Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ребенок уже три раза жаловался мне , что новая воспитательница повышает на детей голос.Я сразу думала что наверное дочь чтото натворила. Поспрашивала у других мам есть ли жалобы со стороны их детей. Оказалось да. Может надо поговорить по этому поводу с заведующей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
564
1345678923
Y HappyВ ответ на Aivengo
Aivengo
В нашем городе полная обеспеченность местами в детских садах, но, какой ценой! В группы набирают до сорока детей и на такую группу один воспитатель и одна нянечка. А зарплата у воспитателя 15 -16 тысяч. в отчетах зарплата от 30 тысяч. Как такое возможно спросите? За полноценный восьмичасовой день, платят пол ставки. Не нравится, не работай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас абсолютно тоже самое
AivengoВ ответ на Y Happy
Y Happy
У нас абсолютно тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно в такой ситуации и для детей кошмар и для воспитателя.
Melodine ~В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот скажите, откуда вы такие беретесь? Если что, так сразу к заведующим и так во всем и везде? Вы с самой воспитательницей пробовали поговорить? Голос повышать -это еще не значит, негативно орать на детей и при этом без причины. Обсудите что да как, а уж после к заведующей.
MargaritaВ ответ на Y Happy
Y Happy
Вы вот попробуйте спокойным голосом, 30 орущим созданиям, сказать так, чтобы они все вас услышали
СсылкаПожаловаться
Я работала год перед институтом в детском саду-20 детей.Не помню.чтобы повышала или кричала.дети слушались.Сейчас другие дети-все лидеры, все -эгоисты Родители уважали воспитателя. Сама удивляюсь.как мне ,17-летней девчонке,доверяли 20 детей и ещё я могла не дать ребенка родителям, если понимала, что пьяный родитель.
АНЮТАВ ответ на Margarita
Margarita
Я работала год перед институтом в детском саду-20 детей.Не помню.чтобы повышала или кричала.дети слушались.Сейчас другие дети-все лидеры, все -эгоисты Родители уважали воспитателя. Сама удивляюсь.как мне ,17-летней девчонке,доверяли 20 детей и ещё я могла не дать ребенка родителям, если понимала, что пьяный родитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да перестаньте)Одинаковые дети..и тогда и сейчас..!Просто их надо заинтересовать,чем многие воспитатели и преподователи себя не утруждают(потому как находятся не на своем месте)..считая что дети ДОЛЖНЫ..а дети есть дети!
наталья мельниковаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Да перестаньте)Одинаковые дети..и тогда и сейчас..!Просто их надо заинтересовать,чем многие воспитатели и преподователи себя не утруждают(потому как находятся не на своем месте)..считая что дети ДОЛЖНЫ..а дети есть дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не одинаковые. Дух времени формирует поведение людей, в том числе и детей.
наталья мельникова
Не одинаковые. Дух времени формирует поведение людей, в том числе и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети всегда остаются детьми...а дух времени формирует наших воспитателей и преподователей!
Ксюша В ответ на АНЮТА
АНЮТА
Дети всегда остаются детьми...а дух времени формирует наших воспитателей и преподователей!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно! Я понимаю, что работа воспитателя очень сложная и нервная, именно поэтому там должны работать те люди, которые сознательно выбрали эту профессию. Я тоже как-то пришла пораньше за дочерью и услышала, что воспитатель орёт на мальчика и обзывает его "куском идиота". Вот кто бы что мне ни говорил, а это не допустимо!
ксения морозоваВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Да перестаньте)Одинаковые дети..и тогда и сейчас..!Просто их надо заинтересовать,чем многие воспитатели и преподователи себя не утруждают(потому как находятся не на своем месте)..считая что дети ДОЛЖНЫ..а дети есть дети!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% с Вами согласна! Всегда и во все времена есть малышки-лидеры и тихони. И ко всем нужно найти подход. Такая уж у них работа. Согласна, тяжелая, но по какой-то причине они идут туда работать? А что врачам легко или полицейским? У них тоже каждый день-кошмар. В любой работе есть нюансы. Главное как ты к этому относишься. Я например, ни за какие деньги не пойду работать в садик. Детей я люблю. И они ко мне тянуться "посекретничать", но я понимаю, что я не выдержу.
наталья мельниковаВ ответ на Margarita
Margarita
Я работала год перед институтом в детском саду-20 детей.Не помню.чтобы повышала или кричала.дети слушались.Сейчас другие дети-все лидеры, все -эгоисты Родители уважали воспитателя. Сама удивляюсь.как мне ,17-летней девчонке,доверяли 20 детей и ещё я могла не дать ребенка родителям, если понимала, что пьяный родитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а сейчас в группе 30 эгоистов и воспитателя не уважает никто. Адская работа.
наталья мельникова
да, а сейчас в группе 30 эгоистов и воспитателя не уважает никто. Адская работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если воспитатель умеет только орать..то с чего его любить и уважать!?Дети должны быть заинтересованы в контакте с воспитателем!И воспитатель в контакте с детьми..иначе каждый осианется на своей волне...И эгоисты слишком громко сказанно..у каждого ребенка есть свои личные интересы,и свои личные взгляды...дети не из инкубатора,их формирует семья!И воспитатель должен учитывать взгляды ребенка,уметь подойти к каждому индивидуально..а иначе ему не чего делать рядом с детьми..тем более если такая работа для него АДСКАЯ..
наталья мельниковаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну если воспитатель умеет только орать..то с чего его любить и уважать!?Дети должны быть заинтересованы в контакте с воспитателем!И воспитатель в контакте с детьми..иначе каждый осианется на своей волне...И эгоисты слишком громко сказанно..у каждого ребенка есть свои личные интересы,и свои личные взгляды...дети не из инкубатора,их формирует семья!И воспитатель должен учитывать взгляды ребенка,уметь подойти к каждому индивидуально..а иначе ему не чего делать рядом с детьми..тем более если такая работа для него АДСКАЯ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. Но с условием , что в группе будет 10 детей , а не 30(разновозрастных). Тогда все будет тип-топ, но в нашей стране это невозможно. Поэтому повторю, что воспитателем работать хуже некуда.
наталья мельникова
Все верно. Но с условием , что в группе будет 10 детей , а не 30(разновозрастных). Тогда все будет тип-топ, но в нашей стране это невозможно. Поэтому повторю, что воспитателем работать хуже некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня сейчас дочка уехала в лагерь вожатой..10 мальчиков от 12 до 15,и 15 девочек от 7 до 11 лет...и все в одном отряде)Нач.лагеря уже не первый год практикует смешанные возраста в отрядах!С ними значительно проще чем с одним возрастом))Во всяком случае она этим очень довольна!
наталья мельниковаВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
У меня сейчас дочка уехала в лагерь вожатой..10 мальчиков от 12 до 15,и 15 девочек от 7 до 11 лет...и все в одном отряде)Нач.лагеря уже не первый год практикует смешанные возраста в отрядах!С ними значительно проще чем с одним возрастом))Во всяком случае она этим очень довольна!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня племяшка уехала вожатой. С детками постарше проще договориться, чем с малышами. Я с первоклашками работала- красота. А с трехлетками у меня глаз дергаться начал.
наталья мельникова
У меня племяшка уехала вожатой. С детками постарше проще договориться, чем с малышами. Я с первоклашками работала- красота. А с трехлетками у меня глаз дергаться начал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и говорю-чем детки младше,тем их проще заинтересовать и организовать!)
А в лагере они делают так что старшие ребята,отвечают за младших,им помогают во всем,младшие же наоборот старшим)Так дух отряда поднимается,плюс у них командные соревнования между отрядами,приз-ночовка в лесу в конце смены на берегу озера)За все отрядам даются звездочки)Так что все в одной связке!)))Очень помогает)
Евгений ФилинВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Я и говорю-чем детки младше,тем их проще заинтересовать и организовать!)
А в лагере они делают так что старшие ребята,отвечают за младших,им помогают во всем,младшие же наоборот старшим)Так дух отряда поднимается,плюс у них командные соревнования между отрядами,приз-ночовка в лесу в конце смены на берегу озера)За все отрядам даются звездочки)Так что все в одной связке!)))Очень помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это где-то в идеальной вселенной? Сложно представить парней 12-15 лет, которым интересно помогать, отвечать за младших девчонок. Нормально развивающиеся ребята, без отклонений, в это время уже своими сверстницами во всю интересуются, им не до "вытирания соплей" маленьким незнакомым девочкам.
Евгений Филин
Это где-то в идеальной вселенной? Сложно представить парней 12-15 лет, которым интересно помогать, отвечать за младших девчонок. Нормально развивающиеся ребята, без отклонений, в это время уже своими сверстницами во всю интересуются, им не до "вытирания соплей" маленьким незнакомым девочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поддерживаю...сама работала в разновозрастном отряде, нерадость так нерадость. что ни делаешь, то одним скучно, то другим
АНЮТАВ ответ на Лили
Лили
поддерживаю...сама работала в разновозрастном отряде, нерадость так нерадость. что ни делаешь, то одним скучно, то другим
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У них в день по три четыре конкурса+отсутствие интернета..не когда им скучать)
Евгений Филин
Это где-то в идеальной вселенной? Сложно представить парней 12-15 лет, которым интересно помогать, отвечать за младших девчонок. Нормально развивающиеся ребята, без отклонений, в это время уже своими сверстницами во всю интересуются, им не до "вытирания соплей" маленьким незнакомым девочкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они в лагере!И там дисциплина отряда,и опять же зависит от вожатых как они организуют ребят чтоб им было интересно и помогать и что то делать!Тем более в лагере нет интернета,нет сотовой связи(все звонки в определенное время и с определенного места на прогулке с вожатыми),все остальное время конкурсы,эстафеты и т.д..Так что дети заняты по полной!И именно чтоб не было любови дети распределены таким образом чтоб одни возраста мальчиков и девочек не пересекались!
мини максиВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну если воспитатель умеет только орать..то с чего его любить и уважать!?Дети должны быть заинтересованы в контакте с воспитателем!И воспитатель в контакте с детьми..иначе каждый осианется на своей волне...И эгоисты слишком громко сказанно..у каждого ребенка есть свои личные интересы,и свои личные взгляды...дети не из инкубатора,их формирует семья!И воспитатель должен учитывать взгляды ребенка,уметь подойти к каждому индивидуально..а иначе ему не чего делать рядом с детьми..тем более если такая работа для него АДСКАЯ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! каждое слово...
Melodine ~В ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну если воспитатель умеет только орать..то с чего его любить и уважать!?Дети должны быть заинтересованы в контакте с воспитателем!И воспитатель в контакте с детьми..иначе каждый осианется на своей волне...И эгоисты слишком громко сказанно..у каждого ребенка есть свои личные интересы,и свои личные взгляды...дети не из инкубатора,их формирует семья!И воспитатель должен учитывать взгляды ребенка,уметь подойти к каждому индивидуально..а иначе ему не чего делать рядом с детьми..тем более если такая работа для него АДСКАЯ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда 20 детей носятся по группе, кто-то орет, у кого-то штаны уже мокрые и няня не справляется, у кого-то игрушку отобрали, где искать личный подход? Личный подход в целом, разумеется есть, но его нереально применять каждый миг при работе с таким коллективом. Это не индивидуальная работа, а массовая, дети разные и всем не угодишь, вот и все.
ЛилиВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
когда 20 детей носятся по группе, кто-то орет, у кого-то штаны уже мокрые и няня не справляется, у кого-то игрушку отобрали, где искать личный подход? Личный подход в целом, разумеется есть, но его нереально применять каждый миг при работе с таким коллективом. Это не индивидуальная работа, а массовая, дети разные и всем не угодишь, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот кто работал, тот понимает...а кто нет, тот даже ПРЕДСТАВИТЬ себе не может
АНЮТАВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
когда 20 детей носятся по группе, кто-то орет, у кого-то штаны уже мокрые и няня не справляется, у кого-то игрушку отобрали, где искать личный подход? Личный подход в целом, разумеется есть, но его нереально применять каждый миг при работе с таким коллективом. Это не индивидуальная работа, а массовая, дети разные и всем не угодишь, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не надо угождать..надо с ними работать и их организовывать...У нашей воспитательницы когда сын пошел в садик..было одновременно 2 группы по 20 человек в один момент..Я не видела чтоб дети носились!Они все время были чем то заняты,даже на улице она с ними играла постоянно!Может дело в этом?)
Melodine ~В ответ на АНЮТА
АНЮТА
Так не надо угождать..надо с ними работать и их организовывать...У нашей воспитательницы когда сын пошел в садик..было одновременно 2 группы по 20 человек в один момент..Я не видела чтоб дети носились!Они все время были чем то заняты,даже на улице она с ними играла постоянно!Может дело в этом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ни по каким нормам 2 группы воспитателю не дадут, это чревато потерей работы заведующей. Так, как на одного воспитателя приходится определенное количество детей. Но даже если допустить, все 40 детей разные и не станут играть в одну игру. ВСЕГДА найдутся те, кто не захочет, у кого не будет настроения это делать, кто-то кто вообще не любит массовые мероприятия. Вы красиво разглагольствуете, но вот только на практике все не так обстоит. И сколько бы вы тут розовых историй не рассказывали, это лишь подтверждает, что вы далеки от вопроса, который беретесь обсуждать.
АНЮТАВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ни по каким нормам 2 группы воспитателю не дадут, это чревато потерей работы заведующей. Так, как на одного воспитателя приходится определенное количество детей. Но даже если допустить, все 40 детей разные и не станут играть в одну игру. ВСЕГДА найдутся те, кто не захочет, у кого не будет настроения это делать, кто-то кто вообще не любит массовые мероприятия. Вы красиво разглагольствуете, но вот только на практике все не так обстоит. И сколько бы вы тут розовых историй не рассказывали, это лишь подтверждает, что вы далеки от вопроса, который беретесь обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это было 16 лет назад..воспитательница с содней группы работала одна и без сменьщицы..в обед вешала шторы пока дети спали,упала и сломала ногу!Увезли на скорой,наша воспитательница взяла смежную группу на себя..!И была с ними около 5 дней,так как не кого было ставить...И поверьте плевать хотела на это заведущая..
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем