Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эффекта не вышло

Пригласили вчера с мужем своих родителей к себе. Вроде как чтобы отметить их возвращение из поездки, а на деле - рассказать про интересное положение, мое)
Сидим, разговор какой-то про рыбалку, тут муж вроде как тост сказать хочет, говорит и под конец сообщает новость. Все как-то отреагировали - никак. Чокнулись бокалами и возобновился разговор про рыбалку и спальные мешки.

я на кухню отошла, мама - за мной, я говорю, что это за фигня? отец мой вот как час назад говорил "ну когда вы, ну когда", свекры меня называют родной и про ребенка говорили еще до свадьбы (аж 3 года назад), что НАДО УЖЕ. и что за реакция? мама сказала, что все немного в ступоре. свекр только кулаком по деревянному столу постучал, хотя не помню, чтобы он был суеверен чрезмерно.

под конец вечера свекровь немного отошла начала уже обнимать и говорить что-то про врачей, куда идти. свекр с отцом так и...не разморозились
Мама моя знала, но напрягла все актерские способности)))
Не буду кривить душой, так все давно просили, что я ждала сильного удивления, радости, обниманий и поздравлений, а на деле получился какой-то пшик..Честное слово, знала бы всем бы просто позвонила и так сказала)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
может быть) не буду с вами спорить, не 3-4 беременность, а первая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня более 10 племянников разной степени родства. Наглядевшись на сестер/жен братьев понимаю, что у беременных бывают тааакие скачки настроения и тааакие заскоки, что проще никак не реагировать: "волна гормонов" отхлынет, человек придет в себя, и все будет норм)))
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
может быть) не буду с вами спорить, не 3-4 беременность, а первая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а потом будешь плакать, что и няньчиться никто из бабушек и дедушек не хочет? Тоже эффекта не будет.......
екатерина ягужинская
а потом будешь плакать, что и няньчиться никто из бабушек и дедушек не хочет? Тоже эффекта не будет.......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с племянницей нянчятся и ничего
Олеся В ответ на Аноним
Аноним
может быть) не буду с вами спорить, не 3-4 беременность, а первая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вообще долго никому не говорила, даже маме, пока на сохранение не попала... Нафиг всех этих ахов и вздохов... Для родителей это не так уж и событие. Вот когда ножки обмывают тогда стоить посмотреть на реакцию... А так, слишком вы нежная.
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я вообще долго никому не говорила, даже маме, пока на сохранение не попала... Нафиг всех этих ахов и вздохов... Для родителей это не так уж и событие. Вот когда ножки обмывают тогда стоить посмотреть на реакцию... А так, слишком вы нежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и почему? навзрыд не рыдала, в обморок не падала, родственников не проклинала. я бы сказала, что было некоторое недоумение и все
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А в чем должен был быть эффект? Все должны были описаться (пардон) от радости? Ну, родится еще один член семьи - хорошо, молодцы, реализовали естественную физиологическую функцию.
СсылкаПожаловаться
сразу описаться... родители у меня еще не старые. недержанием не страдают
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
сразу описаться... родители у меня еще не старые. недержанием не страдают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не старые это сколько лет 60?
екатерина ягужинская
не старые это сколько лет 60?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
55
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
55
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодёжь однако..........
Honey
Так всегда: ждешь, ждешь, а когда случается- ступор и не понимание ситуации..
Дайте время им на осознание.
И вообще, не надо рассчитывать на что-то, дабы потом не огорчаться зря.
АнонимВ ответ на Honey
Honey
Так всегда: ждешь, ждешь, а когда случается- ступор и не понимание ситуации..
Дайте время им на осознание.
И вообще, не надо рассчитывать на что-то, дабы потом не огорчаться зря.
СсылкаПожаловаться
время дам) просто очень просили и давно)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Местный Мужчина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
придурок
Местный МужчинаВ ответ на Аноним
Аноним
придурок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты готовься лучше,пока финансы себе прикапливай)))
екатерина ягужинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
придурок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не исключение, что смоется)))))......
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
время дам) просто очень просили и давно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие из нас помнят реакцию своих детей на долгожданные подарки. Вот он просил, умолял, куклу или машину.... а подарили, поиграл денек, и бросил.
Главное получить, и понимать что это у тебя уже есть, уже имеешь!
Ваши родители по сути такие же маленькие дети, которые хотят внуков!
Просто хотят, потому что так положенно, вот и просили, что бы было!
А когда им сказали что вот, все уже есть, все на выходе...
То прореагировали как на последний автобус! То есть бежали, успели, сели и едут... то есть свершившийся факт, то что так должно и быть.
Внуки им нужны не потому что они их хотят, а потому что так положено, что бы внуки!
И на вашем месте я бы не рассчитывала особо на их умиление после родов, и на помощь тоже.
Им нужно что бы все как у людей! дочка ( сын) замужем( женат) , живут хорошо, дети!
Ваши родные заложники стереотипов! )))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Многие из нас помнят реакцию своих детей на долгожданные подарки. Вот он просил, умолял, куклу или машину.... а подарили, поиграл денек, и бросил.
Главное получить, и понимать что это у тебя уже есть, уже имеешь!
Ваши родители по сути такие же маленькие дети, которые хотят внуков!
Просто хотят, потому что так положенно, вот и просили, что бы было!
А когда им сказали что вот, все уже есть, все на выходе...
То прореагировали как на последний автобус! То есть бежали, успели, сели и едут... то есть свершившийся факт, то что так должно и быть.
Внуки им нужны не потому что они их хотят, а потому что так положено, что бы внуки!
И на вашем месте я бы не рассчитывала особо на их умиление после родов, и на помощь тоже.
Им нужно что бы все как у людей! дочка ( сын) замужем( женат) , живут хорошо, дети!
Ваши родные заложники стереотипов! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему мне не рассчитывать, если перед глазами племянница, с которой помогают
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
почему мне не рассчитывать, если перед глазами племянница, с которой помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в жизни нужно рассчитывать только на себя! Масса случаев что одной дочери помогают а сыну тли другой дочери, нет!))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Потому что в жизни нужно рассчитывать только на себя! Масса случаев что одной дочери помогают а сыну тли другой дочери, нет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас обоим помогают)
но мы решили заводить ребенка не потому что рассчитываем на помощь
Василиса
А что они должны были сделать? Ну, беременная и беременная, это обычно для всех баб. Носите ребенка, рожайте.
Абсолютное Зло
Это надо было с самого начала вечера озвучивать. Не переключились сразу с рыбалки на ваш животик)))
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это надо было с самого начала вечера озвучивать. Не переключились сразу с рыбалки на ваш животик)))
СсылкаПожаловаться
может быть))
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
может быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да радоваться , по большому счёту, пока нечему! Ребёнка надо ещё выносить.... И родить! Вот когда появится это маленькое нежное тёплое солнышко, то уверяю, радости у всех будет беспредельно много.
екатерина ягужинскаяВ ответ на Марина
Марина
Да радоваться , по большому счёту, пока нечему! Ребёнка надо ещё выносить.... И родить! Вот когда появится это маленькое нежное тёплое солнышко, то уверяю, радости у всех будет беспредельно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, пока она не станет подкидывать это " маленькое, теплое, нежное солнышко" бабушкам и дедушками......
екатерина ягужинская
ага, пока она не станет подкидывать это " маленькое, теплое, нежное солнышко" бабушкам и дедушками......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что ж, на то мы и бабушки! За что нас тогда бабушками называть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем