Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить ребенка в интернат?

На время. С возможностью забирать на выходные. Только ребенку 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Екатерина
Займи денег где угодно, возьми кредит наконец и реши все свои проблемы, а потом будешь отдавать долги, это лучше чем твой вариант отдать ребенка в приют даже на время.
Ирина Кечкова
А в какой сфере у вас работа, образование?
Мама очень нужна малышу! Поискать до сада надомную работу может, на неполный день? А там вернетесь на свою работу.
Сейчас все продают через Соц.сети - удалённый менеджер многим нужен (обработка сообщений, звонков и т.п). Или может во что то "ремесленное" пойти можете? Ногти-ресницы, вяжете и т.п. - на этом можно неплохо зарабатывать. Да в конце концов - хоть вы и не хотите тряпкой махать, а одна моя знакомая в итоге неплохой бизнес сделала на частной уборке квартир!
Оцените все расходы.. может найдёте вариант когда не 40 с 7 до 22, а 30 с 8-17 и расходов на няню меньше?

В любом случае - вы молодец, вы готовы на всё ради себя и ребенка - главное продумайте все варианты без ущерба для вашего материнства. Поговорите с работодателем в конце концов о вашей ситуации.
Ирина КечковаВ ответ на Ирина Кечкова
Ирина Кечкова
А в какой сфере у вас работа, образование?
Мама очень нужна малышу! Поискать до сада надомную работу может, на неполный день? А там вернетесь на свою работу.
Сейчас все продают через Соц.сети - удалённый менеджер многим нужен (обработка сообщений, звонков и т.п). Или может во что то "ремесленное" пойти можете? Ногти-ресницы, вяжете и т.п. - на этом можно неплохо зарабатывать. Да в конце концов - хоть вы и не хотите тряпкой махать, а одна моя знакомая в итоге неплохой бизнес сделала на частной уборке квартир!
Оцените все расходы.. может найдёте вариант когда не 40 с 7 до 22, а 30 с 8-17 и расходов на няню меньше?

В любом случае - вы молодец, вы готовы на всё ради себя и ребенка - главное продумайте все варианты без ущерба для вашего материнства. Поговорите с работодателем в конце концов о вашей ситуации.
СсылкаПожаловаться
И, кстати, вы писали что на самый крайний случай с полицией в квартиру отца - по мне так это не крайний, а наоборот, самый первый вариант, который вы должны попробовать провернуть!!!
Лесия Фея
Ужас какой. Явно не от большой радости так хотите поступить. Надеюсь все у Вас будет хорошо. Со всем можно справиться. Главное быть сильной.
IRonicA
А мне вот интересно, сколько платят автору за подобные темы?:)))
Анюта
С какого города вы?
Антонина Лукиян
Дорогой автор, подумайте миллиард раз! вы сейчас пишите, что за полгода работы, пока лялька в интернате, вы накопите на съем жилья, НО ребенку 9 месяцев - сейчас идет самое активное познание мира и развитие малыша. лучше работать на 10 работах и попроситься жить в угол к какой-нить бабке пенсионерке, чтоб она присмотрела за ребенком или обратиться в кризисный центр для молодых мам (у нас в ЕКБ такой есть), или переехать в маленький город, где дешевле все - да что угодно, только не отдавать ребенка!!!! поверьте, это самый плохой вариант из всех. знаю, что пишу - работала в детдомах и в доме малютки. вы угробите ребенка! никакие деньги потом не возвратят здоровье и упущенное время в развитии.
п.с. у самой приемная дочь, которая с младенчества была в системе.
ПОДУМАЙТЕ ЕЩЕ!!!!
АнфискаВ ответ на Антонина Лукиян
Антонина Лукиян
Дорогой автор, подумайте миллиард раз! вы сейчас пишите, что за полгода работы, пока лялька в интернате, вы накопите на съем жилья, НО ребенку 9 месяцев - сейчас идет самое активное познание мира и развитие малыша. лучше работать на 10 работах и попроситься жить в угол к какой-нить бабке пенсионерке, чтоб она присмотрела за ребенком или обратиться в кризисный центр для молодых мам (у нас в ЕКБ такой есть), или переехать в маленький город, где дешевле все - да что угодно, только не отдавать ребенка!!!! поверьте, это самый плохой вариант из всех. знаю, что пишу - работала в детдомах и в доме малютки. вы угробите ребенка! никакие деньги потом не возвратят здоровье и упущенное время в развитии.
п.с. у самой приемная дочь, которая с младенчества была в системе.
ПОДУМАЙТЕ ЕЩЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вот и я ей о том же.. а народ сравнивает интернат с детским садом((((
наташа минченко

irin!ka
Чего то с сылкой не получается, сейчас сюда скину инфу
контакты
Адрес: Люберцы, пос. Томилино, ул. ГАРШИНА 8

Контактные телефоны:
+7 (495) 557-46-88
+7 (495) 557-46-00
+7 (495) 557-46-90
Елена Григорьева
в 2010 г. с сыном лежали в неврологическом отделении городской больницы. В соседней палате лежал мальчик 10 мес. после комы. Он "умер", впал в кому после того, когда мама его оставила на полгода в интернате (мать вполне нормальная и адекватная). оНА СОБИРАЛАСЬ ЕГО ЗАБИРАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ. До выходных он "не дожил"
Мать у него была одиночка, сломала ногу и не могла ходить долго. Пришлось сдать сына. Сын первые сутки в интернате ревел, а потом у него наступила клиническая смерть.
Вывели из комы, но..... у ребенка в результате комы отказали почки, двигательная активность и т.д. Ребенок превратился в растение - ДЦП.
Вывод который я сделала для себя - ребенку не важно, какие у вас проблемы, ему физиологически и эмоционально НУЖНА МАТЬ!!!!!!!!! Эта связь у кого сильнее, у кого слабее, но она есть. Когда она будет не такая сильная МАТЬ ПОЙМЕТ и отпустит своего ребенка в свободное плавание по жизни.
Моему сыну 13, только сейчас он начал не зависеть от меня.


ПОДУМАЙТЕ!!!! Интернат - это зло. Я бы не отдала
АнфискаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
в 2010 г. с сыном лежали в неврологическом отделении городской больницы. В соседней палате лежал мальчик 10 мес. после комы. Он "умер", впал в кому после того, когда мама его оставила на полгода в интернате (мать вполне нормальная и адекватная). оНА СОБИРАЛАСЬ ЕГО ЗАБИРАТЬ НА ВЫХОДНЫЕ. До выходных он "не дожил"
Мать у него была одиночка, сломала ногу и не могла ходить долго. Пришлось сдать сына. Сын первые сутки в интернате ревел, а потом у него наступила клиническая смерть.
Вывели из комы, но..... у ребенка в результате комы отказали почки, двигательная активность и т.д. Ребенок превратился в растение - ДЦП.
Вывод который я сделала для себя - ребенку не важно, какие у вас проблемы, ему физиологически и эмоционально НУЖНА МАТЬ!!!!!!!!! Эта связь у кого сильнее, у кого слабее, но она есть. Когда она будет не такая сильная МАТЬ ПОЙМЕТ и отпустит своего ребенка в свободное плавание по жизни.
Моему сыну 13, только сейчас он начал не зависеть от меня.


ПОДУМАЙТЕ!!!! Интернат - это зло. Я бы не отдала
СсылкаПожаловаться
какой ужас.....
читала, что среди отказников очень большая смертность.. и не по причине здоровья, а просто потому ,что человеческое существо изначально требует привязанности, без нее банально нет стимула жить...
Елена Григорьева
моя подруга с 2 детьми - одиночка. Работает удаленно - пишет дипломные работы.
В любом городе есть центры помощи женщинам в трудных ситуациях, им предоставляется временное жилье. Ищите его в своем городе. Там реально помогают.
И запомните ВАШИ ДЕТИ ВСЕГДА НУЖНЫ БУДУТ ТОЛЬКО ВАМ!!!!
Мы живем уже не в СССР. Никому кроме вас ребенок не нужен!!!
ZaraZa
Я тоже помогу вам немного деньгами. Напишите мне в личку.
Диана Плиева

irin!ka
я там выше писала, но админы удалили из за ссылки. В Люберцах(автор вы же там живете) есть ДЕТСКИЙ КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР, своего рода ясли круглосуточного пребывания ребенка. Думаю этот вариант был бы в сто раз лучше чем интернат. В трудных условиях может оказаться любой из нас, и не у всех к сожалению есть к к ому обратиться за помощью. Позвоните туда, тел. выше в моем сообщении.
Комментарий удален.Почему?
irin!kaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ясно...
Елена Григорьева
мой сын учится в школе интернате, но в интернате мы его не оставляем. Приходя в школу сразу видно какие дети "интернатовские" какие домашние - как видно не знаю. НО СРАЗУ ВИДНО. И это не зависит от кошелька родителей, родители там в основном обеспеченные и амбициозные.
Но, вот дети .....их так и называют за глаза - "итнернатовские".
И законы в интернате почти тюремные. Осенью разбирали случай - дети ночью в спальне одного мальчика 11 лет в угол поставили и заставили нюхать всю ночь грязный носок. Известно всё стало не сразу. Родители обиженного забрали из интерната. Он сейчас ходит в школу только на уроки.
Интернатовские дети очень жестокие и неуправляемые.

ПОДУМАЙТЕ - ЭТО ВАШ РЕБЕНОК И ОН ВАШ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!

Обратитесь в органы опеки и кризисный центр для женщин.
лана

лана

Вера Митина
Вера я. Давайте я побуду с Вашим малышом. Вы где живете? я в Орле...
Ирина Корелина

mariza mariza
О боже какая ты несчастная.это ж надо было так вляпаться в жизни.что и жить негде.и близких нет.и денег нет.ужс
НатальяВ ответ на mariza mariza
mariza mariza
О боже какая ты несчастная.это ж надо было так вляпаться в жизни.что и жить негде.и близких нет.и денег нет.ужс
СсылкаПожаловаться
меня тоже удивляет.. неужели голову вообще не включала, и вроде с высшим образованием и работа в Москве..при этом и пособие 2700 это официальная какая зп? брак не заключен , деньги не отложены..я считаю, что девушка сама во многом определила свою судьбу..наверно поумнеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем