Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с родителями мужа!

Подскажите, как быть! Живем с мужем почти 4 года ,сыну  3 годика. На свадьбу мои родители подарили ключи от однокомнатной квартиры, она у них была давно, только жили в ней квартиранты. Ремонт в квартире делался лет 15 назад. Мы то в ней все убрали, но поменять обои, плитку не помешало бы. Но т.к. дело шло к свадьбе, денег на ремонт не было. В общем поженились мы и тут пошло-поехало!!! Свекровь как не придет, все ей в квартире не так: то стол на кухне не так стоит, то вазочки не по фен-шуй поставлены, то зановески не такого цвета, то подушки на диване не под тем углом стоят  и т.д. Я все это  терпела и молчала!  Потом начались претензии, что мы с мужем вообще не правильно живем, что нам надо жить, так как живет свекровь со свекром. Я ей ничего не говорила, но мужу начала жаловаться, ссылаясь, что я беременная, а от этих претензий я ужасно переживаю и нервничаю! Однажды, мне свекровь заявила, что я вокруг никого не люблю, что я буду плохой матерью и своего ребенка я любить тоже не буду.  Но всех моих конфликтах со свекровью, муж всегда был на ее стороне!! Но дело не в этом. Родители мужа строят дом, вернее строит  им дом мой муж, практически за свой счет. И это при том, что у них трешка в центре города, да квартира из старого фонда, но это не важно. Как-то заикнулась мужу, что надо нам расширяться, хотя бы на двухкомнатную квартиру, так он мне заявил, что у него сейчас в приоритете построить дом для родителей! Я подумала, что он хочет, чтобы мы переехали потом в эту трешку, так нет! его родители будут жить на два дома!!  И вот что мне теперь делать? На мою зарплату кредит или ипотеку не возьмешь, а так хочется, что бы у сыночка была своя комната.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
391
Абсолютное Зло
Девушка, да вашей свекровке глубоко фиолетово как вы живете. Ей хочется поделится с вами жизненным опытом. Ну сделайте заинтересованную моську. Покивайте. Спросите как надо жить по фэн-шуй, пару рецептов как солить огурцы и мариновать помидоры. Можно ее не слушать, а делать вид, что слушаете. Только вставляйте иногда "Ага", "Угу" и будет вам счастье.
ЕленаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Девушка, да вашей свекровке глубоко фиолетово как вы живете. Ей хочется поделится с вами жизненным опытом. Ну сделайте заинтересованную моську. Покивайте. Спросите как надо жить по фэн-шуй, пару рецептов как солить огурцы и мариновать помидоры. Можно ее не слушать, а делать вид, что слушаете. Только вставляйте иногда "Ага", "Угу" и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Я так и делала, но это не помогает! Она как-то переставила вазочки как ей нравится, свекровь ушла, я переставила все как мне нравится, и придя в следующий раз она чуть ли скандал не закатила, что я своем доме переставила эти дурацкие вазы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена
Елена
Я так и делала, но это не помогает! Она как-то переставила вазочки как ей нравится, свекровь ушла, я переставила все как мне нравится, и придя в следующий раз она чуть ли скандал не закатила, что я своем доме переставила эти дурацкие вазы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть они стоят эти дурацкие ее вазы как она хочет. Не в вазах же дело. Распросите как она жила со свекром, и все такое. Вы так прямо близко к сердцу все принимаете. Главное не скандальте и не ссорьтесь.
Ирина АстафуроваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да пусть они стоят эти дурацкие ее вазы как она хочет. Не в вазах же дело. Распросите как она жила со свекром, и все такое. Вы так прямо близко к сердцу все принимаете. Главное не скандальте и не ссорьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда? Надо ставить вазы так, как скажет свекровь? Может, и меню с ней согласовывать ежедневно, чтобы сделать приятно? Свекровь специально злит невестку, провоцирует на скандалы. Чтобы сыночек мог с чистой совестью сказать:" Я ушел от жены-стервы и ни в чём не виноват".
Panthera tigrisВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да пусть они стоят эти дурацкие ее вазы как она хочет. Не в вазах же дело. Распросите как она жила со свекром, и все такое. Вы так прямо близко к сердцу все принимаете. Главное не скандальте и не ссорьтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переставлять вазы, как тебе нравится, нужно в своем доме. А не в чужом. Права невестка в данном случае, а не свекровь. Эта квартира, в которой свекровь пытается хозяйничать, ей не принадлежит, и эти вазы тоже.
Даша ДмитренкоВ ответ на Елена
Елена
Я так и делала, но это не помогает! Она как-то переставила вазочки как ей нравится, свекровь ушла, я переставила все как мне нравится, и придя в следующий раз она чуть ли скандал не закатила, что я своем доме переставила эти дурацкие вазы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не пробовали просто стать напротив неё и чётко сказать: "Это - МОЙ ДОМ, вы тут ГОСТЬ"?
Светлана)))В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Девушка, да вашей свекровке глубоко фиолетово как вы живете. Ей хочется поделится с вами жизненным опытом. Ну сделайте заинтересованную моську. Покивайте. Спросите как надо жить по фэн-шуй, пару рецептов как солить огурцы и мариновать помидоры. Можно ее не слушать, а делать вид, что слушаете. Только вставляйте иногда "Ага", "Угу" и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Не будет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не будет, так не будет. Не драться же с ней.
Абсолютное Зло
Девушка, да вашей свекровке глубоко фиолетово как вы живете. Ей хочется поделится с вами жизненным опытом. Ну сделайте заинтересованную моську. Покивайте. Спросите как надо жить по фэн-шуй, пару рецептов как солить огурцы и мариновать помидоры. Можно ее не слушать, а делать вид, что слушаете. Только вставляйте иногда "Ага", "Угу" и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться

Светлана ПономареваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Девушка, да вашей свекровке глубоко фиолетово как вы живете. Ей хочется поделится с вами жизненным опытом. Ну сделайте заинтересованную моську. Покивайте. Спросите как надо жить по фэн-шуй, пару рецептов как солить огурцы и мариновать помидоры. Можно ее не слушать, а делать вид, что слушаете. Только вставляйте иногда "Ага", "Угу" и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Это же Я
Много тем и высказываний о родителях мужа, с частности, о свекрови, привело к мысли ..... Лет через 20 те, кто сейчас в роли невесток, станут сами родителями взрослых детей. И тут- то наученные горьким опытом, они станут просто идеальными свекровями. И квартиры перепишут на невестку сразу, и со внуками будут возиться круглосуточно, забывая о себе, ибо что еще делать в 40-45 лет???? И советами докучать не будут. То есть, надо- бросила свои дела, прибежала, не нужна стала - брысь под лавку. А если невестка еще и с детьми от прошлых браков - так любить будут их вообще пуще жизни.
BeershevaitВ ответ на Это же Я
Это же Я
Много тем и высказываний о родителях мужа, с частности, о свекрови, привело к мысли ..... Лет через 20 те, кто сейчас в роли невесток, станут сами родителями взрослых детей. И тут- то наученные горьким опытом, они станут просто идеальными свекровями. И квартиры перепишут на невестку сразу, и со внуками будут возиться круглосуточно, забывая о себе, ибо что еще делать в 40-45 лет???? И советами докучать не будут. То есть, надо- бросила свои дела, прибежала, не нужна стала - брысь под лавку. А если невестка еще и с детьми от прошлых браков - так любить будут их вообще пуще жизни.
СсылкаПожаловаться
Как светла утопия!! Вы слишком о них хорошо думаете,они будут точно так же гнобить своих невесток,а те жаловаться на форумах))
Это же ЯВ ответ на Beershevait
Beershevait
Как светла утопия!! Вы слишком о них хорошо думаете,они будут точно так же гнобить своих невесток,а те жаловаться на форумах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и радует, что я - дважды теща :) . Причем, любимая :))))))) ибо живут обе дочери отдельно :)
BeershevaitВ ответ на Это же Я
Это же Я
Вот поэтому и радует, что я - дважды теща :) . Причем, любимая :))))))) ибо живут обе дочери отдельно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Это же Я
Это же Я
Вот поэтому и радует, что я - дважды теща :) . Причем, любимая :))))))) ибо живут обе дочери отдельно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш человек!!!
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Как светла утопия!! Вы слишком о них хорошо думаете,они будут точно так же гнобить своих невесток,а те жаловаться на форумах))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я до знакомства с мужем встречалась с другими парнями и всегда находила общий язык с их матерями и всегда считала, что со свекровью надо обязательно дружить, но как вышла замуж, так свекровь мне устроила "райскую" жизнь!! После всех слов и поступков, что она сделала, ну никак не могу я с ней общий язык найти
BeershevaitВ ответ на Елена
Елена
Я до знакомства с мужем встречалась с другими парнями и всегда находила общий язык с их матерями и всегда считала, что со свекровью надо обязательно дружить, но как вышла замуж, так свекровь мне устроила "райскую" жизнь!! После всех слов и поступков, что она сделала, ну никак не могу я с ней общий язык найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До того как вы вышли замуж ,у вас с ней были хорошие отношения,а сразу после свадьбы все измeнилось?
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
До того как вы вышли замуж ,у вас с ней были хорошие отношения,а сразу после свадьбы все измeнилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, она не лезла в наши отношения. Но как только началась подготовка к свадьбе, свекровь сразу начала везде лезть и контролировать.
BeershevaitВ ответ на Елена
Елена
Да, она не лезла в наши отношения. Но как только началась подготовка к свадьбе, свекровь сразу начала везде лезть и контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем это выражалось?
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А в чем это выражалось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Костюм для мужа надо только с ней выбирать, ресторан она должна посмотреть, и потом сказать, подойдет он для свадьбы или нет и т.д. Удивительно, что она не пошла мне платье выбирать.
ОдриВ ответ на Елена
Елена
Костюм для мужа надо только с ней выбирать, ресторан она должна посмотреть, и потом сказать, подойдет он для свадьбы или нет и т.д. Удивительно, что она не пошла мне платье выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что плохого в том что она ресторан посмотрела? моя тетка как доверилась людям не посмотрела ресторан, потом долго материлась. потому что место где была свадьба ее дочери..трудно назвать рестораном-забеголовка. говорила что ей потом очень стыдно было перед родственниками знакомыми за такой "ресторан".
BeershevaitВ ответ на Елена
Елена
Костюм для мужа надо только с ней выбирать, ресторан она должна посмотреть, и потом сказать, подойдет он для свадьбы или нет и т.д. Удивительно, что она не пошла мне платье выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А деньги она давала на костюмы,банкеты и т.д.?
ЕленаВ ответ на Beershevait
Beershevait
А деньги она давала на костюмы,банкеты и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, родители мужа ни копейки не дали на свадьбу
Du martin BouillardВ ответ на Елена
Елена
Нет, родители мужа ни копейки не дали на свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы что, больная,Татьяна? А нафиг замуж выходили,тем более деньги у них есть?!
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
Костюм для мужа надо только с ней выбирать, ресторан она должна посмотреть, и потом сказать, подойдет он для свадьбы или нет и т.д. Удивительно, что она не пошла мне платье выбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь она оплачивала костюм и ресторан? Или это только слова и денег никаких.Продуманная свекровь-сбагрила сынка.А вы замуж взяли его--голодранца и он ещё собирается вещи собрать и уйти к маме.пусть чешет.Нашли за что держаться. Нет мужа и это не муж.а название одно.МУЖ--это добытчик. кормилец .защитник.хороший пример сыну.А у вас что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем