Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово "мама"...

У меня двое детей. Муж работает в другой стране, это Корея, к нам приезжает раз в 4 месяца на пару недель или мы к нему. Контракт на три года. Высокая и стабильная оплата труда. Нас все устраивает.

Дети погодки 2 и 3 года. И есть моя мама. Исчадие ада на земле. Которая постоянно говорит что у него там другая семья, что он меня бросит и тд. Ну говорит и говорит, я внимание не обращаю хоть это и не приятно. И тут она решила приехать к нам в гости помочь.

Я отказалась от помощи, но она все равно приехала. И это ад. И готовлю я не так, и выгляжу не так, и дети у меня идиоты по её мнению, и не развиты как она бы хотела и не играют на скрипке и не плавают и вообще лодыри и лентяи. Возраст детей я уже писала.

Она лезет везде, ужинать отказалась сказав не хочу есть ваши продукты. Вообще ведет себя как больная, хотя для меня она реально больной человек психически.

Она мне неприятна, она меня раздражает и бесит, всю ночь не сплю. Мне неприятно даже то что она спит в соседней комнате.

Как сепарировать себя от неё. Почему даже во взрослом возрасте так ранят её слова. Вы любите своих мам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
708
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Читала статью. Вот почему все учителя выглядят моложе своих сверстниц, бодренькие такие до ста лет и на пенсию их не выгнать?
Да потому что они купаются в детской чистой энергии, от этого и молодеют и крепнут. Может, они даже это не осознают, но инстинктивно понимают, что им лучше из школы не уходить подольше. Жить-то всем хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна
Dracula SВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Читала статью. Вот почему все учителя выглядят моложе своих сверстниц, бодренькие такие до ста лет и на пенсию их не выгнать?
Да потому что они купаются в детской чистой энергии, от этого и молодеют и крепнут. Может, они даже это не осознают, но инстинктивно понимают, что им лучше из школы не уходить подольше. Жить-то всем хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну не знаю. Одна у меня очень хорошая учительница, много мне помогала
ЛяляВ ответ на Dracula S
Dracula S
А чо приезжает если не любит? Мне кажется она бы тогда дома сидела :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дома сидеть ей тошно,мужа уже запилила,посторонние отпор дадут ,вот она и отыгрывается на том,кто терпит. Это не мудрая женщина,а просто престарелая хамка.
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Дома сидеть ей тошно,мужа уже запилила,посторонние отпор дадут ,вот она и отыгрывается на том,кто терпит. Это не мудрая женщина,а просто престарелая хамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и есть. Она не полезет к тому кто её может на место поставить. Отрывается на нас.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и есть. Она не полезет к тому кто её может на место поставить. Отрывается на нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ставьте ее на место. Резко, но вежливо и не молчите. Ибо на кладет на ваших детей глаз за зглазом, а вы бездействуете.
Она говорит, что они, допустим, неразвитые. Это сглаз, так и случится, если вы четко и громко не ответите :"Нет. Мои дети развитые!"
или "Нет, мои дети будут знать несколько языков на "отлично". И так - на каждую ее фразу, ничего не пропускайте, ни одно ее плохое высказывание.
Dracula SВ ответ на Ляля
Ляля
Дома сидеть ей тошно,мужа уже запилила,посторонние отпор дадут ,вот она и отыгрывается на том,кто терпит. Это не мудрая женщина,а просто престарелая хамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня мама тоже давно дома .. лет 15 больше даже... им скучно, начинают пить , или доставатт родню .
ЛяляВ ответ на Dracula S
Dracula S
У меня мама тоже давно дома .. лет 15 больше даже... им скучно, начинают пить , или доставатт родню .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ужас какой,мне 24 часа в сутки не хватает
АнонимВ ответ на Dracula S
Dracula S
А чо приезжает если не любит? Мне кажется она бы тогда дома сидела :D
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что показать подругам какая она мама, пустить пыль в глаза
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что она меня не любит и я её тоже не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда зачем создавать видимость любви?... себе во вред..
Васильева Татьяна
тогда зачем создавать видимость любви?... себе во вред..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю просто показать всем какая она мама
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю просто показать всем какая она мама
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да что вы о всем-то это доказать хотите?.... о себе подумайте...
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю что она меня не любит и я её тоже не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам сейчас напишу ужасные вещи, но по-другому не получится у Вас. Моя соседка, когда приехавший мамы не было дома, собрала её вещи, выставила ща дверь чемодан и сверху билет положила. Уехала с ребёнком к подруге. Маме все сказала по телефону. Вот так.
Жанна Самофалова
Я Вам сейчас напишу ужасные вещи, но по-другому не получится у Вас. Моя соседка, когда приехавший мамы не было дома, собрала её вещи, выставила ща дверь чемодан и сверху билет положила. Уехала с ребёнком к подруге. Маме все сказала по телефону. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит я не одинока
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит я не одинока
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению, нет. И удалить из своей жизни таких людей можно только радикальным методом. Разговоры не помогут.
Ludmila BespaВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Я Вам сейчас напишу ужасные вещи, но по-другому не получится у Вас. Моя соседка, когда приехавший мамы не было дома, собрала её вещи, выставила ща дверь чемодан и сверху билет положила. Уехала с ребёнком к подруге. Маме все сказала по телефону. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тоже выход. Женщина спасала свое здоровье.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня уже экзема на коже руки появилась. Красное пятно которое чешется невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это начало конца. Еще неизвестно как этот стресс отразится на здоровье детей. Немедленно ее спровадить обратно и не звонить. А когда она заявится в другой раз без разрешения вас вампирить, тут же уезжайте, хоть в гостиницу. Пусть поцелует замок и возвращается, не солоно хлебавши, назад.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня уже экзема на коже руки появилась. Красное пятно которое чешется невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на нервной почве.
Vera 1В ответ на Аноним
Аноним
У меня уже экзема на коже руки появилась. Красное пятно которое чешется невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня все детство и подростковый возраст была экзема и заикание. Как только с ней жить перестала в 20 лет, сразу все ушло. С возрастом поняла, что это у меня аллергия на маму была. Но такое ей не скажешь. Недавно мне сказала, что у неё был тяжёлый крест- больной ребёнок и она его несла. Я промолчала.
КнягиняВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А ради чего автору терпеть? Чтобы невроз заработать? Чтобы начать психовать и все это отразилось на детях и отношениях с мужем? Мама то уедет, а автор останется. Вот только с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


А у нас с молоком матери привили,что надо все и всех терпеть,не смотря ни на что. И многие терпят,а потом оказываются в клине неврозов.((
АнонимВ ответ на Княгиня
Княгиня


А у нас с молоком матери привили,что надо все и всех терпеть,не смотря ни на что. И многие терпят,а потом оказываются в клине неврозов.((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я больше не могу терпеть
КнягиняВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше не могу терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не терпите. Я со своей 5 лет не общаюсь. Стала намного спокойней)
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Я больше не могу терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не терпите, это вовсе не страшно.
У меня была такая же мать, давящая. Прихожу с работы, а она развернулась с ремонтом. Все по-своему переставляет, красит. Я тогда впервые ей сказала, что она-гость в чужом доме и должна вести себя, как гость. Получила громкую истерику с воплями на все этажи, что она тут - хозяйка и я, соплячка, ей не указ. Что я -неблагодарная дочь, и она от меня откажется. Я позвонила папе, все рассказала. Мать сидит, вслипывает и держится театрально за сердце, дети забились в угол со сорванными обоями. На другой день она уехала, громко хлопнув дверью, когда я объявила, что не позволю себя и своих детей вампирить.
Зачем я еще ездила к родителям каждый год, позволяла себя "кушать"? Все, жалеючи отца. Лечше бы куда в санаторий съездила. Не повторите моих ошибок.
ТАЛДОМЧАНКАВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Не терпите, это вовсе не страшно.
У меня была такая же мать, давящая. Прихожу с работы, а она развернулась с ремонтом. Все по-своему переставляет, красит. Я тогда впервые ей сказала, что она-гость в чужом доме и должна вести себя, как гость. Получила громкую истерику с воплями на все этажи, что она тут - хозяйка и я, соплячка, ей не указ. Что я -неблагодарная дочь, и она от меня откажется. Я позвонила папе, все рассказала. Мать сидит, вслипывает и держится театрально за сердце, дети забились в угол со сорванными обоями. На другой день она уехала, громко хлопнув дверью, когда я объявила, что не позволю себя и своих детей вампирить.
Зачем я еще ездила к родителям каждый год, позволяла себя "кушать"? Все, жалеючи отца. Лечше бы куда в санаторий съездила. Не повторите моих ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему она считала себя хозяйкой, может вы жили в ее квартире?
Ludmila BespaВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А ради чего автору терпеть? Чтобы невроз заработать? Чтобы начать психовать и все это отразилось на детях и отношениях с мужем? Мама то уедет, а автор останется. Вот только с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, чтобы заработать рак. Вот для этого терпят неприятных людей.
Tatyana EmelevaВ ответ на Даниэль
Даниэль
Терпите. Перестаньте фантазировать, что мама - это фея..мамы - обычные женщины, у каждой за спиной багаж прожитых лет, с чувствами пережитыми, радостями, неудачами, потерями... Не спорю, не у всех такие мамы, которые на детях своих отыгрываются.. Примите свою такой, пропускайте мимо ушей все ее способы вас уколоть, слова обидные и общайтесь со своей стороны ровно и по доброму.. мы все, так или иначе, друг другу в научение даны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы не пропустить маму мимо дверей квартиры прямиком на выход?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем