Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как полюбить мужчин?

Господа и дамы! мучает проблема - не люблю мужчин. И не уважаю. НИКОГО из них. Хроническое мужененавистничество в стадии обострения. Причем я же понимаю, что это отклонение и ваще клиника (психиатрическая). Ну не могу найти в них ничего достойного любви или хотя бы уважения. Честно пытаюсь, но не нахожу. Мне все они видятся примитивными самцами, ленивыми и никчемными. Очень боюсь, что такое свое восприятие мужчин передам дочери (ей 14) и у нее будут сложности в общении с противоположным полом. С мужем я прожила 9 лет и уже почти столько же лет в разводе. Я нормально отношусь к мужьям подруг, они не кажутся мне совсем уж приматами, но рядом с собой я не вижу никого более-менее достойного. Поклонники при этом у меня есть, причем даже претенденты, но они меня все раздражают - сразу представляю себе себя, прибежавшую с работы и бросившуюся к плите, и его, валяющегося с пультом в руке на диване и щелкающего кнопками (причем рядом валяются его носки, только что снятые и с соответствующим запахом). Наверно это картинка из моей прошлой, замужней жизни, но я никак не могу от нее отделаться. Помогите!
Elena Zakharyeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Кира МуравьеваВ ответ на Elena Zakharyeva
Elena Zakharyeva
Лена, я ведь точно так и рассуждаю как Вы, и действую описанным Вами образом. И наверняка нас таких много. Но ведь это - не норма. Я боюсь за дочь. Ей нужен пример нормальных семейных взаимоотношений, иначе как она будет строить собственную семью? В том-то и дело, что в наше время проще быть одной с ребенком, чем взваливать на себя еще одного ребенка, который, может, никогда и не вырастет. Я очень хочу перестроить свое мышление и свое отношение к мужчинам - просто тяжело жить с такими тараканами, грех это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А высерьезно так думаете? Если серьезно, то я бы так ответила:
Во многих древних сказаниях женщина сначала рождает мужчину, а потом зачинает от него ребенка. Так что если показывать детям пример правильного построения отношений мкжду мужчиной и женщиной - надо "рожать" своего мужчину. Как бы тяжело и рискованно это не было. Иначе замкнутый круг.
ХабибиВ ответ на Elena Zakharyeva
Elena Zakharyeva
Лена, я ведь точно так и рассуждаю как Вы, и действую описанным Вами образом. И наверняка нас таких много. Но ведь это - не норма. Я боюсь за дочь. Ей нужен пример нормальных семейных взаимоотношений, иначе как она будет строить собственную семью? В том-то и дело, что в наше время проще быть одной с ребенком, чем взваливать на себя еще одного ребенка, который, может, никогда и не вырастет. Я очень хочу перестроить свое мышление и свое отношение к мужчинам - просто тяжело жить с такими тараканами, грех это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена-если вы так переживаете за свою дочь-просто не высказывайте ей свои мысли и соображения вслух-и она сделает правильный выбор и в свое время примет правильное решение)) сама чем то на вас похожа-хоть и живу с мужем((( много друзей мужчин и мужей подруг-но все равно считаю-что настоящих мужчин-почти не осталось((( вымирают как вид-и это грусно....
Ирина МакаловаВ ответ на Elena Zakharyeva
Elena Zakharyeva
Лена, я ведь точно так и рассуждаю как Вы, и действую описанным Вами образом. И наверняка нас таких много. Но ведь это - не норма. Я боюсь за дочь. Ей нужен пример нормальных семейных взаимоотношений, иначе как она будет строить собственную семью? В том-то и дело, что в наше время проще быть одной с ребенком, чем взваливать на себя еще одного ребенка, который, может, никогда и не вырастет. Я очень хочу перестроить свое мышление и свое отношение к мужчинам - просто тяжело жить с такими тараканами, грех это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот то что дети смотрят на семейную жизнь родителей и делают соответствующие выводы, это я полностью согласна. с этим надо бороться
Яночка Абрикоцкая
Елена расслабьтесь и полюбите себя. такой какая вы есть. со всеми недостатками и достоинствами. А лучше к психологу обратиться - здесь на форуме вряд ли смогут дать нормальный совет такие дамочки для которых ВСЁ просто.
ирина славная
Я очень хочу перестроить свое мышление и свое отношение к мужчинам - просто тяжело жить с такими тараканами, грех это.

Почитайте форум - жить с мыслями о том, что мужчины все хорошие, просто ты не все и не так им отдала, поэтому все и не клеится ничуть не легче.Девочка , думаю, вообще не должна выделять мужчин в какой-то особый класс и как-то особенно на них надеяться. Лучше учить ребенка доброжелательности ко всем людям, уверенности в своих силах, коммуникабельности и умению о тебе позаботиться, а там все само срастется как надо. Любить надо всех людей и мужчин в рамках этой концепции, а все остальное - перебор... :)
Женевьева .
ну и не любите их, нам больше достанется :)
Ирина Овчинникова VВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
ну и не любите их, нам больше достанется :)
СсылкаПожаловаться
Вот и я том же :)
Вы колите осторожненько, не отвлекайтесь!
Женевьева .В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Вот и я том же :)
Вы колите осторожненько, не отвлекайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего. еще ни один пациент недовольным не уходил :)
Комментарий удален.Почему?
Женевьева .В ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:) взаимно!
Анрика
А кого любить-то? Зайдите в метро,и увидите,что там мужики даже место женщинам не уступают, приклеили свои задницы к сиденьям и делают вид,что спят))) Разве можно уважать таких? А если нет уважения,то и любви нет.
АнонимноВ ответ на Анрика
Анрика
А кого любить-то? Зайдите в метро,и увидите,что там мужики даже место женщинам не уступают, приклеили свои задницы к сиденьям и делают вид,что спят))) Разве можно уважать таких? А если нет уважения,то и любви нет.
СсылкаПожаловаться
Так они думают, что вы - бухгалтер, целый день на попе просидели, чай с плюшками и косточки секретарше перемывали :-))
А вы честно скажите, что продавец и целый день на ногах - уступят.
АнрикаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так они думают, что вы - бухгалтер, целый день на попе просидели, чай с плюшками и косточки секретарше перемывали :-))
А вы честно скажите, что продавец и целый день на ногах - уступят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли, что они думают, что я бухгалтер? Вы по себе судите? Тоесть по вашему, 90%женщин в метро бухгалтера? :))))Ахахахаха. Неважно кто женщина по профессии, важно воспитание и уважение к женщине.
АнонимноВ ответ на Анрика
Анрика
А с чего вы взяли, что они думают, что я бухгалтер? Вы по себе судите? Тоесть по вашему, 90%женщин в метро бухгалтера? :))))Ахахахаха. Неважно кто женщина по профессии, важно воспитание и уважение к женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое ощущение, что чужие слова (своей одинокой мамы?) повторяете не вникая...
АнрикаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Такое ощущение, что чужие слова (своей одинокой мамы?) повторяете не вникая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама не одинока :))) Ахахаха. А у меня такое ощущение,что вам ответить нечего,вот и придумываете,то бухгалтера, то одинокая мама :)))
АнонимноВ ответ на Анрика
Анрика
Моя мама не одинока :))) Ахахаха. А у меня такое ощущение,что вам ответить нечего,вот и придумываете,то бухгалтера, то одинокая мама :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пишете как под копирку - ровно то, что пишут пятиклассницы без отца и приходящего отчима.
Поэтому так и разговариваю.
Комментарий удален.Почему?
Кобра СкармВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вива.
0613 55В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ахха, ну разумеется меньше, попробывали бы мужчины на каблуках 13 см. топать домой каждый день с работы. ))
Комментарий удален.Почему?
0613 55В ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А в обычной, без каблуков, обуви ходить не пробовали? Как гриться - дурная голова, ногам покоя не дает! Отказаться от каблуков? Вы с ума сошли!) Я всегда должна быть стильной штучкой!)
Комментарий удален.Почему?
0613 55В ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тогда терпи и молчи. Вот заведёте себе жену, ей и будете говорить, что делать. Ага, дядя??)))
Комментарий удален.Почему?
0613 55В ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы меня убедили. Некоторым женщинам бесполезно давать советы, их либо не правильно истолкуют, либо проигнорируют, их просто нужно пожалеть, как малое дитя. Смею заметить, некоторым мужчинам лучше и вовсе молча восхищаться юными особами, и не открывать свой ротик, дабы не слыть занудой. ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем