Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я все равно переживаю.

Всем хорошего дня. У меня такие переживания. Я живу с мужчиной 10 лет, мы не в браке, совместных детей нет, у него от предыдущего брака есть дочь 27 лет и сын 23 года, у меня сын. В ипотеку купили дом семь лет назад, ипотека на 10 лет, еще 3 года выплат, ипотека оформлена на меня, 50% на первый взнос был от продажи моей квартиры. Его дочь попросила его привести в порядок, юридически, все вопросы с имуществом так как его сын имеет проблемы с законом и наркотиками, попросила его на все его имущество оформить на неё дарственные, чтобы если с ним что-то случится его сын не пустил имущество на наркоту. В том числе в обсуждении имущества она обозначила и половину дома, мой сожитель ей сказал что это дом мой и оформлен на меня, она удивилась, потом задала нам вопрос: "Но ведь это ваше совместное имущество?" Мой сожитель твердо сказал - нет, это не мое имущество и делить я ничего не буду. Она больше этот вопрос не поднимала. А я все равно переживаю. Я знаю, Вы напишите идти к юристам. Может и правда пойти на консультацию? Только пожалуйста не нужно меня оскорблять что я хочу лишить его детей имущества, такого нет. Мы с ним оба работаем, наши зарплаты имеют не значительную разницу, ипотечный платеж в месяц 13000р. у него есть квартира от его родителей, там живет дочь. Всем спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
330
Елена прекрасная
Примаки, мадам, не платят ипотеки за халявщиц)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не примаки у женщин углы бесплатно не снимают.
Елена прекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если Вам нравится слово заёрзала, то да! Заёрзала. Справедливо будет нам уйти на съемную квартиру и вопрос с его гашением моей ипотеки отпадёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливо ему будет сделать ноги побыстрее и в суд подать)
Татьяна Волк
А чего Вы боитесь, сожитель Вам не муж и не родич, изначально земля оформлена на Вас, а дом, соответственно, на владельца земельного участка.
Наталья
Лучше проконсультируйтесь у юриста, или сами изучите семейный кодекс. В стране где я живу, сожительство приравнивается к браку, если были свидетели совместного проживания и совместного ведения хозяйства в течение 6 лет. Дочь вашего мужчины уже что-то надумала, лучше все узнайте, чтобы себя обезопасить.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Лучше проконсультируйтесь у юриста, или сами изучите семейный кодекс. В стране где я живу, сожительство приравнивается к браку, если были свидетели совместного проживания и совместного ведения хозяйства в течение 6 лет. Дочь вашего мужчины уже что-то надумала, лучше все узнайте, чтобы себя обезопасить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Да, нужно идти.
Агния Беркут
Вы юридически вообще не связаны.
Ну только если доказывать, что вели совместное хозяйство и пр.
И я не поняла, почему это вдруг из-за наркомана-сына надо всё имущество на неё переписать? Какая хитросделанная девица.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
Вы юридически вообще не связаны.
Ну только если доказывать, что вели совместное хозяйство и пр.
И я не поняла, почему это вдруг из-за наркомана-сына надо всё имущество на неё переписать? Какая хитросделанная девица.
СсылкаПожаловаться
Как она говорит чтобы он не став наследником не переписал все на своих дилеров за наркотики.
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Как она говорит чтобы он не став наследником не переписал все на своих дилеров за наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, Ваш сожитель уже собирается умирать?
Такие дела решаются завещанием, но никак не дарственной.
АнонимВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
А что, Ваш сожитель уже собирается умирать?
Такие дела решаются завещанием, но никак не дарственной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь что нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она про завещание говорит что он (его сын) может его потом оспорить, он скорее всего сядет в тюрьму а когда выйдет сможет заявить что его права были нарушены, это в случае если вдруг.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Она про завещание говорит что он (его сын) может его потом оспорить, он скорее всего сядет в тюрьму а когда выйдет сможет заявить что его права были нарушены, это в случае если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Если он сядет в тюрьму, а за это время умрет отец, и сестра оформит на себя наследство, то выйдет и заявит,да, и отсудит. НО это если не будет завещания! Если собственник сделал завещание, то никаких прав не нарушено, хоть в тюрьме он был,хоть на Луне. Потому что и не будучи в тюрьме ему будет ничего не положено.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Она про завещание говорит что он (его сын) может его потом оспорить, он скорее всего сядет в тюрьму а когда выйдет сможет заявить что его права были нарушены, это в случае если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она очень много чего говорит..подготовилась хитрозадая. Будьте начеку. папочку она легко убедит в чем ей надо.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она про завещание говорит что он (его сын) может его потом оспорить, он скорее всего сядет в тюрьму а когда выйдет сможет заявить что его права были нарушены, это в случае если вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сходите с сожителем к нотариусу и напишите завещание-он на дочь,вы -на своего сына. Всё. все довольны и счастливо живут дальше. Не обязательно озвучивать детям. Пусть это будет для них сюрпризом. А почему ваш сожитель не лечит сына в реабилитационном центре? если тот наркоман?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Сходите с сожителем к нотариусу и напишите завещание-он на дочь,вы -на своего сына. Всё. все довольны и счастливо живут дальше. Не обязательно озвучивать детям. Пусть это будет для них сюрпризом. А почему ваш сожитель не лечит сына в реабилитационном центре? если тот наркоман?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лечили. Только он у нас один этот центр, и видимо слабые там специалисты, не помогло. Я тоже говорю что возможно нужно где-то брать деньги и везти его в хороший центр или клинику.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Лечили. Только он у нас один этот центр, и видимо слабые там специалисты, не помогло. Я тоже говорю что возможно нужно где-то брать деньги и везти его в хороший центр или клинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть центры при церкви. Пусть сходит к батюшке в ближайшую церковь и тот подскажет,куда можно отвезти сына. И там сыну дадут наставника из бывших. и обязательно отправят в трудовой лагерь,где они длительно находятся в изоляции. Многие там создают даже пары. Правда.лучше им там и остаться. Сын моей соседки вернулся в город и его опять взяли в оборот и он умер от инфаркта в 30 лет.
Felicity FelВ ответ на Аноним
Аноним
Лечили. Только он у нас один этот центр, и видимо слабые там специалисты, не помогло. Я тоже говорю что возможно нужно где-то брать деньги и везти его в хороший центр или клинику.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Желания у наркомана не было, вот и не помогло. И не поможет, пока сам не захочет
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Как она говорит чтобы он не став наследником не переписал все на своих дилеров за наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,переписывать ни в коем случае нельзя. Достаточно завещания на дочь. Сыну по завещанию ничего не отойдёт. А дарственную,если что, никогда не поздно сделать.
А то она может либо продать квартиру, либо просто мало ли,как дальше жизнь сложится, он реально может остаться без жилья.
Между прочим, наследники ещё и ухаживают за стариками, а если вдруг за ним понадобится серьёзный уход, и он будет на тот момент один. Да не захочет ухаживать и выпнет, ну, а чё, у него же ничего не будет.
Так-то она рассчитывает, что и жить он будет у Вас, и ухаживать в старости за ним будете Вы, а квартиру её сейчас переоформи, ага. Боится, что может ведь и Вам квартира достаться( а было бы справедливо,еслди Вы будете ухаживать в старости) , так ещё и жильё Ваше хочет откусить.
MonkeyВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Автор,переписывать ни в коем случае нельзя. Достаточно завещания на дочь. Сыну по завещанию ничего не отойдёт. А дарственную,если что, никогда не поздно сделать.
А то она может либо продать квартиру, либо просто мало ли,как дальше жизнь сложится, он реально может остаться без жилья.
Между прочим, наследники ещё и ухаживают за стариками, а если вдруг за ним понадобится серьёзный уход, и он будет на тот момент один. Да не захочет ухаживать и выпнет, ну, а чё, у него же ничего не будет.
Так-то она рассчитывает, что и жить он будет у Вас, и ухаживать в старости за ним будете Вы, а квартиру её сейчас переоформи, ага. Боится, что может ведь и Вам квартира достаться( а было бы справедливо,еслди Вы будете ухаживать в старости) , так ещё и жильё Ваше хочет откусить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Как она говорит чтобы он не став наследником не переписал все на своих дилеров за наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сын совсем конченный наркоман, то такие не живут долго. И не факт,что он переживёт отца. На всякий случай завещание может на дочь написать. Если Вы,конечно,не против, что Вам от него ничего не достанется...
Татьяна Сергеевна
Ну если вы не против и он не против , что квартира только вам принадлежит , то и хорошо . Единственное , дочь права , то что в браке считается совместно нажитым и по закону подлежит дележке между супругами 50/50 составляйте брачный договор и определите судьбу этой квартиру , что она за вами или завещания составьте и вы и он .
Татьяна СергеевнаВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Ну если вы не против и он не против , что квартира только вам принадлежит , то и хорошо . Единственное , дочь права , то что в браке считается совместно нажитым и по закону подлежит дележке между супругами 50/50 составляйте брачный договор и определите судьбу этой квартиру , что она за вами или завещания составьте и вы и он .
СсылкаПожаловаться
А дочь с отцом делать своё имущество как хотят
Iron ButterflyВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Ну если вы не против и он не против , что квартира только вам принадлежит , то и хорошо . Единственное , дочь права , то что в браке считается совместно нажитым и по закону подлежит дележке между супругами 50/50 составляйте брачный договор и определите судьбу этой квартиру , что она за вами или завещания составьте и вы и он .
СсылкаПожаловаться
Они не супруги. Поэтому дочь не права)
Татьяна СергеевнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Они не супруги. Поэтому дочь не права)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это момент упустила , тогда да не имеет права и автору не нужно печалиться )))
Миша Кузьмин
У вас хороший муж и дом сто процентов ваш.
Irhen
Я писала, что подруга замуж 6 лет назад вышла за француза. У него хороший дом, мужчина старше подруги. Завещать ей он его не может ( есть 2 дочери), но она там может проживать до собственной смерти, если муж помрет раньше.
Не самый худший вариант
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем