Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как мне быть

Девчонки подскажите как мне мыть у меня такая ситуация  у мужа периодические запои  он может по 3-4 дня не ночевать дома  пить потом приходит  просит прощения  какое то время не пьет а потом все заново мене это уже так надоело хочу развестись но он постоянно меня упрашивает и мне становится его жаль постоянно хочется верить что он изменится но этого не происходит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Знаю, потому и говорю - не жалеть и не прощать его, уходить от такого, тем более если он не соглашается идти к наркологу. И да, это два разных человека - трезвый и пьяный. И жена может не всё пр не го знать, что он вытворяет в её отсутствии. Хуже всего её детям, они совершенно бесправны и мать должна оберегать и их психику, и их физической здоровье, раз уже отцу на всё наплевать. А у них чувства могут быть смешанными и сложными: любовь с ненавистью и страхом одновременно.
Кто о них ещё подумает, как не она, родная мама? Стоит ли жертвовать ради эгоиста, который живёт и поступает так, как ему хочется.
Жалость у нему и сочувствие, всепрощение только развращают его ещё больше.
Светлана Сми.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня очень категоричный взгляды в этом вопросе. Я сразу предупреждала всех кавалеров о них, что жить с алкашом и драчуном не буду и спасать никого не намерена. И сознательно искала антипода своему отцу.
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете вот сейчас такой момент я могу сказать, что я все сделала чтоб сохранить семью. Я разговаривала с мужем просила его и по хорошему и ругалась и записывала его на прием к наркологу к одному, другому он вроде бы соглашался но перед приемом отказывался туда идти. Нарколог мне объяснял, что это все бесполезно если человек сам этого не захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разговоры с больным бесполезны . Или гипноз на его соглашение или лечение без его ведома с помощью трав .
Елена Коровченко
Вам уже столько написали...а в книжке про Ваше ещё интересней.Выхода 2:))))))))))))))) 1.лечить 2.бросить. И обязательно,чтоб сделать или то,или другое качественно(А то некоторые бросают бросают и никак не бросят)-к докторам.Психиатр- нарколог Вам в помощь и всё будет хорошо. Именно Вы сами, без него сходите,а то так и будите мазохизмом заниматься.
лилия новикова
У меня такая же ситуация была. Тоже выпивал, тоже пропадал, возвращался и по полгода был супер муж. А потом опять скрывался и всё началось заново. Выгнала на фиг и живу с сыном спокойно))) чего и вам желаю)))
лилия новикова
А если детей нет, так вообще благодать!!! Гони в шею и забудь!!!
лилия новикова
Написала скрывался .ахах. Срывался надо.
Хороша Маша да не наша
Вам что делать? мозг купить себе - если кто-то продает. Вы ЧТО хотите от нас услышать? "да, верь, он конечно бросит"?? ну так если бы был нормальным человеком - то и не начинал бы. более того - все те умники, которые последнее время из каждого утюга начали вещать, что "алкоголизм - это болезнь, НАДО лечить, НАДО понимать" и тд - пусть-ка САМИ бы хоть неделю прожили бы с запойным алкашом - с мужем, отцом, братом, да с кем угодно. а ПОТОМ бы уже и квакали как надо "лечить" и все такое. а когда алкоголика видишь только в а-ля "малаховских страшилках" или "слышишь от знакомых" что это такое, а как коснется близкого человека - сразу скажешь "бросай нафиг сразу". вот Вам правда. хотите - дальше тратьте свою жизнь на "ожидания хорошего". а по-моему проще нормального мужика себе найти и забыть эти "рыдания" как страшный сон.
ДикоДрако
Как правильно заметили форумчане: алкоголики и наркоманы не меняются!!! Разводитесь, выгоняйте и налаживайте свою жизнь!!! С какой стати Вы намерены это все терпеть??? Ради чего??? а он о Вас думает в моменты запоя??? Если человек не хочет меняться-тут как говорится-флаг в руки и барабан в причинное место! а разговоры... это пустое сотрясание воздуха...чудес не бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем