Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово "мама"...

У меня двое детей. Муж работает в другой стране, это Корея, к нам приезжает раз в 4 месяца на пару недель или мы к нему. Контракт на три года. Высокая и стабильная оплата труда. Нас все устраивает.

Дети погодки 2 и 3 года. И есть моя мама. Исчадие ада на земле. Которая постоянно говорит что у него там другая семья, что он меня бросит и тд. Ну говорит и говорит, я внимание не обращаю хоть это и не приятно. И тут она решила приехать к нам в гости помочь.

Я отказалась от помощи, но она все равно приехала. И это ад. И готовлю я не так, и выгляжу не так, и дети у меня идиоты по её мнению, и не развиты как она бы хотела и не играют на скрипке и не плавают и вообще лодыри и лентяи. Возраст детей я уже писала.

Она лезет везде, ужинать отказалась сказав не хочу есть ваши продукты. Вообще ведет себя как больная, хотя для меня она реально больной человек психически.

Она мне неприятна, она меня раздражает и бесит, всю ночь не сплю. Мне неприятно даже то что она спит в соседней комнате.

Как сепарировать себя от неё. Почему даже во взрослом возрасте так ранят её слова. Вы любите своих мам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
ЛюдмилаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А еще над входной дверью в прихожей закрепляют, пусть даже маленькую, икону Богородицы -семистрельницы. Никто не сможет зайти, кто вам неприятен.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умягчение злых сердец и есть семистрельница
A♓BAP В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Или вымыть пол тут же, как она уйдет, а воду надо вылить за порогом, во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё просто, на антитёщу нужен суперзять!
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Или вымыть пол тут же, как она уйдет, а воду надо вылить за порогом, во дворе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Галина ГрачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще и денег дам на дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поговорите от души, как об общей проблеме,не скрывая и не смягчая ничего объясните свои чувства, и совесть ваша будет спок
ЕкатеринаВ ответ на Галина Грачева
Галина Грачева
поговорите от души, как об общей проблеме,не скрывая и не смягчая ничего объясните свои чувства, и совесть ваша будет спок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьезно считаете, что это поможет?
Если человек не хочет слышать, он не услышит. А автор только нервы себе скандалом попортит.
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще и денег дам на дорогу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите ее не указывать как вам жить. Купите ей билет домой. Это токсичный родитель. Есть такая книга " Токсичные родители", почитайте. Или съедьте с дптьми на съёмную квартиру, берегите своё душевное состояние.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну вот бывает
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимите, наконец, свои розовые очки. Ваша мать - давящая и доминирующая особа, вызывающая у вас чувство несуществующей вины, самый настоящий энергетический вампир. Она приехала к вам "подзаправится" энергией, к старости ей ее стало не хватать. Главное для вампира - это присосаться к жертве. Есть три способа:
вызвать чувство вины( ты-плохая дочь, мать и т.д.),
напугать (я вот сейчас умру, у твоего мужа другая семья)
или заставить плакать и страдать.
Не поддавайтесь. Она и ваших детей вампирит, можете вы все заболеть. Ей спокойно надо все ее присосавшиеся "хоботы" перерубить.
ЛюдмилаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Снимите, наконец, свои розовые очки. Ваша мать - давящая и доминирующая особа, вызывающая у вас чувство несуществующей вины, самый настоящий энергетический вампир. Она приехала к вам "подзаправится" энергией, к старости ей ее стало не хватать. Главное для вампира - это присосаться к жертве. Есть три способа:
вызвать чувство вины( ты-плохая дочь, мать и т.д.),
напугать (я вот сейчас умру, у твоего мужа другая семья)
или заставить плакать и страдать.
Не поддавайтесь. Она и ваших детей вампирит, можете вы все заболеть. Ей спокойно надо все ее присосавшиеся "хоботы" перерубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Как там еще отец держится, непонятно. Может быть научился защищаться и ей не удается к нему подсососаться, Потому к дочери и ездит, тут, видимо, удается.
Ludmila BespaВ ответ на Людмила
Людмила

Как там еще отец держится, непонятно. Может быть научился защищаться и ей не удается к нему подсососаться, Потому к дочери и ездит, тут, видимо, удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное для вампира - фактор неожиданности. Дочь запретила, а она все равно приехала. Кушать-то хочется энергетически. Муж, конечно, инстинктивно, научился "закрываться" от нее, раз до сих пор жив.
Вера В ответ на Людмила
Людмила

Как там еще отец держится, непонятно. Может быть научился защищаться и ей не удается к нему подсососаться, Потому к дочери и ездит, тут, видимо, удается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня бабка такая - вампир настоящий. В жизни не было ни одной подруги. Все от неё шарахаются, только родным деваться некуда. Дедушку в могилу свела, теперь к моей маме присосалась. У неё хорошее настроение только, когда все вокруг ссорятся. И живет же, зараза такая.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
У меня бабка такая - вампир настоящий. В жизни не было ни одной подруги. Все от неё шарахаются, только родным деваться некуда. Дедушку в могилу свела, теперь к моей маме присосалась. У неё хорошее настроение только, когда все вокруг ссорятся. И живет же, зараза такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воооот это ужасно. У моей тоже. Мне плохо а ей хорошо
ЛюдмилаВ ответ на Вера
Вера
У меня бабка такая - вампир настоящий. В жизни не было ни одной подруги. Все от неё шарахаются, только родным деваться некуда. Дедушку в могилу свела, теперь к моей маме присосалась. У неё хорошее настроение только, когда все вокруг ссорятся. И живет же, зараза такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это классический вампир - довела до истерики и улыбается, ей хорошо. Есть способ защиты - воображать себя в стеклянном куполе, смотреть на такого человека несколько отстраненно, даже с любопытством и в разгар изводиловки постараться искренне пожалеть ее. Негатив вернется к ней и ей даже плохо может стать. Способ требует определенной тренировки, но что делать, если деваться от такого человека некуда.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Снимите, наконец, свои розовые очки. Ваша мать - давящая и доминирующая особа, вызывающая у вас чувство несуществующей вины, самый настоящий энергетический вампир. Она приехала к вам "подзаправится" энергией, к старости ей ее стало не хватать. Главное для вампира - это присосаться к жертве. Есть три способа:
вызвать чувство вины( ты-плохая дочь, мать и т.д.),
напугать (я вот сейчас умру, у твоего мужа другая семья)
или заставить плакать и страдать.
Не поддавайтесь. Она и ваших детей вампирит, можете вы все заболеть. Ей спокойно надо все ее присосавшиеся "хоботы" перерубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так она и поступает
Всем Бобра!В ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают и такие мамы, токсичные и ненавидящие своих дочерей. И это не значит, что надо себя насиловать и снбя разрушать общением только потому, что этот человек тебя родил
ЧП ПАРАПАКВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачам впадать в депрессию и принимать ее слова близко к сердцу, полный игнор и не общение, вы живете отдельно тем более, зачем отравлять свой организм токсичным человеком? Моя мне столько гадостей сделала и наговорила, пока мы не купили квартиру и не сьехали от нее, что потом я с ней 10 лет не общалась, не поздравляла с ДР, а потом она стала старая и ей нужна помощь и никого кроме меня нет чтоб ей материально помочь, помогаю, но общаюсь по минимуму
татьяна юсуповаВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Зачам впадать в депрессию и принимать ее слова близко к сердцу, полный игнор и не общение, вы живете отдельно тем более, зачем отравлять свой организм токсичным человеком? Моя мне столько гадостей сделала и наговорила, пока мы не купили квартиру и не сьехали от нее, что потом я с ней 10 лет не общалась, не поздравляла с ДР, а потом она стала старая и ей нужна помощь и никого кроме меня нет чтоб ей материально помочь, помогаю, но общаюсь по минимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родные люди разберутся.Родителей не выбирают.Не верю когда говорят что Я-лучше и меня так любят мои дети!Бред!Дети как любят(когда не вмешиваешься),так и не навидят,когда родитель делает замечание или чему-то начинает учить.Нужно учиться разговаривать и говорить что чувствуешь матери,отцу ,а не злиться ,молчать ,а потом кому-то жаловаться .Правду вам никогда никто не скажет,почему люди пришли к такому результату.Я всегда молчала.Злилась.Думала (да и сейчас частенько)что мама давлеет на до мной.И моя мама тоже может подлить масло в огонь.Но, лет в 35 поняла .,пока молчу так будет всегда. Теперь,когда чувствую что сейчас начнет перегибать палку ,сразу говорю-я просто тебе рассказываю потому что мы родные,но я взрослая и не прошу совета,решу сама.И живем спокойно.Мне за 50 маме под 80.
АнонимВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
Зачам впадать в депрессию и принимать ее слова близко к сердцу, полный игнор и не общение, вы живете отдельно тем более, зачем отравлять свой организм токсичным человеком? Моя мне столько гадостей сделала и наговорила, пока мы не купили квартиру и не сьехали от нее, что потом я с ней 10 лет не общалась, не поздравляла с ДР, а потом она стала старая и ей нужна помощь и никого кроме меня нет чтоб ей материально помочь, помогаю, но общаюсь по минимуму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я материально помогаю
XeniaВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, к вам приехала моя свекровь???? Все. кто с ней не общаются.считают ее ангелом. Но даже родной сын не зовет ее мамой и общается через силу несколько раз в год. В последний раз мне сообщили. что дочь я не кормлю (11 лет. рост 140. вес 35кг), не занимаюсь ей. И она намерена ходить к нам каждый день заниматься с ней и проверять, как мы ее кормим и не унижаем ли. И вообще, она на нас заявит в комиссию по правам детей. Я просто встала из-за стола и пошла домой)))), когда это услышала. Общаться не планирую, мужу не запрещаю, ребенка не поведу.
АнонимВ ответ на Xenia
Xenia
Ух ты, к вам приехала моя свекровь???? Все. кто с ней не общаются.считают ее ангелом. Но даже родной сын не зовет ее мамой и общается через силу несколько раз в год. В последний раз мне сообщили. что дочь я не кормлю (11 лет. рост 140. вес 35кг), не занимаюсь ей. И она намерена ходить к нам каждый день заниматься с ней и проверять, как мы ее кормим и не унижаем ли. И вообще, она на нас заявит в комиссию по правам детей. Я просто встала из-за стола и пошла домой)))), когда это услышала. Общаться не планирую, мужу не запрещаю, ребенка не поведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так бывает)))) повезло нам с вами
milaВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не пробовали задать ей вопросы типа: если здесь всё так НЕправильно, то что ты сдесь делаешь? не порти себе нервы дорогая и поезжай домой, где всё замечательно.
milaВ ответ на mila
mila
а не пробовали задать ей вопросы типа: если здесь всё так НЕправильно, то что ты сдесь делаешь? не порти себе нервы дорогая и поезжай домой, где всё замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь

АнонимВ ответ на mila
mila
а не пробовали задать ей вопросы типа: если здесь всё так НЕправильно, то что ты сдесь делаешь? не порти себе нервы дорогая и поезжай домой, где всё замечательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она завтра уезжает.
GGG FF ZFВ ответ на Аноним
Аноним
Это исключено. Я за несколько дней уже впала в депрессию пока она со мной. Чувствую себя плохой дочерью, и не понимаю ведь это же мама. Она представляется светлой и доброй феей и сказки. А на яву злая и замученная жизнью женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такая же. Послушав Лабковского было принято тяжёлое решение не страдать от общения и не общаться с маман. Через месяц полного молчания - разговаривает как барсик - тон королевы в изгнании сменился на тон, которым она разговаривает с остальными людьми. Но! Ноги её не будет в нашем доме. Общение только по телефону раз в месяц и открытка к празднику. Совет: не читайте мотиваторов, выбивающих слезу и вызывающий угрызения о добрых мамах. Не считайте себя сиротой, но убедите себя что с мамой вы не общаетесь по причине её неадекватности, а не из-за неблагодарности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем