Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эмоциональный раскрас темы для автоледи

А вот теперь, чтобы не нужно было ни адвокатов ни ДПСизм, ни страховщиков, очень хотелось бы на повышенных тонах (в состоянии аффекта, таксзть) обратиться к тем, кто решил, что если они сдали теорию, значит имеют полное право на права.
Допустим, права вы всё-таки получили, а не купили. Плюс вам жирный. Но решили вы вот что... теперь я езжу по правилам и мне плювать на всё, что в правилах не прописано (или прописано очень косвенно, неясно, не знаете, где прописано и т.д.). Ну решили и решили. Только вот соседи по движению почему-то с вами не согласны. Странное дело? Чё за коз... ну, в смысле бройлеры? Вы ж по правилам!  А что бы и по правилам и без приключений, стоит всего лишь понять этику вождения. И хотя бы раз в день, хотя бы делать вид, что её соблюдаете. После этого посчитаем аварийные ситуации и печальные исходы оных.
В общем, поехали.
-Если вы "параллельно" припарковались в узком переулке и, раскрыв дверь,  сидите роетесь в сумочке, переобуваетесь, красите губы и тыр-пыр, то будьте готовы, что посигналив вам пару раз, едущая сзади машина, снесёт на футор вашу дверь. И будет чисто по-пацански права!
-Если вы, припарковав машину абы как, зажали другую машину, и ушли по делам (на пол дня),  не оставив номера телефона, то будьте готовы, что вернувшись к машине вы найдёте проколотыми шины или разбитым стекло. И можете искать злоумышленника по камерам сколь угодно. Всё равно всё сочувствие ему, а вам гемор с починкой авто. Что такое сидеть пол дня и ждать идиёта, которому на окружающих плевать пять куч, описывать не обязательно, автомобилисты поймут.
-Если вы перестраиваетесь перед носом у спокойно едущей машины, когда впереди два корпуса и сзади той машины ещё три, будьте готовы, что крыла вы лишитесь. Я знаю таких товарищей (на авто.мейле сталкивалась), которые принципиально въезжают в задницу таким умельцам. Не значит, что я их поддерживаю. Но могу их понять. Права получить и научиться ездить - это не синонимы.
-Если вы на скорости 180 км/час на своём "безопасном" полноприводном танке несётесь по мокрой магистрали (не совсем это, конечно, и по правилам, но у нас уже почему-то не возбраняется), в любую секунду грозя стать смертным приговором для идущих рядом небезопасных легковушек,  вас сразу нужно изолировать от общества и колоть галоперидолом.
-Если вы прижались к впереди идущей машине на тёмной местной дороге с редкими домишками по обе стороны (не обгоняете - это не по правилам, но и ехать по правилам 60 тоже не хотите), светите ей в глаза дальним светом (а чё, встречки - то нет),  не видите естественно выскочившей на дорогу дворняги, например, готовьтесь... Вы попали. Жалко только, что вместе с вами попадёт и впереди едущий. У него вилы с двух сторон.
-Если вы, стоя  в пробке и видя, что в прилежащий перпендикуляр пытаются повернуть (выехать из него налево), впериваетесь всё равно упрямо в джёпку впереди стоящей машины, закрывая проезд, автоматом значит вы вообще не в теме никакой водительской этики, либо недодали вам ночью (ваша вредность выперла вперёд вашей машины), и не ждите, что в следующий раз выпустят таким же образом вас (то есть нет смысла потом крыть трёхэтажным других).
-Если вы проехали свой поворот метров на сто-двести и в плотном потоке колом остановились, а потом ещё включили задний ход, искренне надеясь, что вас пропустят (ну не объезжать же вам весь район!) ждите жаркого поцалуя в зад. Есть те, кто быстро перестраивается, не видя вас и не ожидая, что на дороге есть вы, такой (ая) умница, которому можно всё.
-Если вы, строча на полном ходу смски, не заметили как прижались к соседней машине, а потом вдруг проснулись и испугавшись, крутанули руль в другую сторону... засуньте себе свой телефон в одно место. Там он будет полезней обществу, чем в ваших руках.
И ещё. Спите дома, на работе или стоя на обочине. Купите гарнитуру. Почините стоп-сигналы. Не считайте себя умнее и круче других.
И будет вам щастье.  
Ой, да! И спасибо большое за то, что выслушали...
Цалую. Я.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
ШумВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Не люблю когда сзади подъезжают впритык и начинаю моргать фарами что бы его пропустили, а у тебя справа помеха , и нет возможности перестроиться. Я понимаю что дураку надо дать дорогу.
СсылкаПожаловаться
Ну, эти случаи я даже описывать не стала, насколько они в принципе достали... Вспоминать, настроение портить...
EVAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Не люблю когда сзади подъезжают впритык и начинаю моргать фарами что бы его пропустили, а у тебя справа помеха , и нет возможности перестроиться. Я понимаю что дураку надо дать дорогу.
СсылкаПожаловаться
Я в этом случае раньше любила ускоряться и оставлять позади мааааненькую точечку))) Но лихие времена прошли, сейчас поспокойней вроде)))
НаталиЯ✔В ответ на EVA
EVA
Я в этом случае раньше любила ускоряться и оставлять позади мааааненькую точечку))) Но лихие времена прошли, сейчас поспокойней вроде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это опасно)
EVAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
это опасно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, зато весело как было, когда он там тихо офигевал где-то сзади))) Говорю, остепенилась вроде. Но вот недавно, когда асфальт долгожданный опять проклюнулся, опять повторила этот финт))) неее, с этим пора завязывать))))
НаталиЯ✔В ответ на EVA
EVA
Ага, зато весело как было, когда он там тихо офигевал где-то сзади))) Говорю, остепенилась вроде. Но вот недавно, когда асфальт долгожданный опять проклюнулся, опять повторила этот финт))) неее, с этим пора завязывать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько стажу? у меня 20 лет)))
EVAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
сколько стажу? у меня 20 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шестой год вожу. Машину чувствую как саму себя, во время обучения даже инструктор всегда говорил - следи за скоростью
От вождения получаю море удовольствия, так бы и ехала))Я из тех, кто на светофоре рвет со второй, оставляя позади... из тех, кто на светофоре сигает налево, пока встречники проснутся... Хулиганье))) но аккуратное)))
ШумВ ответ на EVA
EVA
Шестой год вожу. Машину чувствую как саму себя, во время обучения даже инструктор всегда говорил - следи за скоростью
От вождения получаю море удовольствия, так бы и ехала))Я из тех, кто на светофоре рвет со второй, оставляя позади... из тех, кто на светофоре сигает налево, пока встречники проснутся... Хулиганье))) но аккуратное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это смотря где и как... Если впереди нет нерегулируемого перехода и если ты никому не помешала, на такое только снисходительно улыбаются. Мол, давай-давай... покажи, что варёное яйцо н азу не круче. Но когда это создаёт нервную обстановку и становится опасным... я категорически против.
EVAВ ответ на Шум
Шум
Это смотря где и как... Если впереди нет нерегулируемого перехода и если ты никому не помешала, на такое только снисходительно улыбаются. Мол, давай-давай... покажи, что варёное яйцо н азу не круче. Но когда это создаёт нервную обстановку и становится опасным... я категорически против.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ж и ховорю - хулиганка аккуратная))) почти в завязке)))
НаталиЯ✔В ответ на EVA
EVA
Шестой год вожу. Машину чувствую как саму себя, во время обучения даже инструктор всегда говорил - следи за скоростью
От вождения получаю море удовольствия, так бы и ехала))Я из тех, кто на светофоре рвет со второй, оставляя позади... из тех, кто на светофоре сигает налево, пока встречники проснутся... Хулиганье))) но аккуратное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было такое по молодости!!! Сейчас езжу по счёту на шестом авто. Но была у меня под номером 5 ...это нечто... Три раза мне въезжали взад и всё в одно место...просто жесть. Когда в третий раз случилось даже делать не стала. Битую забрали.
EVAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Было такое по молодости!!! Сейчас езжу по счёту на шестом авто. Но была у меня под номером 5 ...это нечто... Три раза мне въезжали взад и всё в одно место...просто жесть. Когда в третий раз случилось даже делать не стала. Битую забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я про тот момент, когда объездишь ее, уверенность зашкаливает, в поле ветер, в *опе дым - ИИИИИИХАХА! Все это почти прошла, спокойно ежжу теперь (про дурь мою, которая все-таки вылазит иногда, я говорила в одной из тем)))) Сейчас все больше окрестности созерцаю))
ШумВ ответ на EVA
EVA
Вот и я про тот момент, когда объездишь ее, уверенность зашкаливает, в поле ветер, в *опе дым - ИИИИИИХАХА! Все это почти прошла, спокойно ежжу теперь (про дурь мою, которая все-таки вылазит иногда, я говорила в одной из тем)))) Сейчас все больше окрестности созерцаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогу-то успеваешь созерцать? )))
EVAВ ответ на Шум
Шум
Дорогу-то успеваешь созерцать? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет конечно )))
НаталиЯ✔В ответ на EVA
EVA
Вот и я про тот момент, когда объездишь ее, уверенность зашкаливает, в поле ветер, в *опе дым - ИИИИИИХАХА! Все это почти прошла, спокойно ежжу теперь (про дурь мою, которая все-таки вылазит иногда, я говорила в одной из тем)))) Сейчас все больше окрестности созерцаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи на дорогах !!!!
EVAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Удачи на дорогах !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И Вам! )))
EVAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Было такое по молодости!!! Сейчас езжу по счёту на шестом авто. Но была у меня под номером 5 ...это нечто... Три раза мне въезжали взад и всё в одно место...просто жесть. Когда в третий раз случилось даже делать не стала. Битую забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А машинка моя - отдельная тема))) Сначала такой же вот ухарь свернул передо мной налево - мордашку вдребезги)))) Затем (опять-таки рассказывала уже) после того, как на дикой скорости (160 было) газэл подрезала, развернуло очень удачно на 180, прямо на грунте и ни царапины... После этого завязала сознательно с гонками - БААААХ!!! Стекло из подъезда моего дома летит - и прям на нее родимую))) (У нас стекла падали из подъездов нашего дома с завидным постоянством, пока не засудила ЖЭК и не поставили пластик). Так что машинка моя - та еще пятая точка))))
НаталиЯ✔В ответ на EVA
EVA
А машинка моя - отдельная тема))) Сначала такой же вот ухарь свернул передо мной налево - мордашку вдребезги)))) Затем (опять-таки рассказывала уже) после того, как на дикой скорости (160 было) газэл подрезала, развернуло очень удачно на 180, прямо на грунте и ни царапины... После этого завязала сознательно с гонками - БААААХ!!! Стекло из подъезда моего дома летит - и прям на нее родимую))) (У нас стекла падали из подъездов нашего дома с завидным постоянством, пока не засудила ЖЭК и не поставили пластик). Так что машинка моя - та еще пятая точка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тьфу, тьфу тьфу...не надо больше таких)))
ZavidnyjВ ответ на EVA
EVA
Шестой год вожу. Машину чувствую как саму себя, во время обучения даже инструктор всегда говорил - следи за скоростью
От вождения получаю море удовольствия, так бы и ехала))Я из тех, кто на светофоре рвет со второй, оставляя позади... из тех, кто на светофоре сигает налево, пока встречники проснутся... Хулиганье))) но аккуратное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От части вам верю, что вы чувствуете машину,это не многим дано.
А вот что как саму себя, неверю, увас женщин семь пятниц на неделе а техника такого не любит((((((
ШумВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
От части вам верю, что вы чувствуете машину,это не многим дано.
А вот что как саму себя, неверю, увас женщин семь пятниц на неделе а техника такого не любит((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как саму себя нельзя априори. У неё свой характер, свои тайны... Мои личные ощущения... Едешь так едешь, пол бака топлива показывает... дай, думаешь заправлю до полного на всякий случай... А тебе 40 литров заливают. Ты так удивлённо на машину смотришь... Вся она такая воздушная и внезапная у тебя пряма... Но ты не такая! Ты БТР с замашками суслика. То бишь долго не думаешь. Либо напролом прёшь, либо в кусты сигаешь. )))
ZavidnyjВ ответ на Шум
Шум
Как саму себя нельзя априори. У неё свой характер, свои тайны... Мои личные ощущения... Едешь так едешь, пол бака топлива показывает... дай, думаешь заправлю до полного на всякий случай... А тебе 40 литров заливают. Ты так удивлённо на машину смотришь... Вся она такая воздушная и внезапная у тебя пряма... Но ты не такая! Ты БТР с замашками суслика. То бишь долго не думаешь. Либо напролом прёшь, либо в кусты сигаешь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так сказать всю жизнь авто транспорту отдал и могу сказать, есть много женщин которые классно водят машины ,я работал с женщинами которые водили фуры)) Для женщин это конечно непосильный труд,но ничего невозможного нет.
ZavidnyjВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Я так сказать всю жизнь авто транспорту отдал и могу сказать, есть много женщин которые классно водят машины ,я работал с женщинами которые водили фуры)) Для женщин это конечно непосильный труд,но ничего невозможного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В кусты сигать. это даже может быть и по женски)))) А вот професионалки ездят аккуратнее мужчин)))
Жужа
Цалую ответна! Текст не осилила, бекос сама этим не парюсь.)))
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
Цалую ответна! Текст не осилила, бекос сама этим не парюсь.)))
СсылкаПожаловаться
Вот ты, млин... Подхлемажница ленивая! (((
ЖужаВ ответ на Шум
Шум
Вот ты, млин... Подхлемажница ленивая! (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нисиво в этом нипонимаю. Кто к кому и на какой скорости должен прижаться? Исключительно хожу и вдоль стены.))
Джессика Альба
всё же, по содержанию топика, понимаю, что слова адресованы женщинам. считаю, что тема "женщина за рулем" теряет актуальность, потому как, во первых, все уже изъезжено, а во вторых, на дорогах уже новое поколение женщин, для которых автомобиль не въезд в жестокий мир мужчин, а простое и удобное средство передвижения))
Джессика Альба
всё же, по содержанию топика, понимаю, что слова адресованы женщинам. считаю, что тема "женщина за рулем" теряет актуальность, потому как, во первых, все уже изъезжено, а во вторых, на дорогах уже новое поколение женщин, для которых автомобиль не въезд в жестокий мир мужчин, а простое и удобное средство передвижения))
СсылкаПожаловаться
Не во всём для женщин. Но не пропускать, не уступать и вообще не смотреть по сторонам чаще всего присуще женщинам. Лично моя статистика. Гоняют и прижимают мужики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем