Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вот не понимаю

изучила новое пособие для новорожденных, то, которое 10 тыщ и вот у меня вопрос, если у людей денег не было, то они считают , что  на 10 тыщ можно с новорожденным прожить что ли, т.е скто то за 10 тыщ попрётся рожать что ли
Марфушка Марфушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Жанна ЧернявскаяВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница! Единственный адекватный комментарий! А то все должны всем, а я всятакая неземная в декрете сижу....
Мария СорокинаВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна.
ноют многие...все им должны... а работать не хотят
ЖенечкаВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
согласна.
ноют многие...все им должны... а работать не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я рожала и ни на кого не рассчитывала, верно говорите. В первую очередь надо рассчитывать на себя, потом уже на мужа, можно еще и на поддержку родителей, а уж от государства, так в последнюю очередь)))
Ольга ВеселовзороваВ ответ на Женечка
Женечка
я рожала и ни на кого не рассчитывала, верно говорите. В первую очередь надо рассчитывать на себя, потом уже на мужа, можно еще и на поддержку родителей, а уж от государства, так в последнюю очередь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна с вами)))) Только на себя
и как правильно написали выше про мужа...сегодня он есть, завтра нет, не дай бог конечно) Наш папа нас бросил, когда дочка еще не родилась, решив что мы ему не сдались. И Огромный поклон моим маме и папе, которые помогают нам в силу возможного, но при этом я никогда не позволяю себе даже просить о чем то, совесть не позволяет, замечательные бабушка с дедушкой сами покупают))) А в остальном я понимаю, что рассчитывать могу только на саму себя)))
Ольга Веселовзорова
Полностью согласна с вами)))) Только на себя
и как правильно написали выше про мужа...сегодня он есть, завтра нет, не дай бог конечно) Наш папа нас бросил, когда дочка еще не родилась, решив что мы ему не сдались. И Огромный поклон моим маме и папе, которые помогают нам в силу возможного, но при этом я никогда не позволяю себе даже просить о чем то, совесть не позволяет, замечательные бабушка с дедушкой сами покупают))) А в остальном я понимаю, что рассчитывать могу только на саму себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодцы! Я вас тоже поддерживаю! Наши родители могут помогать, если посчитают нужным))))
СуламифьВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не скажу никомуВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна полностью.Хватит ныть. Сколько не дай - все мало. Я родила в 2002 г. Пособие с работы было 200 р, зарплата мужа - 2000 р. Банка смеси - 383р. как сейчас помню. Бегала за бесплатным молоком в раздачу, была такая в городе, потом прикрыли. Если бы мне тогда дало государство 2000-3000 руб(10500 сейчас как тогда средняя зарплата в нашем городе) , я была бы счастлива. Может быть даже памперсы купила. Тогда я их покупала в аптеке по 1 шт к врачу сходить. И мне плевать перед выборами он это сделал или нет. Ну сделал же! Чего ныть-то? Я думаю, что многие мамочки обрадовались.
АгафьяВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Согласна полностью.Хватит ныть. Сколько не дай - все мало. Я родила в 2002 г. Пособие с работы было 200 р, зарплата мужа - 2000 р. Банка смеси - 383р. как сейчас помню. Бегала за бесплатным молоком в раздачу, была такая в городе, потом прикрыли. Если бы мне тогда дало государство 2000-3000 руб(10500 сейчас как тогда средняя зарплата в нашем городе) , я была бы счастлива. Может быть даже памперсы купила. Тогда я их покупала в аптеке по 1 шт к врачу сходить. И мне плевать перед выборами он это сделал или нет. Ну сделал же! Чего ныть-то? Я думаю, что многие мамочки обрадовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



ЖенечкаВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Согласна полностью.Хватит ныть. Сколько не дай - все мало. Я родила в 2002 г. Пособие с работы было 200 р, зарплата мужа - 2000 р. Банка смеси - 383р. как сейчас помню. Бегала за бесплатным молоком в раздачу, была такая в городе, потом прикрыли. Если бы мне тогда дало государство 2000-3000 руб(10500 сейчас как тогда средняя зарплата в нашем городе) , я была бы счастлива. Может быть даже памперсы купила. Тогда я их покупала в аптеке по 1 шт к врачу сходить. И мне плевать перед выборами он это сделал или нет. Ну сделал же! Чего ныть-то? Я думаю, что многие мамочки обрадовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выше писала, что рожали и не надеялись на государство. У меня сыну скоро 16 лет, мама моя сказала, что я деньги не сняла с книжки, которые причитались ребенку - 60 руб. в мес. ...уже и не знаю....но я ни разу не снимала за эти годы. Не сказать, что жили на широкую ногу, но я четко понимала, что эти деньги не спасут)))) Особенно учитывая, что снимали жилье за 200 дол.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Согласна полностью.Хватит ныть. Сколько не дай - все мало. Я родила в 2002 г. Пособие с работы было 200 р, зарплата мужа - 2000 р. Банка смеси - 383р. как сейчас помню. Бегала за бесплатным молоком в раздачу, была такая в городе, потом прикрыли. Если бы мне тогда дало государство 2000-3000 руб(10500 сейчас как тогда средняя зарплата в нашем городе) , я была бы счастлива. Может быть даже памперсы купила. Тогда я их покупала в аптеке по 1 шт к врачу сходить. И мне плевать перед выборами он это сделал или нет. Ну сделал же! Чего ныть-то? Я думаю, что многие мамочки обрадовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а смесь зачем? ГВ ведь.
Не скажу никомуВ ответ на Настасья Винегретова
Настасья Винегретова
а смесь зачем? ГВ ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто запомнила цену на смесь, я кормила грудью до 1 года и 2 мес , просто подумала тогда , что если бы смесь пришлось покупать?? Как жили бы и на что?
Елена СолнцеваВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куда деть ребенка через месяц? Вам привезти, Вы сидеть с ним будете?
ЖенечкаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
куда деть ребенка через месяц? Вам привезти, Вы сидеть с ним будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не пишет, чтоб через месяц всем мамочкам на работу. Пишут, что сейчас есть возможность сидеть до 3 лет с ребенком дома. Не хватает средств, то каждая мамочка может в любой момент выйти на работу. И о том, что были условия раньше жестче, да и в Европе сейчас маленький срок декретного отпуска и очередного отпуска дней меньше, чем в РФ.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Женечка
Женечка
никто не пишет, чтоб через месяц всем мамочкам на работу. Пишут, что сейчас есть возможность сидеть до 3 лет с ребенком дома. Не хватает средств, то каждая мамочка может в любой момент выйти на работу. И о том, что были условия раньше жестче, да и в Европе сейчас маленький срок декретного отпуска и очередного отпуска дней меньше, чем в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хватает средств, то каждая мамочка может в любой момент выйти на работу.

А дитя куда девать? Нянька? Так ведь средств не хватает. Ясли? А нет сейчас такого! В 3 года в садик, и то, если сильно повезёт.
Так что не городите тут огород...
Настасья Винегретова
Не хватает средств, то каждая мамочка может в любой момент выйти на работу.

А дитя куда девать? Нянька? Так ведь средств не хватает. Ясли? А нет сейчас такого! В 3 года в садик, и то, если сильно повезёт.
Так что не городите тут огород...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не горожу огороды))) Сама проходила все это и каждая семья для себя сама выбирает пути решения вопроса. Либо сидеть с детьми без средств, либо искать возможность устроить ребенка. У меня бабушки и дедушки не помогали, т.к. находились от меня одни за 600 км, другие за полторы тысячи. Отталкивалась только от себя и своих возможностях. Были 2 няни, т.к. еще и тренировки были и зарабатывала не такие большие деньги и в съемном жилье без мужа. Сама пишу и не верю, что это было со мной)))) Многие говорят, что это подвиг, а я считаю, что каждый делает то, что считает нужным в меру своих возможностей. И еще, не думайте, что с работой всегда было все хорошо...пока ребенок был дошкольного возраста 2 раза попала под сокращение и оставалась без работы. Потому и пишу, находят решения те, кто хочет его найти.
Елена СолнцеваВ ответ на Женечка
Женечка
никто не пишет, чтоб через месяц всем мамочкам на работу. Пишут, что сейчас есть возможность сидеть до 3 лет с ребенком дома. Не хватает средств, то каждая мамочка может в любой момент выйти на работу. И о том, что были условия раньше жестче, да и в Европе сейчас маленький срок декретного отпуска и очередного отпуска дней меньше, чем в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как выйти на работу в любой момент, если сад с 3 лет
ЖенечкаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Как выйти на работу в любой момент, если сад с 3 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я своего отправила в сад (группа была ясли видимо, но на тот момент я в этом вообще не разбиралась, надо было его куда-то отдать) до 2 лет. Я не говорю, что это хорошо, но каждый найдет пути решения, а не будет искать причины и оправдания. У меня, к примеру есть подруга, которая считает, что с детьми надо сидеть и больше 3 лет, чтобы дать полноценное внимание и воспитание. Но это можно дать при нескольких условиях: что муж не против и готов содержать, что тебя не обременяет домашние заботы и ребенок как минимум.
Елена СолнцеваВ ответ на Женечка
Женечка
я своего отправила в сад (группа была ясли видимо, но на тот момент я в этом вообще не разбиралась, надо было его куда-то отдать) до 2 лет. Я не говорю, что это хорошо, но каждый найдет пути решения, а не будет искать причины и оправдания. У меня, к примеру есть подруга, которая считает, что с детьми надо сидеть и больше 3 лет, чтобы дать полноценное внимание и воспитание. Но это можно дать при нескольких условиях: что муж не против и готов содержать, что тебя не обременяет домашние заботы и ребенок как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас берут с 3 лет, с 2,5 - многодетные и матери одиночки. С 1,5 и 2 - вообще не отдашь... ясельных групп нет
ЖенечкаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
У нас берут с 3 лет, с 2,5 - многодетные и матери одиночки. С 1,5 и 2 - вообще не отдашь... ясельных групп нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во всем городе такая ситуация? Только с 3 лет? А платные ясли очень дорогие? Допустим, если это 50 % от возможного заработка мамочкой, то можно рисковать. Если больше, то конечно можно и подумать, стоит ли торопиться. Да и характеры у всех разные)) Мне нельзя долго сидеть дома)))
Елена СолнцеваВ ответ на Женечка
Женечка
во всем городе такая ситуация? Только с 3 лет? А платные ясли очень дорогие? Допустим, если это 50 % от возможного заработка мамочкой, то можно рисковать. Если больше, то конечно можно и подумать, стоит ли торопиться. Да и характеры у всех разные)) Мне нельзя долго сидеть дома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще нет яслей, платные на 2-3 часа, без питания и сна
ЖенечкаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
вообще нет яслей, платные на 2-3 часа, без питания и сна
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тут варианты с бабушками или няней тогда необходимо рассматривать. Возможно полный день с няней дешевле будет, чем ясли и няня. Только я бы отдала в ясли, чтобы было общение с ровесниками.
Елена СолнцеваВ ответ на Женечка
Женечка
никто не пишет, чтоб через месяц всем мамочкам на работу. Пишут, что сейчас есть возможность сидеть до 3 лет с ребенком дома. Не хватает средств, то каждая мамочка может в любой момент выйти на работу. И о том, что были условия раньше жестче, да и в Европе сейчас маленький срок декретного отпуска и очередного отпуска дней меньше, чем в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они может и рады бы выйти, да нет возможности
ЖенечкаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Они может и рады бы выйти, да нет возможности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а еще я когда искала куда устроить ребенка, то готова была бросить работу, которая нравится и идти работать нянечкой в садик. Мне еще заведующая тогда сказала, что с моим высшим образованием могут взять и воспитателем. Я согласилась, но мне повезло в другом саде и нас взяли. Мне не пришлось идти работать в сад. Я на все готова была. Думала, годик отработаю, лишь бы сына пристроить.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не во всех обожаемых нами странах запада так быстро нужно на работу выходить. В Австрии, для примера, оплачиваемый декрет 2 с половиной года + деньги на ребенка ежемесячно. Так что поосторожней на поворотах. И там нет ни нефти, ни газа, ни олигархов.
ЖенечкаВ ответ на Lina
Lina
не во всех обожаемых нами странах запада так быстро нужно на работу выходить. В Австрии, для примера, оплачиваемый декрет 2 с половиной года + деньги на ребенка ежемесячно. Так что поосторожней на поворотах. И там нет ни нефти, ни газа, ни олигархов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давайте поговорим о детях в Эмиратах))) Где детей обеспечивают всем с рождения))) Мне нравится статья обеспечения учебой в любом институте в любой стране и обеспечение жильем. Вот это условия, вот это я понимаю...правда, мне не по душе другие условия, потому жить там я не хотела бы....просто эти моменты мне бы для моего ребенка и я б была счастлива)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем