Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подтолкнуть его к свадьбе

Как подтолкнуть мужчину к женитьбе? Вместе год, сожительство. Вроде любит, и по словам, и по поступкам. Похоже, что у него некий страх присутствует. Отношения замечательные. Я очень хочу замуж именно за него. Помогите советами!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
Валерьянка Мурзилкина
Собери чемоданы и скажи ему "или ты на мне женишься или я ухожу".
СсылкаПожаловаться
Если она так скажет, то значит сознается в том, что она его не любит и ей нужен лишь штамп, а умный мужчина с такой дамой себя связывать точно не станет. Не говоря о том, что прогноз его раз, ему придётся прогибаться все время. А занимать место прикроватного коврика не предел мечтаний самодостаточных и у моих мужчин.
Валерьянка Мурзилкина
1) здесь где то есть любовь?

2) то есть "супермачо" обидится что баба его выгнала?
///В ответ на jason
jason
Если она так скажет, то значит сознается в том, что она его не любит и ей нужен лишь штамп, а умный мужчина с такой дамой себя связывать точно не станет. Не говоря о том, что прогноз его раз, ему придётся прогибаться все время. А занимать место прикроватного коврика не предел мечтаний самодостаточных и у моих мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть штамп исключает любовь по вашей логике? Смешно. Ей рожать надо. И желательно в законном браке. Ваша дочь пусть всю жизнь сожительствует, а нормальным женщинам нужна семья.
jason
Любовь, это то, что чувствует сам человек по отношению ю к другому человеку. Загс никакого о ношения к этому не имеет.
jason
Поход в загс, это договор между двумя взрослыми людьми, регулируемый СК РФ, особенно ярко это проявляется по факту окончания брака между этими людьми. И регулирует вопросы имущественные и финансовые отношения между супругами. Понятие любовь, в СК РФ упоминается единично и не принимается как основной Мотив для вступления в брак.
jasonВ ответ на ///
///
То есть штамп исключает любовь по вашей логике? Смешно. Ей рожать надо. И желательно в законном браке. Ваша дочь пусть всю жизнь сожительствует, а нормальным женщинам нужна семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет не исключает. Но и никак не доказывает.

И да, если моя дочь соберется родить, не будучи в браке, но будет в состоянии самостоятельно это сделать и будет при этом счастлива, то почему бы и нет?
Валерьянка Мурзилкина
пропаганда сожительства.
если человек любит, он оформляет отношения правильно.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на jason
jason
Нет не исключает. Но и никак не доказывает.

И да, если моя дочь соберется родить, не будучи в браке, но будет в состоянии самостоятельно это сделать и будет при этом счастлива, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот договор возникает на личностном отношении двух людей (если брак не фиктивный), если женщина и мужчина изначально соглашаются на нерегулируемые отношения, зачем потом они хотят их ввести в правовое поле?
jason
Если человек любит, то это его чувства, и оформлять чувства нет никакой необходимости. Не нужно поменять одни понятия, чувства, и другие, Загс и СК РФ. Второе, это договор.
Валерьянка Мурзилкина
этот договор возникает на личностном отношении двух людей (если брак не фиктивный), если женщина и мужчина изначально соглашаются на нерегулируемые отношения, зачем потом они хотят их ввести в правовое поле?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот договор возникает и без штампа в паспорте, в головах двух влюблённых людей, и вмешательства гос-ва тут не уместно.
Скажу больше, что семейный кодекс, что имеет место быть в настоящий момент в нашей стране, никак не запрещает жить раздельно супругам, заниматься сексом с другими партнёрами, и рожать детей от кого угодно, и сколько угодно. Он регулирует лишь о дельные аспекты касающиеся финансовой и имущественных стороны вопросов...
Изучите СК, и вы сами убедитесь в этом лично. Сам был удивлён, когда внимательно почитал его.
Валерьянка Мурзилкина
В ЗАГСе люди оформляют не чувства, а отношения, которые обуславливают кто кому есть. Если ты не хочешь семейных отношений с совместным проживанием - в ЗАГС идти нет смысла.
Валерьянка Мурзилкина
Он регулирует лишь о дельные аспекты касающиеся финансовой и имущественных стороны вопросов.

Зачем мне жить с мужчиной, который не несет ни финансовой, ни имущественной ответственности?
Если мужчина меня любит и хочет жить только со мной - оформляем отношения и юридически.
///В ответ на jason
jason
Этот договор возникает и без штампа в паспорте, в головах двух влюблённых людей, и вмешательства гос-ва тут не уместно.
Скажу больше, что семейный кодекс, что имеет место быть в настоящий момент в нашей стране, никак не запрещает жить раздельно супругам, заниматься сексом с другими партнёрами, и рожать детей от кого угодно, и сколько угодно. Он регулирует лишь о дельные аспекты касающиеся финансовой и имущественных стороны вопросов...
Изучите СК, и вы сами убедитесь в этом лично. Сам был удивлён, когда внимательно почитал его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оформлять чувства не надо, оформлять надо отношения. Вас мать рожала в законном барке или в подоле принесла?
jason
Ещё раз, отношения нет смысла оформлять, если он основаны на чувствах.
А вот если два человека планируют покупать совместное имущество, то тогда конечно, одной стороне это всегда нужнее, чем другой.
Загс, и любовь, это разные вещи. Любовь это чувство, что чувствует сам человек к другому. Загс, это договор. В этом есть огромная разница. Загс всегда выгоднее тому, кто зарабатывает меньше, кто не планирует зарабатывать больше, а будет ожидать это от своего супруга. К тому же имеющиеся законы, что формируют СК, делают поход в Загс для мужчины абсурдным.Он не пр обретает вообще никаких прав на свою супругу, при этом на него наладится обязательства на него, в том числе за действия его супруги, отвечать так же придётся ему.... Поэтому умные мужчины, знающие семейные законы, просто не Женятся.
jason
Просто у вас отношение к мужчине, сугубо практичные, только и всего. Как к банкомат, или мясорубку. Просто и утилитар но. Вы его чувства к вам, ставите себе на службу, и даже не стесняйтесь писать об этом. При этом о том, что вы его любите не написали ни слова, вам важно лишь то, какую практическую пользу он может и готов вам принести. Приносит пользу, значит он вам нужен. Завтра перестал приносить, выбросить его, и поймёте на поиск нового... Как то так.
jason
А любить, не зная, кто кому, кто, невозможно?))) За всех не скажу, но я могу любить, при этом не определяя, кто кому кто?) Да, и ответ лежит на поверхности-любимый человек.
Матюша
Браво!
jasonВ ответ на ///
///
Оформлять чувства не надо, оформлять надо отношения. Вас мать рожала в законном барке или в подоле принесла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не относится к данной теме диалога. Не нужно от общего переходить к частному.
Валерьянка Мурзилкина
Еще раз, зачем мне такой мужчина без обязательств передо мной и будущим нашим потомством?
Валерьянка Мурзилкина
Мое отношение к жизни сугубо практичное, кушать хочется каждый день и не один раз. Женщина всегда в отношениях дает больше, женщина всегда уязвимее в отношениях. Женщина должна думать не только о эмоционально-чувственном, а и о последствиях этого возвышенного порыва.
Валерьянка Мурзилкина
То есть ты одинаково любишь жену, маму, сестру, девушку соседку, коллегу по работе, девушку из дружеской компании?
///В ответ на jason
jason
Это не относится к данной теме диалога. Не нужно от общего переходить к частному.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даададада. Много вы знаете о чужих отношениях. А у меня родители 45 лет в законном браке живут, который не исключает любви и уважения. И я живу так же. Расскажите мне, как я не люблю своего мужа, потому что я хотела штамп.
jason
А какие обязательства несёте перед мужем вы?) И какая ответственность у вас за их Не выполнение?)
Этой ответственности нет, как и обязательств. Женщина замужем все так же имеет полную свободу выбора мужчины для секса, для сожительство, места проживания и тд... Поэтому женщины так стремятся отвести мужчин с загс и навешать на него обязательства. При этом сами женщины в браке, их по прежнему, как и до брака, не имеют!!!!!!
jason
Вы не в состоянии прокормить сами себя?) Так просто нужно получить образование и найти работу, она позволит вам решить эту задачу.
Что касается последствий, так скажу следующее, если вы любите мужчину, то вы об этом не стали бы думать, вы бы просто любили его, при этом не ожидали бы от него кормешки себя, за секс и проживание на одной территории с ним... Любовь женщины по отношению к мужчине-это разведка боем, с последующей инверсией доминирования над этим мужчиной. Вот такая вот странная женская любовь. Конечно она не у всех женщин такая но у большинства так точно.
jasonВ ответ на ///
///
Даададада. Много вы знаете о чужих отношениях. А у меня родители 45 лет в законном браке живут, который не исключает любви и уважения. И я живу так же. Расскажите мне, как я не люблю своего мужа, потому что я хотела штамп.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будем на ты, ок.
Речь шла о любви мужчины к женщине) А не родственной любви между матерью и сыном или братом и сестрой. Промискуитет не обсуждается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем