Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не дам тебе развод !

"Я не дам тебе развод !" кто то вопит, думая что от него в этом вопросе что то зависит и так он может сделать подляну супругу(ге). К сожалению (или к счастию) не зависит, потому что если один из супругов хочет развода, то суд его по любому даст, хотя в некоторых случаях может дать время на примерение, у нас например это до 6 месяцев. А почему это так легко делается, почему достаточно сказать "не сошлись характерами" и разрушается семья? Почему одному из супругов предоставляется возможность шантажировать другого разводом, что бы он не доказывал. Конечно, побои, алкоголизм, супружеская неверность, тунеядство это весомые причины для развода, но они не нужны, достаточно одного желания. А почему этого достаточно? Ведь развод часто является следствием взрыва эмоций и патом каждая из сторон просто не хочет идти первой на мир. Почему государство дает возможность одному человеку решать быть семье или не быть? Я считаю, что нужно отменить в законодательстве норму , по которой желание одного из супругов является основание для развода. Это желание должно быть подкреплено определенными доказательствами, фактами, допросами свидетелей, выводами органов опеки, которые могут сказать как это отразиться на ребенке , ведь дети зачастую выражая протест против разводов убегают из дома, или делают другие глупые поступки. Никто ведь не говорит что если ты в браке, то обязан спать с супругой, думаю что во время судебного разбирательства супруги и сами не заходят близости. А материальная сторона вопроса? Деление имущества, скандаля, споры, иной раз и киллеров нанимают! Государство ратует за семейные отношение, за брак, так почему оно так легко соглашается на его уничтожение? Доходит до того, что дела о разводе даже не слушаются в суде, помощник судья написал в кабинете решение, судья подмахнул и все !!!Прибегает супруг и орет " Я даже не знал"! , а ему отвечают "Знал не знал, а закон другого решения не предусматривает". А разве одна из сторон не несет моральный ущерб в этом случае? Почему за оскрбление в газете суду постановляют выплачивать моральные ущербы, а при разводе нет? Захотел к молодухе убежать? Помни сука, что это не так просто, потому что дело будут слушать в суде и могут тебя впаять еще и возмещение морального ущерба в 10 -20 штук зелени (смотря у кого какое материальное положение).
Почему то раньше и религия к разводам относилась плохо, а теперь государство переломило ситуацию в свою пользу, мол нехрен церкви в эти дела лезть. Венчаться сейчас модно, а развенчиваться к попу не идут, потому что поп может и ума вставить, в судам пох, лишь бы побыстрей вопрос решить
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
447
АннаВ ответ на Алёна
Алёна
Согласна с Вами! А ещё браков станет на 50% меньше, потому что мало кто согласится на такой (даже предполагаемый) геморрой в будущем... У нас и так мужики по большей части штампа этого боятся как огня :) С другой стороны - те немногие браки будут крепки, аки камень :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами! А ещё браков станет на 50% меньше, потому что мало кто согласится на такой (даже предполагаемый) геморрой в будущем...
интересно,а какой пол будет избегать браков с такими условиями чаще всего?
АлёнаВ ответ на Анна
Анна
Согласна с Вами! А ещё браков станет на 50% меньше, потому что мало кто согласится на такой (даже предполагаемый) геморрой в будущем...
интересно,а какой пол будет избегать браков с такими условиями чаще всего?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, что в наше время и М и Ж будут избегать, т.к. никто особо проблем не хочет...
elena.platovaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
да , простое желание - недостаточное! откуда тогда обвинения "Он нас БРОСИЛ с ребенком! ПОдлец!" Зачатую "бросил" это развод по заявлению мужа. А вот если бы вопрос в суде рассматривался, то может мужик еще бы и подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да , простое желание - недостаточное! откуда тогда обвинения "Он нас БРОСИЛ с ребенком! ПОдлец!" Зачатую "бросил" это развод по заявлению мужа. А вот если бы вопрос в суде рассматривался, то может мужик еще бы и подумал

Развод может быть и по заявлению жены, но всё равно "бросил, подлец"!
Лина КорцВ ответ на elena.platova
elena.platova
да , простое желание - недостаточное! откуда тогда обвинения "Он нас БРОСИЛ с ребенком! ПОдлец!" Зачатую "бросил" это развод по заявлению мужа. А вот если бы вопрос в суде рассматривался, то может мужик еще бы и подумал

Развод может быть и по заявлению жены, но всё равно "бросил, подлец"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это фигня. Если она ушла сама, вряд ли будет "жалиться". Эйто лишь те, кто отчаянно цеплялся за мужа...
Лина КорцВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
да , простое желание - недостаточное! откуда тогда обвинения "Он нас БРОСИЛ с ребенком! ПОдлец!" Зачатую "бросил" это развод по заявлению мужа. А вот если бы вопрос в суде рассматривался, то может мужик еще бы и подумал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если разводится пара, имеющая совместного ребенка, "вопрос" рассматривается именно в суде. Кто желает подумать, тот думает. А кто не хочет - того законом не заставишь...
Дикая Кошка.
Это экономия времени и нервов. Ведь если супруг(а) принял(а) решение уйти от своей половинке, никто не остановит, даже суд. Доказательства и доводы нужны почему не хочет жить в баке, да легко, было бы желание, понадобиться просто больше времени на сбор аргументов для развода.
Дикая Кошка.
Это экономия времени и нервов. Ведь если супруг(а) принял(а) решение уйти от своей половинке, никто не остановит, даже суд. Доказательства и доводы нужны почему не хочет жить в баке, да легко, было бы желание, понадобиться просто больше времени на сбор аргументов для развода.
СсылкаПожаловаться
Забавненько, а какие задокументированные доказательства супружеской неверности автор топика желает приносить в суд на обозрение )))
Дикая Кошка.В ответ на ---
---
Забавненько, а какие задокументированные доказательства супружеской неверности автор топика желает приносить в суд на обозрение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща узнаем, если Андрюха сподобится поделиться)))
ShahimaВ ответ на ---
---
Забавненько, а какие задокументированные доказательства супружеской неверности автор топика желает приносить в суд на обозрение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в Европе это фотографии, аудио и видео записи, иногда письма, подозреваю других просто не существует...
---В ответ на Shahima
Shahima
Ну, в Европе это фотографии, аудио и видео записи, иногда письма, подозреваю других просто не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это понятно! В Европе, если такие доказательства и предоставляются, то для того, чтобы забрать то, что предусмотрено брачным контрактом - имущество, содержание и т.д. Здесь же предлагается просто " не отпускать" из священных уз брака, только потому, что государству будет предписано сунуть свой длинный нос в чужую постель, независимо от желания самих граждан.
ShahimaВ ответ на ---
---
Да это понятно! В Европе, если такие доказательства и предоставляются, то для того, чтобы забрать то, что предусмотрено брачным контрактом - имущество, содержание и т.д. Здесь же предлагается просто " не отпускать" из священных уз брака, только потому, что государству будет предписано сунуть свой длинный нос в чужую постель, независимо от желания самих граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я понимаю, бред это полный, а главное абсолютно бесполезный...
Елена Бахметьева
Помню, как в детстве панически боялась отца, как он морально задавливал меня и бил мать. Разводиться не хотел. Уже после развода врывался в квартиру и искал по шкафам воображаемых хахалей. Если б работала твоя, Андрюха, схема, я б выросла невростеничкой какой-нибуть.
Нет совершенной системы, при любой будут недовольные. Почему один человек должен страдать рядом с тем, с кем ему плохо?
Елена Бахметьева
Помню, как в детстве панически боялась отца, как он морально задавливал меня и бил мать. Разводиться не хотел. Уже после развода врывался в квартиру и искал по шкафам воображаемых хахалей. Если б работала твоя, Андрюха, схема, я б выросла невростеничкой какой-нибуть.
Нет совершенной системы, при любой будут недовольные. Почему один человек должен страдать рядом с тем, с кем ему плохо?
СсылкаПожаловаться
ну вот, к заявлению на развод приложила справку о побоях, что милицию вызывали, соседи подтвердили, родсвтенники и развели. Суд в этом случае брак сохранять не будет.
Felis_Eyra В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну вот, к заявлению на развод приложила справку о побоях, что милицию вызывали, соседи подтвердили, родсвтенники и развели. Суд в этом случае брак сохранять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, к заявлению на развод приложила справку о побоях, что милицию вызывали, соседи подтвердили, родсвтенники и развели. Суд в этом случае брак сохранять не будет.

а если не бил, но унижал морально? Это ужасно - жить в состоянии постоянной нервотрёпки. Но как докажешь такое? На людях - прилично себя ведёт, никто и не заподозрит в муже домашнего тирана. Что, ходить целыми днями с диктофоном и попытаться записать оскорбления? Да на фиг такое вообще, лучше и не жениться \ замуж выходить. Вот вам и сохранение семьи.
Персефона АВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
ну вот, к заявлению на развод приложила справку о побоях, что милицию вызывали, соседи подтвердили, родсвтенники и развели. Суд в этом случае брак сохранять не будет.

а если не бил, но унижал морально? Это ужасно - жить в состоянии постоянной нервотрёпки. Но как докажешь такое? На людях - прилично себя ведёт, никто и не заподозрит в муже домашнего тирана. Что, ходить целыми днями с диктофоном и попытаться записать оскорбления? Да на фиг такое вообще, лучше и не жениться \ замуж выходить. Вот вам и сохранение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<
а если не бил, но унижал морально? Это ужасно - жить в состоянии постоянной нервотрёпки. Но как докажешь такое? На людях - прилично себя ведёт, никто и не заподозрит в муже домашнего тирана. Что, ходить целыми днями с диктофоном и попытаться записать оскорбления? Да на фиг такое вообще, лучше и не жениться \ замуж выходить. Вот вам и сохранение семьи.


А может быть ещё веселей :бьёт муж, а жена терпит, потому что уверили её, что за дело. Вот. и молчит-синяки тонаком мажет. А потом однажды в больнице в реанимации оказывается.
Ф.СуховВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
ну вот, к заявлению на развод приложила справку о побоях, что милицию вызывали, соседи подтвердили, родсвтенники и развели. Суд в этом случае брак сохранять не будет.

а если не бил, но унижал морально? Это ужасно - жить в состоянии постоянной нервотрёпки. Но как докажешь такое? На людях - прилично себя ведёт, никто и не заподозрит в муже домашнего тирана. Что, ходить целыми днями с диктофоном и попытаться записать оскорбления? Да на фиг такое вообще, лучше и не жениться \ замуж выходить. Вот вам и сохранение семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха, штирлиц блин, маскеруется
Мышь бледнаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
аха, штирлиц блин, маскеруется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не иронизируйте, это реально ужас... а самое страшное, что никто из окружающих - не верит...потому что он - душка и рубаха парень, добрый сын....правда однажды маскировка спадает... но нервы то и здоровье уже истрёпаны
Елена БахметьеваВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
ну вот, к заявлению на развод приложила справку о побоях, что милицию вызывали, соседи подтвердили, родсвтенники и развели. Суд в этом случае брак сохранять не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие же активисты еще и меня в суд приперли - мало мне было в семье стрессов, они ребенка еще и через весь разбор полетов протащили. Твари. Всех бы под суд отдала за издевательство над детской психикой. Еще какая-то баба со слащавой рожей "Леночка, а ты хочешь, чтобы мама и папа жили вместе?" Что мне было отвечать? Заорать "не хочу" - отца боялась. Сказать "хочу" - а вдруг не разведут? Вот тогда-то я и научилась быть дипломатом, а говоря проще - изворачиваться. Сказала "я не хочу, чтобы мама плакала".
Я тебя, чет, Андрюха, не пойму. Не сильна в законодательстве, но насколько помню из университетского курса по праву, разводят по-быстрому только людей, не имеющих общих детей и имущественных претензий, прям в загсе. В остальных случаях - вся тягомотина с явками в суд и сроком "на подумать". Я б , наоборот, ввела как на западе- всю работу делает адвокат, клиент только на суд приходит. Не разводился ты, Андрей. Ты думаешь, под этими склоками - разовый припадок или обида? Чаще всего под ними вымученный человек на грани срыва.
Елена Бахметьева
Вот такие же активисты еще и меня в суд приперли - мало мне было в семье стрессов, они ребенка еще и через весь разбор полетов протащили. Твари. Всех бы под суд отдала за издевательство над детской психикой. Еще какая-то баба со слащавой рожей "Леночка, а ты хочешь, чтобы мама и папа жили вместе?" Что мне было отвечать? Заорать "не хочу" - отца боялась. Сказать "хочу" - а вдруг не разведут? Вот тогда-то я и научилась быть дипломатом, а говоря проще - изворачиваться. Сказала "я не хочу, чтобы мама плакала".
Я тебя, чет, Андрюха, не пойму. Не сильна в законодательстве, но насколько помню из университетского курса по праву, разводят по-быстрому только людей, не имеющих общих детей и имущественных претензий, прям в загсе. В остальных случаях - вся тягомотина с явками в суд и сроком "на подумать". Я б , наоборот, ввела как на западе- всю работу делает адвокат, клиент только на суд приходит. Не разводился ты, Андрей. Ты думаешь, под этими склоками - разовый припадок или обида? Чаще всего под ними вымученный человек на грани срыва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты думаешь, под этими склоками - разовый припадок или обида? Чаще всего под ними вымученный человек на грани срыва.
Особенно если в семье есть дети. Обычно в таких случаях решение развестись зреет годами и не является сиюминутным. Тем более, что суд и не разводит людей с детьми сразу, там даётся время подумать.
валюньчикВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
Ты думаешь, под этими склоками - разовый припадок или обида? Чаще всего под ними вымученный человек на грани срыва.
Особенно если в семье есть дети. Обычно в таких случаях решение развестись зреет годами и не является сиюминутным. Тем более, что суд и не разводит людей с детьми сразу, там даётся время подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего там не дается! нас развели на первом же заседании (через месяц после подачи заявления в суд) и наличие ребенка несовершеннолетнего никого не остановило.
Felis_Eyra В ответ на валюньчик
валюньчик
ничего там не дается! нас развели на первом же заседании (через месяц после подачи заявления в суд) и наличие ребенка несовершеннолетнего никого не остановило.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего там не дается! нас развели на первом же заседании (через месяц после подачи заявления в суд) и наличие ребенка несовершеннолетнего никого не остановило.

а мой знакомый три мес.разводился %((
валюньчикВ ответ на Felis_Eyra
Felis_Eyra
ничего там не дается! нас развели на первом же заседании (через месяц после подачи заявления в суд) и наличие ребенка несовершеннолетнего никого не остановило.

а мой знакомый три мес.разводился %((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну наверно кто-то просил время на примирение. В моем случае истцом был муж, я ответчиком. спросили, хочу ли взять время на примирение, сказала нет. никто тянуть время не стал.
Felis_Eyra В ответ на валюньчик
валюньчик
ну наверно кто-то просил время на примирение. В моем случае истцом был муж, я ответчиком. спросили, хочу ли взять время на примирение, сказала нет. никто тянуть время не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, там жена всё никак развод не давала. Така что тут вы правы))
Ф.Сухов
В че, мыслящие поверхностно??!!Да вам просто скажут "Заипала ты меня!" и уйдут к другой! И говорили же, а вы тут строите из себя принцесс плять! А сами ныли по ночам что ушел.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
В че, мыслящие поверхностно??!!Да вам просто скажут "Заипала ты меня!" и уйдут к другой! И говорили же, а вы тут строите из себя принцесс плять! А сами ныли по ночам что ушел.
СсылкаПожаловаться
Ты о чем вообще? Какие принцессы, и причем тут они?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем