Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бабушкой?..

Всем здравствуйте. у меня есть прабабушка ( 90 лет). Я её очень люблю, она сделала очень много хорошего для меня и моих детей. Сейчас ( а вернее последние 5 лет) она живет со мной и моей семьей ( муж , двое детей).

У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны. С нашей стороны, естественно, забота о старом человеке. Но, есть у неё еще один правнук, недавно освободился ( разбой с особой жестокостью). Человек он очень нехороший - алкоголик, врун, наглый и вообще просто "РЕдиска".

Так этот правнук ходит постоянно к бабушке за деньгами, естественно, когда нас с мужем дома нет. Бабушка его кормит, пускает в ванную и дает деньги. Стоит сказать, что он потенциально опасен, когда бабушка ( со слов детей) дает ему 500 р , а не 1000, он начинает кричать  и требовать еще.

Мой муж пытался с "родственником " поговорить, но толку .... Бабушка сама ему и дверь откроет и денег сунет. Мои дети боятся "братика" моего двоюродного, да и я его боюсь, и муж то же опасается. Но бабушка ничего не понимает, мы на работу - она возле двери сядет ( чтобы звонок слышать) и ждёт его.

Сегодня родственник подкараулил мою дочь в подъезде и заставил открыть дверь и пустить его к бабушке. Муж в итоге поставил ультиматум "бабушка с родственником" или живые и здоровые дети. При мысли, что её придется отправить в дом престарелых, мне больно. Но реально страшно, её безумная любовь к "этому правнуку" может добром не закончиться. Приму любой совет, спасибо ...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
577
Лада В ответ на Margarita
Margarita
Может бабушке лучше поехать жить к матери этого правнука? Своих детей берегите. Слушайте мужа-здоровье детей важнее этого правнука. да и бабушке в деревне будет лучше. Что она сидит в 4 -х стенах.А там простор,деревня,знакомые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не лучше в деревне 90 летнему человеку! вы что????
и дома там у неё уже нет
Татьяна МироноваВ ответ на Margarita
Margarita
Может бабушке лучше поехать жить к матери этого правнука? Своих детей берегите. Слушайте мужа-здоровье детей важнее этого правнука. да и бабушке в деревне будет лучше. Что она сидит в 4 -х стенах.А там простор,деревня,знакомые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь мне не понятно, Вы читали автора? Дом бабушкин продан, куда ее перевезти, на погост?
Татьяна Миронова
Теперь мне не понятно, Вы читали автора? Дом бабушкин продан, куда ее перевезти, на погост?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У 90 летней бабушки большая пенсия,может быть тыс.20,кто от такой бабки откажется?
Татьяна Миронова
Теперь мне не понятно, Вы читали автора? Дом бабушкин продан, куда ее перевезти, на погост?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дом продан,так осталась мать этого внука в своем доме. Может ей поехать с ней пожить. да и внуку надо было на эти деньги хоть комнату купить в общаге. деньги ей отданы.Куда дела?
AngelaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет это наша квартира, мы бабушку привезли из деревни. Она продала там дом и отдала матери своего "правнука" он в тюрьме сидел тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бабушка в вашей квартире , не должна пускать гостей без вашего присутствия . И вообще всех кто вам. не приятен , вы у себя дома .
МаринаВ ответ на Angela
Angela
Как бабушка в вашей квартире , не должна пускать гостей без вашего присутствия . И вообще всех кто вам. не приятен , вы у себя дома .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в таком возрасте весьма самостоятельны))))) Нашим бабушке и деду по 88 лет, они у нас отдыхают 2 месяца в году летом, так они в наш дом знакомых приглашают сами. Но тут проблем нет, все люди приличные, мы не паримся. Но факт в том, что они нас не спрашивают, даже в известность не ставят, что пригласили кого-то. У автопа тоже так, видимо.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
вы живете в квартире бабушке, еще и пенсией ее пользуетесь. Чем вы лучше того правнука?
СсылкаПожаловаться
Вроде не говорил автор, что бабушкина квартира-то?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЖилинаВ ответ на ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6



!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина



!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мозги зависть вытеснила напрочь...
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина



!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну иногда я в ступор впадаю от комментов, ей-богу!!!))).
Женщина весомых достоинств
Вроде не говорил автор, что бабушкина квартира-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну квартира точно не мужа. Не было бы мужа, и ноги бы не было этого правнука. бабка свой дом продала, им денег видно дала, они купили жилье, там что частично эта квартира и бабкина. Кого хочет, того в гости и зовет
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Смуглянка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я тоже заметила. Видимо, кто чем наполнен, тем и брызжет
Екатерина ЖилинаВ ответ на Весна
Весна
Я тоже заметила. Видимо, кто чем наполнен, тем и брызжет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каковы мысли человека, таков и он сам.
Ольга ЛВ ответ на Смуглянка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы реально думаете, что я буду по серьезному комментировать этот троллинский топик. Квартиру она купила сама, пишет ниже, но при этом у бабушки пенсию берет
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЛВ ответ на Смуглянка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
цитирую автора "У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны.". Так что тут вопрос кто кого содержит, скорее всего бабушка их, да бабка еще ветеран войны, или там вдовы войны, или дети войны, а там льготы на коммуналку и другие плюшки, которые бабке точно не нужны и едят они в таком возрасте мало. Но это их дело, они так решили, но автора беспокоит, что она кормит правнука, деньги дает, так она и их кормит, и им дает
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
цитирую автора "У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны.". Так что тут вопрос кто кого содержит, скорее всего бабушка их, да бабка еще ветеран войны, или там вдовы войны, или дети войны, а там льготы на коммуналку и другие плюшки, которые бабке точно не нужны и едят они в таком возрасте мало. Но это их дело, они так решили, но автора беспокоит, что она кормит правнука, деньги дает, так она и их кормит, и им дает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не против. что она дает ему деньги. Но она его в квартиру пускает, в Ванную, он моется и спит когда нас дома нет. И ладно бы дала бы ему определенную сумму и все, но этому родственнику всегда мало, он приходит и Требует тысячи,
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
я не против. что она дает ему деньги. Но она его в квартиру пускает, в Ванную, он моется и спит когда нас дома нет. И ладно бы дала бы ему определенную сумму и все, но этому родственнику всегда мало, он приходит и Требует тысячи,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поменяйте один замок на который только снаружи открывается. Бабушка дверь открыть не сможет.
Екатерина В ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Поменяйте один замок на который только снаружи открывается. Бабушка дверь открыть не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Елена ***В ответ на Ольга Л
Ольга Л
цитирую автора "У неё очень хорошая пенсия, и она нам конечно помогает, за что мы ей благодарны.". Так что тут вопрос кто кого содержит, скорее всего бабушка их, да бабка еще ветеран войны, или там вдовы войны, или дети войны, а там льготы на коммуналку и другие плюшки, которые бабке точно не нужны и едят они в таком возрасте мало. Но это их дело, они так решили, но автора беспокоит, что она кормит правнука, деньги дает, так она и их кормит, и им дает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не может она ветераном быть , ей , на момент окончания войны , 16 лет было . Даже к категории Дети Войны она не относится . А вы , видимо , не имеете опыта проживание с престарелыми , поэтому и комменты такие пишите ! Просто всем вместе легче жить . Или вы думаете , что автор всю пенсию себе в карман , а бабулька голодная и в холоде сидит ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем