Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Элегантность в пуховике

Наступает то время года, когда достаток человека распознать легче всего. Так вот, как выглядеть элегантно зимой, когда достаток средний и нет дорогой машины и шикарной шубы, а ездить приходится на общественном транспорте? Кологтки под джинсами, пухлые от меха сапоги, дурацкая шапка ( ненавижу шапки!), так еще и пуховик - все это уверенности в своей красоте не придает. А у вас получается быть красивыми в минус 30?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Золотце
А у нас - 30 редко бывает, зимой больше слякоть , снег выпадет- растает, и так раз 20 за зиму. Есть и пуховик, и дубленка до колена, и короткая шубка "автоледи" , и длинное меховое пальто, еще и утепленное синтепоном- в прошлую зиму не одела ни разу. Сапоги "еврозима", каблуки высокие не ношу- рост 170, не выгляжу коротышкой и на плоской подошве. Шапки люблю, у меня их штук 8, еще купила летом на распродаже прикольную ушанку , хотя она больше для красоты. Я замерзнуть не успеваю, машина в подземном гараже стоит. Пуховики не особо люблю, у меня он один- единственный и одевается только по "бытовым " нуждам- в магазин сходить, или когда уж очень противный мокрый снег. Колготы под джинсы не надеваю, мне жарко и не комфортно (если целый день на работе сидеть- озвереть можно).
Надежда Александровна Цибизова
Зато такой кайф! Мороз, а мне теплоооо...., хоть и похожа на межвежонка...
Жужа
Не знаю. К полушубкам привыкла. Пуховики больше на температуру до/ после 5 грд от нуля. В слякоть не жалко.
Мила
Я люблю пуховики))) не поверите вот только недавно отказалась от норковой шубы, которую мама неистово хотела мне купить-подарить, при моем образе жизни это были бы выброшенные деньги, а в пуховике мне очень и очень комфортно и удобно!
КатяВ ответ на Мила
Мила
Я люблю пуховики))) не поверите вот только недавно отказалась от норковой шубы, которую мама неистово хотела мне купить-подарить, при моем образе жизни это были бы выброшенные деньги, а в пуховике мне очень и очень комфортно и удобно!
СсылкаПожаловаться
А я работаю в ателье , где шьют пуховики. У меня целая коллекция разных фасонов и расцветок.
Мary TigrВ ответ на Мила
Мила
Я люблю пуховики))) не поверите вот только недавно отказалась от норковой шубы, которую мама неистово хотела мне купить-подарить, при моем образе жизни это были бы выброшенные деньги, а в пуховике мне очень и очень комфортно и удобно!
СсылкаПожаловаться
а чем неудобны шубки?
почти 10 лет в шубках рассекаю - ни разу неудобно не было ))
помимо норки есть и другие меха))
и фасоны-модели тоже))
МилаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а чем неудобны шубки?
почти 10 лет в шубках рассекаю - ни разу неудобно не было ))
помимо норки есть и другие меха))
и фасоны-модели тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была шуба тяжелая очень, дубленка тоже, висит в шкафу одеваю только в сильные морозы, а вот пуховик наилегчайший, его не чувствуешь на плечах ,испачкался закинула в стиралку и на след.день получай новый чистый и без хлопот, порвался износился выкинуть не жалко, это тебе не100-200 тысяч)
Мary TigrВ ответ на Мила
Мила
у меня была шуба тяжелая очень, дубленка тоже, висит в шкафу одеваю только в сильные морозы, а вот пуховик наилегчайший, его не чувствуешь на плечах ,испачкался закинула в стиралку и на след.день получай новый чистый и без хлопот, порвался износился выкинуть не жалко, это тебе не100-200 тысяч)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))) пуховик??
постирать без хлопот?))))))))
это не пуховик.
пух при стирке - слипается и его надо "разбивать"... когда полностью высохнет.
обычная куртка на синтетическом утеплителе, а не пуховик, это))
МилаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))))))) пуховик??
постирать без хлопот?))))))))
это не пуховик.
пух при стирке - слипается и его надо "разбивать"... когда полностью высохнет.
обычная куртка на синтетическом утеплителе, а не пуховик, это))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть итальянский пуховик на гагачем пуху, почти ничего не весит и после стирки его только высушить и стряхнуть и можно опять надевать))) из минусов только его цена и еще итальянцы всеж таки плохо понимают, что такое Русская Зима))) так что он скорее всего демисезонный )))
Елена БровкинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))))))) пуховик??
постирать без хлопот?))))))))
это не пуховик.
пух при стирке - слипается и его надо "разбивать"... когда полностью высохнет.
обычная куртка на синтетическом утеплителе, а не пуховик, это))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он подсыхает и за подол его трясешь и перья нормально распределяются. У меня сшиты вертикальным ромбиком Трусарди...
Елена Бровкина
Он подсыхает и за подол его трясешь и перья нормально распределяются. У меня сшиты вертикальным ромбиком Трусарди...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо если так.... но я б не рискнула ))
нормальная куртка на новейшем утеплителе - рулит
Елена БровкинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хорошо если так.... но я б не рискнула ))
нормальная куртка на новейшем утеплителе - рулит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приходиться рисковать когда слякоть и есть грязные пятна... замоешь, он посохнет и трясешь. А так чимчистка
Елена Бровкина
Приходиться рисковать когда слякоть и есть грязные пятна... замоешь, он посохнет и трясешь. А так чимчистка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит всё же не стиральная машинка?)))
Елена БровкинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
значит всё же не стиральная машинка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет ...
Елена Бровкина
Нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
посмотрите куртки на новейших утеплителях) они тоньше синтепона.
Елена БровкинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
посмотрите куртки на новейших утеплителях) они тоньше синтепона.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем? мне своё полупальто очень нравится, а остальное считаю просто барахлом по виду.
Мary TigrВ ответ на Мила
Мила
у меня была шуба тяжелая очень, дубленка тоже, висит в шкафу одеваю только в сильные морозы, а вот пуховик наилегчайший, его не чувствуешь на плечах ,испачкался закинула в стиралку и на след.день получай новый чистый и без хлопот, порвался износился выкинуть не жалко, это тебе не100-200 тысяч)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, шубки потяжелее.... но тоже зависит от меха, утеплителя и модели))
Карта Бита
похоже, придётся обе шубы одновременно напяливать, а то вдруг кто-нить не сразу опознает достаток
минус 30 не было уже так давно, что не помню... наверное, смогу хорошо выглядеть - почему нет-то?
Софи_
Ну,надо просто купить пуховик модный,вот и все,надеть шарф сверху,чтоб стильно получилось.
Какая уж особая красота в минус 30,кто смотреть-то будет?

Я вот не стеснялась пуховик носить.
kiss kiss
В пуховике можно выглядеть если не элегантно и роскошно, то сексуально, красиво, интересно, прекрасно, красиво, хорошо, модно, стильно, классно

Шубу - ношу по настроению, чаще, в морозы,
полушубок - на выход,
пуховик - повседневно.
Ник
элегантность вся вышла....еще на джинсах...с пухлыми от меха сапогами....
...а вот пуховики могут быть интересными
Meteora
Если у вас средний достаток, то на хрена выпендриваться и стараться выглядеть БоХато! Обязательно это, пустить пыль в глаза, метать бисер и т.д.? Одется элегантно можно и на довольно скромную сумму. Узнайте, может, кто-то знакомый шьет, это всегда выходит и дешевле и куда лучше выглядит, чем Китай.
Элен
вариант есть на подстежке из кролика и красивый меховой воротник, красиво и не дорого.
Elena Pomorceva
Ну может в -30 и нет, но в 20 вполне прилично выгляжу в сапожках, шубке или дубленке с огромным капюшоном.
Лариса Петрова
Мне кажется, одной одежды мало... Вот как-то в лице элегантность (типа как интеллигентность))) должны быть. Иной раз глянешь - и в шубейке нехилой, и сапожки как авто стоят - а ну вот никак... А бывает - пальтецо, или пуховик - вроде недорого, а вот стильно, и все тут... (Это я одним боком к вопросу о том, что в холодное время года легче распознать достаток)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем