Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отговорить жену от покупки

Уважаемые леди, приношу свои извинения, но этот вопрос с другими обсудить не могу.
Я женат, жена в декрете. В феврале родилась дочь. Вчера гуляли по торговому дому, заходила в магазины в шубами и мерила. В общем она хочет купить шубу и сапоги, все вместе выходит 120 тыс. Таких денег наличкой нет, придется все оформлять в рассрочку. Но я пытался ей объяснить, зачем ей шуба сейчас, пока она дома, лучше купим ей лыжный костюм, ну куда ей шубу и сапоги. Оденет два-три раза за зиму, спустя три года, толком не поношенные вещи захочет поменять. Что в одних сапогах уже ТРИ года. И шуба скоро состарится. Я предложил, как она выйдет с декрета на работу, тогда и купим ей, все, что хочет. Объясните мне логику. Зачем покупать дорогую вещь, которая будет висеть в шкафу? Или я не так все понимаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1012
1345678941
Бет МидлерВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну если для Вас шуба и дети в одном ряду,то разговаривать вообще не о чем.
отказаться можно и нужно от излишних хотелок,которые нужны только чтоб побаловать себя,а больше попонтоваться перед подругами. Мне вообще увидительно , что нужно объяснять такие простые вещи. Не доводите до абсурда с землянками и прочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не абсурд. это ваша истинная религия, ради которой вы не готовы поступиться удобной квартирой, машиной, лишней одеждой и обувью (ведь у вас не одни штаны и тапочки) и так далее. Рассуждая о бедных животных и природе, люди делают это лицемерно потягивая коктейль в клубе или поедая листики салата в ресторане, сотрудники которых ежедневно используют мясо бедных животных, а посетители обивают салоны своих машин их кожей.
Сапожки из кожи не жмут?
ТатьянаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
это не абсурд. это ваша истинная религия, ради которой вы не готовы поступиться удобной квартирой, машиной, лишней одеждой и обувью (ведь у вас не одни штаны и тапочки) и так далее. Рассуждая о бедных животных и природе, люди делают это лицемерно потягивая коктейль в клубе или поедая листики салата в ресторане, сотрудники которых ежедневно используют мясо бедных животных, а посетители обивают салоны своих машин их кожей.
Сапожки из кожи не жмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, прям разоблачение целое. я ни к какой религии/организации не отношусь, просто головой своей думаю, соизмеряя пользу мне- вред природе. еще раз повторяю: мясо-еда, потребность организма, а шуба- навязанное рекламой и мнением тупых куриц, якобы подтверждение статуса и крутости владелицы.
Бет МидлерВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ой, прям разоблачение целое. я ни к какой религии/организации не отношусь, просто головой своей думаю, соизмеряя пользу мне- вред природе. еще раз повторяю: мясо-еда, потребность организма, а шуба- навязанное рекламой и мнением тупых куриц, якобы подтверждение статуса и крутости владелицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если у думающей головой денег нет, то наверное вопрос тупости поставлен неверно))
ТатьянаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну если у думающей головой денег нет, то наверное вопрос тупости поставлен неверно))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я как раз об этом: 4 шубы- круть...ха ха. Реально думаете,что кому шуба не нужна, у того просто денег на нее нет??? Ндааааааааа. Печально
Бет МидлерВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот я как раз об этом: 4 шубы- круть...ха ха. Реально думаете,что кому шуба не нужна, у того просто денег на нее нет??? Ндааааааааа. Печально
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну погрустите))) это не запрещено.
ТатьянаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
ну погрустите))) это не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
обязательно погрущу. а вам спокойной ночи, а чтоб не замезнуть, одевайте все 4 шубы и приснятся тогда сны про пятую. . . И будет вам счастье
Татьяна
Она будет коляску таскать и гулять с ребенком. Иногда в магазин,еще в пол-ку на прививки. Все правильно муж говорит,сейчас не нужна шуба.
OlgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Она будет коляску таскать и гулять с ребенком. Иногда в магазин,еще в пол-ку на прививки. Все правильно муж говорит,сейчас не нужна шуба.
СсылкаПожаловаться
А в чем ей коляску катать в минус 20. В пуховике? И зачем ей лыжный костюм?
А сапоги такая вещь что можно долго носить и не одни сапоги нужны а минимум пары три на зиму чтоб менять.
ТатьянаВ ответ на Olga
Olga
А в чем ей коляску катать в минус 20. В пуховике? И зачем ей лыжный костюм?
А сапоги такая вещь что можно долго носить и не одни сапоги нужны а минимум пары три на зиму чтоб менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потаскает она коляску прижимая к шубе кредитной,вид будет потасканный за одну зиму. У меня была шуба ,но я ее не носила.Реально в гости раза 3 одевала, а ходила именно в теплом лыжном костюме. .Они теплые и удобные,все мамочки так и гуляют.
Оксана ИвановаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Потаскает она коляску прижимая к шубе кредитной,вид будет потасканный за одну зиму. У меня была шуба ,но я ее не носила.Реально в гости раза 3 одевала, а ходила именно в теплом лыжном костюме. .Они теплые и удобные,все мамочки так и гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может у нее для коляски есть пуховик.А шуба должна быть всегда
OlgaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Потаскает она коляску прижимая к шубе кредитной,вид будет потасканный за одну зиму. У меня была шуба ,но я ее не носила.Реально в гости раза 3 одевала, а ходила именно в теплом лыжном костюме. .Они теплые и удобные,все мамочки так и гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так лыжные костюмы хорошие стоят не меньше шубы. Да и лыжный костюм на движение расчитан чтоб не продувало, а не на пешие прогулки. Вы в нем попробуйте погулять в минус 20.
А чем шуба от клянется оботрется. Вы же ее за ручки возите, а в доме пандус и лифт. Где коляску таскать то? Да в поликлинику может шубу одевать не стоит, но в любой поликлинике есть гардероб.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Olga
Olga
Так лыжные костюмы хорошие стоят не меньше шубы. Да и лыжный костюм на движение расчитан чтоб не продувало, а не на пешие прогулки. Вы в нем попробуйте погулять в минус 20.
А чем шуба от клянется оботрется. Вы же ее за ручки возите, а в доме пандус и лифт. Где коляску таскать то? Да в поликлинику может шубу одевать не стоит, но в любой поликлинике есть гардероб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в минус 30 просто отлично, и даже в совсем не дорогих.
Жуть СквернаяВ ответ на Olga
Olga
А в чем ей коляску катать в минус 20. В пуховике? И зачем ей лыжный костюм?
А сапоги такая вещь что можно долго носить и не одни сапоги нужны а минимум пары три на зиму чтоб менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В минус 20 нормальные мамочки с грудным детьми не гуляют
ТошкаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
В минус 20 нормальные мамочки с грудным детьми не гуляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные как раз гуляют.Одеваются сами тепло и ребенка хорошо укутывают и идут гулять.Нам врач говорил гулять не менее 3х часов в день в любую погоду,исключение разве что стихийное бедствие.
Жуть СквернаяВ ответ на Тошка
Тошка
Нормальные как раз гуляют.Одеваются сами тепло и ребенка хорошо укутывают и идут гулять.Нам врач говорил гулять не менее 3х часов в день в любую погоду,исключение разве что стихийное бедствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врачи очень часто какие то нереальные вещи говорят. Не встречала, таких соблюдающих ни разу.
Осень ЗолотаяВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
В минус 20 нормальные мамочки с грудным детьми не гуляют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-20,на севере,это тепло!) Как раз при такой температуре и гуляют! Потому что при -30 - -40 уже холодновато с малышами гулять)
Жуть СквернаяВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
-20,на севере,это тепло!) Как раз при такой температуре и гуляют! Потому что при -30 - -40 уже холодновато с малышами гулять)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про север я как то не подумала) у нас в Сибири и в -15 не сильно погуляешь.
anele1901В ответ на Olga
Olga
А в чем ей коляску катать в минус 20. В пуховике? И зачем ей лыжный костюм?
А сапоги такая вещь что можно долго носить и не одни сапоги нужны а минимум пары три на зиму чтоб менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В минус 20 как раз удобнее гулять в пуховике и штанах теплых, а не в шубе. И в каких-нибудь унтах или в валенках. А в сапогах себе все ноги отморозишь. Вы гуляли с коляской-то когда-нибудь? Да и какая дура в такой мороз попрется с ребенком гулять?
Осень ЗолотаяВ ответ на anele1901
anele1901
В минус 20 как раз удобнее гулять в пуховике и штанах теплых, а не в шубе. И в каких-нибудь унтах или в валенках. А в сапогах себе все ноги отморозишь. Вы гуляли с коляской-то когда-нибудь? Да и какая дура в такой мороз попрется с ребенком гулять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все живут в тёплых краях) У нас в ХМАО, -20 -это тёплая зима)) Мороз-это когда -30 и ниже)
anele1901В ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Не все живут в тёплых краях) У нас в ХМАО, -20 -это тёплая зима)) Мороз-это когда -30 и ниже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в теплых краях живу, я живу в Москве. И погода у нас бывает разная. Но зимой гулять ходим до -15 где-то. Дальше уже холодно, у нас влажность очень высокая.
Хулиганка
Такая глупость - купить ненужную шубу в кредит и ходить в ней в соседний магазин....
Донна Инна
Заведите её в бутик с бриллиантами, они будут в тренде всегда.
Солнечный слон
А еще можно сказать, что в шубе она выглядит солидно и взросло, такая дама бальзаковская) А в костюме - совсем девчонка))
Оксана ИвановаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
А еще можно сказать, что в шубе она выглядит солидно и взросло, такая дама бальзаковская) А в костюме - совсем девчонка))
СсылкаПожаловаться
Смотря какая шуба вообще то. Я в своей выгляжу как девчонка, а не как дома в возрасте, хотя мне 34
Солнечный слонВ ответ на Оксана Иванова
Оксана Иванова
Смотря какая шуба вообще то. Я в своей выгляжу как девчонка, а не как дома в возрасте, хотя мне 34
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор спрашивает - как отговорить, я подсказываю отговорки)
1345678941
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем