Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я плохая невестка?

Не общаюсь с бывшей свекровью. И ребёнка запрещаю видеть. И с золовкой тоже не общаюсь. Ни с кем из их семейства, разве что тётку одну пару раз встречала в их районе.
Муж умер , свекровь меня с сыном выгнала из квартиры. Вот и весь сказ. Я обиделась. Свекровь не ходит, инвалид она. Шлёт 2 тр внуку раз в год на его день рождения, через мою маму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
scorpius
Вы же сами пишете, что она неходячая? Как она придет?
Есения ЖуравлеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не запрещаю. Пусть приходит. Если узнает где я живу и дозвонится до меня и договорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы как-то определитесь а то: "И ребёнка запрещаю видеть" И тут же: "Я и не запрещаю"... На ребенке отыгрываться не стоит. Может внука она искренне любит....
ОМ
как выгоняла, так и придет. одинаково.
Аноним
Прикатится, наверное, в кресле своём. Или на такси. Мне какое дело? Кого интересовало где и как мы с 5 летним ребёнком ( ее внуком )будем жить ? Наверное она должна было подумать об этом головой своей. Она же в курсе что она ходить не может.
Есения Журавлева
Ну Вы как-то определитесь а то: "И ребёнка запрещаю видеть" И тут же: "Я и не запрещаю"... На ребенке отыгрываться не стоит. Может внука она искренне любит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любит , поэтому и выгнала? Я не то чтобы категорически запрещаю. Я никак не помогаю этому процессу. Лично я ее видеть не хочу. Ребёнок вообще спросил - почему бабушка нас выгнала, я ей больше не внук? Вот что я отвечу? Потащу к ней на встречу?
Ириша Калита
Скажите правду... но, максимально корректно... я так и сделала...
Есения Журавлева
Видимо, с головой уже там проблемы, после смерти сына.
Есения ЖуравлеваВ ответ на Аноним
Аноним
Любит , поэтому и выгнала? Я не то чтобы категорически запрещаю. Я никак не помогаю этому процессу. Лично я ее видеть не хочу. Ребёнок вообще спросил - почему бабушка нас выгнала, я ей больше не внук? Вот что я отвечу? Потащу к ней на встречу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну выгнала то она Вас. Уверена, что Вы не предлагали ей уйти самой и оставить внука проживать в ее квартире. Вы и Ваш ребенок - для Вашей бывшей свекрови люди разные. Он родной человечек, Вы -человек посторонний. Насильно никого никуда тащить не нужно. Я не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но в определенном возрасте он сам сможет при желании встретиться с бабушкой или общаться с не по телефону. Ваша задача - не мешать этому и держать свои негативные эмоции при себе.
Аноним
Как его оставишь, когда ему было 5 лет тогда? Надеюсь что к тому времени как он подрастёт, она уже не сможет ничего сказать ......
Анна ВладимировнаВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Ну выгнала то она Вас. Уверена, что Вы не предлагали ей уйти самой и оставить внука проживать в ее квартире. Вы и Ваш ребенок - для Вашей бывшей свекрови люди разные. Он родной человечек, Вы -человек посторонний. Насильно никого никуда тащить не нужно. Я не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но в определенном возрасте он сам сможет при желании встретиться с бабушкой или общаться с не по телефону. Ваша задача - не мешать этому и держать свои негативные эмоции при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот интересно, "выгнала она вас", а ребенка мать оставить должна была. ?
Комментарий удален.Почему?
Есения ЖуравлеваВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
Вот интересно, "выгнала она вас", а ребенка мать оставить должна была. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не должна, но могла обговорить этот вопрос: "Я уйду, но ребенок пусть поживет у Вас какое-то время, пока я не определюсь с жильем для нас." В этом нет ничего страшного.
Аноним
Немного да. Вот если бы я возила бы ещё к этой бабке его, то мне было бы очень плохо , это унижение. Я не манипулирую. Просто не вижу возможности и не собираюсь ее предоставлять.
ОМ
вы смеетесь? пусть ребенок 5 лет поживет с неходячим инвалидом. а я пойду поищу жилье. голову лечите.
Ириша Калита
В 5 лет?! Вы серьёзно?!
Ирина Шишова
Вы себе это как представляете, кто там за пятилеткой ухаживать будет, не ходячая бабка.
Есения Журавлева
Не должна, но могла обговорить этот вопрос: "Я уйду, но ребенок пусть поживет у Вас какое-то время, пока я не определюсь с жильем для нас." В этом нет ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите но как вы жто себе представляете оставить 5 летнего ребенка на инвалида. Это не 15 летний мальчик который может сам себе поесть приготовить и в остальном сам себя обслужить и может жить считай сам.
Глупости не пишите бабка внука выгнала.
Есения Журавлева
Главное для Вас - не мешать и не настраивать ребенка против бабушки. Захотят - найдут способы выстроить отношения. Будьте мудрее!
Есения ЖуравлеваВ ответ на lou lou
lou lou
Простите но как вы жто себе представляете оставить 5 летнего ребенка на инвалида. Это не 15 летний мальчик который может сам себе поесть приготовить и в остальном сам себя обслужить и может жить считай сам.
Глупости не пишите бабка внука выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я задавала этот вопрос, я не знала сколько лет было ребенку. За 5 леткой конечно нет. Ребенок лет 10-12 другое дело.
Ириша КалитаВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Когда я задавала этот вопрос, я не знала сколько лет было ребенку. За 5 леткой конечно нет. Ребенок лет 10-12 другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моей доче почти 11... и у меня такая же ситуация... я не оставлю никому своего ребёнка... Никогда!!! Вы даёте странные советы...честно...
Есения Журавлева
Главное - не стоит запрещать общаться бабушке с внуком. Это большая ошибка. Если свекровь неглупая женщина, Ваш ребенок подрастет и она найдет способ выстроить отношения с внуком в обход Вас. А Вы с бывшей свекровью чужие люди друг другу. Неужели для Вас критично мнение чужого человека?
СсылкаПожаловаться
Она не хочет ничего выстраивать. Если бы надо было, то не выгнала бы внука из квартиры. Зачем ребенку внушать что он бабушке нужен?
Есения ЖуравлеваВ ответ на lou lou
lou lou
Она не хочет ничего выстраивать. Если бы надо было, то не выгнала бы внука из квартиры. Зачем ребенку внушать что он бабушке нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего никому внушать не нужно. Но при этом и негатив по отношению к бабушке тоже ребенку не нужен. Нужно держать нейтралитет в данном вопросе. Это его (ребенка) отношения с бабушкой.
Есения Журавлева
Ничего никому внушать не нужно. Но при этом и негатив по отношению к бабушке тоже ребенку не нужен. Нужно держать нейтралитет в данном вопросе. Это его (ребенка) отношения с бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, а как обьяснить ребенку зачем тащиться непонятно куда к какой-то инвалидке если ни он бабке ни бабка ему не нужна.
123
А свекровь-то общаться хочет сама? или только перед соседями и родней жалится? По телефону-то звонит?
АнонимВ ответ на 123
123
А свекровь-то общаться хочет сама? или только перед соседями и родней жалится? По телефону-то звонит?
СсылкаПожаловаться
Мне не звонит, мы с ней поссорились когда я съезжала. Она сказала что я мышей в квартире развела ))) в остальном я уверена что она перед родней рисуется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем