Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить скандал?

"...Большинство скандалистов, как правило, ищут в
конфликте ответа, эмоционального отклика, они буквально вампирят. Молчанием вы
отбираете у них такую возможность...."


ворон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Ирга
где автор?))) Пошел скандалить?
V/\V
как правило, ищут в конфликте ответа
Именно! Сначала хотят поговорить, получить ОТВЕТ. И молчание в таком случае равноценно презрению, что провоцирует эмоцию. Либо визави просто нечего ответить. В любом случае, ждать и догонять-самое худшее. Ждать ответа в том числе. Ещё вопрос кто кого выматывает и истощает...
Марина
А мы должны им энергию свою отдать? Не припомню, что бы я кому то задолжала. Ищите дураков в другом месте.
Аласка Бела
Любители скандалов очень часто
энергетические вампиры. Человек ведется -
в ответ начинает разговаривать на повышенных тонах,
выплескивает энергию, они так подзаряжаются.
Такие специально провоцируют на скандал.
Подзарядился и сразу успокоился. До следующего раза.
Им без разницы где скандалить - в транспорте, на работе, дома.
И без разницы - от кого зарядиться энергией.
Особенно, если в семье такой вампир есть - очень тяжело всем.
А не реагировать - сложно, потому как они давят
на самые больные точки.
Наталья Иванова
Думаю , скандалят неуравновешенные , невоспитанные , необразованные. Умный постарается донести аргументы словесно в спокойной и комфортной для человеческого мозга форме. Тот , кому не дано умение решить проблему цивилизованно , как правило , скандалят , а то и руками машут. Но мне таких людей жаль ,потому как, не только окружающие от них страдают , а и сами они живут в постоянном стрессе. В жизни мне нередко приходилось попадать под скандальный "дождь", но я всегда старалась сразу же уйти. В этом случае все разрешалось само собой и быстро. Скандалист оставался один на один со своей агрессией, а я спасала себя от " удовольствия" выслушать и проглотить весь негатив.
рита васина
А чего ругаться-то? Какой-то дурак сказал,что в споре рождается истина----Ни фига она там не рождается,там рождаются испорченные отношения и жалость о сказанных словах,которые,как известно -не воробей-не поймаешь,коль вылетели.Так,что лучше одеть плеер и не слушать))))))
рита васина
А чего ругаться-то? Какой-то дурак сказал,что в споре рождается истина----Ни фига она там не рождается,там рождаются испорченные отношения и жалость о сказанных словах,которые,как известно -не воробей-не поймаешь,коль вылетели.Так,что лучше одеть плеер и не слушать))))))
СсылкаПожаловаться
Спор и скандал - это абсолютно разные вещи!
рита васинаВ ответ на Марфа
Марфа
Спор и скандал - это абсолютно разные вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то стараюсь уклоняться.И в споре можно войти в раж и начнётся переход на личности,мало у кого из нас есть культура дискуссии.
рита васина
Я как-то стараюсь уклоняться.И в споре можно войти в раж и начнётся переход на личности,мало у кого из нас есть культура дискуссии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Мы с милым не спорим, но высказываем друг другу свои точки зрения.
рита васинаВ ответ на Марфа
Марфа
Согласна с Вами. Мы с милым не спорим, но высказываем друг другу свои точки зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А,мой милый всегда со всем соглашается ,но делает ,конечно по своему,нервы бережёт)))))))))Вот и я от него научилась)))
рита васина
А,мой милый всегда со всем соглашается ,но делает ,конечно по своему,нервы бережёт)))))))))Вот и я от него научилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодцы! А мы вот еще верим в то, что сможем переубедить, правда делаем это мирно.
Светлана
Большинство скандалистов еще сильного отпора не любят. Так что если им ответить грубо и грозно то сразу смыкают.
Дейнерис (бурей рожденная)
Все правильно, игнор самое лучшее наказание для зас*анца!
натахари
На жест отвечать жестом, на слово словом, на действие действием...иначе самовар раскочегарится
Гала
Нет рецепта на 100%, все индивидуально! С одним лучше помолчать, с другим..., сразу сама в рожу бей! Ну это я про крайности)))
.Pehta
Предпочитаю в начале скандала не вестись на провокацию,но наступает момент,когда уж отвечу,так отвечу,мало не покажется.Как правило выхожу победителем,но ,слава богу,желающих все меньше и меньше (да, практически ,уже нет).
Я
и чего?
Ксения Кузина
Найти силы не ввязываться в скандал. Удовольствия не получите даже в случае победы.
Ольга Алешина
Скандальность - признак инфантилизма. Скандалят обычно люди, неспособные спокойно, связно и доходчиво рассказать о своих чувствах или желаниях. Человек испытывает дискомфорт, но вместо того, чтобы сказать прямо: "я устал, хочу спать (есть, пить)" или: "я боюсь (не желаю) туда идти, потому что..." начинает предъявлять необоснованные претензии к окружающим, обвинять, кричать и т.д., и т.п. Это изъян воспитания. Обычно такие люди вырастают в авторитарных семьях, где родители мало разговаривают с ребёнком, не интересуются его мнением, навязывают свою точку зрения, всячески подавляют волю. Знакомо не понаслышке: у меня мама такая... Она никогда не скажет: "я за тебя волнуюсь" или "я соскучилась, звони мне почаще", вместо этого: "ты дрянь неблагодарная, ну и делай, что хочешь!" или "я знаю, что тебе не нужна, вот возьму и уйду в дом престарелых!". Главное - не поддаваться на провокации. Лучше всего сказать: "я с тобой в таком скверном настроении говорить не хочу, мне некогда, поговорим завтра" и повесить трубку.
Вика Антонова
Скандалисты - это энергетические вампиры, они специально провоцируют скандал. Читала в советах, что когда сталкиваетесь со скандалистом, нужно постараться представить на его месте злобного смешного карлика с огромными ушами, который пытается допрыгнуть до Вас. Вам станет смешно и скандалист поймет, что Вы не поддержите скандал.
Ольга
Лучше всего от вампиров держаться подальше ,общение с ними(если родственники)свести к минимуму.Но если уж столкнетесь,то кто может молчать- пусть молчит,кто не может молчать(как я)))- давать отпор,хоть и лишаетесь энергии и хорошего настроения...
luminianta
всегда по разному....есть люди, которых молчанием больше заводишь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем