Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?

Дети сейчас учатся в 5 классе, все предыдущие 4 года мальчикам учительница начальных классов вдалбливала в голову что девочек обижать нельзя, сдачи давать нельзя, типа бьют терпи ты же мужчина....Я все конечно понимаю, но у нас в классе почти все девочки выше мальчиков, более развитые, одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы. 

Короче девочки наши понимая свою безнаказанность в прямом смысле слова бьют мальчишек на переменах, развлекаются так....бьют по голове, по яйцам уж простите....под коленки по голени...в общем по самым болезненным местам...Просто не за что, без повода...могут толкнуть в спину, ногой пнуть....Может мне кто то не поверит но это действительно так...

В начальных классах учительница если мальчик пытался сопротивляться вызывала его перед классом и требовала извиняться перед девочкой которая его била и орала что не при каких обстоятельствах он не имеет права бить девочку... Воспитание ее не прошло даром никто сдачи не дает...

На днях сын пришел из школы и пожаловался что болит голова, спросила что произошло сказал что его несколько раз ударила по голове девочка из класса (та 48 размера о которой я писала выше), просто разговаривала, смеялась а потом не с того не с сего ударила один раз, затем еще два раза....Мой ушел...Сказал было очень обидно...И спрашивает почему я не могу ей дать сдачи она же мена бьет...

Вот я и думаю как разрулить все это, сказать ему бей в ответ, если тебя еще кто то из девочек обидит, или как? Посоветуйте как быть в такой ситуации.... В третьем классе одна мама мальчика попробовала поднять эту тему на собрании.. Так ее засмеяли, говорили что мужчина терпеть должен и что это же девочки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
Евгения НикифороваВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Согласна с Вами на все 100%. Мужчину, хоть и маленького, сразу видно. К такому никакая девочка "48" размера не подойдет, ни то что будет "бить". Если уж его девчонки не уважают, то боюсь себе представить, как у него дела с мальчиками-одноклассниками обстоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в таких мамах уже сейчас "идеальные" свекрови просматриваются. Для нее уже сейчас все девочки это исчадие ада.Боюсь представить, что дальше будет.А вообще в таких вопросах для мальчика лучший советчик-его ПАПА.
Наталья ЛевинаВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Вот в таких мамах уже сейчас "идеальные" свекрови просматриваются. Для нее уже сейчас все девочки это исчадие ада.Боюсь представить, что дальше будет.А вообще в таких вопросах для мальчика лучший советчик-его ПАПА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо думать, Вам со свекровью не повезло. Не думайте, что Вы будете лучшей тёщей, судя по этому посту. Не путайте девочек, которых уважают и берегут в классе, и девок, которые понятия не имеют, как должны вести себя девочки. Воспитывать надо не только мальчиков, но и девочек. Сама по себе только трава у дороги вырасти может.
Евгения НикифороваВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Надо думать, Вам со свекровью не повезло. Не думайте, что Вы будете лучшей тёщей, судя по этому посту. Не путайте девочек, которых уважают и берегут в классе, и девок, которые понятия не имеют, как должны вести себя девочки. Воспитывать надо не только мальчиков, но и девочек. Сама по себе только трава у дороги вырасти может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько злости и невоспитанности в Вас.Вы маленькую девочку, которую в глаза не видели обозвали "девкой".
Евгения НикифороваВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Надо думать, Вам со свекровью не повезло. Не думайте, что Вы будете лучшей тёщей, судя по этому посту. Не путайте девочек, которых уважают и берегут в классе, и девок, которые понятия не имеют, как должны вести себя девочки. Воспитывать надо не только мальчиков, но и девочек. Сама по себе только трава у дороги вырасти может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А из каких моих слов Вы определили, какой я буду тещей?
Наталья ЛевинаВ ответ на Евгения Никифорова
Евгения Никифорова
Согласна с Вами на все 100%. Мужчину, хоть и маленького, сразу видно. К такому никакая девочка "48" размера не подойдет, ни то что будет "бить". Если уж его девчонки не уважают, то боюсь себе представить, как у него дела с мальчиками-одноклассниками обстоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно, надо, чтобы один раз врезал так, что бы в углу поотдыхала, сразу зауважает. Такие только силу и уважают. Как это ни грустно.
Наталья ЛевинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Пусть разбирается сам с этими девочками, перестаёт быть слюнтяем. За мальчиков никогда нельзя разбираться, тем более с девочками. У него и так перед ними нет авторитета, а после таких поход заклюют ещё больше. Он мужчина прежде всего, хоть и маленький ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не путайте девочек и девок.
Жуть СквернаяВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Не путайте девочек и девок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И?
Галина БорисовнаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Думаете, лучше сотрясение мозга лечить? Они в немалом проценте случаев дают нехорошие последствия. Сейчас девицы есть хуже парней, нельзя так оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ОрловаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Да да, после этого мальчик никогда не станет мужчиной, только посмешищем, что за него мама разбирается ходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы предлагаете ему самому сходить к директору?
Жуть СквернаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы предлагаете ему самому сходить к директору?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я предлагаю ему разбираться самому внутри коллектива.
ОльгаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Да да, после этого мальчик никогда не станет мужчиной, только посмешищем, что за него мама разбирается ходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самим не дают такие учительницы разбираться' автор же пишет
Жуть СквернаяВ ответ на Ольга
Ольга
Самим не дают такие учительницы разбираться' автор же пишет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дают каким образом?
ОльгаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Не дают каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как разбираются с теми' кто проходу не даёт? Уж ясно' что не душеспасительными разговорами.
Евгения НикифороваВ ответ на Ольга
Ольга
Ну как разбираются с теми' кто проходу не даёт? Уж ясно' что не душеспасительными разговорами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша беда и всех кто так же думают и пишут тут в том что кроме силы, есть еще и слова.Сказать и повести себя можно так, что не то что обижать лишний раз на глаза попадаться не захочет.И не важно девочка или мальчик.
Евгения Никифорова
Ваша беда и всех кто так же думают и пишут тут в том что кроме силы, есть еще и слова.Сказать и повести себя можно так, что не то что обижать лишний раз на глаза попадаться не захочет.И не важно девочка или мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много ли вы знаете взрослых с такими талантами? Единицы. А от детей чего хотите?Христос не смог словами убедить' а вы от ребёнка требуете. А как ещё поступать с хамкой' кто слова за слабость воспринимает' а? Научите? Такие только силу уважают.
dashakoshka63@mail.ru
Очень глупая политика в школе. Учительница должна была объяснить, что применять физическую силу ни кому нельзя. Она вырастила девочек с отклонением психики. Настанет время, когда эти девочки окончат школу, и они очень удивятся, когда получат сдачи. Идите к директору школы и поднимайте этот вопрос. Тот, кто дерется, должен быть наказан, не зависимо от пола.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Очень глупая политика в школе. Учительница должна была объяснить, что применять физическую силу ни кому нельзя. Она вырастила девочек с отклонением психики. Настанет время, когда эти девочки окончат школу, и они очень удивятся, когда получат сдачи. Идите к директору школы и поднимайте этот вопрос. Тот, кто дерется, должен быть наказан, не зависимо от пола.
СсылкаПожаловаться
Да вы правы, учительница ненавидела мальчишек...у самой личной жизни и детей не было...я думаю она поэтому и издевалась
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы правы, учительница ненавидела мальчишек...у самой личной жизни и детей не было...я думаю она поэтому и издевалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не слушайте никого - идите к директору. Ваш сын еще не в том возрасте, чтобы самому разруливать этот вопрос. А вот когда вырастет, вполне может вам припомнить, что вы его не защитили, когда было надо. В конце концов, медведица не разбирает, кого из детенышей обижают - мальчика или девочку, просто молча перегрызает глотку.
Комментарий удален.Почему?
NataLiВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
совершенно верно полиция не работает в основном потому что ее не просят
снимут директора или нет, но перепугаете достаточно
Комментарий удален.Почему?
NataLiВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы к сожалению как и дедушка Фрейд) я так понимаю не склонны рассматривать сны как просто сны) в каждом сне я так понимаю есть глубочайший глобальнейший смысл
В принципе утрированно вы конечно правы. Тварь она последняя. Маньяк это уже ближе к судебной психиатрии. Диагноз таки. Здесь налицо акцентуации характера. Скорее всего конечно социально обусловленные. Остро выраженные. Но акцентуации. Если еще проще) )) она злая агрессивная дура
К гендерному стереотипу это отношение мало имеет.
Злые агрессивные дураки обычно очень трусливы. От этого и самоутверждаются. Поскольку умом там не пахнет, то поведение ее во многом инстинктивно. То есть она ведет себя как альфа самка. Взращивая потомство в пределах своего тупого злого и трусливого разумения
Вытесни ее страхом с альфа позиции и делать она будет то что командует ей альфа самка/самец
Понятно что боится она только силу. Пугануть можно и физически, если хватает собственной отмороженности конечно)
Но социально в ее тиранозавроподобный мозг вбит страх силовых структур. И страх общественного порицания еще кстати
На этом здорово можно играть
Манипуляции с глупыми особями которые считают что у них есть власть, дело святое по моему
Оно бы конечно здорово поменять учителя и директора. Но каковы гарантии что с заменой не станет хуже?
Хорошо отдрюканая учительница боящаяся косого взгляда скорее всего будет полезнее в хозяйстве)
Комментарий удален.Почему?
NataLiВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Спасибо) приятно) и это не стеб)))
Она уже не ребенок и ничего детей не делает. "Я не сам такой, меня таким общество сделало " - это наикрутейшая отмазка на все случаи и все времена. Живется ей так и не хай живется. Мне важно в зеркало с ужасом не смотреть. И в своих детях ужасом не отражаться
Жалко конечно таких людей
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем