Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я наглая невестка?

Тут короче такая тема.. Если честно, не знаю как быть, мне хочется оставаться адекватной, поэтому нужен взгляд со стороны.
В общем переехали мы с детьми на дачу, участок огромный, сосны, свежий воздух, белки, птички , красота! Тут живёт и моя свекровь, в маленьком домике, круглогодично. Так же на участке есть большой летний дом, который мы довели до ума в этом году, потратили ку у бабла, отмыли, провели все коммуникации, сделали пристройку , утеплили, короче жить тут можно до позднейосени точно. 
И все вроде были счастливы... Но! У меня малышка с муковисцидозом, ей требуются определенные условия , максимум чистоты, гигиены, стерильности, на сколько это возможно конечно)) я к новому быту сама привыкаю, трачу на это много времени и прикладываю много усилий... И тут приезжает золовка)))) та дааааам!!! Она у нас натура увлекающаяся йогой, эзотерикой, в я такая натурель... Короче на моё скромную просьбу не ходить босиком на улице и дома получилась ругань... Жесть. Я вообще такого не ожидала ... Это конечно и её дом, это семейный дом.. Но блин.. Я что слишком много требую??? Имею ли я право установить правила чистоты в доме в связи со сложившейся ситуацией? Или мне тупо собирать вещи и возвращаться в квартиру..?
За очепятки сори, пишу с трлефона
Да и !! Малышка активнаяя, крутится, вертится, на диванах я её держать не могу, лежит на коврике игровом на полу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, полдома на свекрови. Она понимает, что я успешней её дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вторые полдома - ваши? тогда установите правила на своей половине.
элефантВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, полдома на свекрови. Она понимает, что я успешней её дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это трындец, товарищи...нос небо не протыкает? успешная
оля морозВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, полдома на свекрови. Она понимает, что я успешней её дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем? вы не работаете, а дочь?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, полдома на свекрови. Она понимает, что я успешней её дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живите на своей половине
Реальная котЭВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, полдома на свекрови. Она понимает, что я успешней её дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем вы успешнее? И почему золовка неудачница? Потому что не торопиться замуж?
Аноним
Муж тоже хочет послать сестру.
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже хочет послать сестру.
СсылкаПожаловаться
Так чего не пошлет? Тут муж дожен - это его семья. Он должен сестру на место поставить и с мамой пообщаться. Другого варината нет
Anna
Если дом такой уж большой, играйте с ребенком в детской комнате и запретите заходить туда грязной золовке. Но помните. что это ОБЩИЙ дом, и заставлять ВСЕХ ВЕЗДЕ ходить на цыпочках вам в угоду - не правильно. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого
Золовка ничего предосудительного не делает.
Евгения Жукова
Требовать вы права никакого не имеете, дом общий и никто под вас подстраиваться не должен.
Но собрать всех кто там проживает и очень очень попросить и обьяснить почему, вы можете и должны, так как это ваш ребёнок. Всегда можно найти промежуточный результат, который устроит всех.
Евгения Жукова
Требовать вы права никакого не имеете, дом общий и никто под вас подстраиваться не должен.
Но собрать всех кто там проживает и очень очень попросить и обьяснить почему, вы можете и должны, так как это ваш ребёнок. Всегда можно найти промежуточный результат, который устроит всех.
СсылкаПожаловаться
у меня родственница установила правило - в дом в обуви не входить. на входе в теплом крыльце лежит коврик, там все должны оставлять уличную обувь. дом относительно большой, у нее дети, убирать тяжело и долго. все делают, как она попросила. не вижу проблемы вообще. автор как-то не так просит, видимо
Александра Антипина(Педяшева)В ответ на Мисска
Мисска
у меня родственница установила правило - в дом в обуви не входить. на входе в теплом крыльце лежит коврик, там все должны оставлять уличную обувь. дом относительно большой, у нее дети, убирать тяжело и долго. все делают, как она попросила. не вижу проблемы вообще. автор как-то не так просит, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно,сорвалась и нагавкала на золовку.Хотя можно было спокойно сказать,"Дашуль (к примеру имя),ты б не могла не ходить дома босичком,а то я только что помыла".Она тем более восприняла все в штыки,потому что своих у нее нет детей,и она не понимает пока этого всего.
Александра Антипина(Педяшева)
Наверно,сорвалась и нагавкала на золовку.Хотя можно было спокойно сказать,"Дашуль (к примеру имя),ты б не могла не ходить дома босичком,а то я только что помыла".Она тем более восприняла все в штыки,потому что своих у нее нет детей,и она не понимает пока этого всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если связано с болезнью, то все обычно понимают
вячеслав
Улучшения надо было производить в СВОЕМ доме.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Улучшения надо было производить в СВОЕМ доме.
СсылкаПожаловаться
Я жена. И имею права на полдома. Золовка обхаживает какого-то, чтоб он на ней женился. А у меня уже двое деток.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Я жена. И имею права на полдома. Золовка обхаживает какого-то, чтоб он на ней женился. А у меня уже двое деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полдома как раз может быть поводом и причиной для раздоров. Надо иметь весь дом.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Я жена. И имею права на полдома. Золовка обхаживает какого-то, чтоб он на ней женился. А у меня уже двое деток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Она выйдет замуж и своих родит. Учитесь быть в семье.
Евгения Жукова
И что? Она выйдет замуж и своих родит. Учитесь быть в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смешно рожать после 30.
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Смешно рожать после 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 35 и я собираюсь рожать. Что смешно?

Или вы великий подвиг совершили родив детей?
Евгения Жукова
Мне 35 и я собираюсь рожать. Что смешно?

Или вы великий подвиг совершили родив детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, автор хамовата((((
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно рожать после 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы серьезно так думаете? А почему?
Аноним
Смешно рожать после 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно рожать после 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно рожать больных детей, а рожать после 30 - норма. Йоги до 60-ти рожают.
Евгения Жукова В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Смешно рожать больных детей, а рожать после 30 - норма. Йоги до 60-ти рожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ведь в точку)) ай молодца))
Елена КраснощековаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Ну ведь в точку)) ай молодца))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем она молодец то??????????? Можно подумать,что кто-то застрахован,что у него не родятся больные дети. И фраза "Смешно рожать больных детей" от Ольги Ивановны,на мой взгляд, кощунственная!
Елена Краснощекова
В чем она молодец то??????????? Можно подумать,что кто-то застрахован,что у него не родятся больные дети. И фраза "Смешно рожать больных детей" от Ольги Ивановны,на мой взгляд, кощунственная!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем