Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как построить семью?????????????????

Встречались почти два года, все было отлично. Познакомили наших родителей друг с другом, у обоих хорошие полные семьи. Решили жить вместе, а осенью свадьбу сделать....
И тут понеслось. Постоянные ссоры, негатив друг на друга, ужасное настроение, бессилие... Причем инициатор всего этого я.
Дело в том, что перед тем как начинать совместную жизнь, я закончила учебу очно и на последнем курсе одновременно работала. Было тяжко и после вручения я бросила работу и дала себе лето отдохнуть. Три месяца ничего не делала, отсыпалась, правильно питалась, активно спортом занялась.
На тот момент, когда мы решили съехаться, я нашла новую работу и на меня свалилось все и разом - тяжелая работа (очень часто задерживалась и много информации сразу, должность хорошая) + новый дом (уборка, стирка, готовка, глажка) и еще и муж вечно голодный во всех смыслах.
Домой попадаю к 7 если повезет и вперед все домашние дела, ужин, ванные процедуры, наконец то постель - но там тоже сразу уснуть не получается, вы же понимаете...). Еще пока перезжали быт нужно было налаживать, на это очень много времени уходит, всегда что то нужно починить, помыть, сложить, убрать и т.п. Это занимает кипу времени, хотя я стараюсь шевелиться быстрее и быстрее...
Это все вылилось в дикую усталость, утром просыпаюсь неотдохнувшая, разбитая. Вечером от перенапряжения руки трясутся, кружку держать не могу. А мне только 22!
Выливаю весь негатив на него, очень сильно ругаемся, однажды чуть не разбежались.
Помогите советом, что делаю не так?? Ругайте если надо! ОЧЕНЬ ХОЧУ СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ, СПОКОЙНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ!
Sweet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
SweetВ ответ на -=Jane=-
-=Jane=-
умнички)

Sweet, во всем надо искать компромисс, а это разговаривать. Вот я всегда брошу все дела, чтобы просто посмотреть с мужем фильм, чтобы потом обсудить его, поделиться мнением. )) Это и есть общение, теплота в отношениях, а пол, да ну его!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всегда когда берусь за дело привыкла его доделывать до конца, и желательно идеально. Так что бросить ради фильма получается проблематично((
ЛианушкаВ ответ на Эл Ли
Эл Ли
у нас в семье все мужики военные, и папа всегда всем обувь натирал "до блеска", у меня так ни за что не получится))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот, кстати, да! Когда жила с мамой и братом, чисткой обувью занимался именно брат....И сейчас в своей семье он этим и занимается, хотя дома бывает крайне редко!
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот, кстати, да! Когда жила с мамой и братом, чисткой обувью занимался именно брат....И сейчас в своей семье он этим и занимается, хотя дома бывает крайне редко!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой мужчина уже проникся этой идеей кстати! сказал что очень хорошо это умеет делать, просто не проявлял своих способностей)))
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
мужское дело, говорите, мыть обувь?...))) я ему передам!
фильм посмотрю обязательно...)
увольняться ни в коем случае, на красный диплом зря что ли горбатилась??? не не не!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужское дело, говорите, мыть обувь?...))) я ему передам!

Sweet , а почему вдруг вы так удивляетесь? у меня дома ВСЕГДА чистая обувь и пол, потому что мы приходим и бегом в ванную - мыть!! пока мы жили не вместе, он даже и не знал, что её (обувь) таким образом мыть нужно, а теперь в первую очередь мы идём мыть свои ботинки и порой мои сапоги, что мне ОЧЕНЬ приятно!! необходимо рассказывать своему мужчине, просто объяснять, высказывать свои пожелания! если он Вас любит и уважает, то он обязательно прислушается и будет стараться делать так, чтобы Вам было приятно!!
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
мужское дело, говорите, мыть обувь?...))) я ему передам!

Sweet , а почему вдруг вы так удивляетесь? у меня дома ВСЕГДА чистая обувь и пол, потому что мы приходим и бегом в ванную - мыть!! пока мы жили не вместе, он даже и не знал, что её (обувь) таким образом мыть нужно, а теперь в первую очередь мы идём мыть свои ботинки и порой мои сапоги, что мне ОЧЕНЬ приятно!! необходимо рассказывать своему мужчине, просто объяснять, высказывать свои пожелания! если он Вас любит и уважает, то он обязательно прислушается и будет стараться делать так, чтобы Вам было приятно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой в курсе что обувь нужно мыть. но он заходит, разувается и бегом на кровать или за стол кушать. а про мытье вспоминает утром когда нужно обувать обувь с засохшей грязью. поэтому я и собираю все сама и топаю мыть
sefakaВ ответ на Sweet
Sweet
мой в курсе что обувь нужно мыть. но он заходит, разувается и бегом на кровать или за стол кушать. а про мытье вспоминает утром когда нужно обувать обувь с засохшей грязью. поэтому я и собираю все сама и топаю мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
взяли бы да и попросили своего любимого и милого помочь Вам!! превратите быт в некоторую игру, относитесь с юмором - вам уже ведь здесь об этом говорили))
SweetВ ответ на sefaka
sefaka
взяли бы да и попросили своего любимого и милого помочь Вам!! превратите быт в некоторую игру, относитесь с юмором - вам уже ведь здесь об этом говорили))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я прошу!!! постоянно))) он говорит - хорошо, позже. или делает вид, что не слышит просьбу. и в любом случае в итоге я делаю все сама.(((
Мария СолодоваВ ответ на Sweet
Sweet
мужское дело, говорите, мыть обувь?...))) я ему передам!
фильм посмотрю обязательно...)
увольняться ни в коем случае, на красный диплом зря что ли горбатилась??? не не не!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня бывший сожитель, всегда сам чистил обувь, говорил что это мужское дело, и вообще мы делали все вместе, готовили, потом посуду моет посудомойка, я так же приходила в 7 вечера, он резал салат6 я жарила мясо, он чистил картошуку, я жарила, на выходных он мыл полы, я ванну и туалет, и при этом он меня содержал и никто ничего не считал зазорным, если это любовь, то хочется помогать своему близкому человеку.
Мария Солодова
у меня бывший сожитель, всегда сам чистил обувь, говорил что это мужское дело, и вообще мы делали все вместе, готовили, потом посуду моет посудомойка, я так же приходила в 7 вечера, он резал салат6 я жарила мясо, он чистил картошуку, я жарила, на выходных он мыл полы, я ванну и туалет, и при этом он меня содержал и никто ничего не считал зазорным, если это любовь, то хочется помогать своему близкому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что же вы расстались?(
Ирина яВ ответ на Sweet
Sweet
в один день пары четыре, я сапоги и на работе туфли.
он на службе берцы и вечером если куда-то ездит кроссовки/кеды...
))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы его берцы что ли моете-сушите?
SweetВ ответ на Ирина я
Ирина я
Вы его берцы что ли моете-сушите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно. я же говорю - он про них вспоминает когда утром надо на службу бежать))) тяжеленные они капец просто! как он бедный в них ходит)
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Sweet
Sweet
конечно. я же говорю - он про них вспоминает когда утром надо на службу бежать))) тяжеленные они капец просто! как он бедный в них ходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно. я же говорю - он про них вспоминает когда утром надо на службу бежать))) тяжеленные они капец просто! как он бедный в них ходит)

бедная Вы глупенькая девочка! Еще не жена но уже прислуга :) !!!Бредбредовый мыть мужу ( даже еще не мужу!!) обувь ! Знаете как могут дальше развиваться события- Вы так и будете для него прислугой а для души и тела он найдет ЖЕНЩИНУ!!!!
SweetВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
конечно. я же говорю - он про них вспоминает когда утром надо на службу бежать))) тяжеленные они капец просто! как он бедный в них ходит)

бедная Вы глупенькая девочка! Еще не жена но уже прислуга :) !!!Бредбредовый мыть мужу ( даже еще не мужу!!) обувь ! Знаете как могут дальше развиваться события- Вы так и будете для него прислугой а для души и тела он найдет ЖЕНЩИНУ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупо, говорите?? Прислушаюсь. Уж слишком много людей возмущает этот факт. Никогда больше не возьмусь за это. Посмотрим что будет
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Sweet
Sweet
Глупо, говорите?? Прислушаюсь. Уж слишком много людей возмущает этот факт. Никогда больше не возьмусь за это. Посмотрим что будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто потом если еще и ребенок- Вам будет еще труднее все успеть а муж привыкнет к комфорту и будет возмущаться что Вы не ухаживаете за ним как раньше
SweetВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
просто потом если еще и ребенок- Вам будет еще труднее все успеть а муж привыкнет к комфорту и будет возмущаться что Вы не ухаживаете за ним как раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю... у моей сестры муж до рождения ребенка по дому вообще ничего не делал. Сейчас сестра спит после бессонных ночей, а он полы моет))))
ЕленаВ ответ на Sweet
Sweet
в один день пары четыре, я сапоги и на работе туфли.
он на службе берцы и вечером если куда-то ездит кроссовки/кеды...
))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в один день пары четыре, я сапоги и на работе туфли.
он на службе берцы и вечером если куда-то ездит кроссовки/кеды...
))))))))))))))))))))))))))

а сам он не может обувь помыть, вам-то она зачем?
SweetВ ответ на Елена
Елена
в один день пары четыре, я сапоги и на работе туфли.
он на службе берцы и вечером если куда-то ездит кроссовки/кеды...
))))))))))))))))))))))))))

а сам он не может обувь помыть, вам-то она зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот не мыла все выходные. еле уговорила его взять это на себя... надеюсь со временем свыкнется
ЕленаВ ответ на Sweet
Sweet
вот не мыла все выходные. еле уговорила его взять это на себя... надеюсь со временем свыкнется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не лошадка ведь, не стоит все на себя брать. Сами же говорите, что изматываетесь. А еще совместное выполнение домашних дел сближает! желаю вашей семье благополучия! Кто хочет что-то изменить и делает это, то у него все получится!
SweetВ ответ на Елена
Елена
Вы не лошадка ведь, не стоит все на себя брать. Сами же говорите, что изматываетесь. А еще совместное выполнение домашних дел сближает! желаю вашей семье благополучия! Кто хочет что-то изменить и делает это, то у него все получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, мы первые шаги уже сделали!)
ЛианушкаВ ответ на Sweet
Sweet
ахахахахахаах))))))))))))) хочет он на второй день есть, просто у меня как у новоиспеченной жены большое желание каждый раз побаловать чем-то новеньким, а сил и времени катострофически не хватает!
под ежедневной уборкой я понимаю - разложить вещи по своим местам, протереть пол в коридоре (сейчас грязь на улице, один раз зашли и натоптали как будто табун лошадей), перемыть и пересушить обувь, помыть посуду, столы на кухне, плиту, легкая уборка в ванной (микрофиброй пройтись по блестящим поверхностям) и т.д.
нормально так гадим, как все люди=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про чем-то "новеньким" - это выходные, Ваше желание похвально, но себя жалейте. Да и доставку еды на дом или ужин в ресторане никто не отменял....для разнообразия вполне.
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
про чем-то "новеньким" - это выходные, Ваше желание похвально, но себя жалейте. Да и доставку еды на дом или ужин в ресторане никто не отменял....для разнообразия вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новенькое хочется сделать именно самой, ручками))
и почему то всегда среди недели... странно. а в выходные у меня стандартные борщ/суп и пюре/плов/гречка
ЛианушкаВ ответ на Sweet
Sweet
новенькое хочется сделать именно самой, ручками))
и почему то всегда среди недели... странно. а в выходные у меня стандартные борщ/суп и пюре/плов/гречка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает! Но жалейте себя!
SweetВ ответ на Лианушка
Лианушка
бывает! Но жалейте себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
постараюсь напоминать себе об этом..
Паучиха
Если вы действительно хотите спокойную семью, то расставьте приоритеты в доме. Для начала (для вида) посоветуйтесь с мужем как он себе представляет "все успеть". Может он сам скажет,типа "не напрягайся, все успеешь" и тд... Из этого извлеките пользу. Может у вас есть женщина, которая смогла бы придти на несколько дней для самой тяжелой работы? убрать, помыть, почистить, покрасить... Себе оставьте сливки: украшение дома. Уже с работы приходите и знайте, что будете готовить на вечер. Покупайте полуфабрикаты по дороге домой. Дома по быстрому подогрели, сварили картошку, макароны, гречку, и т.д... Можете натушить мясо на несколько дней, а гарнир менять каждый день... Помидорки, огурцы на четыре части, посолили...и больше юмора... Все делайте с радостью и заразите этим и мужа. Если он каждый день видит вас усталой и разбитой, поверьте к добру не приведет. Пусть хлеб и соль, но при этом любовь и мир, чем наоборот.
SweetВ ответ на Паучиха
Паучиха
Если вы действительно хотите спокойную семью, то расставьте приоритеты в доме. Для начала (для вида) посоветуйтесь с мужем как он себе представляет "все успеть". Может он сам скажет,типа "не напрягайся, все успеешь" и тд... Из этого извлеките пользу. Может у вас есть женщина, которая смогла бы придти на несколько дней для самой тяжелой работы? убрать, помыть, почистить, покрасить... Себе оставьте сливки: украшение дома. Уже с работы приходите и знайте, что будете готовить на вечер. Покупайте полуфабрикаты по дороге домой. Дома по быстрому подогрели, сварили картошку, макароны, гречку, и т.д... Можете натушить мясо на несколько дней, а гарнир менять каждый день... Помидорки, огурцы на четыре части, посолили...и больше юмора... Все делайте с радостью и заразите этим и мужа. Если он каждый день видит вас усталой и разбитой, поверьте к добру не приведет. Пусть хлеб и соль, но при этом любовь и мир, чем наоборот.
СсылкаПожаловаться
ой большое спасибо. ценные советы! впитываю....
он и так всегда мне говорит: "чего ты мечешься, успокойся, брось, отдохни!". Просто дело в том, что у нас с ним немного разные понятия о порядке, и когда он может лежать спокойно отдыхать и просит чтоб я была рядом, я не могу усидеть на месте, если например вижу крошки на столе, грязную посуду и т.д.
и кстати любовью к чистоте и порядку он понемногу заражается)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем