Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я чёт не поняла или правительство реально идиоты??

Вот с сайта о ЮЮ.
<block>Что хотят еще сделать в России, чтоб взять под жесткий контроль семьи?
Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство России и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей под лозунгом заботы о детях.
Создать ювенальные технологии. То есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление.
</block>

Проще говоря: в любой момент к тебе домой может прийти инспектор с угрозами забрать ребенка. Смело лезть в холодильник или шкаф. Если им не понравится то, чем ты кормишь ребенка его могут забрать из семьи. За любую провинность тебя лишают родительских прав. Тебе диктую КАК надо воспитывать ребенка. Родителям нельзя наказывать или крикнуть на ребенка (я говорю не о сумасшедших родителях, а об обычных мерах наказания). Иначе тут же работник ЮЮ припрутся к тебе домой.

Т.к. истребляют понятие СЕМЬИ, убивают семейные ценности, право на выбор воспитания ребенка. Навязывают общие нормы воспитания.

Тысячи людей проголосовали против. Но нашему правительству хочется нашей скорейшей гибели. И надо конечно начинать с истоков, с того, на чем все держится, с СЕМЕЙ...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
356
МюмзикВ ответ на Леонарда
Леонарда
И не только казлы, ещё и овцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делать им нефиг, вот и изголяются над народом....доиграются, сволочи....
Ёшкина КошкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
И не только казлы, ещё и овцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж не в бровь , а в глаз... Одна кожевникова , которая алла(пипец) из универа... Да и гимнасточки эти ...Походу ноги задирать у них лучше получалось.
ЛеонардаВ ответ на Ёшкина Кошка
Ёшкина Кошка
Вот уж не в бровь , а в глаз... Одна кожевникова , которая алла(пипец) из универа... Да и гимнасточки эти ...Походу ноги задирать у них лучше получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы думаете, что они сейчас ноги хуже задирают? )))
Ёшкина КошкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А Вы думаете, что они сейчас ноги хуже задирают? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да фиг знает. Но законы бредовые- это факт. У меня вот в холодильнике тоже мышь повесилась, так- банка с икрой, кусок сыра и колбасы, да ещё кума яйца домашние привезла... я на диете- сундуками питаюсь, а сыну готовлю на один раз, чтоб свежее кушал, благо время позволяет. Походу у меня тоже можно ребёнка отбирать?
ЛеонардаВ ответ на Ёшкина Кошка
Ёшкина Кошка
Да фиг знает. Но законы бредовые- это факт. У меня вот в холодильнике тоже мышь повесилась, так- банка с икрой, кусок сыра и колбасы, да ещё кума яйца домашние привезла... я на диете- сундуками питаюсь, а сыну готовлю на один раз, чтоб свежее кушал, благо время позволяет. Походу у меня тоже можно ребёнка отбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я про это вообще молчу. Летом моя у бабушки на даче была. Звонит однажды и радостно сообщает, что с подружкой продают душицу, которую на горЕ нарвали. По 10 руб пучок. Я смеялась до слёз, а потом подумала, увидел бы бывший (её папаша) (который с ней по полгода не общается), и точно бы меня родительских прав лишили, за принуждение 12летнего ребенка к труду. )))
Ёшкина КошкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я про это вообще молчу. Летом моя у бабушки на даче была. Звонит однажды и радостно сообщает, что с подружкой продают душицу, которую на горЕ нарвали. По 10 руб пучок. Я смеялась до слёз, а потом подумала, увидел бы бывший (её папаша) (который с ней по полгода не общается), и точно бы меня родительских прав лишили, за принуждение 12летнего ребенка к труду. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это что! Наш папаша 2 года не видел и не слышал, а тут на ДР позвонил, как узнал что сын в 13 лет ростом 168см, так заорал- " ты чем его там кормишь?";))) Анаболиками, бля! Так и хотела сказать!
ЛеонардаВ ответ на Ёшкина Кошка
Ёшкина Кошка
Это что! Наш папаша 2 года не видел и не слышал, а тут на ДР позвонил, как узнал что сын в 13 лет ростом 168см, так заорал- " ты чем его там кормишь?";))) Анаболиками, бля! Так и хотела сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мою полгода не видел, так она за лето вымахала (в 12 лет - 156см). В девушку превратилась. Вчера в какой-то программе услышала цифру - каждый четвертый отец не общается со своими родными детьми.
Ёшкина КошкаВ ответ на Леонарда
Леонарда
А мою полгода не видел, так она за лето вымахала (в 12 лет - 156см). В девушку превратилась. Вчера в какой-то программе услышала цифру - каждый четвертый отец не общается со своими родными детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное ждут пока паралик разобъёт))) а потом со слезой в глазу-" сынок, это я- папашка твой героический с контузией на всю башку"
Анастасия Попова
Ничего не будет. Равно как и сейчас.
Сейчас у органов опеки и попечительства тоже не мало прав, а обязанностей еще больше.
Только дети из проблемных семей нафиг никому из них не нужны. Не парятся даже кото-то там забирать, меры какие-то предупредительные принимать.
Постфактум все, когда сигнал из милиции/больницы или вообще летальный исход.
Дайте Паше Астахову попиариться.
АлексаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ничего не будет. Равно как и сейчас.
Сейчас у органов опеки и попечительства тоже не мало прав, а обязанностей еще больше.
Только дети из проблемных семей нафиг никому из них не нужны. Не парятся даже кото-то там забирать, меры какие-то предупредительные принимать.
Постфактум все, когда сигнал из милиции/больницы или вообще летальный исход.
Дайте Паше Астахову попиариться.
СсылкаПожаловаться
Ничего не будет. Равно как и сейчас.
Сейчас у органов опеки и попечительства тоже не мало прав, а обязанностей еще больше.
Только дети из проблемных семей нафиг никому из них не нужны. Не парятся даже кото-то там забирать, меры какие-то предупредительные принимать.
Постфактум все, когда сигнал из милиции/больницы или вообще летальный исход.
Дайте Паше Астахову попиариться.


Будет!Денюжки под строительство детских домов давать будут а они в карманах оседать будут В месяц на содержание одного ребёнка в ДД 50 тыся дают А разве они там содержатся на эту сумму?Да и рабы на рублёвку тоже нужны
Людмила КарелинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ничего не будет. Равно как и сейчас.
Сейчас у органов опеки и попечительства тоже не мало прав, а обязанностей еще больше.
Только дети из проблемных семей нафиг никому из них не нужны. Не парятся даже кото-то там забирать, меры какие-то предупредительные принимать.
Постфактум все, когда сигнал из милиции/больницы или вообще летальный исход.
Дайте Паше Астахову попиариться.


Будет!Денюжки под строительство детских домов давать будут а они в карманах оседать будут В месяц на содержание одного ребёнка в ДД 50 тыся дают А разве они там содержатся на эту сумму?Да и рабы на рублёвку тоже нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы в семью на ребенка правительство давало 50 тысяч, а потом пусть контролируют, что ребенок имеет все необходимое.
Людмила Карелина
Лучше бы в семью на ребенка правительство давало 50 тысяч, а потом пусть контролируют, что ребенок имеет все необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, а то рожайте - а ни хера ни жилья не заработаешь до 30, ни ребёнка не прокормишь. Особенно плохо с жильём, как раз пока ипотеку возьмёшь, из разряда молодых вылетишь
АлексаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Лучше бы в семью на ребенка правительство давало 50 тысяч, а потом пусть контролируют, что ребенок имеет все необходимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше бы в семью на ребенка правительство давало 50 тысяч, а потом пусть контролируют, что ребенок имеет все необходимое.

Ну нет в семьи они не дадут никогда Вот вопрос то в чём и ответ тоже лежит на поверхности
ОльгаВ ответ на Алекса
Алекса
Лучше бы в семью на ребенка правительство давало 50 тысяч, а потом пусть контролируют, что ребенок имеет все необходимое.

Ну нет в семьи они не дадут никогда Вот вопрос то в чём и ответ тоже лежит на поверхности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В мое счастливое детство и школьные годы ( 80-е) таким вот малоимущим семьям как то со школьной формой помогали, помню даже какие то пальто детские им ГОРОНО выдавало, льготы во всех случаях,бесплатные путевки в пионерские лагеря...Помощь была!
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.
АлексаВ ответ на Ольга
Ольга
В мое счастливое детство и школьные годы ( 80-е) таким вот малоимущим семьям как то со школьной формой помогали, помню даже какие то пальто детские им ГОРОНО выдавало, льготы во всех случаях,бесплатные путевки в пионерские лагеря...Помощь была!
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В мое счастливое детство и школьные годы ( 80-е) таким вот малоимущим семьям как то со школьной формой помогали, помню даже какие то пальто детские им ГОРОНО выдавало, льготы во всех случаях,бесплатные путевки в пионерские лагеря...Помощь была!
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.


Конечно! денюжки нужны самим клеркам зачем отдавать кому то?
ОльгаВ ответ на Алекса
Алекса
В мое счастливое детство и школьные годы ( 80-е) таким вот малоимущим семьям как то со школьной формой помогали, помню даже какие то пальто детские им ГОРОНО выдавало, льготы во всех случаях,бесплатные путевки в пионерские лагеря...Помощь была!
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.


Конечно! денюжки нужны самим клеркам зачем отдавать кому то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот как удержаться от проклятий на головы этих тварей, кто ради энной суммы может разлучить самых близких людей???
АлексаВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот как удержаться от проклятий на головы этих тварей, кто ради энной суммы может разлучить самых близких людей???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот как удержаться от проклятий на головы этих тварей, кто ради энной суммы может разлучить самых близких людей???

а им не пофигу! плюютони на детей и людей Они сами себя ситают людьми А остальные так мусор!))
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга
Ольга
В мое счастливое детство и школьные годы ( 80-е) таким вот малоимущим семьям как то со школьной формой помогали, помню даже какие то пальто детские им ГОРОНО выдавало, льготы во всех случаях,бесплатные путевки в пионерские лагеря...Помощь была!
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где вы живёте? в какой стране?
ОльгаВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
А где вы живёте? в какой стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас? В Казахстане.Детство же прошло в России и опять же в Казахстане частично ( папа военный,куда только не кидали).
Оленька ЛялинаВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас? В Казахстане.Детство же прошло в России и опять же в Казахстане частично ( папа военный,куда только не кидали).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно. А то ведь законы отличаются в разных странах)
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга
Ольга
В мое счастливое детство и школьные годы ( 80-е) таким вот малоимущим семьям как то со школьной формой помогали, помню даже какие то пальто детские им ГОРОНО выдавало, льготы во всех случаях,бесплатные путевки в пионерские лагеря...Помощь была!
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас же ситуация с точностью до наоборот. Такую семью задушат, лишат детей, испоганят жизнь во всех отношениях. и никто не поможет, если эта адская машина СИСТЕМЫ за тебя возьмется.

Да не говорите о том, чего не знаете. Вам детский сад ребёнку самим выбивать, а таким без очереди и по льготной оплате. бесплатное питание в школе, субсидия на коммунальные платежи, подарки бесплатные, санаторно-курортное лечение без очереди и бесплатно, в смысле, детям. Причём. если семья неполная, то на всё это нужно ещё своё право доказать. А если ассоциальная, то зелёная улица. А я как-то в соцзащите посидела в очереди примерно час. Так такого там наслушалась от неимущих. У меня доход далеко не 8 тысяч, но я не считаю, что 2 000 - это не деньги, потому что мне их заработать надо. А та сидят и разглагольствуют, что им субсидию всего 2000 дали, а не всю коммуналку покрыли, типа что это, помощь, что ли. А теперь представьте, в зимний сезон у меня коммуналка 5500, а с субсидией. например, будет всего 3000. Мне бы было в радость.
Надежда СорокинаВ ответ на Алекса
Алекса
Ничего не будет. Равно как и сейчас.
Сейчас у органов опеки и попечительства тоже не мало прав, а обязанностей еще больше.
Только дети из проблемных семей нафиг никому из них не нужны. Не парятся даже кото-то там забирать, меры какие-то предупредительные принимать.
Постфактум все, когда сигнал из милиции/больницы или вообще летальный исход.
Дайте Паше Астахову попиариться.


Будет!Денюжки под строительство детских домов давать будут а они в карманах оседать будут В месяц на содержание одного ребёнка в ДД 50 тыся дают А разве они там содержатся на эту сумму?Да и рабы на рублёвку тоже нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги дают только по отчёту,на самом деле такие копейки доходят до дд,чтобы дети оздоровительном лагере ноги не протянули и совсем голыми не были.Только по ящику показывают как там всё распрекрасно,а у детей одежда и обувь драные,а кормят на3 копейки.Только летом в оздоровительном лагере их хорошо кормят.Потому что там не только детдомовские отдыхают.Они все каникулы там находятся и дети дома рассказывают,что с детдомовскими общаться не разрешвли.Волонтёров тоже не пускают к детям,чтобы поменьше знали что творится в дд,но подарки забирают с удовольствием.А вот куда потом уходит то,что дарят,проконтролировать вообще невозможно.
АлексаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Деньги дают только по отчёту,на самом деле такие копейки доходят до дд,чтобы дети оздоровительном лагере ноги не протянули и совсем голыми не были.Только по ящику показывают как там всё распрекрасно,а у детей одежда и обувь драные,а кормят на3 копейки.Только летом в оздоровительном лагере их хорошо кормят.Потому что там не только детдомовские отдыхают.Они все каникулы там находятся и дети дома рассказывают,что с детдомовскими общаться не разрешвли.Волонтёров тоже не пускают к детям,чтобы поменьше знали что творится в дд,но подарки забирают с удовольствием.А вот куда потом уходит то,что дарят,проконтролировать вообще невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Истинно так!
Кошка на окошке.В ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Деньги дают только по отчёту,на самом деле такие копейки доходят до дд,чтобы дети оздоровительном лагере ноги не протянули и совсем голыми не были.Только по ящику показывают как там всё распрекрасно,а у детей одежда и обувь драные,а кормят на3 копейки.Только летом в оздоровительном лагере их хорошо кормят.Потому что там не только детдомовские отдыхают.Они все каникулы там находятся и дети дома рассказывают,что с детдомовскими общаться не разрешвли.Волонтёров тоже не пускают к детям,чтобы поменьше знали что творится в дд,но подарки забирают с удовольствием.А вот куда потом уходит то,что дарят,проконтролировать вообще невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно,мы как-то в детдом отвозили кучу одежды. (собрали по знакомым,родственникам),там с удовольствием взяли и спасиобо сказали. А в другой детдом собрались,так там сказали,что у них всё есть,привозите нам только деньги! (вот и думаешь: кому это НАМ?)
Надежда СорокинаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Точно,мы как-то в детдом отвозили кучу одежды. (собрали по знакомым,родственникам),там с удовольствием взяли и спасиобо сказали. А в другой детдом собрались,так там сказали,что у них всё есть,привозите нам только деньги! (вот и думаешь: кому это НАМ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое интересное,что никого не пускают туда мотивируя,что санкнижка нужна,а снимать на камеру то,что можно снимать пустят даже больных спидом.Когда дочка работала в загородном лагере детдомовцы жили в самом дальнем корпусе и она в качестве музработника туда была вхожа и непосредственно могла детям вещи отдавать и я сама лично покупала по её списку тем,кому вообще надеть было нечего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем