замечал среди них адекватных личностей. Хотя было дело....;)

Второй закон: С кем поведёшься, с тем и наберёшься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Третий: с кем наберёшься, с таем и надерёшься!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем