Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить ребенка в интернат?

На время. С возможностью забирать на выходные. Только ребенку 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Мария Светова
Ой, девчонки! Как Вы много тут советов хороших пишите! Но, как ни прискорбно, - не хочет она этого!!! Дело не в материальном положении, жилье и пр., просто ребенок ей не нужен.
Ива
М-да ,автору нужна помощь. Но ребенка отдать в интернат.... (((( я с тремя детьми устаю конечно,но например даже когда старшая дочка остается погостить у сестры на неделю,у меня всегда такое чувство, что ее не хватает,так не должно быть. Я скучаю. А такого маленького и вовсе.. знаю если первый ребенок то ,очень трудно.... ,не отдавайте в интернат,вы привыкнете к этому, там его до 18 лет оставите... (((( надо искать другой выход.
Елена
Да только в сопливых сериалах, мать одиночка из глубинки, приехавшая в Москву сразу находит квартиры, няню, мужа банкира и должность гендиректора, а вот вам суровая реальность....
ЮЛИЯ КАПЛЮК
просто жесть, в любых обстоятельствах так делать!этому нет и не может быть оправдания кроме нежелания матери решать свои проблемы с учетом ребенка !!
Елена Григорьева
https://lady.mail.ru/forum/topic/a_mozhn...
вот ещё тема Анонима "Если счастье без детей"
Думаю, в этой теме ничего советовать не надо. Автор все решил давно. Ребенка жалко (если он действительно существует).
Наталья Самойленко
Девочки, успокойтесь уже! Автору ничего не нужно, кроме собственного комфорта: "я не хочу" - главный критерий отбора предложений, а у НОРМАЛЬНОЙ МАТЕРИ интересы ребенка во главе угла, разве не так? Или забыли вечный недосып с малышами, но ведь никто не жалуется, потому как это все ради крошечки своей делается, всем жертвуешь-сном, комфортом, здоровьем, наконец. Это не тот случай.
Ребенка реально жаль, разменная монета в играх взрослых (?) эгоистов.
юля
Господи. да если он ей в 9 мес не нужен, когда ещё совсем крошка беспомощный, так в 9 лет что делать будет?????? Может, лучше уж сразу отказаться и немучить себя и лялю? Найдутся хорошие люди, которым Бог не дал своего дитя да и попадёт он в хорошую семью.
Юлия
В советские времена многие в круглосуточных садах находились...потому как матери работали и зарабатывали. И никто ярлыки не вешал. Если автору действительно некуда деться и некому помочь, то это выход на время......Но думается в Подмосковье есть центры временного проживания для таких категорий людей. Может там помогут.
Светлана Гамарц
Вы злитесь на мужика,но такие не исправляются,они по жизни гуляют и к 45 импотенты...НЕ НУЖНА ЖЕНЩИНА ,НЕ НУЖЕН РЕБЁНОК!Поэтому надо было всё официально замуж выходить,а потом рожать.Но,что сделано,то сделано,уже не исправить...Мужиков по жизни может быть много,а ребёнок ОН ТВОЙ ! И ради ребёнка надо потерпеть и может бы пока поработать где придётся,помыть полы,поухаживать за кем-то.Самое лучшее перетерпеть ради ребёнка,а этому козлу вы ни чего не докажите ! Обратитесь в центр,а можно действительно устроится в доме малютки поработать.Бросишь ребёнка,бог тебя отблагодарит,не будет тебе счастья вообще! На несчастье другого,своё не построишь...Малышу нужна мама,чтоб была рядом! всегда рядом ! ! ! Денег всегда не хватает и всегда их мало...Они текут как вода,опомнись...Счастье в твоём малыше! ! ! Иначе ты счастлива не будешь ! Одумайся ! Дай бог счастье тебе с твоим малышом ! Марина,мать троих детей.
Светлана Новичкова
Отдайте мне лучше ребеночка!
Светлана Новичкова
Отдайте мне лучше ребеночка!
СсылкаПожаловаться
Боюсь спросить, а вам зачем чужой ребенок?
Светлана НовичковаВ ответ на Елена
Елена
Боюсь спросить, а вам зачем чужой ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы не бойтесь! Потому что своих иметь не могу..... А тут так просто в интернат ребенка отдают.....Ребенок не может быть чужим!
Светлана Новичкова
а Вы не бойтесь! Потому что своих иметь не могу..... А тут так просто в интернат ребенка отдают.....Ребенок не может быть чужим!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, я только в хорошем смысле))) я рада, что есть такие люди, для меня чужой это чужой ребенок, так уж вышло(((
Светлана НовичковаВ ответ на Елена
Елена
нет, я только в хорошем смысле))) я рада, что есть такие люди, для меня чужой это чужой ребенок, так уж вышло(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждому свое))
Оля Конюх

Юлия
Ну, если работа так важна, то верно она очень КРУТАЯ и значит на ней должны НУ ОЧЕНЬ КРУТО ПЛАТИТЬ тогда не проблема и няню нанять или в часный сад ходить (в Московской обл сад для малышей от 6 мес. стоит МЕНЬШЕ 20 000 руб. =размеру пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет), много лучше, чем интернат или как по Вашему? Ну, а если на Вашей работе Вам платят столько, что Вы не в состоянии нанять няню, тогда зачем такая работа нужна? Выбирая из меньших зол можно и на пособие по уходу за ребенком прожить (конечно не знаю какое у Вас, у меня 20 000 руб. в месяц) не шик конечно, но лучше экономно и с ребеночком, чем без него и с зарплатой на пару тысяч больше. Или работа просто причина, чтобы избавиться от ребенка, тогда, что Вы здесь лирику разводите, отдайте чадо в дом ребенка и ему найдут нормальных родителей, все меньше стресса у него будет. Вы в себе разберитесь для начала, а не издевайтесь над малышом. У любящей матери НЕТ таких жизненных ситуаций, чтобы от ребенка избавиться ради пропитания. Мозги включать надо и крутиться. У меня малышке 4 мес. и я работаю, только на дому теперь, и с ребенком сама сижу.
Марина Лебедева
А вы в каком городе? И где-то ведь живете? У меня была ситуация, когда я с тремя детьми осталась в съемной квартире без средств к существованию,младшей было всего 2 месяца. В Москве, это жесть конечно, еще и без пособий и молочной кухни, так как прописки не было. Выжила же! Даже ни секунды не думала отдавать куда-то свою дочь. Если нужна помощь сейчас вам,совет,да и приютить могу на время, если вы конечно же в Москве, пишите на почту dolma76@mail.ru
Анютка

анастасия пупкина
желаю всем папашам , которые бросили своих детей, разбиться на машине.... как можно раньше.
анастасия пупкина
желаю всем папашам , которые бросили своих детей, разбиться на машине.... как можно раньше.
СсылкаПожаловаться
Бывает мужик даже и не в курсе что от него родили. Не , разбиваться ни кому не надо . Ведь все пожелания возвращаются желателю . Жесть
Зайка в кедах
автор а не задумались,что потом можете не забрать не ребенка обратно? может все таки поискать бабульку которая сдаст комнату и присмотрит. или обратится в центры,которые вам тут советовали.
Екатерина Слюсаренко
Мы с мужем поехали на море без ребенка на 7 дней (ей тогда было 10 мес.) Ребенок через 7 дней узнал меня не сразу. Я разрыдалась


и с тех пор, ее даже на день не оставляю.
Лина
Надо было записываться,пока беременная была!
Kavun
Да разводят нас тут по-черному! Автор выше писала, что юрист, но при этом даже по комментам видно, что если и юрист, то только в дипломе: ни мысль нормально сформулировать не может, ни самостоятельно информацию подобрать в сети, ни с жильем и родственниками вопросы не решила. Да даже самый молодой юрист за раз бы выделил свою долю в натуре и вынудил родственников либо выкупить ее либо смириться с тем, что это отныне будет коммуналка с гастробайтерами. Разделилась бы, продала, вырученные деньги поделила "на жизнь" и на первоначальный взнос по кредиту, например. Да, не быстро, зато практическое и эффективное решение. На фига столько времени и денег на дорогу до Москвы тратить, если можно за туже разницу в з/п можно найти работу ближе к дому и бегать каждые час-два к ребенку? Все мы в свое время сидели дома, будучи младенцами, одни: кто пару часов, а кто и ежедневно, смотря какие обстоятельства у матери или у родителей. Меня оставляли дома одну с 9 месяцев, а в мои 3 года я стала еще и присматривать за новорожденным братом. Развод и провокация: и денег тут уже предложили, и с ребенком посидеть, и даже усыновить, и жилье - вот на это и расчет, на халяву в рай въехать!
анастасия пупкинаВ ответ на Kavun
Kavun
Да разводят нас тут по-черному! Автор выше писала, что юрист, но при этом даже по комментам видно, что если и юрист, то только в дипломе: ни мысль нормально сформулировать не может, ни самостоятельно информацию подобрать в сети, ни с жильем и родственниками вопросы не решила. Да даже самый молодой юрист за раз бы выделил свою долю в натуре и вынудил родственников либо выкупить ее либо смириться с тем, что это отныне будет коммуналка с гастробайтерами. Разделилась бы, продала, вырученные деньги поделила "на жизнь" и на первоначальный взнос по кредиту, например. Да, не быстро, зато практическое и эффективное решение. На фига столько времени и денег на дорогу до Москвы тратить, если можно за туже разницу в з/п можно найти работу ближе к дому и бегать каждые час-два к ребенку? Все мы в свое время сидели дома, будучи младенцами, одни: кто пару часов, а кто и ежедневно, смотря какие обстоятельства у матери или у родителей. Меня оставляли дома одну с 9 месяцев, а в мои 3 года я стала еще и присматривать за новорожденным братом. Развод и провокация: и денег тут уже предложили, и с ребенком посидеть, и даже усыновить, и жилье - вот на это и расчет, на халяву в рай въехать!
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем