Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод?

Казалось бы, пришли к разводу- пора. Но как решиться???
(ранее создавала тему"Раздражаю мужа, как только открываю рот";) . Прошло время- и все стало на места-человек не любит и не то что не скрывает,а постоянно напоминает об этом. С одной стороны- не поддерживаю женщин, которые при любой проблеме в семье готовы схватить детей и бежать во все тяжкие.  Но у любого терпения есть предел- и мой настал. Осложнений просто много- это второй брак. В первом казалось все просто- сошлись по огромной любви,счастье, сын, через три года поняли- что будущего нет. Здесь вроде все обдумывала, да и муж хорошо пыли в глаза пустил. Заботливый, сильный, готовый отстоять от всех проблем. Он военный ему нужен был хороший тыл, верная преданная жена, борщи и тапочки к порогу. Через три года решилась родить дочь. И понеслось... И до этого отношения не отличающиеся безоблочным постоянством- превратились в большей степени в ад, с небольшими просветами счастья. На фоне моих проблем с гормонами(щитовидка) и постоянных стрессов и так организм не отличающийся сильным здоровьем-начал сыпаться на глазах. А сейчас у него проблемы на службе. У нас отличная служебная квартира- и мы можем ее потерять-если он не решит вопросы с переводом. У него ничего не получается(1,5года борется, только по России 30тыс.км накатал), я столько месяцев рядом поддерживаю-отстаиваю. Даже немного балую- подарками и вниманием. Приглашаю в рестораны, кино, балую вкусностями. Рядом с друзьями под действием алкоголя- он весел и счастлив,потом с удовольствием переписывается, болтает с ними. На меня реагирует- как на что-то опостылевшее. То что постоянно напоминает своим видом о его неудачах. Не скрывает-что развод сейчас очень облегчит его жизнь.Ему не надо будет отстаивать жилье и бороться за что-то.А я могу с детьми валить на все 4 стороны. (я вроде себе отходные пути приготовила, пусть небольшую,но квартирку купила)конечно жилищные условия сильно изменятся с 80м2 до 20м2-но жить можно. Да и в целом финансово-не особо потеряю  после развода. Замуж больше не хочу. Вниманием мужчин не обделена, внешность позволяет даже поковыряться в поклонниках. Но люблю его, он обожает дочь и отличный папа для нее. Да и представляю реакцию родственников(его сразу все невзлюбили,на внешность плешивенький,но очень высокого о себе мнения да и сноб жуткий, за пять лет так не с кем и не общался никогда). Меня постоянно гнобит-не так говорю,не так стою, любой минус во внешности пытается развить в комплекс. Свое раздражение уже не скрывает. "Говорю для развода не время. Я потерплю, ты же терпишь?". Смеется, говорит- "мне то что терпеть- а вот ты быстрее сдохнешь с твоим здоровьем." Конечно не все так плохо. Где-то заботится, где-то помогает,  с дочкой не расстается. Но как моя жизнь, она же не вечна? Если я выберу видимое счастье для детей и соседей-и буду молча ему служить. Вся моя жизнь пройдет в боли и унижениях. Если разведусь- все кому не лень будут тыкать пальцами, ну вот мужей меняет, детей рожает, а сохранить семью не может. Очень большая просьба, людей с больной фантазией не выливать сюда всю гадость. И так паршиво.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Такая Фся)
Сели в маршрутку/машину/пешком и до загса! Пошлину оплатили и вперед навстречу новым приключениям! Как решится, как решится.... Чёт много не решительных нынче
АнонимВ ответ на Такая Фся)
Такая Фся)
Сели в маршрутку/машину/пешком и до загса! Пошлину оплатили и вперед навстречу новым приключениям! Как решится, как решится.... Чёт много не решительных нынче
СсылкаПожаловаться
Ды на машине я,но вот с офицеров.разводом не спешу. Пусть сам говорится с судами. Мне главное морально для себя точку поставить.
Наталья Леонова
Да плюньте вы на чужое мнение! Помните, кажется, у Маршака: "Глянь-ка" - кричит из окошек народ. - "Старый осел молодого везет!" Что бы вы ни сделали со своей жизнью, всегда найдутся люди, которые будут осуждать и обсуждать! Зачем позволять какому-то плешивому издеваться над собой?!!!
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Да плюньте вы на чужое мнение! Помните, кажется, у Маршака: "Глянь-ка" - кричит из окошек народ. - "Старый осел молодого везет!" Что бы вы ни сделали со своей жизнью, всегда найдутся люди, которые будут осуждать и обсуждать! Зачем позволять какому-то плешивому издеваться над собой?!!!
СсылкаПожаловаться
Это точно. После первого развода появился человек готовый поддержать,обласкать. Подарками задавил. Все кому не лень на работе и соседи обсудили цветы и размер бриллиантов которые он дарит. Рассмотрели и разложили человека который за мной приезжал. А когда узнали что это всего лишь его водитель-вообще всякую чушь придумывать стали. А вообще отношения такого формата в моем случае идеальны. Поддерживает, помогает -раз в неделю приедет и сутки вместе-к ребенку не лезет. Но при этом всегда интересуется. Игрушки, деньги на лекарства и т.д. А мне влюбиться захотелось. Эмоций. Получила всего и пополной.Жаль ценить начинаешь только когда жизнь побьет хорошенько. Так как он никто не ценил и не оберегал,а то что старше и родственники скажут-забить надо было.
v
"мне то что терпеть- а вот ты быстрее сдохнешь с твоим здоровьем." Конечно не все так плохо. Где-то заботится, где-то помогает, с дочкой не расстается..." Что то противоречия одни. А как он намерен дальше без дочки? Ну если прям так любит ее? И не переживает, что в 20ти квадратах дочь будет? Вот читаешь и думаешь, вот как люди умудряются так замуж выйти или жениться? ЧТО вы в нем любите? За что вы его любите? Не понимаю я. КАК можно любить это чудовище плешивое?
Людмила
Не так сижу, не так гляжу,

Не так я хлеб в руках держу.

Не так пою, не так стою,

Не так на стол я подаю.

Не так молчу, не так шучу.

Не так дышу, не так пишу.

Не так по улице спешу...

Порой сомнение берёт,

А может, это ты — не тот?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Людмила
Людмила
Не так сижу, не так гляжу,

Не так я хлеб в руках держу.

Не так пою, не так стою,

Не так на стол я подаю.

Не так молчу, не так шучу.

Не так дышу, не так пишу.

Не так по улице спешу...

Порой сомнение берёт,

А может, это ты — не тот?
СсылкаПожаловаться
Отличное стихотворение. А кто автор?
ЛюдмилаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Отличное стихотворение. А кто автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению , автор неизвестен
дядя витяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Отличное стихотворение. А кто автор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пушкин А.С.
Не чувствуете стиль разве ?))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на дядя витя
дядя витя
Пушкин А.С.
Не чувствуете стиль разве ?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Не так сижу, не так гляжу,

Не так я хлеб в руках держу.

Не так пою, не так стою,

Не так на стол я подаю.

Не так молчу, не так шучу.

Не так дышу, не так пишу.

Не так по улице спешу...

Порой сомнение берёт,

А может, это ты — не тот?
СсылкаПожаловаться

Наталья
Я не думаю что он не любит Вас - он сейчас ведет себя плохо - не потому что он плохой - просто ему больно - он понимает что не справляется с какой-то своей задачей и функцией - толи квартиру не выбьет никак то ли еще что... накоплено много ненависти - от несбывающихся ожиданий у обоих. оставьте злобу - и унизить Вас никто не может кроме Вас самой. Попробуйте последнее средство - когда он причинит Вам боль грубостью в очередной раз просто произнесите про себя - да хоть сто раз - одну фразу. "Ради Господа это терплю - спасибо тебе за обиду". Повторяйте про себя с улыбкой - раз сто или сколько сможете- пока он не перестанет Вас поливать грязью и раздражаться. Слушайте только эти свои слова - всем разумом - всем своим существом. Наблюдайте его реакцию. И ждите перемен. Бог Вам в помощь.
дядя витяВ ответ на Наталья
Наталья
Я не думаю что он не любит Вас - он сейчас ведет себя плохо - не потому что он плохой - просто ему больно - он понимает что не справляется с какой-то своей задачей и функцией - толи квартиру не выбьет никак то ли еще что... накоплено много ненависти - от несбывающихся ожиданий у обоих. оставьте злобу - и унизить Вас никто не может кроме Вас самой. Попробуйте последнее средство - когда он причинит Вам боль грубостью в очередной раз просто произнесите про себя - да хоть сто раз - одну фразу. "Ради Господа это терплю - спасибо тебе за обиду". Повторяйте про себя с улыбкой - раз сто или сколько сможете- пока он не перестанет Вас поливать грязью и раздражаться. Слушайте только эти свои слова - всем разумом - всем своим существом. Наблюдайте его реакцию. И ждите перемен. Бог Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Ради какого господа ей это терпеть ?
Че та не врубаюсь
НатальяВ ответ на дядя витя
дядя витя
Ради какого господа ей это терпеть ?
Че та не врубаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте коммент ниже для Дарьи - я там дала ответ. и еще - ради такого Господа который есть хозяин жизни и Сама Любовь. в супругах есть любовь - но она оскудевает - они теряют друг друга потому что теряют себя и свою способность любить. неужели мужа надо отправить на помойку потому что он загнан сиситемой и просто выбился из сил - ему надо помочь и сохранить брак.
Алевтина ПыроваВ ответ на Наталья
Наталья
Я не думаю что он не любит Вас - он сейчас ведет себя плохо - не потому что он плохой - просто ему больно - он понимает что не справляется с какой-то своей задачей и функцией - толи квартиру не выбьет никак то ли еще что... накоплено много ненависти - от несбывающихся ожиданий у обоих. оставьте злобу - и унизить Вас никто не может кроме Вас самой. Попробуйте последнее средство - когда он причинит Вам боль грубостью в очередной раз просто произнесите про себя - да хоть сто раз - одну фразу. "Ради Господа это терплю - спасибо тебе за обиду". Повторяйте про себя с улыбкой - раз сто или сколько сможете- пока он не перестанет Вас поливать грязью и раздражаться. Слушайте только эти свои слова - всем разумом - всем своим существом. Наблюдайте его реакцию. И ждите перемен. Бог Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Стокгольмский синдром и сломанная психика ей грозит с таким советом.
а потом ее дочь выберет себе такого же мужа и эта порочная цепочка продолжится дальше.
НатальяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Стокгольмский синдром и сломанная психика ей грозит с таким советом.
а потом ее дочь выберет себе такого же мужа и эта порочная цепочка продолжится дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читайте коммент ниже для Дарьи - я там дала ответ
Алевтина ПыроваВ ответ на Наталья
Наталья
читайте коммент ниже для Дарьи - я там дала ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все что вы написали - бред.
Дети остаются сиротами в случае смерти обоих родителей, а не из-за развода. Какая же чушь.
У меня есть знакомая, ей 28, она ни разу не встречалась с 5 ок малыми парнями. Ей нравятся либо школьники до 15, либо пенсионеры после 60. Естественно никакого секса, исключительно платонически. Красивая умная девочка, и такая проблема. А все потому что мама ради сохранения видимости семьи не развелась с отцом как у автора муж. Она его всю жизнь обслуживает и терпит унижения. А дочь боится мужчин. И выбирает только тех кто ей никак вообще угрожать не может.
НатальяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Все что вы написали - бред.
Дети остаются сиротами в случае смерти обоих родителей, а не из-за развода. Какая же чушь.
У меня есть знакомая, ей 28, она ни разу не встречалась с 5 ок малыми парнями. Ей нравятся либо школьники до 15, либо пенсионеры после 60. Естественно никакого секса, исключительно платонически. Красивая умная девочка, и такая проблема. А все потому что мама ради сохранения видимости семьи не развелась с отцом как у автора муж. Она его всю жизнь обслуживает и терпит унижения. А дочь боится мужчин. И выбирает только тех кто ей никак вообще угрожать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сможете судить о том что я написала когда сами вырастите без отца - то есть в неполной семье. Я выросла именно в такой. И очень очень сильно об этом сожалею. И мне тоже очень непросто было строить отношения с мужчинами - я просто не знала как это - мужчина в доме - за спиной два развода - два чудовищнейших испытания в моей жизни - их могло и не быть будь в моем детстве мужчина - отец. И да - я до сих пор чувствую что я - сирота.
Алевтина ПыроваВ ответ на Наталья
Наталья
Вы сможете судить о том что я написала когда сами вырастите без отца - то есть в неполной семье. Я выросла именно в такой. И очень очень сильно об этом сожалею. И мне тоже очень непросто было строить отношения с мужчинами - я просто не знала как это - мужчина в доме - за спиной два развода - два чудовищнейших испытания в моей жизни - их могло и не быть будь в моем детстве мужчина - отец. И да - я до сих пор чувствую что я - сирота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы можете чувствовать себя хоть наполеоном, хоть зайчиком на пасхальный елке. Сирота - это тот у кого оба родителя умерли. А не тог у кого папа ушел в закат или к новой маме.
Семьи в итоге создают даже дети из детдома. У вас вокруг все детство была куча мальчишек, можно было научиться общаться. Но зачем? Ведь проще в своих проблемах обвинить маму, которая не удержала мужика любыми доступными ей способами.
Можно подумать что если в жизни девочки есть папа - то это гарантирует ей счастливую жизнь. У меня он есть, и неплохой, но развод меня тоже не минут. И я в этом никого кроме себя и мужа не обвиняю.
НатальяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Вы можете чувствовать себя хоть наполеоном, хоть зайчиком на пасхальный елке. Сирота - это тот у кого оба родителя умерли. А не тог у кого папа ушел в закат или к новой маме.
Семьи в итоге создают даже дети из детдома. У вас вокруг все детство была куча мальчишек, можно было научиться общаться. Но зачем? Ведь проще в своих проблемах обвинить маму, которая не удержала мужика любыми доступными ей способами.
Можно подумать что если в жизни девочки есть папа - то это гарантирует ей счастливую жизнь. У меня он есть, и неплохой, но развод меня тоже не минут. И я в этом никого кроме себя и мужа не обвиняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет - сирота это тот кто чувствует себя сиротой - это не выдумка - это более чем реальность - за нее кстати еще почему то в школе били по морде - больно били - это я к вопросу о куче мальчишек которые действительно окружали в детстве. Маму никто и не винит. И папу никто не винит - где Вы это прочитали. Я пишу о конкретной семье и четко вижу катастрофу которую следует предотвратить. Я уже написала Дарье что говорят психологи - Все психологи и специалисты в один голос твердят что если ребенок воспитывается одной матерью это, скорее всего отразится на его сексуальном поведении в будущем. мальчик психологически формируется по женскому типу, ведь ему не с кого «делать жизнь» а про девочек я просто молчу - там будет такой букет - мало не покажется никому.
Алевтина ПыроваВ ответ на Наталья
Наталья
Нет - сирота это тот кто чувствует себя сиротой - это не выдумка - это более чем реальность - за нее кстати еще почему то в школе били по морде - больно били - это я к вопросу о куче мальчишек которые действительно окружали в детстве. Маму никто и не винит. И папу никто не винит - где Вы это прочитали. Я пишу о конкретной семье и четко вижу катастрофу которую следует предотвратить. Я уже написала Дарье что говорят психологи - Все психологи и специалисты в один голос твердят что если ребенок воспитывается одной матерью это, скорее всего отразится на его сексуальном поведении в будущем. мальчик психологически формируется по женскому типу, ведь ему не с кого «делать жизнь» а про девочек я просто молчу - там будет такой букет - мало не покажется никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вам кажется что вы наполеон - это к психиаторам. Равно как и сирота. На месте вашей мамы я бы очень сильно на вас обиделась за то что вы, называя себя сиротой, вычеркнуть ее из своей жизни. Так, какая то женщина мимо проходила.
Я описала вам жизнь девочки, выросший в семье с отцом как у автора муж. У вас два брака и два развода, а она все еще девственница в почти 30, и не потому что бережет себя для мужа. Вам удобнее проигнорировать эту историю?
Алевтина ПыроваВ ответ на Наталья
Наталья
Нет - сирота это тот кто чувствует себя сиротой - это не выдумка - это более чем реальность - за нее кстати еще почему то в школе били по морде - больно били - это я к вопросу о куче мальчишек которые действительно окружали в детстве. Маму никто и не винит. И папу никто не винит - где Вы это прочитали. Я пишу о конкретной семье и четко вижу катастрофу которую следует предотвратить. Я уже написала Дарье что говорят психологи - Все психологи и специалисты в один голос твердят что если ребенок воспитывается одной матерью это, скорее всего отразится на его сексуальном поведении в будущем. мальчик психологически формируется по женскому типу, ведь ему не с кого «делать жизнь» а про девочек я просто молчу - там будет такой букет - мало не покажется никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о том что мальчики били по морде.
дети жестоки, вот так сюрприз то. они всегда кого то бьют. для того чтобы они не били - нужно бить в ответ, а не иметь папу. вы предполагаете что папа вас бы защитил? в половине случаев папам пофиг на то что происходит в школе - это раз. если бы папа вас любил и вы были бы ему нужны - он бы ушел от мамы, но не от вас - это два. одно только наличие папы в доме ни разу не гарантировало вам защиту.
и вместо того чтобы научиться защищать себя и уважать себя, вы вынесли только подчиняться и терпеть унижения и побои. и теперь еще учите этому кого то другого.
да вам лечиться надо, у хорошего психотерапевта.
НатальяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
о том что мальчики били по морде.
дети жестоки, вот так сюрприз то. они всегда кого то бьют. для того чтобы они не били - нужно бить в ответ, а не иметь папу. вы предполагаете что папа вас бы защитил? в половине случаев папам пофиг на то что происходит в школе - это раз. если бы папа вас любил и вы были бы ему нужны - он бы ушел от мамы, но не от вас - это два. одно только наличие папы в доме ни разу не гарантировало вам защиту.
и вместо того чтобы научиться защищать себя и уважать себя, вы вынесли только подчиняться и терпеть унижения и побои. и теперь еще учите этому кого то другого.
да вам лечиться надо, у хорошего психотерапевта.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С Вашей прытью и дурью у Вас это - лечиться у дохтора- получится лучше. Вам явно не дает покоя Наполеон - так что наслаждайтесь Вашими фантазиями и грезами с такими же буйными и истеричными пациентами. Д а и вообще. Глупым как Вы надо не к психотерапевтам - глупым надо в жизнь. Она подлечит быстрее любого доктора и уж наверняка. наличие папы как вы пишете и особенно высокопоставленного гарантировало не только защиту от сверсников но и облизывания и сюсюкания учителей и завучей некоторым моим сверсникам - раз уж Вы заговорили про школу. Дарье уже ответила что все про себя знаю и уважаю себя равно как и все мои близкие - Ваше мнение по этому поводу для меня просто не существует. Подчиняться и терпеть побои однажды будете Вы и Ваши близкие - и это не шутка - а закон жизни. Хотя я Вам искренне желаю другой участи.
НатальяВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Вы можете чувствовать себя хоть наполеоном, хоть зайчиком на пасхальный елке. Сирота - это тот у кого оба родителя умерли. А не тог у кого папа ушел в закат или к новой маме.
Семьи в итоге создают даже дети из детдома. У вас вокруг все детство была куча мальчишек, можно было научиться общаться. Но зачем? Ведь проще в своих проблемах обвинить маму, которая не удержала мужика любыми доступными ей способами.
Можно подумать что если в жизни девочки есть папа - то это гарантирует ей счастливую жизнь. У меня он есть, и неплохой, но развод меня тоже не минут. И я в этом никого кроме себя и мужа не обвиняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опять таки мы лезем с советами наперегонки - подгоняемые собственными обидами более чем здравым смыслом - нам ведь хочется чтобы вот именно эта женщина так наподдала своему благоверному что мигом бы отомстила за все наши промахи. Но я отчего то хочу чтобы она была счастлива - по-настоящему. А она не сможет быть счастлива - пока не сможет - для этого надо работать над собой а не менять мужиков как декорации. Женщина пишет - отношения ПРЕВРАТИЛИСЬ в ад. Она не пишет что МЫ превратили жизнь в ад - они у нее сами по мановению волшебной палочки превратились. То есть человек не готов отвечать за свою жизнь от слова совсем - а там еще и дети. Да и самое главное - пишет - НО ЛЮБЛЮ ЕГО. Так вот прописная истина гласит - НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Стокгольмский синдром и сломанная психика ей грозит с таким советом.
а потом ее дочь выберет себе такого же мужа и эта порочная цепочка продолжится дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Вот такие и вырастят несчастных мазохисток терпеливых, тьфу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем