Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я думала, что семья - это нечто иное....

Всем привет! Недавно разбираясь в журналах, наткнулась в одном из них на
колонку Православие. В ней один мужчина спрашивал совета
священнослужителя, какому святому ему молиться, "если сердце любимой
охладело" - цитата.

Вот ответ: (цитата):

"Ответ на молитву дается только тем, кто способен принять его....И что
значит "любимая"? Речь идет о ком? Это жена, невеста?В наш
парадоксальный век мы часто видим, как в некоторых "просвещенных"
головах рождается абсурдное стремление соединить несоединимое....Если
отношения между мужчиной и женщиной приобрели характер некоей
похотливой, блудной страсти,какими бы красивыми словами эти отношения не
назывались, молиться о продолжении такого рода отношений недопустимо и
грешно. СВЯТЫЕ ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЩНИКИ! ..и еще любая семья - ЭТО ВСЕГДА
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ! А жертвовать зачастую больно, но надо терпеть.
Проявление терпения - это проявления любви!" - конец цитаты.

Честно, до прочтения этого, с позволения сказать, трактата, я всегда
полагала, что семья - это любовь и уважение, но никак не
самопожертвование!

И еще, это уже касается ВЕРУЮЩИХ, ЖИВУЩИХ В ГБ - как же тогда понимать
ваши отношения, если вы благими терминами зовете простой блуд, считая
его браком по любви "НА НЕБЕСАХ"!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
anribarbys@mail.ruВ ответ на Анастасия
Анастасия
кем сказано?

«Да воздастся каждому по вере его!» — это слова из Библии. Эту цитату из Библии и Булгаков использовал в "Мастере и Маргарите"
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кем сказано?

«Да воздастся каждому по вере его!» — это слова из Библии. Эту цитату из Библии и Булгаков использовал в "Мастере и Маргарите"<

Вот именно!!! ВЕРЕ, а не крещению!!!
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения Милая
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
ой, как интересно, не иначе ИСТИННОВЕРУЮЩАЯ ПРОСНУЛАСЬ! кто интересно дал тебе право называть меня потаскухой? или у вас, ИСТИННОВЕРУЮЩИХ, все кто иного мнения - бляди, потаскухи и др.?
Комментарий удален.Почему?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ксения Милая
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
правда? ну раз обращаются по моему нику, да еще на моем форуме, отвечая на мой комент - значит точно не меня имели в виду)))))
Кобра СкармВ ответ на pchellka
pchellka
Не знаю, из четырёх священников, с которыми близко общался все были адекватные.
Просто есть официальная версия церкви и есть конкретные люди, которым каким-то образом нужно эту версию озвучивать и выдавать за свою, даже если они сами её не во всём потдерживают, отсюда накладки.


Цековь наша- давно уже коммерческое предприятие, как это ни прискорбно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Цековь наша- давно уже коммерческое предприятие, как это ни прискорбно...

Церковь - да, вера конкретного священника - не обязательно.
А "коммерческий" священник среди знакомых то же есть, вот только общаться с ним не тянет.
ВячеславВ ответ на pchellka
pchellka
Не знаю, из четырёх священников, с которыми близко общался все были адекватные.
Просто есть официальная версия церкви и есть конкретные люди, которым каким-то образом нужно эту версию озвучивать и выдавать за свою, даже если они сами её не во всём потдерживают, отсюда накладки.


Цековь наша- давно уже коммерческое предприятие, как это ни прискорбно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и не только наша. Любая.
Lida GritsayВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Однажды, по телеку слышала как один священник сказал приблизительно так: "Есть семьи на которых есть благодать венчания, а есть семьи на которых ее нет, но это ни как не делает их союз чем-то хуже"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однажды, по телеку слышала как один священник сказал приблизительно так: "Есть семьи на которых есть благодать венчания, а есть семьи на которых ее нет, но это ни как не делает их союз чем-то хуже"
Продвинутый священник. Вот батюшка нашего храма отказывался венчать пары, родители которых не были обвенчаны. Так некоторые мои знакомые, прожив в браке 20 и больше лет, без особых религиозных убеждений, венчались.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lida Gritsay
Lida Gritsay
Однажды, по телеку слышала как один священник сказал приблизительно так: "Есть семьи на которых есть благодать венчания, а есть семьи на которых ее нет, но это ни как не делает их союз чем-то хуже"
Продвинутый священник. Вот батюшка нашего храма отказывался венчать пары, родители которых не были обвенчаны. Так некоторые мои знакомые, прожив в браке 20 и больше лет, без особых религиозных убеждений, венчались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полагаете, это правильно?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
полагаете, это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полагаете, это правильно?
Нет. К необходимости таинства венчания человек должен придти самостоятельно. Ставить здесь какие-либо условия недопустимо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А с точки зрения здравого смысла?
Получается, если я живу со своим мужем в любви и уважении, без "левых" номеров, но не обвенчана - значит, я блядь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как не смешно, выходит, что так! поэтому мне и стало интересно мнение форумчан на данную статью.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как не смешно, выходит, что так! поэтому мне и стало интересно мнение форумчан на данную статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как не смешно.
Это не смешно. Это мракобесие какое-то.
Зинаида Прокофьевна Бунина
как не смешно.
Это не смешно. Это мракобесие какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как не смешно.
Это не смешно. Это мракобесие какое-то.


Но это только точка зрения одного человека,пусть даже и имеющего сан.
Зинаида Прокофьевна Бунина
как не смешно.
Это не смешно. Это мракобесие какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте, госпожа Бунина! Давно Вы нас не радовали своими посещениями! Рада читать Ваши коменты!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Здравствуйте, госпожа Бунина! Давно Вы нас не радовали своими посещениями! Рада читать Ваши коменты!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо на добром слове.
Милашка МилашкаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как не смешно, выходит, что так! поэтому мне и стало интересно мнение форумчан на данную статью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, что вопрос и ответ в этой статье вообще не затрагивают темы гражданских браков, они затрагивают вопросы свободы
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Мне кажется, что вопрос и ответ в этой статье вообще не затрагивают темы гражданских браков, они затрагивают вопросы свободы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну типа если в семье не носят терновые венцы самопожертвования, а живут в удовольствие - то ни фига это не семья, а блуд.
Милашка МилашкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ну типа если в семье не носят терновые венцы самопожертвования, а живут в удовольствие - то ни фига это не семья, а блуд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так или иначе, всегда наступает момент когда приходится где-то себя ужимать. В прошлом году у меня заболела мама и мне пришлось не поехать отдыхать в Турцию, а сдать путевку и поехать с ней в санаторий, не думаю. что смоей стороны это была очень уж большая жертва, но разве я могла поступить иначе, ведь ей нужна была моя помошь. Когда люди любят друг друга то подобные вещи не будут для них "терновым венцом"
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Так или иначе, всегда наступает момент когда приходится где-то себя ужимать. В прошлом году у меня заболела мама и мне пришлось не поехать отдыхать в Турцию, а сдать путевку и поехать с ней в санаторий, не думаю. что смоей стороны это была очень уж большая жертва, но разве я могла поступить иначе, ведь ей нужна была моя помошь. Когда люди любят друг друга то подобные вещи не будут для них "терновым венцом"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не было жертвой. Всё, что мы делаем для любимых и родных людей, не может быть жертвой.
Это веление сердца, желание сделать жизнь близкого человека лучше. Где нет любви - там есть жертвы, а значит, и расчет на благодарность и жертвы взамен.
Милашка МилашкаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это не было жертвой. Всё, что мы делаем для любимых и родных людей, не может быть жертвой.
Это веление сердца, желание сделать жизнь близкого человека лучше. Где нет любви - там есть жертвы, а значит, и расчет на благодарность и жертвы взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот видите, это действительно веление сердца помогать своим близким, даже если в чем-то вы ущемите себя (ну не сможете вы по другому), это и есть любовь, об этом в статье и говорится.
Мне тоже не очень нравится пафосное слово жертва, это не жертва, это свободный выбор, выбор потомучто любишь.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Вот видите, это действительно веление сердца помогать своим близким, даже если в чем-то вы ущемите себя (ну не сможете вы по другому), это и есть любовь, об этом в статье и говорится.
Мне тоже не очень нравится пафосное слово жертва, это не жертва, это свободный выбор, выбор потомучто любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё верно.
Кобра СкармВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Вот видите, это действительно веление сердца помогать своим близким, даже если в чем-то вы ущемите себя (ну не сможете вы по другому), это и есть любовь, об этом в статье и говорится.
Мне тоже не очень нравится пафосное слово жертва, это не жертва, это свободный выбор, выбор потомучто любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен, там где начинаются жертвы любовь заканчивается.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это не было жертвой. Всё, что мы делаем для любимых и родных людей, не может быть жертвой.
Это веление сердца, желание сделать жизнь близкого человека лучше. Где нет любви - там есть жертвы, а значит, и расчет на благодарность и жертвы взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ну, вопрос в терминологии. Просто одним и тем же словом "жертва" у вас и у вашей собеседницы обозначены разные вещи.
Юлия Михайловна)))В ответ на Лена Чувашева
Лена Чувашева
Да ну, вопрос в терминологии. Просто одним и тем же словом "жертва" у вас и у вашей собеседницы обозначены разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ну, вопрос в терминологии. Просто одним и тем же словом "жертва" у вас и у вашей собеседницы обозначены разные вещи.
ага, как то так у них и вышло.)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Это не было жертвой. Всё, что мы делаем для любимых и родных людей, не может быть жертвой.
Это веление сердца, желание сделать жизнь близкого человека лучше. Где нет любви - там есть жертвы, а значит, и расчет на благодарность и жертвы взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не было жертвой. Всё, что мы делаем для любимых и родных людей, не может быть жертвой.
Это веление сердца, желание сделать жизнь близкого человека лучше. Где нет любви - там есть жертвы, а значит, и расчет на благодарность и жертвы взамен.


Вы все правильно говорите, что это веление сердца, стремление сделать для близких людей лучше, а как раз стремление сделать другим (читай близким) лучше это способность пожертвовать собственными интересами, и как раз там где есть любовь, есть жертвы свои в первую очередь, иначе зачем поступаться собой ради чужих людей? не близких не дорогих? Жертва это не значит потерпевший, мне кажется вы это воспримимаете именно так. И еще там где есть любовь, то стремление отдавать доминирует, над стремлением получить взамен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем