Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как много догм!

Как много женщин мыслящих странными лозунгами! И с хрипотой отстаивающих свою правоту! Вот к примеру.
Женщина должна оставаться в том весе в каком выходила замуж! Так как муж ее полюбил именно такой!!! Смешно...муж меня полюбил, когда мне было 17 лет, весила я 46 кг., учиться не хотела, любила тусоваться с подругами на дискотеках, из еды умела только картошку пожарить, работать не хотела! И вообще была очень легковесная девица! Так вот по логике некоторых, раз уж он меня полюбил такой то до пенсии мне теперь штоли прыгать по дискотекам и дым кольцами пускать??? А то вдруг разлюбить! А то что люди меняются и должны, обязаны просто меняться, совершенствоваться,ИИ физически мы все меняемся, хотим мы того или нет, а все меняются!
А сегодня с утра вообще убийственный коммент прочла, что мужчине позволено гораздо больше чем женщине!!!! Насмешили до слез! Тот кеому позволено гораздо больше, на нем и ответственности больше вагон! Разве современный мужчина вынесет такой груз ответственности? А раз нет, так и ....дальше даже продолжать не хочу!
Вот объясните, ну почему обязательно мыслить штампами?
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
1345678
Бензий
Надо полагать, выйдя замуж, вы с первого дня увлеклись учёбой, работой, домашним хозяйством, избавились от вредных привычек и стали совершенством во всём
Алена АленаВ ответ на Бензий
Бензий
Надо полагать, выйдя замуж, вы с первого дня увлеклись учёбой, работой, домашним хозяйством, избавились от вредных привычек и стали совершенством во всём
СсылкаПожаловаться
А почему бы нет? Замужество вполне к этому располагает... в этом возрасте.
ВафелькаВ ответ на Бензий
Бензий
Надо полагать, выйдя замуж, вы с первого дня увлеклись учёбой, работой, домашним хозяйством, избавились от вредных привычек и стали совершенством во всём
СсылкаПожаловаться
Я с выходом замуж, только приобрела вредные привычки)))
МилаВ ответ на Бензий
Бензий
Надо полагать, выйдя замуж, вы с первого дня увлеклись учёбой, работой, домашним хозяйством, избавились от вредных привычек и стали совершенством во всём
СсылкаПожаловаться
Не с первого, но я совершенствовалась)))
Наталья
Убийственный коммент вроде мужик писал, поэтому можно на него внимание не обращать.
А про первую тему, да, глупо. Вот вам надо было б еще себя заморозить 17-ней, а то как вы посмели повзрослеть? Я на ту тему даже ничего отвечать не стала, настолько она глупа была.
dintra leis
Одна толпа кричит - сиськи, худоба, спорт... другая - губы, задница, жратва ! Что то зараза, что это ! )
ВафелькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Одна толпа кричит - сиськи, худоба, спорт... другая - губы, задница, жратва ! Что то зараза, что это ! )
СсылкаПожаловаться
ээээ, либо сиськи и задница, либо спорт и губы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пуговка
больше ответственности - больше возможностей(и наоборот) -------только с этим согласна.
а так кто что говорит по-барабану. кроме близких и друзей конечно.
Kaspa Jones
Меняться надо, только большинство почему-то меняется в худшую сторону.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Меняться надо, только большинство почему-то меняется в худшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Человек не меняется. Просто чем дальше, тем больше из него нехорошее лезет, что в нем есть. Или хорошее))))
Алена АленаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Человек не меняется. Просто чем дальше, тем больше из него нехорошее лезет, что в нем есть. Или хорошее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, сколько школьных красавиц и красавцев к 40 годам становятся практически уродами, а те, кто в школе был невзрачными, расцветают. Дружу со своими одноклассниками в соцсетях и удивляюсь...
МилаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это точно, сколько школьных красавиц и красавцев к 40 годам становятся практически уродами, а те, кто в школе был невзрачными, расцветают. Дружу со своими одноклассниками в соцсетях и удивляюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой! Тоже заметила такое!!!!
Шум
Это не штамп, Мил, это стимул. Ну не могут женщины решиться на самосовершенствование ради себя любимой, хотя это самый лучший стимул, так хоть сыграть на страхе потерять мужа (он очень велик у женщин). Вот ввели догму - нравься мужу молодой и легковесной, тогда не уйдёт... И корячатся женщины, мучаются угрызениями совести, покупают абонемент в клуб... с весом под 100. Никто ж им не скажет, что это вредно с таким весом... Это не важно, главное, что мужу нужна его молодая 50-ти килограмовая жена.
Это не мужские принципы - это самотренинг женщин. Да и пусть. Мне муж сказал, что округлившаяся я ему нравлюсь даже больше. Теперь я не девчонка, а женщина. По идее, должна бы я успокоится... Но мой стимул - это моё удобство, моя эстетика. Я вне этих догм.
По поводу того, что мужчине можно больше... из той же серии - страх потерять мужа. Посадишь его в коридор обязанностей и морали, а он окажется вольной птицей, будет задыхаться в этом коридоре... значит сбежит. Проверено временем. Остаётся только разрешать ему вольности, чтобы не сбежал...
Исключительно страх стоит за всеми этими догмами.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Это не штамп, Мил, это стимул. Ну не могут женщины решиться на самосовершенствование ради себя любимой, хотя это самый лучший стимул, так хоть сыграть на страхе потерять мужа (он очень велик у женщин). Вот ввели догму - нравься мужу молодой и легковесной, тогда не уйдёт... И корячатся женщины, мучаются угрызениями совести, покупают абонемент в клуб... с весом под 100. Никто ж им не скажет, что это вредно с таким весом... Это не важно, главное, что мужу нужна его молодая 50-ти килограмовая жена.
Это не мужские принципы - это самотренинг женщин. Да и пусть. Мне муж сказал, что округлившаяся я ему нравлюсь даже больше. Теперь я не девчонка, а женщина. По идее, должна бы я успокоится... Но мой стимул - это моё удобство, моя эстетика. Я вне этих догм.
По поводу того, что мужчине можно больше... из той же серии - страх потерять мужа. Посадишь его в коридор обязанностей и морали, а он окажется вольной птицей, будет задыхаться в этом коридоре... значит сбежит. Проверено временем. Остаётся только разрешать ему вольности, чтобы не сбежал...
Исключительно страх стоит за всеми этими догмами.
СсылкаПожаловаться
Штампы существуют во всех областях жизни, не только насчет мужа))) Насчет детей, работы, образования. питания. да во всем.
Абсолютное Зло
Штампы существуют во всех областях жизни, не только насчет мужа))) Насчет детей, работы, образования. питания. да во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно тянет а собой другое. И так по цепочке )
МилаВ ответ на Шум
Шум
Это не штамп, Мил, это стимул. Ну не могут женщины решиться на самосовершенствование ради себя любимой, хотя это самый лучший стимул, так хоть сыграть на страхе потерять мужа (он очень велик у женщин). Вот ввели догму - нравься мужу молодой и легковесной, тогда не уйдёт... И корячатся женщины, мучаются угрызениями совести, покупают абонемент в клуб... с весом под 100. Никто ж им не скажет, что это вредно с таким весом... Это не важно, главное, что мужу нужна его молодая 50-ти килограмовая жена.
Это не мужские принципы - это самотренинг женщин. Да и пусть. Мне муж сказал, что округлившаяся я ему нравлюсь даже больше. Теперь я не девчонка, а женщина. По идее, должна бы я успокоится... Но мой стимул - это моё удобство, моя эстетика. Я вне этих догм.
По поводу того, что мужчине можно больше... из той же серии - страх потерять мужа. Посадишь его в коридор обязанностей и морали, а он окажется вольной птицей, будет задыхаться в этом коридоре... значит сбежит. Проверено временем. Остаётся только разрешать ему вольности, чтобы не сбежал...
Исключительно страх стоит за всеми этими догмами.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже какое то время была в плену у этих догм, я должна, а он может и имеет право! И лишь когда дошла сама, что прав и обязанностей поровну, и что я стараюсь или не стараюсь для себя и что если кому чего не нравится, то дверь у нас все ещё там же где и была, только после этого и его мнение обо мне изменилось, я теперь самая красивая и очень умная, а иначе ещё и очень злая становлюсь)))
ШумВ ответ на Мила
Мила
Я вот тоже какое то время была в плену у этих догм, я должна, а он может и имеет право! И лишь когда дошла сама, что прав и обязанностей поровну, и что я стараюсь или не стараюсь для себя и что если кому чего не нравится, то дверь у нас все ещё там же где и была, только после этого и его мнение обо мне изменилось, я теперь самая красивая и очень умная, а иначе ещё и очень злая становлюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и говорят, что всё в нашем мире зависит от нас. Как относишься к этому миру, так и мир будет относится к тебе. )
НаталиЯ✔В ответ на Шум
Шум
Это не штамп, Мил, это стимул. Ну не могут женщины решиться на самосовершенствование ради себя любимой, хотя это самый лучший стимул, так хоть сыграть на страхе потерять мужа (он очень велик у женщин). Вот ввели догму - нравься мужу молодой и легковесной, тогда не уйдёт... И корячатся женщины, мучаются угрызениями совести, покупают абонемент в клуб... с весом под 100. Никто ж им не скажет, что это вредно с таким весом... Это не важно, главное, что мужу нужна его молодая 50-ти килограмовая жена.
Это не мужские принципы - это самотренинг женщин. Да и пусть. Мне муж сказал, что округлившаяся я ему нравлюсь даже больше. Теперь я не девчонка, а женщина. По идее, должна бы я успокоится... Но мой стимул - это моё удобство, моя эстетика. Я вне этих догм.
По поводу того, что мужчине можно больше... из той же серии - страх потерять мужа. Посадишь его в коридор обязанностей и морали, а он окажется вольной птицей, будет задыхаться в этом коридоре... значит сбежит. Проверено временем. Остаётся только разрешать ему вольности, чтобы не сбежал...
Исключительно страх стоит за всеми этими догмами.
СсылкаПожаловаться
В одно время похудела очень, мне и самой некомфортно было, качество жизни изменилось. Приходила с работы и даже не было сил поесть. И лицо какое то измождённое. Но это в прошлом. Зато муж сказал недавно, что нравлюсь я ему больше в теле. Видимо природой заложено каким должно быть женское тело . Естественно всё в меру. А мы всё стараемся под шаблоны какие то подстраиваться.
Сейчас дочь ругаю, помешалась на этих калориях, худая стала, и всё от зеркала не отходит.
Хотя и полной никогда не была. Вот чем старше тем худее хочет быть.
МилаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
В одно время похудела очень, мне и самой некомфортно было, качество жизни изменилось. Приходила с работы и даже не было сил поесть. И лицо какое то измождённое. Но это в прошлом. Зато муж сказал недавно, что нравлюсь я ему больше в теле. Видимо природой заложено каким должно быть женское тело . Естественно всё в меру. А мы всё стараемся под шаблоны какие то подстраиваться.
Сейчас дочь ругаю, помешалась на этих калориях, худая стала, и всё от зеркала не отходит.
Хотя и полной никогда не была. Вот чем старше тем худее хочет быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже не фанатка жирных тёток, но и 45 кг в 45 лет это ужасно!!! Видела я таких, сморщенное яблочко!
НаталиЯ✔В ответ на Мила
Мила
Да, я тоже не фанатка жирных тёток, но и 45 кг в 45 лет это ужасно!!! Видела я таких, сморщенное яблочко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если только рост 150 см..)))
МилаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
если только рост 150 см..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да))) но есть и пухляшки такие миленькие!!!!! Как булочки)))) у них, кстати, обычно полно поклонников!
Солька
да глупости все это...все вокруг меняется, лето сменяется зимой и не важно нравится это кому -то или нет...после дня наступает ночь, дует ветер или светит солнце...Человек это то существо которое должно подстраиваться под любые условия жизни, жена не только может поправиться, она еще может заболеть, получить увечия, стать инвалидом и т.д. Жизнь нас учит любить...если человек не хочет,его не заставишь...он всегда будет искать более легкие пути и поменьше проблем
****
я с тобой согласна!)
MAKITA-2018
штампы это чьи то умозаключения возведенные в ранг и раскрученные)в большинстве своем ничего общего с реальной жизнью не имеют
Svetfedr
какие догмы? в первой части своего сабжа , Вы разбираетесь в чужих тараканах.
а во второй, что мужчине больше позволено(с)
частично соглашусь . все деньги у мужчин. миллионеры и миллиардеры мира -мужчины. Женщин -кот наплакал, среди них наследницы, те они не заработали
а по поводу догм- по мне, кто придерживается, в Библии есть все ответы на вопросы.
есть еще кодекс самурая Бусидо
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем