Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как довести его до ЗАГСа

Мы вместе 10 лет. 9 лет назад обвенчались, есть дочка, тоже 9 лет. За совместно прожитые года купили квартиру (в совместной собственности), по машине, в принципе все хорошо. Отношения хорошие, даже очень хорошие, как первый год живем. Очень люблю его, не сомневаюсь что и он тоже. НО до официальной регистрации мы не дошли. Неоднократно под разными "соусами" подавала - пора дойти. 5 минут и все. Говорила,что для меня это очень важно. Ставила ультиматум. Говорила с его родителями. Мои родители периодически мягко намекают что как бы пора уже давно. БЕСПОЛЕЗНО. Для меня это реально важно, хочу в конце концов носить его фамилию!!! Хочу второго ребенка, он тоже хочет, говорю- не рожу, пока нет печати, молчит. Не знаю, какие доводы еще привести для того, чтобы пойти в ЗАГС и просто расписаться, без торжеств - мне этого ничего не нужно. Нужен совет, измаялась вся....
Комментарии читаю спасибо всем, - хочу еще добавить. Я на самом деле хочу определенности, хочу быть спокойна, потому что не дай Бог что-нибудь случится со мной или с ним, я ему кто??? Это первый момент. Второй момент- заколебалась я уже на вопрос отвечать "а почему вы не женаты????" делать при этом вымученную улыбку и говорить - "нас и так все устраивает", или "еще не дошли, но скоро дойдем". Да, кончено же я боюсь, что найдет себе 18 летнюю и запросто жениться- никто от этого не застрахован. Пока никаких предпосылок для этого нет, да и за 10 лет не было ни одного повода сомневаться.
У меня 2 выхода- или оставить все как есть и ждать у моря погоды, либо как-то извратиться и довести до ЗАГСа. Второй вариант меня конечно же больше устраивает. Но давить не буду, надо что-то придумать, но только что????
Strawberry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1076
Black DahliaВ ответ на июнь
июнь
а юридическая сторона? жизнь так изменчива,люди -тоже..и смертей еще никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
юр.сторону и без штампа можно отрегулировать
Котя МотяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
вот интересно, вроде вам и без штампа хорошо....ну что он может изменить? живите и радуйтесь
СсылкаПожаловаться
Ну начинается. Ей плохо, не спорь, а помогай решать вопрос))))))
Беатриса *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну начинается. Ей плохо, не спорь, а помогай решать вопрос))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че эт ей плохо?- придумала себе проблему- пусть сама и решает
Котя МотяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
че эт ей плохо?- придумала себе проблему- пусть сама и решает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот объясни мне, почему 20 лет прожив без штампа и родив детей подобные уродцы оформляют в ЗАГСе отношения с своершенно чужой тетей после трех месяцев знакомства? Чтобы передать по наследству вторую половину имущества ей? Мне такой ракслад НЕ симпатичен.
Беатриса *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А вот объясни мне, почему 20 лет прожив без штампа и родив детей подобные уродцы оформляют в ЗАГСе отношения с своершенно чужой тетей после трех месяцев знакомства? Чтобы передать по наследству вторую половину имущества ей? Мне такой ракслад НЕ симпатичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит как-то не смогла за 20 лет понять уродца- понять кто рядом и с кем жила- раз вышла такая ерунда....
Котя МотяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
значит как-то не смогла за 20 лет понять уродца- понять кто рядом и с кем жила- раз вышла такая ерунда....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот, автор и пытается понять, в чем прикол. И правильно делает, ибо отказывать ей в этом простом желании у него нет оснований. Странное упорство для любящего человека,
Беатриса *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вооот, автор и пытается понять, в чем прикол. И правильно делает, ибо отказывать ей в этом простом желании у него нет оснований. Странное упорство для любящего человека,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть будет по внимательнее в своей семье- и любящий ли он....
Котя МотяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
пусть будет по внимательнее в своей семье- и любящий ли он....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, мы иногда очень поверхностны в оценке своего благополучия. А надо стараться в корень зрить.
Беатриса *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Согласна, мы иногда очень поверхностны в оценке своего благополучия. А надо стараться в корень зрить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это точно, а то прицепилась к штампу- но собака порылась-то не там!!!!
Котя МотяВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
это точно, а то прицепилась к штампу- но собака порылась-то не там!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно не там. Если бы все было действительно ОК, она бы не парилась.
надежда боВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вооот, автор и пытается понять, в чем прикол. И правильно делает, ибо отказывать ей в этом простом желании у него нет оснований. Странное упорство для любящего человека,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот, автор и пытается понять, в чем прикол. И правильно делает, ибо отказывать ей в этом простом желании у него нет оснований. Странное упорство для любящего человека,

Права!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А вот объясни мне, почему 20 лет прожив без штампа и родив детей подобные уродцы оформляют в ЗАГСе отношения с своершенно чужой тетей после трех месяцев знакомства? Чтобы передать по наследству вторую половину имущества ей? Мне такой ракслад НЕ симпатичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жадина.
Котя МотяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
жадина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А то))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я прям умиляюсь на наших женщин. хошь в ЗАГС, ищи себе романтика. воспитанного на сказках со счастливым свадебным концом)) тока вряд ли он те на квартиру и 2 машины заработает)) а то... выберут себе прагматика до мозга костей и удивляются))) если где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет :-)))
Котя МотяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
я прям умиляюсь на наших женщин. хошь в ЗАГС, ищи себе романтика. воспитанного на сказках со счастливым свадебным концом)) тока вряд ли он те на квартиру и 2 машины заработает)) а то... выберут себе прагматика до мозга костей и удивляются))) если где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А прагматики не женятся? ))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А прагматики не женятся? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А прагматики не женятся? ))

женятся...но хрен ты с них в случае развода получишь больше, чем они готовы отдать)) и возможность развода они просчитвают, как возможный вариант развития событий.
Котя МотяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
А прагматики не женятся? ))

женятся...но хрен ты с них в случае развода получишь больше, чем они готовы отдать)) и возможность развода они просчитвают, как возможный вариант развития событий.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где я сказала про развод? Нее, тока про кончину))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А где я сказала про развод? Нее, тока про кончину))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хи-хих. и то верно.
Ксанка ЧУДОвище ))
я прям умиляюсь на наших женщин. хошь в ЗАГС, ищи себе романтика. воспитанного на сказках со счастливым свадебным концом)) тока вряд ли он те на квартиру и 2 машины заработает)) а то... выберут себе прагматика до мозга костей и удивляются))) если где-то прибудет, то в другом месте обязательно убудет :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот точно, сами избаловали мужиков этими гражданскми браками и да еще детей вне брака рожают зачем то а потом удивляются что в загс не ведут. а зачем жениться, если так дают
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на ELENA K
ELENA K
вот точно, сами избаловали мужиков этими гражданскми браками и да еще детей вне брака рожают зачем то а потом удивляются что в загс не ведут. а зачем жениться, если так дают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я вообще-то совсем не об этом.
ДерридушечкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А вот объясни мне, почему 20 лет прожив без штампа и родив детей подобные уродцы оформляют в ЗАГСе отношения с своершенно чужой тетей после трех месяцев знакомства? Чтобы передать по наследству вторую половину имущества ей? Мне такой ракслад НЕ симпатичен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вдобавок она узнала, что ее возлюбленный собирается жениться (не прошло и трех месяцев после разрыва) и что с избранницей своей он познакомился совсем недавно. Почему он столько лет не женился на ней, а теперь вот так сразу берет в жены другую – этот вопрос буквально сводил Сьюзен с ума."
Котя МотяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Вдобавок она узнала, что ее возлюбленный собирается жениться (не прошло и трех месяцев после разрыва) и что с избранницей своей он познакомился совсем недавно. Почему он столько лет не женился на ней, а теперь вот так сразу берет в жены другую – этот вопрос буквально сводил Сьюзен с ума."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщина сама выбирает ГБ в качестве гнилого компромисса между чем-то и ничем, зачем?)))
ДерридушечкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Женщина сама выбирает ГБ в качестве гнилого компромисса между чем-то и ничем, зачем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Грустно, девицы, - ледяным голосом сказал Остап."
Александра АрбатскаяВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"Вдобавок она узнала, что ее возлюбленный собирается жениться (не прошло и трех месяцев после разрыва) и что с избранницей своей он познакомился совсем недавно. Почему он столько лет не женился на ней, а теперь вот так сразу берет в жены другую – этот вопрос буквально сводил Сьюзен с ума."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Вдобавок она узнала, что ее возлюбленный собирается жениться (не прошло и трех месяцев после разрыва) и что с избранницей своей он познакомился совсем недавно. Почему он столько лет не женился на ней, а теперь вот так сразу берет в жены другую – этот вопрос буквально сводил Сьюзен с ума."
Опыта набирался)
nataliia nikitinaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ну начинается. Ей плохо, не спорь, а помогай решать вопрос))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Mne tak kazsetcja,povtorjay,eto tolko predpolozsenie,no,3dec ecth kakaja-to taina!!! Ecth ili bulo v ego zsi3ni 4to-to takoe 4ego ona ne 3naet,i,vidimo on poctaralcja 4to-bu nikogda ne y3nala...4to-to i3 proshlogo ego yderzsivaet ot braka!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем