Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть. Как справиться.

Расскажу коротко. Была замужем есть сын, ему сейчас 7 лет. Год назад муж загулял и бросил нас и ушел к другой. Год на сына не обращал внимания не обеспечивал. Сын к нему на руки лез а он постоянно торопился и уходил. Через год он решил нас вернуть я его простила и вернулась к нему , сын был рад, его я не упрекала. Наоборот за год он лишился работы залез в долги а я ему стала помогать ради как думала будущего семьи. В итоге сейчас мы отдыхаем на море 3 день , 2 день когда мы ночью идём спать он говорит что попьет пиво. Я просыпаюсь в 2 ночи его нет звоню ему а у него занято. А сегодня я у него спросила с кем он говорит и ушла. Он остался на улице не чего не ответил я вернулась обратно а он опять говорит по телефону с кем то и говорит что тоже очень скучает. Я не выдержала вырвала телефон и потребовала объяснений а он стал на меня набрасываться. Обзывать руки заламывать. Обзывал меня вмекими словами сказал что нечего ко мне никогда не чувствовал. Что это так, а я сейчас на 4 месяце беременности. Что и ребенка он не хотел. Я его заставила. Сын проснулся заплакал, сказал что уйдет от нас ( и говорил что боится если он разозлится а от меня уйдет или спрыгнет из окна) ему 7 лет. А это сволочь лёг на другую кровать и стал ей писать смс а меня называть дурой. Скоро я не смогу работать и что делать не знаю. Как справиться. Как нам жить. Однозначно надо уходить от него, только за что жить и снимать жилье ума не приложу. Приободрить меня что я справлюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Ну приободрить в этой ситуации сложно наверно, но вспомните такую фразу( не знаю кто ее сказал) - женщина без мужчины добивается намного большего чем с ним.Представьте что муж-это якорь который тянят Вас на дно и морально и материально. У вас есть сильнейший стимул-дети. Рани них женщина творит не возможное. Ну и алименты на двоих детей никто не отменял. Какую то маленькую подработку вы сможете найти.Может вы конечно какое то время будите жить без шика, скромненько но за то уважение к себе самой не потеряете. Удачи Вам и терпения.
СсылкаПожаловаться
Шик мне не нужен без этого я проживу. Самое главное для меня семья. Мои родители жили бедно и они всегда если конфеткой угощали приносили нам с сестрой. Поэтому я слегкостью могу отказаться от своих нужд ради других. Только надо научиться понимать кто этого достоин
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Шик мне не нужен без этого я проживу. Самое главное для меня семья. Мои родители жили бедно и они всегда если конфеткой угощали приносили нам с сестрой. Поэтому я слегкостью могу отказаться от своих нужд ради других. Только надо научиться понимать кто этого достоин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж не достоин.Это точно.Но семью сохранять Вам пока надо. Для себя,потому что на Вас сейчас -бремя.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Шик мне не нужен без этого я проживу. Самое главное для меня семья. Мои родители жили бедно и они всегда если конфеткой угощали приносили нам с сестрой. Поэтому я слегкостью могу отказаться от своих нужд ради других. Только надо научиться понимать кто этого достоин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся вот эта сложившиеся ситуация сама Вам очень ярко покажет кто достоин а кто нет. Мне кажется Вы очень сильная женщина и дети для Вас самое главное. У Вас все получится!!!
Татьяна АлександроваВ ответ на Тати
Тати
Вся вот эта сложившиеся ситуация сама Вам очень ярко покажет кто достоин а кто нет. Мне кажется Вы очень сильная женщина и дети для Вас самое главное. У Вас все получится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что получится? Родить? Опыт присутствует.Сделать так,чтобы дети не лезли на руки к их отцу -не знаю,возможно,это манипуляция,с помощью которой вытягивают деньги и мужик это понял.Двое детей от нелюбимой им женщины,которую он не уважает и не бережёт,будут постоянно лезть к нему.Зачем он вернулся? Его выгода ? Не понимаю смысла мучить женщину,детей.
Татьяна Александрова
Что получится? Родить? Опыт присутствует.Сделать так,чтобы дети не лезли на руки к их отцу -не знаю,возможно,это манипуляция,с помощью которой вытягивают деньги и мужик это понял.Двое детей от нелюбимой им женщины,которую он не уважает и не бережёт,будут постоянно лезть к нему.Зачем он вернулся? Его выгода ? Не понимаю смысла мучить женщину,детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во фразе все получится- я подразумеваю, что автор найдет в себе силы уйти от мужа, и оставшись одна , справится со всеми трудностями.Потому что жить с мужщиной таким это обречь себя и детей на несчастное существование
Татьяна АлександроваВ ответ на Тати
Тати
во фразе все получится- я подразумеваю, что автор найдет в себе силы уйти от мужа, и оставшись одна , справится со всеми трудностями.Потому что жить с мужщиной таким это обречь себя и детей на несчастное существование
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда уйти? Родится ребёнок,его нужно содержать.Сегодня работодатели не любят женщин-одиночек с детьми.Это реалии сегодняшнего общества.Двое детей без мужа и помощи с детьми-приговор на безденежье,если нет ремесла или профессии,которые прокормят её и детей даже в декрете.Нужна профессия,которая кормит,чего я искренно желаю автору темы.
Татьяна Александрова
Куда уйти? Родится ребёнок,его нужно содержать.Сегодня работодатели не любят женщин-одиночек с детьми.Это реалии сегодняшнего общества.Двое детей без мужа и помощи с детьми-приговор на безденежье,если нет ремесла или профессии,которые прокормят её и детей даже в декрете.Нужна профессия,которая кормит,чего я искренно желаю автору темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна, я с вами полностью согласна. И автора мне искренне жаль.Но по своему опыту скажу( я одна осталось с ребенком когда была беременна на 7 месяце). да трудно, очень трудно..но возможно. спать ложилась вечером и жить не хотела, а утром вставала смотрела на дочь и понимала ради нее должна собраться. Крутилась вертелась как могла.И смогла. И автор сможет.
Татьяна АлександроваВ ответ на Тати
Тати
Татьяна, я с вами полностью согласна. И автора мне искренне жаль.Но по своему опыту скажу( я одна осталось с ребенком когда была беременна на 7 месяце). да трудно, очень трудно..но возможно. спать ложилась вечером и жить не хотела, а утром вставала смотрела на дочь и понимала ради нее должна собраться. Крутилась вертелась как могла.И смогла. И автор сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сможет.Результат будет виден гораздо позже.Здоровья автору.Вам тоже именно здоровья.Цена таких побед в жизни-женское здоровье и здоровье детей.
Татьяна Александрова
Сможет.Результат будет виден гораздо позже.Здоровья автору.Вам тоже именно здоровья.Цена таких побед в жизни-женское здоровье и здоровье детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо Вам, тёска. Вы очень тонко все подметили.
Татьяна АлександроваВ ответ на Тати
Тати
Спасибо Вам, тёска. Вы очень тонко все подметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я осталась с двумя детьми : новорожденной дочерью и двухлетним сыном.Прошла через это,но был другой социум и профессия моя была связана с детством,не сталкивалась тогда с открытой неприязнью работодателей,но намёки на нежелательность больничных или пропусков работы были озвучены.А сегодня ( отрезок времени) подруга моей дочери вынуждена была уволиться по собственному желанию : второй больничный и всё.Ей создали такие условия,что она предпочла тихо уволиться.Когда она выходила на работу,с её ребёнком оставались те,кто мог: подруги,знакомые.Её муж мог выйти в магазин и вернуться через неделю:запой.
Звездафшоке
сына жалко, который говорил что уйдет от вас...
дупацкая ситуация
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
сына жалко, который говорил что уйдет от вас...
дупацкая ситуация
СсылкаПожаловаться
Когда он уходил все было у него на глазах. В Тото год мы купили машину и он слетел с катушек . Я забрала ключи сказала уходи без нее так он грозился стекла побить и спалить ее. Сын повзрослел рано, он все прекрасно понимает. Тяжело было наблюдать когда он в слезах смотрел его фото и прикладывал под майку к сердцу и плакал. Как из палочек составлял себя и папу.
Яна...
Люди, я в шоке... вы чо такие злые то???? Все такие умные, гордые, "не дуры"!((( Да я уверенна на 100%, что в 99% из всех вас "умных" простят своих "благоверных"!!!!!!!!! И будете как ДУРЫ верить и надеяться и строить планы!!!!!!!!!!

Женщина ПОПАЛА!!! Плохо ей, слышите, плохо!!! Не нужно её загонять ещё больше! Она и без вас знает что дурочкой была! Она написала - Приободрить её, а не закидать камнями!
Жестокий народ..........

Держитесь, автор. Хотите, пишите в личку, от нас ушел отец, когда ребенку 1 мес был.
Прынцесса Дурындот
Люди, что же вы такие злые?!!!!
Автор, очень жаль Вас. Жаль Ваших детишек. Ситуация сложная. Есть кто-то, кто может Вас поддержать на первых порах? Родители, родственники? На бм в суд на взыскание алиментов.
Прынцесса Дурындот
Люди, что же вы такие злые?!!!!
Автор, очень жаль Вас. Жаль Ваших детишек. Ситуация сложная. Есть кто-то, кто может Вас поддержать на первых порах? Родители, родственники? На бм в суд на взыскание алиментов.
СсылкаПожаловаться
Официально с ним я в разводе на алименты подавала один раз получила 1100 . После того как воссоединились я заявление у приставов забрала.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Аноним
Аноним
Официально с ним я в разводе на алименты подавала один раз получила 1100 . После того как воссоединились я заявление у приставов забрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исполнительный снова в ход. После рождения второго малыша, снова в суд. И на содержание Вас тоже. Не опускайте руки.
НаталиЯВ ответ на Аноним
Аноним
Официально с ним я в разводе на алименты подавала один раз получила 1100 . После того как воссоединились я заявление у приставов забрала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подавайте в суд на фиксированную сумму, через суд требуйте погашения долгов по алиментам, подавайте на содержание себя и ребенка до трех лет. А если алименты не платит ещё и родительских прав можно лишить (обязанности останутся).
Кира Кира
Вы знаете сами ответ на свой вопрос.... только Вы!... есть чувство душевного комфорта.... поступайте так, как Вам более удобно.... даже если Ваше поведение будет осуждать весь мир!....
Аноним
За год что были не вместе я много приобрела. Когда он ушел в этот же день мне сказали что бы я написала заявление по собственному т к надо было уволить кого то а я была на декретном месте. Думала мир рухнул в последний день работы мне предложили пойти в то же банк только в другой офис я согласилась но так как мы планировали первый раз полететь за границу из за этого мы с сыном не стали менять планы мы улетели. За год я поняла что не во мне причина, потому что раньше я чувствовала себя не поноценной, я никогда столько не смеялась. И у меня появились лучшие подруги. Потому что до этого я всех растеряла все время проводила с семьей, и ни на кого не хотела тратить время.
kat_ch
Автор, по теме, если решили его гнать не портите себе и дитю отдых, билеты и деньги у Вас? Если да, то можете меняете билеты на др число для себя и сына, перехать пока он смсится в др гос дом, можно вообще в др нас пункт, они все рядом, проблем с жильем думаю нет, отдыхаете спокойно, по приезду, вещи его нафик, и дальше планировать самой все, моя соседка одна второго родила, везде правда с ней, но жива справляется еще и ипотеку платит. если вы сейчас не в браке, ребенка не записывайте на такого отца, лучше как мать одиночка, по льготам и пособиям, от него так понимаю ничего не дождетесь, сходите по приезду в адм города в жил отдел, об,ясните ситуацию, вам подскажут может можно как-то встать на очередь на соц найм, или служеб жилье? все зависит от вашего региона проживания. Ну вообщем-то с мужем Вам все понятно думаю, детишек берегите, а таких мужил фтопку... Понимаю, что оч тяжело сейчас, правда понимаю, но надо рубить такое к себе и детям отношение!!!! И гнать его из Вашей жизни пока сынок что нибудь не вытворил, потом себе не простите!
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
Автор, по теме, если решили его гнать не портите себе и дитю отдых, билеты и деньги у Вас? Если да, то можете меняете билеты на др число для себя и сына, перехать пока он смсится в др гос дом, можно вообще в др нас пункт, они все рядом, проблем с жильем думаю нет, отдыхаете спокойно, по приезду, вещи его нафик, и дальше планировать самой все, моя соседка одна второго родила, везде правда с ней, но жива справляется еще и ипотеку платит. если вы сейчас не в браке, ребенка не записывайте на такого отца, лучше как мать одиночка, по льготам и пособиям, от него так понимаю ничего не дождетесь, сходите по приезду в адм города в жил отдел, об,ясните ситуацию, вам подскажут может можно как-то встать на очередь на соц найм, или служеб жилье? все зависит от вашего региона проживания. Ну вообщем-то с мужем Вам все понятно думаю, детишек берегите, а таких мужил фтопку... Понимаю, что оч тяжело сейчас, правда понимаю, но надо рубить такое к себе и детям отношение!!!! И гнать его из Вашей жизни пока сынок что нибудь не вытворил, потом себе не простите!
СсылкаПожаловаться
Мы уже на море 21 уежать. Теперь оставшиеся отдых испорчен.
kat_chВ ответ на Аноним
Аноним
Мы уже на море 21 уежать. Теперь оставшиеся отдых испорчен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я Вам и написала про то, что не портить ост отдых и сменить билеты домой себе и сыну, и хоть 4 дня отдохнуть на море
Светлана Колесник
Мораль сей басни такова... НИКОГДА не прощать измен.. Сил Вам автор и терпения. Помочь хоть есть кому?
Аннастасия
Вам нужно думать о себе и своем сыне, потому как он и есть ваше будущее, и вот только представьте как эта ситуация может отразится на психике 7 летнего мальчика? Гоните в шею этого "мужа" и занимайтесь собой и своим ребенком, мужиков полно, а сын у вас один.
Аноним
Сын у меня умница он моя опора и помощник. Умный и понимающий не по годам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем