Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить ребенка в интернат?

На время. С возможностью забирать на выходные. Только ребенку 9 месяцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
527
Лик@В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я сама в шоке от коментов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже, хоть и детей не имею. Вот же какие добрые и любящие у нас мамочки, просто волосы дыбом встают! очень жаль автора. Но она умная и сильная, выкрутится. А злобных куриц нечего слушать. Интернат... ну мой папа там рос какое-то время. А что было делать после войны бабушке, с голоду умирать вместе с ребенком?
Лариса В ответ на Ольга А
Ольга А
Вот у меня нет слов, реально яд капает на клавиатуру у людей. Прямо-таки все знают какие у них могут быть жизненные обстоятельства. Можно подумать человек себе может рай подготовить, а потом туда заселиться. Человека, оказавшегося в трудной ситуации, готовы запинать ногами, наверно, вы от этого удовольствие получаете и значимость чувствуете
СсылкаПожаловаться
да я тоже читаю и в шоке, яд так и капает, в жизни бывают такие ситуации выть на луну охота... и накинулись и оскорбляют а когда в ответ получают от автора так же возмущаются хамка, а свое хамство никто не видит... жесть
Ольга А
Вот у меня нет слов, реально яд капает на клавиатуру у людей. Прямо-таки все знают какие у них могут быть жизненные обстоятельства. Можно подумать человек себе может рай подготовить, а потом туда заселиться. Человека, оказавшегося в трудной ситуации, готовы запинать ногами, наверно, вы от этого удовольствие получаете и значимость чувствуете
СсылкаПожаловаться
вы не прочли все, она напрягаться не хочет и через пол года у нее не будет денег,ч тобы ребенка забрать. Она сама все расходы на тысяч 70 расписала, а зп говорит 40 тыс.
Ольга АВ ответ на -
-
вы не прочли все, она напрягаться не хочет и через пол года у нее не будет денег,ч тобы ребенка забрать. Она сама все расходы на тысяч 70 расписала, а зп говорит 40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я все прочитала. Человек просил совета, оказавшись в тяжелых жизненных ситуациях, может кому-то уже приходилось обращаться к интернату. Советы для меня тоже смешные были - возьми кредит (ещё только этого и не хватало), иди мыть полы (у человека уже есть работа, зачем ей полы идти мыть), возьми взаймы (можно подумать всегда есть у кого). Это называется травля или просто какой я умный на твоем фоне. А теперь люди с легкостью советуют в теме ребенок с синдромом дауна, сделать аборт, странненько.
екатерина аксенова
6 часов автор безвылазно сидит на сайте и переливает из пустого в порожнее, ребеночком заняться в голову не приходило?
На низкооплачиваемую работу - не хочет;
кредит взять - не хочет;
в плохих жилищных условиях жить - не хочет;
перед бабушками голову склонить - не хочет;
в кризисный центр - не хочет!
Не слишком ли много претензий для женщины в трудных жизненных обстоятельствах!
екатерина аксенова
6 часов автор безвылазно сидит на сайте и переливает из пустого в порожнее, ребеночком заняться в голову не приходило?
На низкооплачиваемую работу - не хочет;
кредит взять - не хочет;
в плохих жилищных условиях жить - не хочет;
перед бабушками голову склонить - не хочет;
в кризисный центр - не хочет!
Не слишком ли много претензий для женщины в трудных жизненных обстоятельствах!
СсылкаПожаловаться
Браво! Полностью согласна с Вами. А скорее всего, просто жирный тролль.
екатерина аксенова
6 часов автор безвылазно сидит на сайте и переливает из пустого в порожнее, ребеночком заняться в голову не приходило?
На низкооплачиваемую работу - не хочет;
кредит взять - не хочет;
в плохих жилищных условиях жить - не хочет;
перед бабушками голову склонить - не хочет;
в кризисный центр - не хочет!
Не слишком ли много претензий для женщины в трудных жизненных обстоятельствах!
СсылкаПожаловаться
Вы правы, Екатерина. Я с двумя маленькими детьми когда-то также осталась одна. В послевоенной стране. И ни разу не думала сдать их в детдом. Да было очень тяжело. Ну а кому легко? А как женщины детей растили после ВОВ? Тогда вообще работали без выходных и перерывов. Мне мама рассказывала, что бабушка наша только успевала их маленьких прибегать накормить, а дальше опять запирала и на смену. Вам, Автор, надо себя в руки взять и все. Не отдавайте маленького своего, у него есть только ВЫ. загляните в глазки его и подумайте, что это тот человечек, который видел Ваше сердце. Бог Вам в помощь.
А
Тоже по телевизору слышыла про органы опеки много нехороших, можно сказать страшных историй, как они могут забрать детей навсегда! Авторой сдаст ребенка в интернат, а потом его ей не отдадут, как неблагополучной! Если от хороших родителей уже забирают насильно! А потом ребенок вырастет и со своей матерью общаться не захочет и видеть ее в своей жизни тоже не захочет!!!
Маргарита Ситникова

Маргарита Ситникова

Анастасия Авдеева
А что у нее собственно за обстоятельства то? Мужик бросил? Могла бы при регистрации его отцом записать....не стала....отец пьет? Полиция будет на ее стороне, раз ребенок маленький....девочки....ей тридцать лет!!!!!!
delicate like snow
Ну и злыдни тут собрались. Не представляю как многие комментаторы повели бы себя в таких условиях!?! Зато когда кто-нибудь тихонько скажет: плохие условия, не знаю рожать или нет,90 процентов вопит про бога, который дал ребенка и обеспечивать будет тоже по гроб жизни теперь!!
Анфиска
Автор, почитайте про Депривацию, чтоб быть готовой к тому, что увидите после интерната. Конечно, разная психика у детей, но результат все равно будет примерно следующий - замкнутость, агрессия, отставание в развитии, низкий иммунитет. И наверстать все, чтоб вернуться на исходную позицию, будет ох как нелегко. Я ни в коем разе не осуждаю, просто предупреждаю. Вы сейчас в стрессе, и принимаете необдуманные решения. Хотя ситуация патовая. Но вы не представляете, во что хотите определить малыша.... Это не садик временного содержания, не ясли недельные, это интернат! Там работает особый персонал, так уж складывается, не выдерживают там люди с нежной психикой! Там дети, от которых отказались или изьяли из неблагополучных семей! Там такая атмосфера, что вы сами за сутки бы изменились до неузнаваемости! Думайте, ищите, требуйте , делайте все, но берегите малыша!! сил вам, и разума..
Олеся Сорокина
Автор прежде чем сдавать ребенка в интернат очень крепко об этом подумайте, это самое самое самое последнее что вы должны будете сделать! Засуньте свою гордость и стыд куда подальше и идите в кризисный центр. Вам там всем помогут. И вещами, и питанием, и консультациями что и как дальше лучше сделать. Стыдиться тут нечего! К сожалению никто из нас ни от чего не застрахован. С каждым может случиться! О существовании таких центров я сама до недавнего времени не знала, слава богу не приходилось. Ищите ближайший к работе и идите туда. У вас сейчас говорят нервы. Вспомните поговорку : утро вечера мудрее! На следующий день некоторые вещи действительно кажутся гораздо проще чем накануне. У меня у самой 10 месячная малышка. Читаю и сердце кровью обливается! Ни за что бы никуда ее не отдала! Жаль что живу далеко от вас, а то могла бы посидеть с вашим малышом. Удачи вам! Главное верьте что скоро черная полоса закончится и все у вас наладится. И вы и малыш будете счастливы. А об этом периоде будете вспоминать как о кошмарном сне. Ещё раз удачи! И не отдавайте никуда малыша!
Zlata Z
Это такая жуть... Но мне кажется, автор - жирный тролль.
Я думаю, не реально, что бы ЛЮБЯЩАЯ мать, в каких бы она жизненных обстоятельствах не оказалась, добровольно сдала своего ребенка в интернат, пусть даже временно.
Тем более, тут уже столько вариантов накидали, да только автор из зоны комфорта выходить не хочет.
Квартиру родителей нужно было разменивать раньше. Не дождетесь, что она вам целиком достанется. Они свою долю отпишут за водку - вот там замучаетесь по судам бегать. Если уже не отписали.
Жениха неудавшегося поставить перед фактом: либо добровольная финансовая помощь до детского сада, либо алименты по суду до совершеннолетия. Я думаю, он выберет первое.
Кризисные центры помогают - не в вашей ситуации нос воротить.
А вообще, сдавайте в интернат, раз это единственный выход. Через полгода будете доказывать администрации, чем вы, мало обеспеченная мать-одиночка (по факту проживающая с алкашами), не имеющая возможности заниматься его развитием или нанять няню, лучше вот той благополучной парочки, которые готовы все отдать.
Exty
У моей подруги была подобная ситуация: ребенок до 7 лет находился в круглосуточном детском саду (кажется, это так называлось). Она забирала его лишь на выходные. Сейчас ему уже 19 лет, отношения замечательные, никаких из перечисленных в комментариях выше проблем нет ( писали про слабый иммунитет, отставание в развитии и пр.)
angela bizerraВ ответ на Exty
Exty
У моей подруги была подобная ситуация: ребенок до 7 лет находился в круглосуточном детском саду (кажется, это так называлось). Она забирала его лишь на выходные. Сейчас ему уже 19 лет, отношения замечательные, никаких из перечисленных в комментариях выше проблем нет ( писали про слабый иммунитет, отставание в развитии и пр.)
СсылкаПожаловаться
круглосуточные детсад и интернат это как небо и земля.
ExtyВ ответ на angela bizerra
angela bizerra
круглосуточные детсад и интернат это как небо и земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ангела, интернатов для 9-месячных детей не существует! Существуют круглосуточные ясли и детские дома для детей, оставшихся без попечения родителей.
angela bizerraВ ответ на Exty
Exty
Ангела, интернатов для 9-месячных детей не существует! Существуют круглосуточные ясли и детские дома для детей, оставшихся без попечения родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК. круглосуточные ясли и детдом это как небо и земля. На ясли у нее денег нет. значит пойдет в детдом. она не будет являться опекуном ребенка, а это главное. у меня родственница директор детдома-рассказала процедуру. Дите этой мадам пойдет в дом малютки что является эквивалентом детдома для крох. Чтобы получить ребенка обратно ей надо будет предоставить ОЧЕНЬ большой и положительный набор бумаг.
АнфискаВ ответ на Exty
Exty
У моей подруги была подобная ситуация: ребенок до 7 лет находился в круглосуточном детском саду (кажется, это так называлось). Она забирала его лишь на выходные. Сейчас ему уже 19 лет, отношения замечательные, никаких из перечисленных в комментариях выше проблем нет ( писали про слабый иммунитет, отставание в развитии и пр.)
СсылкаПожаловаться
вы понятия не имеете, о чем идет речь........
ExtyВ ответ на Анфиска
Анфиска
вы понятия не имеете, о чем идет речь........
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать... У меня отец вырос в детском доме, я до трех лет находилась в доме малютки (так как после рождения мама по состоянию здоровья не могла за мной ухаживать), и, кроме того, я работала с интернатскими детьми, имеющими диагноз ЗПР .
АнфискаВ ответ на Exty
Exty
Ну как сказать... У меня отец вырос в детском доме, я до трех лет находилась в доме малютки (так как после рождения мама по состоянию здоровья не могла за мной ухаживать), и, кроме того, я работала с интернатскими детьми, имеющими диагноз ЗПР .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и после такого вы не можете отличить садик от интерната???
действительно, изменения необратимы...............
ExtyВ ответ на Анфиска
Анфиска
и после такого вы не можете отличить садик от интерната???
действительно, изменения необратимы...............
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же, я могу. А вы делаете слишком поспешные выводы... Анфиска ... Однако у вас, видимо, свой опыт взаимодействия с подобными учреждениями. Так?
АнфискаВ ответ на Exty
Exty
Ну почему же, я могу. А вы делаете слишком поспешные выводы... Анфиска ... Однако у вас, видимо, свой опыт взаимодействия с подобными учреждениями. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно есть, иначе чего мне лезть в такие разборки. Я воспитываю приемного ребенка, и нелегкое превращение из вечно орущего забитого младенца в необычайно способного и чудного малыша на наших глазах - большой опыт, да и вообще погружение в эту тему теперь неизбежно...
ExtyВ ответ на Анфиска
Анфиска
Конечно есть, иначе чего мне лезть в такие разборки. Я воспитываю приемного ребенка, и нелегкое превращение из вечно орущего забитого младенца в необычайно способного и чудного малыша на наших глазах - большой опыт, да и вообще погружение в эту тему теперь неизбежно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сестру моего друга лишили материнства, она сломала ребенку челюсть; девочку (7 лет)отдали в интернат. К ней там, действительно, плохо относились, но не воспитатели, а дети. В итоге, ее перевели в другой интернат, жалоб больше не было. У моего мужа в семье было 14 детей, они жили на хуторе, поэтому все дети (кроме дошкольников) зимой находились в интернате. Ну и различные спортивные и музыкальные интернаты тоже никто не отменял. Однако, интернат - это школьный возраст. Для дошкольников - детские дома. Был, кстати, случай в моей практике, когда удочеренная девочка(12) пыталась покончить с собой. Так что страшилок я вам тоже могу порассказать, Анфиска.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем