Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бабушкой?..

Всем здравствуйте. у меня есть прабабушка ( 90 лет). Я её очень люблю, она сделала очень много хорошего для меня и моих детей. Сейчас ( а вернее последние 5 лет) она живет со мной и моей семьей ( муж , двое детей).

У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны. С нашей стороны, естественно, забота о старом человеке. Но, есть у неё еще один правнук, недавно освободился ( разбой с особой жестокостью). Человек он очень нехороший - алкоголик, врун, наглый и вообще просто "РЕдиска".

Так этот правнук ходит постоянно к бабушке за деньгами, естественно, когда нас с мужем дома нет. Бабушка его кормит, пускает в ванную и дает деньги. Стоит сказать, что он потенциально опасен, когда бабушка ( со слов детей) дает ему 500 р , а не 1000, он начинает кричать  и требовать еще.

Мой муж пытался с "родственником " поговорить, но толку .... Бабушка сама ему и дверь откроет и денег сунет. Мои дети боятся "братика" моего двоюродного, да и я его боюсь, и муж то же опасается. Но бабушка ничего не понимает, мы на работу - она возле двери сядет ( чтобы звонок слышать) и ждёт его.

Сегодня родственник подкараулил мою дочь в подъезде и заставил открыть дверь и пустить его к бабушке. Муж в итоге поставил ультиматум "бабушка с родственником" или живые и здоровые дети. При мысли, что её придется отправить в дом престарелых, мне больно. Но реально страшно, её безумная любовь к "этому правнуку" может добром не закончиться. Приму любой совет, спасибо ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
ИринаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
а вам какая разница? Я же не спрашиваю какая вам разница, что вы с пено
СсылкаПожаловаться
История переписки15
?????
Ольга ЛВ ответ на Ирина
Ирина
Даже если ждет, вам какая разница? Что вы чужие деньги считаете? Она бабушку досматривает и бабушка част пенсии отдает - и вы на нее ополчились, , а зэк приходит деньги брать - вы пишите, что ничего тут такого нет, что она ему денег дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я же не спрашиваю какая вам разница, что вы с пеной у рта что-то доказываете и защищаете автора. Это форум, мадам. каждый высказывает свое мнение и свой взгляд на ситуацию. И я что хочу, то и считаю, так же как и вы
ИринаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
Я же не спрашиваю какая вам разница, что вы с пеной у рта что-то доказываете и защищаете автора. Это форум, мадам. каждый высказывает свое мнение и свой взгляд на ситуацию. И я что хочу, то и считаю, так же как и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Заступаюсь за автора, так как в отличие от вас из-за чувства завести не обвиняю людей в меркантильности
Ольга ЛВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
а почему бы пенсию и не брать? бабка ее с собой в могилу унесет, а автор ее даром кормить должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя по тексту автора тут еще вопрос, кто кого кормит, скорее бабушка их, а не они ее
СветланаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
судя по тексту автора тут еще вопрос, кто кого кормит, скорее бабушка их, а не они ее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Светлана
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Обожаю собак!
MillerВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы реально думаете, что я буду по серьезному комментировать этот троллинский топик. Квартиру она купила сама, пишет ниже, но при этом у бабушки пенсию берет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не захлебнитесь своим ядом
Ольга ЛВ ответ на Miller
Miller
не захлебнитесь своим ядом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нормально все, он лечебный
АлександраВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
нормально все, он лечебный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тролляк - только ядовитый!

И откуда вы такие, тупо-непробиваемые, вылезаете?
Из каких щелей?
Ольга ЛВ ответ на Александра
Александра
У тролляк - только ядовитый!

И откуда вы такие, тупо-непробиваемые, вылезаете?
Из каких щелей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Александра
У тролляк - только ядовитый!

И откуда вы такие, тупо-непробиваемые, вылезаете?
Из каких щелей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ludmila KarrВ ответ на Александра
Александра
У тролляк - только ядовитый!

И откуда вы такие, тупо-непробиваемые, вылезаете?
Из каких щелей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8


ИринаВ ответ на Miller
Miller
не захлебнитесь своим ядом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда, какая-то невменяемая особа эта Ольга, такое ощущение, что она такая же нахлебница как этот правнук и завистница. Попробовала бы жить и ухаживать за престарелым человеком прежде чем рот открывать.
Лилия РумянцеваВ ответ на Ирина
Ирина
Правда, какая-то невменяемая особа эта Ольга, такое ощущение, что она такая же нахлебница как этот правнук и завистница. Попробовала бы жить и ухаживать за престарелым человеком прежде чем рот открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вы-то вечно будете молодыми... Вот ваши дети могут вас также в дом престарелых отдать, чтобы не ухаживать за вами. Это же просто так трудно.
Лилия Румянцева
Ну вы-то вечно будете молодыми... Вот ваши дети могут вас также в дом престарелых отдать, чтобы не ухаживать за вами. Это же просто так трудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы о чем вообще? Эта особа, которой я отвечала считает, что внучка досматривает из меркантильности, а то что бабушка внуку-зэку дает деньги она считает нормальным, вот я и сказала, что не стоит осуждать человека, который досматривает пожилого человека. Не вам давать оценку моим детям и где я проведу сою старость и вообще - если сути разговора не знаете - не стоит вставлять свои пять копеек.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Ирина
Ирина
Правда, какая-то невменяемая особа эта Ольга, такое ощущение, что она такая же нахлебница как этот правнук и завистница. Попробовала бы жить и ухаживать за престарелым человеком прежде чем рот открывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7



ИришаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы реально думаете, что я буду по серьезному комментировать этот троллинский топик. Квартиру она купила сама, пишет ниже, но при этом у бабушки пенсию берет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ольга, а вы действительно думаете, что у бабушки не надо брать часть пенсии? На бабушку начисляется коммуналка, ей нужны лекарства и продукты. Почему это все должно оплачиваться правнучкой, а бабушка будет свою пенсию складывать в кубышку, а потом отдавать маргинальному правнуку?
Татьяна ВысоцкаяВ ответ на Ириша
Ириша
Ольга, а вы действительно думаете, что у бабушки не надо брать часть пенсии? На бабушку начисляется коммуналка, ей нужны лекарства и продукты. Почему это все должно оплачиваться правнучкой, а бабушка будет свою пенсию складывать в кубышку, а потом отдавать маргинальному правнуку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да еще она дом свой продала и его матери (выродка) деньги отдала? Почему порядочной семье не помогать? а идиоту нужно, за ЧТО???
Татьяна Высоцкая
Да еще она дом свой продала и его матери (выродка) деньги отдала? Почему порядочной семье не помогать? а идиоту нужно, за ЧТО???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. У меня тоже нет ответа на этот вопрос.
Kira TseligorovaВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы реально думаете, что я буду по серьезному комментировать этот троллинский топик. Квартиру она купила сама, пишет ниже, но при этом у бабушки пенсию берет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нормально.
Ludmila KarrВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы реально думаете, что я буду по серьезному комментировать этот троллинский топик. Квартиру она купила сама, пишет ниже, но при этом у бабушки пенсию берет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Судя по-всему, не вся пенсия уходит автору, если есть еще деньги и для правнука. И потом, автор ухаживает за бабушкой, она живет с ними, питается и голая, наверное, не ходит
Ольга ЛВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
И что? Судя по-всему, не вся пенсия уходит автору, если есть еще деньги и для правнука. И потом, автор ухаживает за бабушкой, она живет с ними, питается и голая, наверное, не ходит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я свои мысли по этому вопросу уже писала, мы со вчерашнего дня обсуждаем данную тему, а вы только проснулись, повторять специально для вас не буду. Мне такие вопросы задавали
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
ну квартира точно не мужа. Не было бы мужа, и ноги бы не было этого правнука. бабка свой дом продала, им денег видно дала, они купили жилье, там что частично эта квартира и бабкина. Кого хочет, того в гости и зовет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира моя, я её покупала до брака сама без помощи бабушки и родственников.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ольга Л
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да купила квартиру ( ипотеку много лет платила), и бабушка помогает пенсией, и ни чего в этом зазорного нет, она живет и ест в моем доме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем