Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как должен реагировать мальчик, если девочка одноклассница его бьет?

Дети сейчас учатся в 5 классе, все предыдущие 4 года мальчикам учительница начальных классов вдалбливала в голову что девочек обижать нельзя, сдачи давать нельзя, типа бьют терпи ты же мужчина....Я все конечно понимаю, но у нас в классе почти все девочки выше мальчиков, более развитые, одна вообще в 11 лет имеет рост 165 и размер одежды 48, и кстати занимается борьбой, да и большинство других ходит не на танцы, а именно в спортивные секции борьбы. 

Короче девочки наши понимая свою безнаказанность в прямом смысле слова бьют мальчишек на переменах, развлекаются так....бьют по голове, по яйцам уж простите....под коленки по голени...в общем по самым болезненным местам...Просто не за что, без повода...могут толкнуть в спину, ногой пнуть....Может мне кто то не поверит но это действительно так...

В начальных классах учительница если мальчик пытался сопротивляться вызывала его перед классом и требовала извиняться перед девочкой которая его била и орала что не при каких обстоятельствах он не имеет права бить девочку... Воспитание ее не прошло даром никто сдачи не дает...

На днях сын пришел из школы и пожаловался что болит голова, спросила что произошло сказал что его несколько раз ударила по голове девочка из класса (та 48 размера о которой я писала выше), просто разговаривала, смеялась а потом не с того не с сего ударила один раз, затем еще два раза....Мой ушел...Сказал было очень обидно...И спрашивает почему я не могу ей дать сдачи она же мена бьет...

Вот я и думаю как разрулить все это, сказать ему бей в ответ, если тебя еще кто то из девочек обидит, или как? Посоветуйте как быть в такой ситуации.... В третьем классе одна мама мальчика попробовала поднять эту тему на собрании.. Так ее засмеяли, говорили что мужчина терпеть должен и что это же девочки...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
Татьяна ЗемляникаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Он мужчина будущий! Умри но молчи! А потом он вам на жену будет жаловаться вы ясен пень в стороне стоять не будете и с гоните всех невестой своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бредятина полнейшая! Нет ничего зазорного в том, что мальчик жалуется. А "умри, но молчи" вообще идиотизм чистой воды.
алиса алисаВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Бредятина полнейшая! Нет ничего зазорного в том, что мальчик жалуется. А "умри, но молчи" вообще идиотизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему идиотизм? тогда и героизм по вашему это идиотизм да?
Татьяна ЗемляникаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
почему идиотизм? тогда и героизм по вашему это идиотизм да?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот сравнили хрен с пальцем :) Говорить ребенку "умри, но молчи" - это идиотизм, не могу представить такую мать, которая будет стоять над могилой ребенка гордо вещая, что мог бы пожаловаться и жить, но он молчал как мужчина и умер героем. Потому и идиотизм, полнейший.
алиса алисаВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Вот сравнили хрен с пальцем :) Говорить ребенку "умри, но молчи" - это идиотизм, не могу представить такую мать, которая будет стоять над могилой ребенка гордо вещая, что мог бы пожаловаться и жить, но он молчал как мужчина и умер героем. Потому и идиотизм, полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы чепуху пишете.
Татьяна ЗемляникаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Вы чепуху пишете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вы чепуху пишите. Ребенок матери пожаловался, а вы голосите "мужчина не должен, умри, но молчи". Он ребенок, он маленький, так что он все правильно сделал. А если вы хотите видеть в ребенке поведение взрослого, то это не у него проблема, а у вас.
алиса алисаВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Это вы чепуху пишите. Ребенок матери пожаловался, а вы голосите "мужчина не должен, умри, но молчи". Он ребенок, он маленький, так что он все правильно сделал. А если вы хотите видеть в ребенке поведение взрослого, то это не у него проблема, а у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пацан есть пацан иначе он не пацан а девка. Все.
Татьяна ЗемляникаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Пацан есть пацан иначе он не пацан а девка. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ребенок есть ребенок, и вести себя он должен как ребенок. Вы вон пали в штаны какались до определенного возраста и никто в обморок не падал с причитанием "что из нее вырастет, если она в штаны гадит, ведь леди должна быть, а она надула полные штаны, ну все либо леди, либо заср@нка, крест на ней". Все понимали, что вы ребенок, а вы требуете от ребенка быть мужиком :) Глупость, чесслово :)
Алексей ПанинВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Вот сравнили хрен с пальцем :) Говорить ребенку "умри, но молчи" - это идиотизм, не могу представить такую мать, которая будет стоять над могилой ребенка гордо вещая, что мог бы пожаловаться и жить, но он молчал как мужчина и умер героем. Потому и идиотизм, полнейший.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как у гаишников ,, умри на своей полосе , на встречку ни, ни,,)
Наталья ЛевинаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
почему идиотизм? тогда и героизм по вашему это идиотизм да?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Героизм - выходки всяких терпеть? Вы, в принципе думаете, перед тем как писать? Или Вы относитесь к тем особям, из-за которых потом тещам проходу не дают?
алиса алисаВ ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Героизм - выходки всяких терпеть? Вы, в принципе думаете, перед тем как писать? Или Вы относитесь к тем особям, из-за которых потом тещам проходу не дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Героизм быть выше всего этого. Я откланиваюсь. Диалог закончен. С вами все ясно)
Галина БорисовнаВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Бредятина полнейшая! Нет ничего зазорного в том, что мальчик жалуется. А "умри, но молчи" вообще идиотизм чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я тоже так думаю, просто он хорошо усвоил что девочек не бьют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор, бьют!!!! Если бабища сама выпрашивает, то еще как бьют!!! Вы сами уважаете таких мужчин, которым баба оплеуху дает,а он лишь виновато носом шмыгает опустив голову?! Такого хотите вырастить? А такие и вырастают, если их по указке дур-воспитательниц,учительниц воспитывают! Не смейте своему так голову дурить, Вы что! И донесите до него, что в ответ ударить-можно!!! Это не тот случай, когда галантным нужно быть. Хотите терпилу вырастить, о которого ноги тетки всю жизнь вытирать будут?
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, бьют!!!! Если бабища сама выпрашивает, то еще как бьют!!! Вы сами уважаете таких мужчин, которым баба оплеуху дает,а он лишь виновато носом шмыгает опустив голову?! Такого хотите вырастить? А такие и вырастают, если их по указке дур-воспитательниц,учительниц воспитывают! Не смейте своему так голову дурить, Вы что! И донесите до него, что в ответ ударить-можно!!! Это не тот случай, когда галантным нужно быть. Хотите терпилу вырастить, о которого ноги тетки всю жизнь вытирать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой женщину не ударит никогда. ни при каких обстоятельствах. замахнется - остановит. ударит уйдет и даже близко больше не подойдет. ноги вытирают об тех мужиков кто женщин бьет как раз ибо в жизни они обычно такие задроты)
ОльгаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
мой женщину не ударит никогда. ни при каких обстоятельствах. замахнется - остановит. ударит уйдет и даже близко больше не подойдет. ноги вытирают об тех мужиков кто женщин бьет как раз ибо в жизни они обычно такие задроты)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задротов тетки гоняют, как сидоровых коз, они молча глотают-это так. О них ноги и вытирают. А о тех, кто на твои подзатыльники может раз врезать, хлопнуть дверью, и никогда не вренуться никто и никогда еще ноги не вытирал.
А те, кто молча сносит женские побои-это и не мужики вовсе. И мне плевать,что там общество думает. Я сыну объяснила раз и навсегда: если женщина распускает руки, то разовой, но хорошей ответкой ее наградить обязательно нужно. Она и не женщина вобщем-то при таком поведении, так что все ок, заслужила.Вперед наука будет.
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
Задротов тетки гоняют, как сидоровых коз, они молча глотают-это так. О них ноги и вытирают. А о тех, кто на твои подзатыльники может раз врезать, хлопнуть дверью, и никогда не вренуться никто и никогда еще ноги не вытирал.
А те, кто молча сносит женские побои-это и не мужики вовсе. И мне плевать,что там общество думает. Я сыну объяснила раз и навсегда: если женщина распускает руки, то разовой, но хорошей ответкой ее наградить обязательно нужно. Она и не женщина вобщем-то при таком поведении, так что все ок, заслужила.Вперед наука будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас какой то страх перед женщинами и неуважение к ним просто на генном уровне по ходу. без причины женщина не ударит, а вот он у вас скорее всего сам девочек достал вот они ему и наваляли. я не представляю чтобы девочки сами били мальчиков. он у вас слабак видать и задирается над женщинами чтобы самоутвердиться. иначе он бы с парнями дрался а не с бабьем)
ОльгаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
у вас какой то страх перед женщинами и неуважение к ним просто на генном уровне по ходу. без причины женщина не ударит, а вот он у вас скорее всего сам девочек достал вот они ему и наваляли. я не представляю чтобы девочки сами били мальчиков. он у вас слабак видать и задирается над женщинами чтобы самоутвердиться. иначе он бы с парнями дрался а не с бабьем)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не страх это перед этими вашим поведением,а омерзение.Чего тут не понятного? И не надо только про уважение. Да, действительно, не уважаю.Потому что это и не женщина. А уважать я могу только ЖЕНЩИН.
Насчет моего ребенка: он учится в 6-м классе,так что насчет задираний перед женщинами нам еще рано. Весь в спорте и друзьях. Придется драться? Будет.И не сбежит. Так отец воспитывает. Если же женщина когда-нибудь руки распускать будет- ответит. Тоже наше воспитание.
Не простирайте свои реалии ( слабак, девки наваляли-ваша жизнь) на нас. У него все ок с авторитетом и положением в классе.Потому врядли мой окажется однажды в положении вашего, когда замахивающуюся на него бабень останавливать вынужден будет.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на алиса алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я ЖЕНЩИНУ уважаю. К счастью именно в такой семье родилась. Где женщины-это женщины. За что их уважают наши мужчины. Сколько поколений у меня так воспитаны.И своих детей мы также воспитываем. А вы кормите соской своего подкаблучника. Представляю, какую бабищу он приведет вам.
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
Я ЖЕНЩИНУ уважаю. К счастью именно в такой семье родилась. Где женщины-это женщины. За что их уважают наши мужчины. Сколько поколений у меня так воспитаны.И своих детей мы также воспитываем. А вы кормите соской своего подкаблучника. Представляю, какую бабищу он приведет вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
общие слова и пропаганда) вы сына уродуете вы это понимаете хотя бы? он моральным уродом вырастет от таких вот догм.
ОльгаВ ответ на алиса алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
он и вас потом п...дить будет и жен своих и дочерей.
Допустите,что бывают еще и другие семьи, отличные от вашей. Без драк, а основанные на взаимном уважении. На сим откланяюсь.
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
он и вас потом п...дить будет и жен своих и дочерей.
Допустите,что бывают еще и другие семьи, отличные от вашей. Без драк, а основанные на взаимном уважении. На сим откланяюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вас просто предупредила так как много сходства в вашем поведении от моей свекрови. зря зря вы так...ой зря...
ОльгаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
я вас просто предупредила так как много сходства в вашем поведении от моей свекрови. зря зря вы так...ой зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алиса....отвяжитесь уже,а , с пропагандой этой нездоровой. Ну не хотим мы такой жизни,как у вас.Деритесь, сходитесь, расходитесь..
У нас в семье принято мужчин уважать. А от них получать взаимное отношение. И снова отдавать, и снова получать. Нам так нормально. Похоже со свекровью вашей? Рада.
алиса алисаВ ответ на Ольга
Ольга
Алиса....отвяжитесь уже,а , с пропагандой этой нездоровой. Ну не хотим мы такой жизни,как у вас.Деритесь, сходитесь, расходитесь..
У нас в семье принято мужчин уважать. А от них получать взаимное отношение. И снова отдавать, и снова получать. Нам так нормально. Похоже со свекровью вашей? Рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Демагогия) это вы тут разводи те и тролли те по ходу)))
EVAВ ответ на Ольга
Ольга
он и вас потом п...дить будет и жен своих и дочерей.
Допустите,что бывают еще и другие семьи, отличные от вашей. Без драк, а основанные на взаимном уважении. На сим откланяюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чет бесит меня эта Алиса...))))
алиса алисаВ ответ на EVA
EVA
Чет бесит меня эта Алиса...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не бесит а возбуждает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем