Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бабушкой?..

Всем здравствуйте. у меня есть прабабушка ( 90 лет). Я её очень люблю, она сделала очень много хорошего для меня и моих детей. Сейчас ( а вернее последние 5 лет) она живет со мной и моей семьей ( муж , двое детей).

У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны. С нашей стороны, естественно, забота о старом человеке. Но, есть у неё еще один правнук, недавно освободился ( разбой с особой жестокостью). Человек он очень нехороший - алкоголик, врун, наглый и вообще просто "РЕдиска".

Так этот правнук ходит постоянно к бабушке за деньгами, естественно, когда нас с мужем дома нет. Бабушка его кормит, пускает в ванную и дает деньги. Стоит сказать, что он потенциально опасен, когда бабушка ( со слов детей) дает ему 500 р , а не 1000, он начинает кричать  и требовать еще.

Мой муж пытался с "родственником " поговорить, но толку .... Бабушка сама ему и дверь откроет и денег сунет. Мои дети боятся "братика" моего двоюродного, да и я его боюсь, и муж то же опасается. Но бабушка ничего не понимает, мы на работу - она возле двери сядет ( чтобы звонок слышать) и ждёт его.

Сегодня родственник подкараулил мою дочь в подъезде и заставил открыть дверь и пустить его к бабушке. Муж в итоге поставил ультиматум "бабушка с родственником" или живые и здоровые дети. При мысли, что её придется отправить в дом престарелых, мне больно. Но реально страшно, её безумная любовь к "этому правнуку" может добром не закончиться. Приму любой совет, спасибо ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
ИринаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
это программа рассчитана на ветеранов, на вдов войны и на детей войны. Сколько точно лет бабушке, никто не знает,автор просто сказал в общем, может округлила, что ей 92. За недалекую на вас жалоба, я не так воспитана, чтобы в ответ вас оскорблять
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какие мы изнеженные! Жалуйтесь сколь угодно.
Елена ***В ответ на Ольга Л
Ольга Л
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может её саму в магазин гонять , у плиты поставить ? А что , она ведь сама своими деньгами распоряжается , так вот пусть и покупает что надо и готовит себе сама. Деньгами распоряжается тот , кто ухаживает .
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Елена ***
Елена ***
Может её саму в магазин гонять , у плиты поставить ? А что , она ведь сама своими деньгами распоряжается , так вот пусть и покупает что надо и готовит себе сама. Деньгами распоряжается тот , кто ухаживает .
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Ольга ЛВ ответ на Елена ***
Елена ***
Может её саму в магазин гонять , у плиты поставить ? А что , она ведь сама своими деньгами распоряжается , так вот пусть и покупает что надо и готовит себе сама. Деньгами распоряжается тот , кто ухаживает .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть такая программа, она приурочена к 9 мая, дню победы. Когда государство покупает ветеранам, вдовам, детям войны квартиры. Мои родители продали такой вот бабушке квартиру по этой программ е, перечисляли деньги за это администрация города, где была эта квартира. Так вот всем рулила внучка этой бабушки. А до этого к нам приходила куча стариков смотреть квартиру, и вот некоторые их них старички говорили, что им нравится наша квартира, она недалеко от леса, хороший ремонт, мы оставляли всю мебель, а вот их внуки говорили, это окраина, нам надо в центре, будем брать в центре. Мы три года продавали квартиру, и только вот последняя внучка с бабушкой взяли ее. и то мы внучке сказали, что мы хотим пожить все лето, так как уже внука привезут в область на природу, а бабушка хотела отметить в июле свой ДР и пригласить подружек, так внучка там рулила и сказала бабке, что отметишь в следующем году. А бабка жила тоже с внучкой и ее семьей, а свой дом в деревне продала. Поэтому не нужно мне тут заливать про благородство автора.
Комментарий удален.Почему?
Елена ***В ответ на Ольга Л
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Где эта программа есть ? В Москве ??? Москва - это не вся Россия , это отдельный анклав , со своими законами , в Регионах ничего подобного нет !
Ольга ЛВ ответ на Елена ***
Елена ***
Где эта программа есть ? В Москве ??? Москва - это не вся Россия , это отдельный анклав , со своими законами , в Регионах ничего подобного нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет не в Москве, это региональная программа. Она официально не афишируется, нужно просто встать в очередь ветерану. Родители квартиру продавали не в Москве, а за 150 км от Москвы
Елена ***В ответ на Ольга Л
Ольга Л
нет не в Москве, это региональная программа. Она официально не афишируется, нужно просто встать в очередь ветерану. Родители квартиру продавали не в Москве, а за 150 км от Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ВЕТЕРАНАМ ! остальные категории это не касается ! А сколько тех ветеранов осталось ?
У меня свекровь относится к Детям Войны , инвалид первой группы , пенсия 16 700 , много ? Как Дети Войны получает раз в год 1000р , всё , на этом все льготы заканчиваются . Как инвалид за квартплату вычет получает , это в зависимости от сезона 400-700 р .
Ольга ЛВ ответ на Елена ***
Елена ***
ВЕТЕРАНАМ ! остальные категории это не касается ! А сколько тех ветеранов осталось ?
У меня свекровь относится к Детям Войны , инвалид первой группы , пенсия 16 700 , много ? Как Дети Войны получает раз в год 1000р , всё , на этом все льготы заканчиваются . Как инвалид за квартплату вычет получает , это в зависимости от сезона 400-700 р .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это вопросы не ко мне, это к политикам, не смогу поддержать с вами разговор.
Елена ***В ответ на Ольга Л
Ольга Л
это вопросы не ко мне, это к политикам, не смогу поддержать с вами разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тогда не пишите , про льготы , выплаты и т.д. . Я проживаю с престарелой родственницей , ухаживаю за ней , и на деле знаю что это такое !
Ольга ЛВ ответ на Елена ***
Елена ***
Тогда не пишите , про льготы , выплаты и т.д. . Я проживаю с престарелой родственницей , ухаживаю за ней , и на деле знаю что это такое !
СсылкаПожаловаться
История переписки16

хотя престарелая престарелым рознь
Елена ***В ответ на Ольга Л
Ольга Л

хотя престарелая престарелым рознь
СсылкаПожаловаться
История переписки17
80 будет через месяц , пенсия 16 700 , писала уже , причём добавки после 80 лет не получит .
Ольга ЛВ ответ на Елена ***
Елена ***
ВЕТЕРАНАМ ! остальные категории это не касается ! А сколько тех ветеранов осталось ?
У меня свекровь относится к Детям Войны , инвалид первой группы , пенсия 16 700 , много ? Как Дети Войны получает раз в год 1000р , всё , на этом все льготы заканчиваются . Как инвалид за квартплату вычет получает , это в зависимости от сезона 400-700 р .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот потому что к остальным это не относится, поэтому такие внучки,к ак автор и борются за свои бабушек. Кстати те, кто купили квартиру у моих родителей доже продали дом бабушки и перевезли ее из деревни к себе, типа ей тяжело. Но там такая активная бабка, она сказала, что будет жить отдельно, хотя внучка ходит, чтобы я продолжала жить с ними. но квартиру дали ей, как вдове ветерана, она будет тут жить одна.
анна ивановаВ ответ на Ольга Л
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
какое имеет значение благородство или его отсутствие у автора , сейчас "благодаря " бабуле у ее семьи могут быть серьезные проблемы , в конце концов нет ничего аморального , что бабушка помогает внучке и ее семье , живут то вместе и за ней ухаживают , что ей пенсию с собой в мир иной унести , она одной ногой уже там -возраст , а так ходит какой то упырь жрать , спать и мыться в чужой дом , бабулю ограничить от всего , вообще опеку над ней взять и еще участковому пожаловаться
Ольга Л
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку


Только при этом автор ухаживает за бабушкой . Или вы думаете услуги сиделки ничего не стоят?
Ольга ЛВ ответ на Laba
Laba
Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку


Только при этом автор ухаживает за бабушкой . Или вы думаете услуги сиделки ничего не стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так и бабушка помогает. дети приходят со школы, и мать спокойна, что они не одни дома, а там есть бабушка-нянька
анна ивановаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
так и бабушка помогает. дети приходят со школы, и мать спокойна, что они не одни дома, а там есть бабушка-нянька
СсылкаПожаловаться
История переписки11
насмешили , какая нянька из бабушки под 100 лет , за ней самой присмотр нужен
Ольга Л
так и бабушка помогает. дети приходят со школы, и мать спокойна, что они не одни дома, а там есть бабушка-нянька
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В 90 лет бабушке самой нужна нянька. Или думаете, что если сами доживете до такого возраста , то будете бегать конем?
Татьяна ВысоцкаяВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, а нет ли у него туберкулеза или еще какой-то заразы? А он в дом к детям ее несет?! Да и пристукнуть бабушку, если она ему денег не даст, тоже может! А где семейный совет, мать этого выродка? Почему позволяет терроризировать родственников, плохо воспитала - сама и отвечай, а не бабка с внучкой. Хочет бабушка делиться, ее дело, доброта ее и деньги ее. А нельзя ли. Замок поменять и внуку на карту отчислять по пятерке, правда, не знаю за что?
ИринаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вот именно, значит бабушка имеет полное право распоряжаться своими деньгами и давать и другому внуку и кормить его. Если бы автор не сопротивлялалсь этому, то и не было бы с его стороны угроз и подкарауливание. Бабушка дает свои деньги и ей автору, и другому внуку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вообще-то автор, в отличие от этого внука ухаживает за бабушкой. Сравнили! Рано ли поздно этот правнук все деньги будет вытаскивать из бабушки - автору молча радоваться?
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Ольга Л
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Дают жилье - ветеранам! Я так понимаю, вы озлобленная на таких внучек из-за того, так считаете, что по их вине вы не могли продать квартиру. Вы сами-то ухаживали за пожилым человеком, жили с ним в одном доме? Бабушке-то может на окраине нравиться, но аптеки, больницы и магазины все в центре. И не надо всех под одну гребенку гребсти - автор написала в чьей квартире она живет, кто эту квартиру купил и куда ушли деньги от продажи дома бабушки. Да даже если бы и в бабушкиной квартире жили бы - сколько горе-родственничков выгоняют стариков на улицу, а здесь автор окружила заботой и любовью бабушку. И я что-то не пойму по какой причине вы защищаете этого внука? Почему она должна ему уроду давать деньги? Он заботится о ней? По-вашему, пусть он дальше шастает, пока эту же бабулю, а вместе с ней и всю семь не пришибет или переколечит? Если вы не способны на благородство - это не значит, что все такие. Самое интересное-внучка не благородна, а вот правнук-зэк до корней волос - достоин заботы. Осуждать сможете таких как автор, только тогда, когда сами возьмете под опеку кого-нибудь из престарелых родственников.
Ольга ЛВ ответ на Ирина
Ирина
Дают жилье - ветеранам! Я так понимаю, вы озлобленная на таких внучек из-за того, так считаете, что по их вине вы не могли продать квартиру. Вы сами-то ухаживали за пожилым человеком, жили с ним в одном доме? Бабушке-то может на окраине нравиться, но аптеки, больницы и магазины все в центре. И не надо всех под одну гребенку гребсти - автор написала в чьей квартире она живет, кто эту квартиру купил и куда ушли деньги от продажи дома бабушки. Да даже если бы и в бабушкиной квартире жили бы - сколько горе-родственничков выгоняют стариков на улицу, а здесь автор окружила заботой и любовью бабушку. И я что-то не пойму по какой причине вы защищаете этого внука? Почему она должна ему уроду давать деньги? Он заботится о ней? По-вашему, пусть он дальше шастает, пока эту же бабулю, а вместе с ней и всю семь не пришибет или переколечит? Если вы не способны на благородство - это не значит, что все такие. Самое интересное-внучка не благородна, а вот правнук-зэк до корней волос - достоин заботы. Осуждать сможете таких как автор, только тогда, когда сами возьмете под опеку кого-нибудь из престарелых родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
почему я озлоблена, это не моя квартира, а родительская, они продали квартиру как раз такой внучке, вернее ее бабушке, продали в мае, и жили еще в ней до конца лета, так как привыкли за три года продаж, что это у нас как дача в подмосковье, сами родители давно жили уже в москве. Родители не торопились с продажей, так как поставили высокий ценник, и продали за этот ценник. Я не поддерживаю правнука, я не пытаюсь понять автора, почему она идет на конфликт с явно опасным человеком. А автор сейчас явно ждет квартиру от государства для своей бабушке, так как ей положено
ИринаВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
почему я озлоблена, это не моя квартира, а родительская, они продали квартиру как раз такой внучке, вернее ее бабушке, продали в мае, и жили еще в ней до конца лета, так как привыкли за три года продаж, что это у нас как дача в подмосковье, сами родители давно жили уже в москве. Родители не торопились с продажей, так как поставили высокий ценник, и продали за этот ценник. Я не поддерживаю правнука, я не пытаюсь понять автора, почему она идет на конфликт с явно опасным человеком. А автор сейчас явно ждет квартиру от государства для своей бабушке, так как ей положено
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Даже если ждет, вам какая разница? Что вы чужие деньги считаете? Она бабушку досматривает и бабушка част пенсии отдает - и вы на нее ополчились, , а зэк приходит деньги брать - вы пишите, что ничего тут такого нет, что она ему денег дает.
Ольга ЛВ ответ на Ирина
Ирина
Даже если ждет, вам какая разница? Что вы чужие деньги считаете? Она бабушку досматривает и бабушка част пенсии отдает - и вы на нее ополчились, , а зэк приходит деньги брать - вы пишите, что ничего тут такого нет, что она ему денег дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а вам какая разница? Я же не спрашиваю какая вам разница, что вы с пено
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем