Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблоко раздора - кот

кошатникам сюда, остальным мимо)))
итак, есть на одном из форумов тема о надобности/не надобности стерилизации кошек/котов.
как всегда - 2 лагеря. один за "естественный ход жизни", другие орут - не подите бездомышей. я, ясен пень, во второй категории - душа рвется от этих бездомышей, которые мерзнут и погибают на улице. Но есть и те, кто кричит - ты не бог, что бы решать стерилизовать кошь или нет, типа не даешь им выбора. но простите, если я приобрела кошь, она живет у меня и я несу за нее ответственность - мне решать, будет она котиться или нет. Сразу ор - а если за тебя решат - рожать тебе или нет, как ты это воспримешь. Нимб тебе не жмет? это типа мне))) т.е. пусть плодятся раз так природа решила, скоро безпородных тварей на свете не останется, если всех отлавливать и стерилизовать. 
А мне жалко этих малышей, которые на колеса греться залезают и не успевают спрыгнуть, или в мотор попадают((( или гибнут от холода и голода. Лесные коты они приспособлены к жизни в природе, а наши бездомыши - это дело рук человека - кого-то выбросили, кого-то бросили на даче (этого я вообще никогда не пойму), кто-то пускает котеек на "свободный выгул", потом те типа домой сами топают. 
не знаю, может я не права, но у меня вся живность "под отчетная" - даже лись (а куда деваться)
говорят - не гуманно и нельзя считать себя богом в отношении тех, кто не может тебе возразить...
что мыслите, владельцы хвостов?
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
743
александр князевскийВ ответ на Ёжик Лесной
Ёжик Лесной
Ну не знаю. У меня кот, пока был не стерилизованный, в поисках кошки почти круглый год бегал и орал, тощий был и облезлый. В один прекрасный момент мне надоело выпускать его в 20-й раз за день на улицу и я отвезла его к ветеринару. Второй год дома тишь и благодать и кот спокойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
овощем стал
Ёжик ЛеснойВ ответ на александр князевский
александр князевский
овощем стал
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто?
александр князевскийВ ответ на Ёжик Лесной
Ёжик Лесной
Кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто кто - кот
Ирина СоинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проблемы кошек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так он еще и орать дурниной будет по весне.... а если в квартире, и не гуляет на улице... тогда вообще караул...
Елена Цуканова (Каткова)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проблемы кошек ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так чтобы у кошек не было этих проблем, надо кастрировать кота. )) А по уму и кошку стерилить надо, полезнее для здоровья кошки.
НаталиВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
За тем,что он наклепает кучу котят нестерилизованным кошкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он дома живёт, как наклепает-то? Нормальные люди в городе не выпускают своих котов на опасную улицу.
Крыша мираВ ответ на Натали
Натали
Если он дома живёт, как наклепает-то? Нормальные люди в городе не выпускают своих котов на опасную улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальные да,но и ненормальных полно.к тому же некастрированные коты часто метят дома.
Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за то он наплодит кучу кошикоф. и М и Ж надо стерилизовать
Рэм ⓇВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
за то он наплодит кучу кошикоф. и М и Ж надо стерилизовать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. Котов нельзя )
Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
нет. Котов нельзя )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно и нужно.
Все будет хорошоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в подоле конечно не принесет. но будет орать мерзко и метить. в итоге получается измученное животное, одуревшее, рвущееся на улицу. зачем так мучить-то котейку?
Все будет хорошо
в подоле конечно не принесет. но будет орать мерзко и метить. в итоге получается измученное животное, одуревшее, рвущееся на улицу. зачем так мучить-то котейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так есть же таблетки всякие. Они успокоят?
Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так есть же таблетки всякие. Они успокоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таблетки гробят кошек причем обоих полов.
Рэм ⓇВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
таблетки гробят кошек причем обоих полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот.. не знаю. У меня первая кошка в доме. Стерильная.
Кетти ЧеширВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот.. не знаю. У меня первая кошка в доме. Стерильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
любая таблетка гормональная - это не айс для здоровья
Все будет хорошоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так есть же таблетки всякие. Они успокоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на моего котофея они не действовали почему-то. видно сильно темпераментный))) у подруги кошка тоже на таблы не реагировала. котят пристраивать с ней не успевали. сейчас кошка стерилизована, но с котами пропадает регулярно. но хоть "детей" теперь не подкидывает подруге
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
в подоле конечно не принесет. но будет орать мерзко и метить. в итоге получается измученное животное, одуревшее, рвущееся на улицу. зачем так мучить-то котейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем так мучить-то котейку?
=================
Зачем же "мучить"? Дайте коту что-нибудь для разрядки. У кого плюшевая подушка в виде сердечка с ручками-ножками, кто на пластиковую бутылку залезает, кто на мягкую игрушку:
ZanozaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своего красавчика стерилизовала, накатывать стала агрессия, пришло время за кошку сражаться! Опять ласковый игривый, без заскоков.
Татьяна В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он метит все стены и вопит: хочу "жениться"!
Ольга СиницаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему мужчины всегда идентифицируют себя с котами?))) Как только продавая котенка, говоришь о грядущей кастрации, и прикладываешь телефон клубного ветеринара, мужчины закатывают глаза и говорят сакраментальное :"Нет! Пусть растет мужиком!";))Такое чувство, что ветеринар после кота займется и мужчиной заодно))Проверено годами))Реакция одна и та же)))
Ленинградские теплицыВ ответ на Ольга Синица
Ольга Синица
Почему мужчины всегда идентифицируют себя с котами?))) Как только продавая котенка, говоришь о грядущей кастрации, и прикладываешь телефон клубного ветеринара, мужчины закатывают глаза и говорят сакраментальное :"Нет! Пусть растет мужиком!";))Такое чувство, что ветеринар после кота займется и мужчиной заодно))Проверено годами))Реакция одна и та же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга СиницаВ ответ на Ленинградские теплицы
Ленинградские теплицы

СсылкаПожаловаться
История переписки5


НАДЕЖДАВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
затем что не будет обсыкать вам все углы
zwxecr56В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А кота-то зачем? Он-то в "подоле" не принесет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У соседки ссал везде,кострировала.....говорят перестают...........не спрашивала потом.
Рэм ⓇВ ответ на zwxecr56
zwxecr56
У соседки ссал везде,кострировала.....говорят перестают...........не спрашивала потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа.. У меня не было котов. Но.. не знаю, не смог бы отвезти на такое дело...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем