Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить.

Добрый день дорогие)
Мне вчера предложил парень жить вместе, снимать квартиру!
Я знакома с ним месяц, ну вообще мне с ним уютно!
Только есть минус(( Он жадный или экономный, незнаю как правильно. В субботу пошли вместе в караоке и я конечно была в шоке, когда я делала заказа, он тыкал мне в спину, что-бы я не сделала заказ больше чем депозит)) Когда депозит перешли, а уходить не собирались, я заказала себе бокал вина и сказала, что сама оплачу, так он сразу заказал себе еще коктейль и торт!!! Я просто в шоке была)))
У меня первый раз такое, я никогда с этим не сталкивалась))
Вчера он приезжал на весь день, порадовал, что не с пустыми руками, ну купил, что хоть я просила и не предъявил чек, хотя я уже ждала)))
Ну так вот, провели весь день, ну мне было комфортно, когда я не вспоминала этот минус.
И в конце вечера он и предложил совместное проживание! Только я почему-то постеснялась спросить как это будет вообще, оплата аренды, питание да и море всего! Подскажите как правильно себя повезти и как сказать дать понять, что он мужчина и финансовые вопросы большею часть должны лежать на нем!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Соглашайся конечно
СсылкаПожаловаться
Я бы не соглашалась жить в одной квартире с жадным или экономным человеком, не потому, чтобы мне надо чтобы за меня платили, а потому, что это просто неприятно. У меня знакомый еще более жадный и экономный. На словах говорит, что пригласит в кафе поужинать и не разу не пригласил за 15 лет. Когда в театр пригласил, то сказал,чтобы я в следующий раз сама покупала оба билета. Максимум встречи с таким человеком!
Светлана)))
Не соглашаться! Ну какое совместно проживание? Вы его что, любите, что ли? замуж за него собираетесь? Он себе комфортные условия хочет создать, чтоб дома есть и по кафе не ходить, экономить, а Вам это зачем? Еще небось и квартиру предложит оплачивать пополам
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не соглашаться! Ну какое совместно проживание? Вы его что, любите, что ли? замуж за него собираетесь? Он себе комфортные условия хочет создать, чтоб дома есть и по кафе не ходить, экономить, а Вам это зачем? Еще небось и квартиру предложит оплачивать пополам
СсылкаПожаловаться
Квартиру мы не обсуждали! Вот и я про это, что отлично он хочет устроиться, все пополам, с него еще стирают, кушать готовят и никах обязательств))) Я не алчная, просто неприятно себя чувствовать домработницей)))
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Квартиру мы не обсуждали! Вот и я про это, что отлично он хочет устроиться, все пополам, с него еще стирают, кушать готовят и никах обязательств))) Я не алчная, просто неприятно себя чувствовать домработницей)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и не соглашайтесь! Вот встретите мужчину, от которого будет дыхание перехватывать - тогда и съедетесь
Енотик Филя
думаю этот парень не ваш вариант. вы явно ждете, что он возьмет на себя большинство финансовых обязательств, а парень явно к этому не готов. да и зачем вам съезжаться с парнем через месяц, может он просто ищет с кем разделить оплату квартиры, все же не одному платить полную стоимость, а сто пудов он скажет пополам платить. да и вообще фууу, если он так поступил не красиво, что стал вас оговаривать, ничего не заказывать "лишнего"
Анна
Так а чего вы постеснялись обговорить финансовый вопрос. Такое ощущение, что ваш кавалер хочет просто уменьшить свои собственные расходы на аренду жилья и прочее, вот и берет себе партнера. Но вы-то не партнер, вы женщина. Поясните ему, что он должен быть готов к тому, что его деньги - это ваши общие деньги, а ваши деньги - это ваши деньги. Если стесняетесь напрямую говорить, попробуйте пошутить на эту тему. Хотя я уже знаю, что будет в итоге, его охватит волна негодования, он прочтет вам лекцию о меркантильных женщинах, обвинит вас в том, что вам нужны только его деньги (какие, интересно, если у него их нет). И вы, чтобы доказать ему обратное, конечно же сделаете, как хочет он, то бишь возьмете на себя часть расходов, облегчив его участь. А если не позволите собой манипулировать, будете строго стоять на том, что он мужчина и расходы на семью несет он - то вы конечно расстанетесь, зато освободите себя для нового мужчины, настоящего.
Meteora
Так она и свою облегчит. Когда все пополам, расходов вдвое меньше как у него, так и у нее.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так а чего вы постеснялись обговорить финансовый вопрос. Такое ощущение, что ваш кавалер хочет просто уменьшить свои собственные расходы на аренду жилья и прочее, вот и берет себе партнера. Но вы-то не партнер, вы женщина. Поясните ему, что он должен быть готов к тому, что его деньги - это ваши общие деньги, а ваши деньги - это ваши деньги. Если стесняетесь напрямую говорить, попробуйте пошутить на эту тему. Хотя я уже знаю, что будет в итоге, его охватит волна негодования, он прочтет вам лекцию о меркантильных женщинах, обвинит вас в том, что вам нужны только его деньги (какие, интересно, если у него их нет). И вы, чтобы доказать ему обратное, конечно же сделаете, как хочет он, то бишь возьмете на себя часть расходов, облегчив его участь. А если не позволите собой манипулировать, будете строго стоять на том, что он мужчина и расходы на семью несет он - то вы конечно расстанетесь, зато освободите себя для нового мужчины, настоящего.
СсылкаПожаловаться
я была в шоке, сижу и не пойму, кто тыкает мне пальцем в спину)))
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
я была в шоке, сижу и не пойму, кто тыкает мне пальцем в спину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ей и так неплохо. А обслуживать круглые сутки непонятного мужика, при этом считаясь еще и несвободной и не имеющей возможности найти другого - не велико облегчение
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ей и так неплохо. А обслуживать круглые сутки непонятного мужика, при этом считаясь еще и несвободной и не имеющей возможности найти другого - не велико облегчение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот!!!! Лучший комментарий!!! Только мне видимо это от постороннего еще человека услышать нужно было)))
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Воооот!!!! Лучший комментарий!!! Только мне видимо это от постороннего еще человека услышать нужно было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотите получить чек за вчерашние продукты?вы ему откажите...он сразу из кармана чек вытащит,он его с собой возит,кстати.
MeteoraВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да ей и так неплохо. А обслуживать круглые сутки непонятного мужика, при этом считаясь еще и несвободной и не имеющей возможности найти другого - не велико облегчение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем обслуживать-то? Или я чего-то не понимаю?
Светлана)))В ответ на Meteora
Meteora
Зачем обслуживать-то? Или я чего-то не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот приезжайте в Россию и узнаете. а то расслабились там в своей Испании
MeteoraВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот приезжайте в Россию и узнаете. а то расслабились там в своей Испании
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять же, лучше вы к нам :)
****** *******В ответ на Аноним
Аноним
я была в шоке, сижу и не пойму, кто тыкает мне пальцем в спину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так раньше думала, пять лет прожили, потом разошлись и у меня свободных денег стало больше оставаться, итог , пока жили вместе платили пополам,только он то жрал в три горла
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
я была в шоке, сижу и не пойму, кто тыкает мне пальцем в спину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве? Мужчины, например кушают обычно больше. А делить пополам почему-то. Получится, что она его частично еще и кормить будет. Лучше уж жить с подружкой, и аренда пополам и расходы на питание. За подружкой хоть стирать-убирать не надо.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так а чего вы постеснялись обговорить финансовый вопрос. Такое ощущение, что ваш кавалер хочет просто уменьшить свои собственные расходы на аренду жилья и прочее, вот и берет себе партнера. Но вы-то не партнер, вы женщина. Поясните ему, что он должен быть готов к тому, что его деньги - это ваши общие деньги, а ваши деньги - это ваши деньги. Если стесняетесь напрямую говорить, попробуйте пошутить на эту тему. Хотя я уже знаю, что будет в итоге, его охватит волна негодования, он прочтет вам лекцию о меркантильных женщинах, обвинит вас в том, что вам нужны только его деньги (какие, интересно, если у него их нет). И вы, чтобы доказать ему обратное, конечно же сделаете, как хочет он, то бишь возьмете на себя часть расходов, облегчив его участь. А если не позволите собой манипулировать, будете строго стоять на том, что он мужчина и расходы на семью несет он - то вы конечно расстанетесь, зато освободите себя для нового мужчины, настоящего.
СсылкаПожаловаться
У него есть деньги, это то меня и бесит! Что он просто жмот!!!
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
У него есть деньги, это то меня и бесит! Что он просто жмот!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно не заморачивайтесь насчет такого парня, если он проявил себя так на начальном этапе общения, если у него есть деньги, но он так себя ведет, значит "жадность у него в крови", дальше будет хуже, будет считать вас "своей", раз уже вместе живете, а значит и не нужно будет на вас лишний раз тратиться. и надеяться, что изменится со временем глупо. да и пожалуй влюбленности у него нет никакой, просто вы удобный вариант для него на данном этапе жизни
Самая Меркантильная
Подскажите как правильно себя повезти

как повезешь, так на тебе и поедут
Василиса
Так и сказать - "А у тебя есть деньги на съемное жилье и ты готов взять на себя все бытовые расходы?" Трудно спросить - напишите смс. Он предложил - не вы, так что с него и спрос.
Ирина Назарова
я уверена, что финансовые расходы женщины, которая решает съехаться с мужчиной, по его инициативе, не должны увеличиться - и точка!
АнонимВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
я уверена, что финансовые расходы женщины, которая решает съехаться с мужчиной, по его инициативе, не должны увеличиться - и точка!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! А если мы съедемся, они увеличатся как минимум в двое! Да я лучше на себя эти деньги потрачу!
Beautiful butterfly
Наши девушки сначала соглашаются на совместное проживание (хоть так взамуж уйти), а потом темки строчат, живем 5,10,15 лет, а он не ведет в загс. И не поведет, потому что все уже заполучил и так. Мужчина который берет на себя ответственность за любимую девушку, он всегда будет ее добиваться, поведет в загс, а затем будет обеспечивать в меру своих возможностей и вы уже будете совместно вести быт и рожать детей. Так было, есть и будет всегда. А у вас так игрульки, ни к чему не обязывающие, наиграетесь да разбежитесь, стоит ли начинать? Может лучше встречалки, хоть эйфория ожидания встреч останется.
АнонимВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Наши девушки сначала соглашаются на совместное проживание (хоть так взамуж уйти), а потом темки строчат, живем 5,10,15 лет, а он не ведет в загс. И не поведет, потому что все уже заполучил и так. Мужчина который берет на себя ответственность за любимую девушку, он всегда будет ее добиваться, поведет в загс, а затем будет обеспечивать в меру своих возможностей и вы уже будете совместно вести быт и рожать детей. Так было, есть и будет всегда. А у вас так игрульки, ни к чему не обязывающие, наиграетесь да разбежитесь, стоит ли начинать? Может лучше встречалки, хоть эйфория ожидания встреч останется.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Да и чувств нет, да какая-то симпатия и все!
Beautiful butterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! Да и чувств нет, да какая-то симпатия и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более если чувств нет, то и не пачкайтесь. Встречалки, да гулялки, вот и все, что вам надо сейчас. Встретите своего (сердце подскажет) да и делайте все по уму.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем