Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

К теме об оплате образования детям

Девочка ниже написала, что мама хочет , чтоб она сама оплачивала свою учебу. Моей старшей 16, еще пару лет школы( платной) и будет ВУЗ(мед), само собой платить придется, как интересно ребенок 18 лет сам может заплатить? Просто читала коменты и офигевала)  это как? на панель чтоль идти? Вопрос, должны ли родители оплачивать образование своих детей, или как?
ЖанеТТ .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
848
14567891034
sunny hhghghВ ответ на друг
друг
Интересно, почему на Западе, на который мы так любим кивать, вспоминая о хорошей жизни, очень даже принято, что молодёжь подрабатывает с младых ногтей? И работают там официантами, моют посуду, сидят с детьми и выгуливают собак без проблем. При вполне обеспеченных родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что там есть работа для всех во первых,там возьмут во вторых,в третьих- там платят реальные деньги на которые можно жить!
другВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Потому что там есть работа для всех во первых,там возьмут во вторых,в третьих- там платят реальные деньги на которые можно жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас, так понимаю, и пытаться не стоит?? Так у нас и так зарплаты такие, на которые жить порой не реально(( и это с оконченным высшим на основной работе(( Мы живем здесь и так, как возможно в наших реалиях. А в реалиях: кто хочет найти подработку во время учёбы, тот находит. Да, на оплату своего обучения на очном скорее всего не хватит. Однако человек приобретает опыт, умение добиваться и всё же деньги, которые в любом количестве не лишние и поднимают собственную самооценку))
sunny hhghghВ ответ на друг
друг
У нас, так понимаю, и пытаться не стоит?? Так у нас и так зарплаты такие, на которые жить порой не реально(( и это с оконченным высшим на основной работе(( Мы живем здесь и так, как возможно в наших реалиях. А в реалиях: кто хочет найти подработку во время учёбы, тот находит. Да, на оплату своего обучения на очном скорее всего не хватит. Однако человек приобретает опыт, умение добиваться и всё же деньги, которые в любом количестве не лишние и поднимают собственную самооценку))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стоит или не стоит,это каждый решает за себя,вот только не надо писать бред что деньги от такой подработки покроют всю стоимость учебы,это будет малая часть,а полезно или нет это спорный вопрос,студент который постоянно отвлекался на работу при учебе,априори не будет хорошим спецом,а так ,ничего не знаю но корочка есть(
Lady StervaВ ответ на друг
друг
Интересно, почему на Западе, на который мы так любим кивать, вспоминая о хорошей жизни, очень даже принято, что молодёжь подрабатывает с младых ногтей? И работают там официантами, моют посуду, сидят с детьми и выгуливают собак без проблем. При вполне обеспеченных родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неправда. вообще то. в США, в Канаде, в Италии, в Португалии например надо разрешение родителей на подработку несовершеннолетнего ( я говорю о тех странах, с которыми я работала и мне говорили родители о таких правилах). и должно быть согласие органов опеки- иначе плохо кончится, родной....
другВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
неправда. вообще то. в США, в Канаде, в Италии, в Португалии например надо разрешение родителей на подработку несовершеннолетнего ( я говорю о тех странах, с которыми я работала и мне говорили родители о таких правилах). и должно быть согласие органов опеки- иначе плохо кончится, родной....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что неправда? Что там принято подрабатывать молодёжи??? Почти во всех штатах с 13–14 лет можно работать официально, предварительно получив разрешение в департаменте труда и из школы.Получить разрешение нетрудно, другое дело, что работодатели таких не особо любят - много заморочек, ответственность, ограничения по часам. Работать бебиситтером можно с 13 лет без разрешения, и очень многие девочки этим пользуются. Есть куча работ, которая официальной работой не считается, например скосить лужайку соседу. Там многие работы четко по возрасту прописаны, Что разрешено в 13, чтов 15, что в 16 и какое кол-во часов. Но мы-то здесь говорим совсем о другом возрасте, о вышке, когда это уже не меньше 17 лет.
Lady StervaВ ответ на друг
друг
Что неправда? Что там принято подрабатывать молодёжи??? Почти во всех штатах с 13–14 лет можно работать официально, предварительно получив разрешение в департаменте труда и из школы.Получить разрешение нетрудно, другое дело, что работодатели таких не особо любят - много заморочек, ответственность, ограничения по часам. Работать бебиситтером можно с 13 лет без разрешения, и очень многие девочки этим пользуются. Есть куча работ, которая официальной работой не считается, например скосить лужайку соседу. Там многие работы четко по возрасту прописаны, Что разрешено в 13, чтов 15, что в 16 и какое кол-во часов. Но мы-то здесь говорим совсем о другом возрасте, о вышке, когда это уже не меньше 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
должно быть обязательно разрешение от родителей и опеки. на ВСЕ виды работ. и вообще то, все с кем я говорила на эту тему говорили так- хочет- ради Бога, нет- тоже хорошо. то есть никто не кричал что вот сын или дочь ОБЯЗАНЫ работать...
ну за скос лужайки ты получишь только на так сказать мороженое. а в теме идет речь о постоянной работе, а не временной или единичной.
Марина КузнецоваВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я не хочу чтоб моя дочь официанткой работала, пусть учится, тем более тут в Москве где куча бы дла, которое к молодой симпатичной девочке не обязательно найдет повод пристать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Тем более если учиться собирается в мед.университете. Именно учиться,а не просто посещать после подносов...Молодой приличной девочке не место в официантках.
Светлана БостанВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Правильно. Тем более если учиться собирается в мед.университете. Именно учиться,а не просто посещать после подносов...Молодой приличной девочке не место в официантках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блииин, выходит, я не приличная, тоже по молодости официанткой работала
И как теперь жить???
НикитишнаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Правильно. Тем более если учиться собирается в мед.университете. Именно учиться,а не просто посещать после подносов...Молодой приличной девочке не место в официантках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
надо же..а вот многие голливудские кинодивы и такие звёзды как бред Питт и Джулия Робертс и Хью Джекман и Киану Ривз и многие другие тоже подрабатывали официантами и продавцами и в Макжональсе и и даже не знали что это неприлично...а тут прямо таки такой пафос-неприлично..как сказала бы неподражаемая Раневская- За любым павлиньим хвостом находиться обычная куриная жопа..так что поменьше пафоса,господа...
IncognitaВ ответ на Никитишна
Никитишна
надо же..а вот многие голливудские кинодивы и такие звёзды как бред Питт и Джулия Робертс и Хью Джекман и Киану Ривз и многие другие тоже подрабатывали официантами и продавцами и в Макжональсе и и даже не знали что это неприлично...а тут прямо таки такой пафос-неприлично..как сказала бы неподражаемая Раневская- За любым павлиньим хвостом находиться обычная куриная жопа..так что поменьше пафоса,господа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В наших ресторанах молодой приличной-не место. Даже не сравнивайте. Либо вы в наши рестораны не ходили. При мне армянин пьяный бросил в официантку пепельницей, потому, что та ее не вовремя , по его мнению, сменила. И так, какинаши напиваются, в Штатах не пьют. И, если вам нет 21 не разрешат работать вирасторане, где есть бар. Почувствуйте разницу.
Нина ТимофееваВ ответ на Incognita
Incognita
В наших ресторанах молодой приличной-не место. Даже не сравнивайте. Либо вы в наши рестораны не ходили. При мне армянин пьяный бросил в официантку пепельницей, потому, что та ее не вовремя , по его мнению, сменила. И так, какинаши напиваются, в Штатах не пьют. И, если вам нет 21 не разрешат работать вирасторане, где есть бар. Почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и ключевое слово: 21 год. Там позже учатся в колледжах и институтах, и вообще мало кто идет в институт после колледжа. Им есть 21, они зарабатывают. И то далеко не все. А за институт платят родители. Подрабатывают они для себя.
А мы тут обсуждаем 17-летних детей. Несовершеннолетних.
IncognitaВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вот и ключевое слово: 21 год. Там позже учатся в колледжах и институтах, и вообще мало кто идет в институт после колледжа. Им есть 21, они зарабатывают. И то далеко не все. А за институт платят родители. Подрабатывают они для себя.
А мы тут обсуждаем 17-летних детей. Несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Школу оканчивают в 18 лет. Поступить можно в колледж, что дешевле, а можно и в университет. Они хотя и платные, но туда нужно поступить и в зачёт идут не только средний балл за последние 4 года учебы, но и экзамены и то, где ты работал на пользу общества. Если учился усердно и тяжело, то прямая дорога в университет.после колледжа не многие идут в университет потому, что это как ПТУ у нас были. Если ты не заточенная учебу-не надо мучиться. Можно идти работать, а можно перевестись в университет. Зачтут частично колледж и вместо 4 лет, можно отучиться 2 года, что дешевле гораздо.
ОЛЬГА МайороваВ ответ на Никитишна
Никитишна
надо же..а вот многие голливудские кинодивы и такие звёзды как бред Питт и Джулия Робертс и Хью Джекман и Киану Ривз и многие другие тоже подрабатывали официантами и продавцами и в Макжональсе и и даже не знали что это неприлично...а тут прямо таки такой пафос-неприлично..как сказала бы неподражаемая Раневская- За любым павлиньим хвостом находиться обычная куриная жопа..так что поменьше пафоса,господа...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да и все эти кино-дивы и кино-мэны- выдающиеся врачи?! Они подрабатывали в свободное от кинопроб время.
НикитишнаВ ответ на ОЛЬГА Майорова
ОЛЬГА Майорова
Ну да и все эти кино-дивы и кино-мэны- выдающиеся врачи?! Они подрабатывали в свободное от кинопроб время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
женчинааа.речь не о том кто врач а кто мироавя звезда-а о том , что работать НЕПРИЛИЧНО ОФИЦИАНТКОЙ девочке из приличной семейки....а значит те кто вас обслуживает в ресторанах и кафе-сплошь маргиналы по вашему?
ОЛЬГА МайороваВ ответ на Никитишна
Никитишна
женчинааа.речь не о том кто врач а кто мироавя звезда-а о том , что работать НЕПРИЛИЧНО ОФИЦИАНТКОЙ девочке из приличной семейки....а значит те кто вас обслуживает в ресторанах и кафе-сплошь маргиналы по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По моему,плохих профессий нет,женчинааа. Чтобы работать официанткой нужно иметь определенный характер.Девочка,которая учится в платной школе навряд ли имеет таковой.
Елена))В ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я не хочу чтоб моя дочь официанткой работала, пусть учится, тем более тут в Москве где куча бы дла, которое к молодой симпатичной девочке не обязательно найдет повод пристать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой ужасная работа!не для молодых девчушек!без ног останется к 25 годам плюс варикоз и еще куча болезней. И неизвестно заплатят ли
LeraВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я не хочу чтоб моя дочь официанткой работала, пусть учится, тем более тут в Москве где куча бы дла, которое к молодой симпатичной девочке не обязательно найдет повод пристать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ее на платный мед хотите? Пипец, какой же врач из нее выйдет? А на счет работы, то я с 18 лет работала промоутером и училась в институте, кстати бюджете.
НикитишнаВ ответ на Lera
Lera
Вы ее на платный мед хотите? Пипец, какой же врач из нее выйдет? А на счет работы, то я с 18 лет работала промоутером и училась в институте, кстати бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да она нас ниших лечить не буит..это ж неприлично..не по статусу..-сразу в платную клинику.а там по фиг кого на бабки разводить-всё равно они ни за что не отвечают...
Наталья КириченкоВ ответ на Lera
Lera
Вы ее на платный мед хотите? Пипец, какой же врач из нее выйдет? А на счет работы, то я с 18 лет работала промоутером и училась в институте, кстати бюджете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы в курсе, сколько мест на бюджет отводится от общего количества?. И какой нужен балл ЕГЭ для бюджета?. Для справки-моя дочь с золотой медалью и красным аттестатов про 282 балла учится на платном. Потому что все места забивают блатные "целевики" со 160-170 баллами. Так что вы бы поаккуратнее с определениями (
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А вы в курсе, сколько мест на бюджет отводится от общего количества?. И какой нужен балл ЕГЭ для бюджета?. Для справки-моя дочь с золотой медалью и красным аттестатов про 282 балла учится на платном. Потому что все места забивают блатные "целевики" со 160-170 баллами. Так что вы бы поаккуратнее с определениями (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..с 282 баллами. И аттестатом. Т9 (
Наталья Кириченко
А вы в курсе, сколько мест на бюджет отводится от общего количества?. И какой нужен балл ЕГЭ для бюджета?. Для справки-моя дочь с золотой медалью и красным аттестатов про 282 балла учится на платном. Потому что все места забивают блатные "целевики" со 160-170 баллами. Так что вы бы поаккуратнее с определениями (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня племянница прошла в этом году в несколько вузов с такими баллами, включая мгу
Наталья КириченкоВ ответ на Lera
Lera
А у меня племянница прошла в этом году в несколько вузов с такими баллами, включая мгу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том году порог был 285 (Рязань), в этом незнаю. Но количество бюджета ещё меньше...Вы простите, что резковато написала. Тема больная)
ОЛЬГА МайороваВ ответ на Lera
Lera
А у меня племянница прошла в этом году в несколько вузов с такими баллами, включая мгу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВУЗ ВУЗу -рознь.Можно пройти и в пять.
Юлия ФетисоваВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А вы в курсе, сколько мест на бюджет отводится от общего количества?. И какой нужен балл ЕГЭ для бюджета?. Для справки-моя дочь с золотой медалью и красным аттестатов про 282 балла учится на платном. Потому что все места забивают блатные "целевики" со 160-170 баллами. Так что вы бы поаккуратнее с определениями (
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не выдумывайте! Это Вы, видимо, хотели в крутой ВУЗ и на крутой факультет… Сын поступал с 241 баллом, поступил на бюджет в три института. Выбрал тот, который больше нравился и ВУЗ не «заборостроительный»… И целевики идут отдельным потоком, их количество можно посмотреть на сайте любого ВУЗа…
Наталья КириченкоВ ответ на Юлия Фетисова
Юлия Фетисова
Не выдумывайте! Это Вы, видимо, хотели в крутой ВУЗ и на крутой факультет… Сын поступал с 241 баллом, поступил на бюджет в три института. Выбрал тот, который больше нравился и ВУЗ не «заборостроительный»… И целевики идут отдельным потоком, их количество можно посмотреть на сайте любого ВУЗа…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юлия, я вас убеждать ни в чем не собираюсь. Лечфак, рязанский Мед. В этом году, к примеру, общий конкурс на педиатрии-3 места из 52. Как думаете-многие на бюджет пройдут, а?
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем