Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, если в 25 не хочешь детей?

В 15 лет, у меня появился брат, в итоге до 24 лет я с ним возилась как бабушка наверное(покормить, посидеть, забрать или привести в садик, постоянная ругань по утрам, потому что одевается как девочка, по часу и то пинками словарными, гулять по утрам в выходные 2 часа минимум и то не просто сидеть на скамейке а смотреть конечно чтоб не убежал куда то с ребятами ну и прочее) вообщем в итоге сейчас, когда мне 24,5 -я не хочу ребенка.Квартира есть, путь и в Подмосковье, то есть есть где ростить потом.Деньги есть, хотя зп не большая.И вот я сижу временами слушаю истории от знакомых, каких то подруг, что ей 24-27, денег не хрена, квартира на 2-3 -хх снимает с подругами, но собирается рожать.А когда я говорю что, куда мол, нет же ничего, в ответ якобы сама побежишь ради ребенка пахать чтоб по больше зп было.Ну вот нахрена? что, спокойно не живеться нынче молодым девушкам, обязательно надо всю эту бытовуху с ребенком иметь в жизни?Может конечно меня так достала эта возня с братом, что не хочу снова её.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
РозаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так плохо в детстве было?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зато знаете,это мне большой урок я так сильно люблю своих детей)))и некогда так не поступлю,но в прочем это я)))
Любовь ОрловаВ ответ на Роза
Роза
Про братика и комп)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не мелочи.
РозаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это не мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на мой взгляд мелочи)))
Любовь ОрловаВ ответ на Роза
Роза
на мой взгляд мелочи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит в вашей жизни этого не происходило, поэтому вы так и считаете.
РозаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Значит в вашей жизни этого не происходило, поэтому вы так и считаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
было хуже)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Зато отобранный комп у меня, ведь брату и родителям нужен комп для учебы, это так, фигня.Хотя я на него пахала все лето в свое время.Как мне сказали, в счет того что ты у нас живешь.Так что лучше колготки и носки отдать, чем пк за 25-35 тыс кровно заработанных в юном возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ваших родителей понять сложно. Сына они рожали для себя, и не должны были на вас заботу навешивать. У меня тоже младшие брат и сестра, но я с ними играла только по желанию. Забирала из садика, да, но никогда не отводила. А с компом, это вообще беспредел. А вы родная дочь?
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Зато отобранный комп у меня, ведь брату и родителям нужен комп для учебы, это так, фигня.Хотя я на него пахала все лето в свое время.Как мне сказали, в счет того что ты у нас живешь.Так что лучше колготки и носки отдать, чем пк за 25-35 тыс кровно заработанных в юном возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаете сёстры не отобрали бы?
РозаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
У меня сын и я счастлива, что у меня именно не дочь))) вы себе не представляет, что это иметь сестер, когда постоянно пропадают твои вещи, все твоё становится общим, даже постиранные колготки и носки надо прятать, потому что их кто нибудь свиснет, ведь свои же в лом стирать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блииин сегодня же позваню сестре скажу спасибки,я наверно ее здорова доставала)))
Жуть СквернаяВ ответ на Роза
Роза
Блииин сегодня же позваню сестре скажу спасибки,я наверно ее здорова доставала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому, вы не представляет, как я кайфую, что это все закончилось, и я никогда этого больше не испытаю)
РозаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Вот поэтому, вы не представляет, как я кайфую, что это все закончилось, и я никогда этого больше не испытаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы молодцы!а у моей сестры пять дочек,и она мне говорит "это мне чтоб я научилась нежности и любви";))
Жуть СквернаяВ ответ на Роза
Роза
Вы молодцы!а у моей сестры пять дочек,и она мне говорит "это мне чтоб я научилась нежности и любви";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во попала)))
РозаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Во попала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато такая лапочка стала)))королева и пять принцес)))
Людмила Комарова
А зачем одной, в 25, рожать? Ребенок должен расти в полной семье. Вот найдете свою половинку и захотите родить! И это будет самый желанный, самый любимый и самый-распрасамый ребенок! Удачи Вам, прекрасных чувств и осуществления всех ожиданий в Новом году!
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А зачем одной, в 25, рожать? Ребенок должен расти в полной семье. Вот найдете свою половинку и захотите родить! И это будет самый желанный, самый любимый и самый-распрасамый ребенок! Удачи Вам, прекрасных чувств и осуществления всех ожиданий в Новом году!
СсылкаПожаловаться
Ребенок-никому ничего не должен!!!! А насчет рости в полной семье, я росла и что? ни черта этому не рада.
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок-никому ничего не должен!!!! А насчет рости в полной семье, я росла и что? ни черта этому не рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас просто родители не любили, поэтому вы не рады полной семье. Не понимаю вообще как можно спихнуть заботу о ребенке старшему своему же ребенку. И сказать забираю комп в счет того, что живешь у нас тоже своему родному ребенку
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Вас просто родители не любили, поэтому вы не рады полной семье. Не понимаю вообще как можно спихнуть заботу о ребенке старшему своему же ребенку. И сказать забираю комп в счет того, что живешь у нас тоже своему родному ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где гарантия что я буду любить ребенка, или мой мужик его будет любить.Историй разные, у кого то мужик ушел после рождение, у кого то до, у кого то так и не полюбил, хотя свой, даже днк не надо делать.Или у женщины депрессия, так и не полюбила ребенка просто заботиться и все.
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Вас просто родители не любили, поэтому вы не рады полной семье. Не понимаю вообще как можно спихнуть заботу о ребенке старшему своему же ребенку. И сказать забираю комп в счет того, что живешь у нас тоже своему родному ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спихивают только так, думая что раз девочка, значит забота будет однозначно.Только забывают спросить об этом дочку.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок-никому ничего не должен!!!! А насчет рости в полной семье, я росла и что? ни черта этому не рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вам, как Вы считаете, не совсем повезло, что росли в полной семье, могу только посочувствовать. Возможно, Ваши родители чего то Вам не додали - любви, заботы, переживаний или еще чего. Так нужно просто учесть это и не повторять в своей жизни, не озлобляться. А ребенок, может, и "не должен", но все-таки это как то более правильно - рожать в полной семье. Здесь и материальная сторона, и моральная, и спокойствие мамы, и забота о семье папы. Если мама "пашет как лошадь", одна, чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым, ей просто не будет никакой возможности уделять внимание этому дитю. И, в результате, то же недовольство ребенка. Конечно, если отец уходит из семьи - это другой разговор. Но он в Вашем посте не оговаривается. Рожать одной в 25 или даже 27, я думаю, не нужно. Ребенок - не игрушка,он требует любви, заботы, внимания и много еще чего, в тч материального. А рожать лишь бы был или "было кому воды подать в старости" - согласитесь - эгоизм чистой воды. Вы то ли не повзрослели, то ли так обижены... Вам уже 25, взрослая, вполне самостоятельная барышня. Пора отпустить обиды на родителей и жить своей жизнью. Не злитесь, я к Вам с добром, а Вы так нервно реагируете...
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если Вам, как Вы считаете, не совсем повезло, что росли в полной семье, могу только посочувствовать. Возможно, Ваши родители чего то Вам не додали - любви, заботы, переживаний или еще чего. Так нужно просто учесть это и не повторять в своей жизни, не озлобляться. А ребенок, может, и "не должен", но все-таки это как то более правильно - рожать в полной семье. Здесь и материальная сторона, и моральная, и спокойствие мамы, и забота о семье папы. Если мама "пашет как лошадь", одна, чтобы обеспечить своего ребенка всем необходимым, ей просто не будет никакой возможности уделять внимание этому дитю. И, в результате, то же недовольство ребенка. Конечно, если отец уходит из семьи - это другой разговор. Но он в Вашем посте не оговаривается. Рожать одной в 25 или даже 27, я думаю, не нужно. Ребенок - не игрушка,он требует любви, заботы, внимания и много еще чего, в тч материального. А рожать лишь бы был или "было кому воды подать в старости" - согласитесь - эгоизм чистой воды. Вы то ли не повзрослели, то ли так обижены... Вам уже 25, взрослая, вполне самостоятельная барышня. Пора отпустить обиды на родителей и жить своей жизнью. Не злитесь, я к Вам с добром, а Вы так нервно реагируете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обиды постоянно будут, пока я не перееду в другой город по дальше от всей семьи, потому что я до сих пор ездию к ним или они ко мне, посидеть с братом, наладить компьютер или другую технику, хотя брату уже 9, и в доме есть отец, которому лень вызвать мастера для техники.Пошлю, мама обижу, её вот жалко во всей этой хренотени.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
обиды постоянно будут, пока я не перееду в другой город по дальше от всей семьи, потому что я до сих пор ездию к ним или они ко мне, посидеть с братом, наладить компьютер или другую технику, хотя брату уже 9, и в доме есть отец, которому лень вызвать мастера для техники.Пошлю, мама обижу, её вот жалко во всей этой хренотени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 55, моему брату 46, мамочке - 75. До сих пор забочусь и о маме и о брате. От этого ни в другой город не уехать, ни в другую страну, поверьте! Немножко по другому посмотрите вокруг, улыбнитесь, смягчитесь. Больше позитива! Возможно, я Вас не поняла, но, мне кажется, Вам нужно как-то иначе на все посмотреть. Не заостряйте ситуацию. Будьте немножко сдержаннее, мудрее, добрее. С братом, конечно, сидеть не нужно, особенно если Вы живете отдельно. Может, поговорить с родителями спокойно, без истерик и криков. Объясниться как то. Нужно РАЗГОВАРИВАТЬ в семье - с родителями, детьми, даже с собакой и кошкой. И не заостряйте так уж внимание на материальной стороне (компьютер забрали или еще чего-то). Люди чужим помогают, а тут свои - если есть возможность то от чего бы и не помочь? Пожалуйста, воспринимайте все не так болезненно!!! Мне кажется, Вы себя больше накручиваете, чем нужно.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Мне 55, моему брату 46, мамочке - 75. До сих пор забочусь и о маме и о брате. От этого ни в другой город не уехать, ни в другую страну, поверьте! Немножко по другому посмотрите вокруг, улыбнитесь, смягчитесь. Больше позитива! Возможно, я Вас не поняла, но, мне кажется, Вам нужно как-то иначе на все посмотреть. Не заостряйте ситуацию. Будьте немножко сдержаннее, мудрее, добрее. С братом, конечно, сидеть не нужно, особенно если Вы живете отдельно. Может, поговорить с родителями спокойно, без истерик и криков. Объясниться как то. Нужно РАЗГОВАРИВАТЬ в семье - с родителями, детьми, даже с собакой и кошкой. И не заостряйте так уж внимание на материальной стороне (компьютер забрали или еще чего-то). Люди чужим помогают, а тут свои - если есть возможность то от чего бы и не помочь? Пожалуйста, воспринимайте все не так болезненно!!! Мне кажется, Вы себя больше накручиваете, чем нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позитива пока мало в жизни.Объяснения есть, только толку от них будет, когда мама обидеться и после этого будет холодна если я буду звонить или приезжать.Уже было один раз, когда я сказала что у меня работа и я не могу физически уйти по раньше, меня просто пнут ногой с неё.Поначалу да, все ок, а потом обида выползла на 2 месяца.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
обиды постоянно будут, пока я не перееду в другой город по дальше от всей семьи, потому что я до сих пор ездию к ним или они ко мне, посидеть с братом, наладить компьютер или другую технику, хотя брату уже 9, и в доме есть отец, которому лень вызвать мастера для техники.Пошлю, мама обижу, её вот жалко во всей этой хренотени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может переломить попробовать программу-то? Сначала через силу, а потом глядишь и понравиться. Имею в виду завести нормальную семью и любить своего ребёнка... И забыть о родителях и их модели.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А может переломить попробовать программу-то? Сначала через силу, а потом глядишь и понравиться. Имею в виду завести нормальную семью и любить своего ребёнка... И забыть о родителях и их модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пыталась построить нормальную семью, только тут всплывала проблема уже в мужиках.Приготовь им, будь готова всегда к сексу (обязательно м**ет) и т.п.Нафига мне такой мужик-ребёнок, .Один друг мне сказал, что мол видно что домашняя, а когда еще и про брата узнаешь, то вообще блаженствуешь, думаешь что щас она будет как рабыня тебе почти.А когда видят что это не так, начинаются возмущения, поливания грязью, установления диагноза типа фригидная, и все.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
пыталась построить нормальную семью, только тут всплывала проблема уже в мужиках.Приготовь им, будь готова всегда к сексу (обязательно м**ет) и т.п.Нафига мне такой мужик-ребёнок, .Один друг мне сказал, что мол видно что домашняя, а когда еще и про брата узнаешь, то вообще блаженствуешь, думаешь что щас она будет как рабыня тебе почти.А когда видят что это не так, начинаются возмущения, поливания грязью, установления диагноза типа фригидная, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. Маленькая вы есчо. И дело даже не в возрасте ))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Понятно. Маленькая вы есчо. И дело даже не в возрасте ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а большая значит будет за этим дитем переростком ухаживать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем