Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?

Дети сейчас учатся в 5 классе, все предыдущие 4 года мальчикам учительница начальных классов вдалбливала в голову что девочек обижать нельзя, сдачи давать нельзя, типа бьют терпи ты же мужчина....Я все конечно понимаю, но у нас в классе почти все девочки выше мальчиков, более развитые, одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы. 

Короче девочки наши понимая свою безнаказанность в прямом смысле слова бьют мальчишек на переменах, развлекаются так....бьют по голове, по яйцам уж простите....под коленки по голени...в общем по самым болезненным местам...Просто не за что, без повода...могут толкнуть в спину, ногой пнуть....Может мне кто то не поверит но это действительно так...

В начальных классах учительница если мальчик пытался сопротивляться вызывала его перед классом и требовала извиняться перед девочкой которая его била и орала что не при каких обстоятельствах он не имеет права бить девочку... Воспитание ее не прошло даром никто сдачи не дает...

На днях сын пришел из школы и пожаловался что болит голова, спросила что произошло сказал что его несколько раз ударила по голове девочка из класса (та 48 размера о которой я писала выше), просто разговаривала, смеялась а потом не с того не с сего ударила один раз, затем еще два раза....Мой ушел...Сказал было очень обидно...И спрашивает почему я не могу ей дать сдачи она же мена бьет...

Вот я и думаю как разрулить все это, сказать ему бей в ответ, если тебя еще кто то из девочек обидит, или как? Посоветуйте как быть в такой ситуации.... В третьем классе одна мама мальчика попробовала поднять эту тему на собрании.. Так ее засмеяли, говорили что мужчина терпеть должен и что это же девочки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
1345678917
Евгений КучукВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке

Сын сейчас уже взрослый, а в начальной школе тоже было дело, получал от девочек по полной программе. Знал, что девочек бить нельзя, у самого сестра младшая. но жаловался. Поговорила с мамой одной девочки, которая моего лупила. Узнала много нового о своем сыне и еще нескольких мальчиках. Оказывается действительно, бью не всех, а только нескольких, включая моего, которые подло подставляют ножки, в волосы кидают жвачку и пр. Мальчики, даже если меньше ростом, чаще сильнее девочек. И если мама ему разрешит бить девочек, он может и покалечить. И просто воспользоваться таким разрешением. У соседей сын пнул девочку в живот за то что та его просто обозвала. (Мама разрешила, сказала "лупи девок".) Девочку увезли в реанимацию, все очень серьезно оказалось. Маме такой совет дорого обошелся. Да и мальчику тоже. Мамы большинства мальчиков почему-то забывают, что они сами женщины. И часто становятся свекровями уже после рождения сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда девочки бывают гораздо хуже мальчиков. Зачем обзываться, задираться. В любой ситуации надо быть человеком! Прежде всего этому надо учить детей.
Евгения НикифороваВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке

Сын сейчас уже взрослый, а в начальной школе тоже было дело, получал от девочек по полной программе. Знал, что девочек бить нельзя, у самого сестра младшая. но жаловался. Поговорила с мамой одной девочки, которая моего лупила. Узнала много нового о своем сыне и еще нескольких мальчиках. Оказывается действительно, бью не всех, а только нескольких, включая моего, которые подло подставляют ножки, в волосы кидают жвачку и пр. Мальчики, даже если меньше ростом, чаще сильнее девочек. И если мама ему разрешит бить девочек, он может и покалечить. И просто воспользоваться таким разрешением. У соседей сын пнул девочку в живот за то что та его просто обозвала. (Мама разрешила, сказала "лупи девок".) Девочку увезли в реанимацию, все очень серьезно оказалось. Маме такой совет дорого обошелся. Да и мальчику тоже. Мамы большинства мальчиков почему-то забывают, что они сами женщины. И часто становятся свекровями уже после рождения сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правильно сделали, что захотели разобраться в ситуации, а не просто стали обвинять всех вокруг. Мы мамы часто от своей любви к детям идеализируем их. И не хотим видеть очевидные вещи. Так ведь проще и благороднее оправдываться, что он хороший мальчик и не бьет девочек. А если капнуть поглубже то можно много нового узнать про своих крох.
Джессика Альба
наверное, плакать
Аноним
Самая глупость заключается в том, что я не знаю что ему посоветовать, она физически сильнее его, он почти на голову ниже, как научить его достойно ответить если будут быть в следующий раз....Я спросила что другие мальчики делают в таких ситуациях когда их бьют, он сказал что терпят...
мария мортВ ответ на Аноним
Аноним
Самая глупость заключается в том, что я не знаю что ему посоветовать, она физически сильнее его, он почти на голову ниже, как научить его достойно ответить если будут быть в следующий раз....Я спросила что другие мальчики делают в таких ситуациях когда их бьют, он сказал что терпят...
СсылкаПожаловаться
сходи сама да выматери сама эту маленькую сикуху или здоровую кобылу или мамаше ее по щам
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Самая глупость заключается в том, что я не знаю что ему посоветовать, она физически сильнее его, он почти на голову ниже, как научить его достойно ответить если будут быть в следующий раз....Я спросила что другие мальчики делают в таких ситуациях когда их бьют, он сказал что терпят...
СсылкаПожаловаться
А с ее мамашей пробовали говорить? Я бы сказала, если вы не угомоните своего ребенка- сама приду и уши ей оторву...
Kaspa Jones
"Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?"

Ответ: нырять под руку и выбрасывать свинг.
Kelsy KellВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?"

Ответ: нырять под руку и выбрасывать свинг.
СсылкаПожаловаться
Ой, а что это такое?
КонстантинВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Ой, а что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боковой удар передней рукой, но в случае автора, я бы советовал бить ладонью)
Т К
Мама. Хотите правду? Только не обижайтесь.
Вы растите не мальчика , а девочку. Ваш ребенок под опекой , да еще и мамы. Слюнтяй женственный растёт . Всё от вашего невежества женского и мужского воспитания . Мальчика надо растить так, чтоб он был понятным. А вот девочку надо защищать. Вы всё перепутали.
АнонимВ ответ на Т К
Т К
Мама. Хотите правду? Только не обижайтесь.
Вы растите не мальчика , а девочку. Ваш ребенок под опекой , да еще и мамы. Слюнтяй женственный растёт . Всё от вашего невежества женского и мужского воспитания . Мальчика надо растить так, чтоб он был понятным. А вот девочку надо защищать. Вы всё перепутали.
СсылкаПожаловаться
Защищать от кого девочек надо, от них самих...У меня принцип такой: Если ты девочка то веди себя как девочка, а если ты ведешь себя как мальчик и дерешься то и огребай как мальчик по полной....ты бьешь значит получай в ответ....
Т К В ответ на Аноним
Аноним
Защищать от кого девочек надо, от них самих...У меня принцип такой: Если ты девочка то веди себя как девочка, а если ты ведешь себя как мальчик и дерешься то и огребай как мальчик по полной....ты бьешь значит получай в ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он ударит девочку. То, возможно, прийдёт папа этой девочки . И будет ещё хуже.
Не работает ваша система.
Светлана СувороваВ ответ на Т К
Т К
Если он ударит девочку. То, возможно, прийдёт папа этой девочки . И будет ещё хуже.
Не работает ваша система.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит по вашему должна придти мама мальчика и наорать на девочку?
ОльгаВ ответ на Т К
Т К
Если он ударит девочку. То, возможно, прийдёт папа этой девочки . И будет ещё хуже.
Не работает ваша система.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было у нас. В подготовительной группе. Девочка долго нарывалась и получила. Прибежал ее папа. На что ему нашим папой было отвечено,что если ваша краля и дальше будет правоцировать, то получит еще сильнее. Донесите это до нее. И все. Конфликт сторон был исчерпан. А ведь наш папа был готов задушить эту козявку, кто выпрашивала у сына. Но ограничились предупреждением другой стороне.
Лера В ответ на Аноним
Аноним
Защищать от кого девочек надо, от них самих...У меня принцип такой: Если ты девочка то веди себя как девочка, а если ты ведешь себя как мальчик и дерешься то и огребай как мальчик по полной....ты бьешь значит получай в ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана СувороваВ ответ на Аноним
Аноним
Защищать от кого девочек надо, от них самих...У меня принцип такой: Если ты девочка то веди себя как девочка, а если ты ведешь себя как мальчик и дерешься то и огребай как мальчик по полной....ты бьешь значит получай в ответ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно! Значит бить по яйцам мы можем, а как сдачу отхватить, так нельзя это же девочка
АлВ ответ на Т К
Т К
Мама. Хотите правду? Только не обижайтесь.
Вы растите не мальчика , а девочку. Ваш ребенок под опекой , да еще и мамы. Слюнтяй женственный растёт . Всё от вашего невежества женского и мужского воспитания . Мальчика надо растить так, чтоб он был понятным. А вот девочку надо защищать. Вы всё перепутали.
СсылкаПожаловаться

ЛеонсияВ ответ на Т К
Т К
Мама. Хотите правду? Только не обижайтесь.
Вы растите не мальчика , а девочку. Ваш ребенок под опекой , да еще и мамы. Слюнтяй женственный растёт . Всё от вашего невежества женского и мужского воспитания . Мальчика надо растить так, чтоб он был понятным. А вот девочку надо защищать. Вы всё перепутали.
СсылкаПожаловаться
Мальчик-то как раз нормальный, адекватный.
А вот дерущиеся девки - продукт кривого воспитания. Вот девок-то надо драть в семье за то, что ведут себя как подзаборные мужики, применяют кулаки. Учить их ЖЕНСТВЕННОСТИ!
алиса алисаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Мальчик-то как раз нормальный, адекватный.
А вот дерущиеся девки - продукт кривого воспитания. Вот девок-то надо драть в семье за то, что ведут себя как подзаборные мужики, применяют кулаки. Учить их ЖЕНСТВЕННОСТИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно мальчики дразняться и девочки правильно делают что за себя умеют постоять. В семейной жизни пригодиться)
ЛеонсияВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Обычно мальчики дразняться и девочки правильно делают что за себя умеют постоять. В семейной жизни пригодиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы лупите своего сожителя?
И после этого полагаете, что Вы - женщина?
алиса алисаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Вы лупите своего сожителя?
И после этого полагаете, что Вы - женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас такие мужчины которым раз плюнуть женщину обидеть а вот защитников не найдёшь. Так что времена такие что надо девочкам уметь за себя постоять.
Евгения НикифороваВ ответ на Т К
Т К
Мама. Хотите правду? Только не обижайтесь.
Вы растите не мальчика , а девочку. Ваш ребенок под опекой , да еще и мамы. Слюнтяй женственный растёт . Всё от вашего невежества женского и мужского воспитания . Мальчика надо растить так, чтоб он был понятным. А вот девочку надо защищать. Вы всё перепутали.
СсылкаПожаловаться
не мужского воспитания у Вас ошибка, а отсутствие как такого мужского воспитания. У меня 2 младших брата, так я себе и представить не могу, чтоб они в свое время (им уже 28 и 27 лет) пришли к маме жаловаться, что их девченка бьет.
Отец наш помню маме сразу сказал на ее попытки чрезмерной опеки, что мальчишки должны бегать во дворе с пацанами, а не сидеть у мамкиной юбки.
Жуть Скверная
Тут скорее мальчики-хлюпики, что девочки позволяют себе их бить. Можно эти руки заломить и пообедать их вырвать в следующий раз.
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Тут скорее мальчики-хлюпики, что девочки позволяют себе их бить. Можно эти руки заломить и пообедать их вырвать в следующий раз.
СсылкаПожаловаться
Там такие девицы есть особо руки и не заломаешь...они сильнее...
алиса алисаВ ответ на Аноним
Аноним
Там такие девицы есть особо руки и не заломаешь...они сильнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кормите и воспитывает лучше)
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем