Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вот не понимаю

изучила новое пособие для новорожденных, то, которое 10 тыщ и вот у меня вопрос, если у людей денег не было, то они считают , что  на 10 тыщ можно с новорожденным прожить что ли, т.е скто то за 10 тыщ попрётся рожать что ли
Марфушка Марфушкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
Зоя СычВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна
МБОУГ-11В ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

артем петровВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
фигасе((( еще кто то и недоволен?! типа- мало? А работать не пробовали?? Может еще здоровых дебелых молодых баб на пожизненное содержание взять?!
Типа, они родили- пожизненный подвиг?! Я фигею! КУча пособий и выплат. Выплаты до полутора лет!!! Вообще неслыхано. Люди в декрете торчат по три года!
еще имеют наглость ныть, что денег мало! Между прочим, во всех обожаемых вами странах запада- месяц послеродового отпуска- и на работу! Наши бабы совсем охамели! Больше всего бесит что в декрет готовы сесть пожизненно и еще ноют как им бедным тяжело(( Детей 1-2. А зашились будто дюжина.
По дому еле-еле вместе с кучей кухонной техники! Еще и мужа ( который их содержит , на минуту)) напрягают по вечерам!!
Лентяйки малолетние. Тогда вообще надо стерелизоваться, если так тяжело детей растить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы уникальная женщина))) я вам горжусь!)
Елена ПетроваВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 1,5.
gnappettaВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 1,5 лет эти выплаты...
ЕленаВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На работу!
ЛинаВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужа искать.
НикитишнаВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сдавать понесут...как бутылки....
Нафаня В ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там до 1,5 лет ребенку, а потом если и от работы пособие получали бы, то до 1,5 лет и то и то платится. потом садик и работа..
Настасья ВинегретоваВ ответ на Нафаня
Нафаня
там до 1,5 лет ребенку, а потом если и от работы пособие получали бы, то до 1,5 лет и то и то платится. потом садик и работа..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В садик с полутора лет? Вы точно не в РФ живёте.
наталья самарцеваВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не до трёх лет, а только до 1,5. А дальше - "зубы на полку". Все же знают, как тяжело будет молодой мамочке с 1,5 годовалым ребенком найти работу (даже если его удастся пристроить в сад, начнутся регулярные "больничные" - а этого ни один работодатель сейчас терпеть не станет). Так что, прежде чем рожать за "подачку в 10 тыс." нужно тысячу раз подумать: "как и на что кормить ребенка после 1,5 лет?". Лично мне очень жаль, что наше правительство такое не дальновидное, и эти их "10 тыс." - всего лишь навсего предвыборная профанация.:(
ЖенечкаВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Это не до трёх лет, а только до 1,5. А дальше - "зубы на полку". Все же знают, как тяжело будет молодой мамочке с 1,5 годовалым ребенком найти работу (даже если его удастся пристроить в сад, начнутся регулярные "больничные" - а этого ни один работодатель сейчас терпеть не станет). Так что, прежде чем рожать за "подачку в 10 тыс." нужно тысячу раз подумать: "как и на что кормить ребенка после 1,5 лет?". Лично мне очень жаль, что наше правительство такое не дальновидное, и эти их "10 тыс." - всего лишь навсего предвыборная профанация.:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а после полутора лет, на работу) И почему искать работу, если они уходили в отпуск по уходу за ребенком? Просто вернуться на свою работу. А те, кто не работал, как я к примеру официально, то при желании найдут работу.
наталья самарцеваВ ответ на Женечка
Женечка
а после полутора лет, на работу) И почему искать работу, если они уходили в отпуск по уходу за ребенком? Просто вернуться на свою работу. А те, кто не работал, как я к примеру официально, то при желании найдут работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы описываете идеальный вариант развития событий. А я говорю о реальном положении дел. Выплаты в 10 тыс. будут адресными, т.е. при официальной работе с официальной з/пл есть большая доля вероятности того, что эту выплату Вы не будете получать (ваш семейный бюджет , скорее всего, будет превышать прожиточный минимум, который дает право на получение данной выплаты). Эта выплата , скорее, расчитана на молодых родителей (студентов со стипендиями и без них). А у них то и будут большие трудности с трудоустройством (малюсенький ребенок на руках, опыта работы нет и т.д и т.п. Работодателям это не нравится). Печальная проза жизни. К сожалению.
ЖенечкаВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Вы описываете идеальный вариант развития событий. А я говорю о реальном положении дел. Выплаты в 10 тыс. будут адресными, т.е. при официальной работе с официальной з/пл есть большая доля вероятности того, что эту выплату Вы не будете получать (ваш семейный бюджет , скорее всего, будет превышать прожиточный минимум, который дает право на получение данной выплаты). Эта выплата , скорее, расчитана на молодых родителей (студентов со стипендиями и без них). А у них то и будут большие трудности с трудоустройством (малюсенький ребенок на руках, опыта работы нет и т.д и т.п. Работодателям это не нравится). Печальная проза жизни. К сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я посмотрела, только при условии: Пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи — он не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона. В Москве прожиточный минимум трудоспособного населения - 16 438 рублей *1,5 = 24 657 руб. Интересно, кто такие деньги получает в Москве? Студенты и не работающие граждане попадут под это пособие. Те, кто работает полный рабочий день в Мск мне кажется меньше 30 тыс. уже не получает.
наталья самарцеваВ ответ на Женечка
Женечка
Да, я посмотрела, только при условии: Пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи — он не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона. В Москве прожиточный минимум трудоспособного населения - 16 438 рублей *1,5 = 24 657 руб. Интересно, кто такие деньги получает в Москве? Студенты и не работающие граждане попадут под это пособие. Те, кто работает полный рабочий день в Мск мне кажется меньше 30 тыс. уже не получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о том и говорю. У нас, в Самаре, работающие по "официалке" в эту программу тоже не попадают. Остаются только студенты, а им, как я уже отметила выше, эти 10 тыс. частично помогут, но НОРМАЛЬНО ЖИТЬ - это врядли.
АнастасияВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 1,5 лет
елена зайцеваВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До полутора лет;
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, и дальше надо содержать государству?
Eлена Ленин-Градская
а что, и дальше надо содержать государству?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да) Все забывают, что на это государство выделяет средства из наших же отчислений и налогов.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Женечка
Женечка
Да) Все забывают, что на это государство выделяет средства из наших же отчислений и налогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошее слово "выделяет"... двусмысленное...
Eлена Ленин-Градская
хорошее слово "выделяет"... двусмысленное...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сегодня прочитала, что эти средства выделяют из мат.капитала
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Женечка
Женечка
сегодня прочитала, что эти средства выделяют из мат.капитала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ужОс, это ж подстава...
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Женечка
Женечка
сегодня прочитала, что эти средства выделяют из мат.капитала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если 1 ребенок, то мат. капитал ведь не положен???
Вован и К.В ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 1.5 лет.
Настасья ВинегретоваВ ответ на г к
г к
но это ведь до 3-х лет, если я правильно поняла. А дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до полутора, вроде. И то, не для всех, а для тех, у кого сумма дохода на семью меньше чего-то там самого мелкого. Т
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем