Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод?

Казалось бы, пришли к разводу- пора. Но как решиться???
(ранее создавала тему"Раздражаю мужа, как только открываю рот";) . Прошло время- и все стало на места-человек не любит и не то что не скрывает,а постоянно напоминает об этом. С одной стороны- не поддерживаю женщин, которые при любой проблеме в семье готовы схватить детей и бежать во все тяжкие.  Но у любого терпения есть предел- и мой настал. Осложнений просто много- это второй брак. В первом казалось все просто- сошлись по огромной любви,счастье, сын, через три года поняли- что будущего нет. Здесь вроде все обдумывала, да и муж хорошо пыли в глаза пустил. Заботливый, сильный, готовый отстоять от всех проблем. Он военный ему нужен был хороший тыл, верная преданная жена, борщи и тапочки к порогу. Через три года решилась родить дочь. И понеслось... И до этого отношения не отличающиеся безоблочным постоянством- превратились в большей степени в ад, с небольшими просветами счастья. На фоне моих проблем с гормонами(щитовидка) и постоянных стрессов и так организм не отличающийся сильным здоровьем-начал сыпаться на глазах. А сейчас у него проблемы на службе. У нас отличная служебная квартира- и мы можем ее потерять-если он не решит вопросы с переводом. У него ничего не получается(1,5года борется, только по России 30тыс.км накатал), я столько месяцев рядом поддерживаю-отстаиваю. Даже немного балую- подарками и вниманием. Приглашаю в рестораны, кино, балую вкусностями. Рядом с друзьями под действием алкоголя- он весел и счастлив,потом с удовольствием переписывается, болтает с ними. На меня реагирует- как на что-то опостылевшее. То что постоянно напоминает своим видом о его неудачах. Не скрывает-что развод сейчас очень облегчит его жизнь.Ему не надо будет отстаивать жилье и бороться за что-то.А я могу с детьми валить на все 4 стороны. (я вроде себе отходные пути приготовила, пусть небольшую,но квартирку купила)конечно жилищные условия сильно изменятся с 80м2 до 20м2-но жить можно. Да и в целом финансово-не особо потеряю  после развода. Замуж больше не хочу. Вниманием мужчин не обделена, внешность позволяет даже поковыряться в поклонниках. Но люблю его, он обожает дочь и отличный папа для нее. Да и представляю реакцию родственников(его сразу все невзлюбили,на внешность плешивенький,но очень высокого о себе мнения да и сноб жуткий, за пять лет так не с кем и не общался никогда). Меня постоянно гнобит-не так говорю,не так стою, любой минус во внешности пытается развить в комплекс. Свое раздражение уже не скрывает. "Говорю для развода не время. Я потерплю, ты же терпишь?". Смеется, говорит- "мне то что терпеть- а вот ты быстрее сдохнешь с твоим здоровьем." Конечно не все так плохо. Где-то заботится, где-то помогает,  с дочкой не расстается. Но как моя жизнь, она же не вечна? Если я выберу видимое счастье для детей и соседей-и буду молча ему служить. Вся моя жизнь пройдет в боли и унижениях. Если разведусь- все кому не лень будут тыкать пальцами, ну вот мужей меняет, детей рожает, а сохранить семью не может. Очень большая просьба, людей с больной фантазией не выливать сюда всю гадость. И так паршиво.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Точно! Вот такие и вырастят несчастных мазохисток терпеливых, тьфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет - Вы не правы. Плеваться это конечно очень красивый жест достойный уважения - я заценила - почти садизм - как говорится каждому свое. Но теперь давайте обсохнем и послушайте одну мудрую истину - Любовь долготерпит. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается" Это цитата из Библии. Понимаете меня - не просто терпит - а терпит и очень долго. А если этого нет то нет и любви - есть просто удовольствие - эгоизм - потребительство - что угодно - но не любовь
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
Нет - Вы не правы. Плеваться это конечно очень красивый жест достойный уважения - я заценила - почти садизм - как говорится каждому свое. Но теперь давайте обсохнем и послушайте одну мудрую истину - Любовь долготерпит. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается" Это цитата из Библии. Понимаете меня - не просто терпит - а терпит и очень долго. А если этого нет то нет и любви - есть просто удовольствие - эгоизм - потребительство - что угодно - но не любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, что за привычка отвечать на комментарий, адресованный не вам? Живите как вам нравится, терпите себе на здоровье, это ваше личное решение, и не надо его навязывать другим. Признайте, что другие люди имеет право на свое мнение, и не обязанны терпеть унижения, безразличие и хамство только потому, что терпите вы.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Наталья, что за привычка отвечать на комментарий, адресованный не вам? Живите как вам нравится, терпите себе на здоровье, это ваше личное решение, и не надо его навязывать другим. Признайте, что другие люди имеет право на свое мнение, и не обязанны терпеть унижения, безразличие и хамство только потому, что терпите вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милая Дарья - просто научитесь читать - я уже просила Вас не переходить на личности и не удивлять меня своей "прозорливостью" - Ваши выводы смехотворны - я ни слова не пишу о своей жизни и о том что что либо и кого-либо терплю - но я искренне желаю этой женщине счастливой и спокойной жизни - а она навсегда закончится для нее после развода.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
Милая Дарья - просто научитесь читать - я уже просила Вас не переходить на личности и не удивлять меня своей "прозорливостью" - Ваши выводы смехотворны - я ни слова не пишу о своей жизни и о том что что либо и кого-либо терплю - но я искренне желаю этой женщине счастливой и спокойной жизни - а она навсегда закончится для нее после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вы можете знать, закончится, или начнется? Может она как раз почувствует себя счастливой и свободной? В этом браке ей никогда не быть счастливой, спокойной и любимой. Я думаю, что нам пора прекратить ненужный спор. Мы обе останемся при своем мнении.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как вы можете знать, закончится, или начнется? Может она как раз почувствует себя счастливой и свободной? В этом браке ей никогда не быть счастливой, спокойной и любимой. Я думаю, что нам пора прекратить ненужный спор. Мы обе останемся при своем мнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах если бы дело было только в ней - в нашем авторе. Но там еще и дети. Все психологи и специалисты в один голос твердят что если ребенок воспитывается одной матерью это, скорее всего отразится на его сексуальном поведении в будущем. мальчик психологически формируется по женскому типу, ведь ему не с кого «делать жизнь» а про девочек я просто молчу - там будет такой букет - мало не покажется никому. Одним словом - я Вас благодарю за Ваше мнение. Но действительно остаюсь при своем. Сто раз подумать прежде чем отрезать - тем более что резать придется по-живому - любовь у нее к мужу и муж любит дочь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
Я не думаю что он не любит Вас - он сейчас ведет себя плохо - не потому что он плохой - просто ему больно - он понимает что не справляется с какой-то своей задачей и функцией - толи квартиру не выбьет никак то ли еще что... накоплено много ненависти - от несбывающихся ожиданий у обоих. оставьте злобу - и унизить Вас никто не может кроме Вас самой. Попробуйте последнее средство - когда он причинит Вам боль грубостью в очередной раз просто произнесите про себя - да хоть сто раз - одну фразу. "Ради Господа это терплю - спасибо тебе за обиду". Повторяйте про себя с улыбкой - раз сто или сколько сможете- пока он не перестанет Вас поливать грязью и раздражаться. Слушайте только эти свои слова - всем разумом - всем своим существом. Наблюдайте его реакцию. И ждите перемен. Бог Вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Что за бред? И зачем ей вообще это всё терпеть? Запомните, на тех, кого любят, НИКОГДА не срывают злость и не унижают!
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что за бред? И зачем ей вообще это всё терпеть? Запомните, на тех, кого любят, НИКОГДА не срывают злость и не унижают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так. Надо перетерпеть этот период в жизни - именно сейчас тяжело - с жильем и полная неустроенность - оба просто боятся будущего - не более того. Женщина пишет черным по белому - Но люблю его, он обожает дочь . Точка. ОНА любит а за любовь надо бороться и страдать И ТЕРПЕТЬ. И я с Вами несогласна - запоминать мне нечего из ваших слов - почитайте Достоевского на досуге - он там неплохо развил тему страданий и утверждает что именно тех кого мы любим мы и тираним. ОН ее любит. На нелюбимых мы и слюны не потратим не то что слов и эмоций. Семья в кризисе - но это еще не значит что ее надо разрушить и осиротить детей и стать изгоем - разведенка с двумя хвостами - вот ярлык которым ее заклеймит общество - навсегда. Я Вам расскажу историю - моя дальняя родственница осталась одна - муж погиб - не разведенка - с тремя уже взрослыми пацанами - лет так 22-18-12. Хороша умна и что - а ничего никто даже в любовники на один вечер не нашелся - совсем - шесть лет без секса - брезгуют или на детей боятся тратиться - но факт остается фактом.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Именно так. Надо перетерпеть этот период в жизни - именно сейчас тяжело - с жильем и полная неустроенность - оба просто боятся будущего - не более того. Женщина пишет черным по белому - Но люблю его, он обожает дочь . Точка. ОНА любит а за любовь надо бороться и страдать И ТЕРПЕТЬ. И я с Вами несогласна - запоминать мне нечего из ваших слов - почитайте Достоевского на досуге - он там неплохо развил тему страданий и утверждает что именно тех кого мы любим мы и тираним. ОН ее любит. На нелюбимых мы и слюны не потратим не то что слов и эмоций. Семья в кризисе - но это еще не значит что ее надо разрушить и осиротить детей и стать изгоем - разведенка с двумя хвостами - вот ярлык которым ее заклеймит общество - навсегда. Я Вам расскажу историю - моя дальняя родственница осталась одна - муж погиб - не разведенка - с тремя уже взрослыми пацанами - лет так 22-18-12. Хороша умна и что - а ничего никто даже в любовники на один вечер не нашелся - совсем - шесть лет без секса - брезгуют или на детей боятся тратиться - но факт остается фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем то согласна. Ему тяжело сейчас- он на мне срывается. Я терплю, поддерживаю, но есть два больших-НО. В общении с друзьями он весел и счастлив. Рассматривать фото своих одноклассниц и обсуждать ее прелести с одноклассником-тоже его не напрягает. Срывался он на мне всегда-поводы при желании найдутся. Да конечно не всегда все плохо. Я даже уверена, что любит. Где-то заботится обо мне, с детьми помогает, проблемы решает. А потом сидит и говорит, что мечтает от меня избавиться. Доводит до слез- сидит и смеется. Делает больно-и не скрывает, что специально. По поводу мужчин, не переживаю-вообще. Крутятся они вокруг постоянно- что в жизни, что в соцсетях. Последние 2 месяца написывает Француз, детей своих нет, моими восхищается, целыми днями описывает свою жизнь-как мечтает, чтобы я стала ее частью. Говорит нашел свой идеал. Маму в пригород уже отправил жить в дом, квартиру в Париже освободил. Я пока никак не реагирую, пишу муж есть и семья дорога. А вот муж как увидел, то что француз уже готов визу и билеты оплатить. Постоянно подначивает- о чем ты думаешь? Будешь в Париже жить, мужик уже на все готов для тебя- а мне ты не нужна. Может и детей потом заберете, воспитаете.
Или это тоже проявление любви?
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
В чем то согласна. Ему тяжело сейчас- он на мне срывается. Я терплю, поддерживаю, но есть два больших-НО. В общении с друзьями он весел и счастлив. Рассматривать фото своих одноклассниц и обсуждать ее прелести с одноклассником-тоже его не напрягает. Срывался он на мне всегда-поводы при желании найдутся. Да конечно не всегда все плохо. Я даже уверена, что любит. Где-то заботится обо мне, с детьми помогает, проблемы решает. А потом сидит и говорит, что мечтает от меня избавиться. Доводит до слез- сидит и смеется. Делает больно-и не скрывает, что специально. По поводу мужчин, не переживаю-вообще. Крутятся они вокруг постоянно- что в жизни, что в соцсетях. Последние 2 месяца написывает Француз, детей своих нет, моими восхищается, целыми днями описывает свою жизнь-как мечтает, чтобы я стала ее частью. Говорит нашел свой идеал. Маму в пригород уже отправил жить в дом, квартиру в Париже освободил. Я пока никак не реагирую, пишу муж есть и семья дорога. А вот муж как увидел, то что француз уже готов визу и билеты оплатить. Постоянно подначивает- о чем ты думаешь? Будешь в Париже жить, мужик уже на все готов для тебя- а мне ты не нужна. Может и детей потом заберете, воспитаете.
Или это тоже проявление любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любит? Хаха! Автор, жги ишшо!
А когда лупить начнет - тоже будете говорить что якобы любит? Ну включите мозг то уже..
НатальяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Любит? Хаха! Автор, жги ишшо!
А когда лупить начнет - тоже будете говорить что якобы любит? Ну включите мозг то уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно любит - ну не женятся мужики на бабе с чужим дитем ради спортивного интереса - это любовь - настоящая большая и жертвенная
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Конечно любит - ну не женятся мужики на бабе с чужим дитем ради спортивного интереса - это любовь - настоящая большая и жертвенная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свой брак он объяснил просто,что женщина с ребенком все терпеть будет и прощать-и обсуждаем мы это не первый год.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
В чем то согласна. Ему тяжело сейчас- он на мне срывается. Я терплю, поддерживаю, но есть два больших-НО. В общении с друзьями он весел и счастлив. Рассматривать фото своих одноклассниц и обсуждать ее прелести с одноклассником-тоже его не напрягает. Срывался он на мне всегда-поводы при желании найдутся. Да конечно не всегда все плохо. Я даже уверена, что любит. Где-то заботится обо мне, с детьми помогает, проблемы решает. А потом сидит и говорит, что мечтает от меня избавиться. Доводит до слез- сидит и смеется. Делает больно-и не скрывает, что специально. По поводу мужчин, не переживаю-вообще. Крутятся они вокруг постоянно- что в жизни, что в соцсетях. Последние 2 месяца написывает Француз, детей своих нет, моими восхищается, целыми днями описывает свою жизнь-как мечтает, чтобы я стала ее частью. Говорит нашел свой идеал. Маму в пригород уже отправил жить в дом, квартиру в Париже освободил. Я пока никак не реагирую, пишу муж есть и семья дорога. А вот муж как увидел, то что француз уже готов визу и билеты оплатить. Постоянно подначивает- о чем ты думаешь? Будешь в Париже жить, мужик уже на все готов для тебя- а мне ты не нужна. Может и детей потом заберете, воспитаете.
Или это тоже проявление любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите кидаться на француза. Вы разве не понимаете что причиняете боль своему мужу - и что он Вас подначивает с французом - это не более чем игра. Если бы он хотел уже сто раз вычеркнул бы Вас из своей жизни и первым подал на развод. То что он трепится об одноклассницах - это просто мужской треп - забудьте. И то что он Вами якобы разбрасывается - тоже игра. Он бежит впереди паровозного дыма - впереди своей боли - спереди того что ему придется Вас терять - понимает что Вас не удержит и чтобы не чувствовать себя брошенным заводит эту песню - дескать уходи - жду не дождусь. Те кто хочет разлуки уходят молча и стремительно - неужели Вы верите всем этим теткам - мужикам да без яиц которые готовы рубить за Вас с плеча. Не спешите мчать к французу - поглядите сперва на него - что такое два месяца переписки - пшик.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Подождите кидаться на француза. Вы разве не понимаете что причиняете боль своему мужу - и что он Вас подначивает с французом - это не более чем игра. Если бы он хотел уже сто раз вычеркнул бы Вас из своей жизни и первым подал на развод. То что он трепится об одноклассницах - это просто мужской треп - забудьте. И то что он Вами якобы разбрасывается - тоже игра. Он бежит впереди паровозного дыма - впереди своей боли - спереди того что ему придется Вас терять - понимает что Вас не удержит и чтобы не чувствовать себя брошенным заводит эту песню - дескать уходи - жду не дождусь. Те кто хочет разлуки уходят молча и стремительно - неужели Вы верите всем этим теткам - мужикам да без яиц которые готовы рубить за Вас с плеча. Не спешите мчать к французу - поглядите сперва на него - что такое два месяца переписки - пшик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не рассматриваю серьезно француза. Ему нравится посвещать мне стихотворения-мне читать,все. И сама не пишу ему. Знаете я во многом с Вами согласна. Он любит меня,но проявляет свою любовь не как все. Он накосячит и понимая что виноват-пойдет посуду помоет или вторник мой любимый купит,но никогда не подойдет извиниться. Я уже привыкла воспринимать это как извинения-но и тут выдал. Я говорит хоть раз перед тобой извинился?,а то что ты всегда меня сама оправдываешь и продаешь,твои проблемы. В жены он брал веселую,хохотушку-которая неустанно болтала. Я никогда себя не навязывала,было просто большое количество друзей любящих меня за доброту и открытость. С ним я изменилась-в сутки я могу сказать всего пару слов-и то с детьми,готовя уроки или читая книжку. Он со мной не разговаривает,да и вообще отбил желание общаться с миром. Подруги обижаются, проблемами делюсь только с мамой. Основной вопрос для меня:я знаю все его психологические проблемы(коих немало), и при желании всю жизнь смогу под него подстраиваться-и организовывать его счастье? А где мое? С ним я стала абсолютно унылым и безжизненным человеком. Даже побед в деловом плане к которым я стремилась месяцами меня уже не радуют. Лежат деньги,но вместо того чтобы как то порадовать себя-я трачу их на детей,спускаю на мужа. Я могу терпеть и дальше. Но как же моя жизнь? Кто мне в итоге даст гарантии что он и дети мне будут благодарны за продуманную жизнь?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не рассматриваю серьезно француза. Ему нравится посвещать мне стихотворения-мне читать,все. И сама не пишу ему. Знаете я во многом с Вами согласна. Он любит меня,но проявляет свою любовь не как все. Он накосячит и понимая что виноват-пойдет посуду помоет или вторник мой любимый купит,но никогда не подойдет извиниться. Я уже привыкла воспринимать это как извинения-но и тут выдал. Я говорит хоть раз перед тобой извинился?,а то что ты всегда меня сама оправдываешь и продаешь,твои проблемы. В жены он брал веселую,хохотушку-которая неустанно болтала. Я никогда себя не навязывала,было просто большое количество друзей любящих меня за доброту и открытость. С ним я изменилась-в сутки я могу сказать всего пару слов-и то с детьми,готовя уроки или читая книжку. Он со мной не разговаривает,да и вообще отбил желание общаться с миром. Подруги обижаются, проблемами делюсь только с мамой. Основной вопрос для меня:я знаю все его психологические проблемы(коих немало), и при желании всю жизнь смогу под него подстраиваться-и организовывать его счастье? А где мое? С ним я стала абсолютно унылым и безжизненным человеком. Даже побед в деловом плане к которым я стремилась месяцами меня уже не радуют. Лежат деньги,но вместо того чтобы как то порадовать себя-я трачу их на детей,спускаю на мужа. Я могу терпеть и дальше. Но как же моя жизнь? Кто мне в итоге даст гарантии что он и дети мне будут благодарны за продуманную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогая - давайте рассмотрим по пунктам. Вы говорите что не пишете французу - но ведь он уже сбагрил мамашу и вычистил под Вас квартирку в Париже - как это может быть - зачем Вы лжете- Вы состоите в активной переписке и даже строите планы. Во всяком случае не препятствуете безумствам влюбленного кавалера. И скажите мне ради Бога - где Вы его подцепили - на курсах кройки и шитья - нет на сайте знакомств - а зачем Вы знакомитесь с дядьками по Интернету если у Вас семья и любимый муж... Поймите - я не мораль Вам читаю - я хочу помось Вам разобраться в этой ситуации - а она банальна как три рубля - просто свирепые совковские тетки не в силах это понять и считают что я Вас учу быть жертвой. А я просто учу Вас взглянуть на ситуацию честно. Вы умело рисуете картинку жертвы - но жертва - Ваш муж.
Теперь о муже...
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Дорогая - давайте рассмотрим по пунктам. Вы говорите что не пишете французу - но ведь он уже сбагрил мамашу и вычистил под Вас квартирку в Париже - как это может быть - зачем Вы лжете- Вы состоите в активной переписке и даже строите планы. Во всяком случае не препятствуете безумствам влюбленного кавалера. И скажите мне ради Бога - где Вы его подцепили - на курсах кройки и шитья - нет на сайте знакомств - а зачем Вы знакомитесь с дядьками по Интернету если у Вас семья и любимый муж... Поймите - я не мораль Вам читаю - я хочу помось Вам разобраться в этой ситуации - а она банальна как три рубля - просто свирепые совковские тетки не в силах это понять и считают что я Вас учу быть жертвой. А я просто учу Вас взглянуть на ситуацию честно. Вы умело рисуете картинку жертвы - но жертва - Ваш муж.
Теперь о муже...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой и начиналась я Вас сегодня-хватит. Первое о французе-под кого он квартиру расчищал-мне все равно. Я ему ничего не обещала. Он поэт-поэтому в соц.сетях нашел себе музу(на сайтах знакомств никогда не была-ересь не несите)по фото,и в своих мечтах уже женился и сочиняет огромные оды нашей любви-я к этому отношения не имею
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не рассматриваю серьезно француза. Ему нравится посвещать мне стихотворения-мне читать,все. И сама не пишу ему. Знаете я во многом с Вами согласна. Он любит меня,но проявляет свою любовь не как все. Он накосячит и понимая что виноват-пойдет посуду помоет или вторник мой любимый купит,но никогда не подойдет извиниться. Я уже привыкла воспринимать это как извинения-но и тут выдал. Я говорит хоть раз перед тобой извинился?,а то что ты всегда меня сама оправдываешь и продаешь,твои проблемы. В жены он брал веселую,хохотушку-которая неустанно болтала. Я никогда себя не навязывала,было просто большое количество друзей любящих меня за доброту и открытость. С ним я изменилась-в сутки я могу сказать всего пару слов-и то с детьми,готовя уроки или читая книжку. Он со мной не разговаривает,да и вообще отбил желание общаться с миром. Подруги обижаются, проблемами делюсь только с мамой. Основной вопрос для меня:я знаю все его психологические проблемы(коих немало), и при желании всю жизнь смогу под него подстраиваться-и организовывать его счастье? А где мое? С ним я стала абсолютно унылым и безжизненным человеком. Даже побед в деловом плане к которым я стремилась месяцами меня уже не радуют. Лежат деньги,но вместо того чтобы как то порадовать себя-я трачу их на детей,спускаю на мужа. Я могу терпеть и дальше. Но как же моя жизнь? Кто мне в итоге даст гарантии что он и дети мне будут благодарны за продуманную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь о муже - муж не просит прощения и это не значит что он не прав - есть такие люди - такой сорт людей - они действительно не просят прощения потому что не чувствуют вины или просто не готовы открываться - снобы там- но это не значит что они упыри и их надо исстребить и развестись. У Вас хороший и недежный муж. То что Вы не беседуете с мужем тоже нормально - по исследованиям психологов на беседы между супругами уходит в среднем 7 минут в день. Вы же не диктор. Вы пишете - было просто большое количество друзей - ну так не бывает - все кто рядится нам в друзья таковыми не является. Не может у человека быть много друзей. У Вас один настоящий друг - мама - Вы и самы это знаете - пишете - проблемами делюсь только с мамой. И наконец мы с Вами подошли к главному - основному - краеугольному. Никто - ни один умник тут с красным флагом на перевес и пеной у рта - и толкающий Вас в бездну - не сказал Вам это. А я скажу. Вы эгоистка. Черствый жадный и безжалостный человек. ПОЧЕМУ ВЫ ТЕРПИТЕ. Потому что хотите тратить только на себя. И радовать хотите только себя. "Лежат деньги,но вместо того чтобы как то порадовать себя-я трачу их на детей,спускаю на мужа. Я могу терпеть и дальше." В от что мучает Вас - Вам жалко отдавать. Ну на кой Вы тогда лезли в семью - зачем создавали ее. Если цель Вашей жизни - радовать себя. Для Вас все обуза - дети и муж.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не рассматриваю серьезно француза. Ему нравится посвещать мне стихотворения-мне читать,все. И сама не пишу ему. Знаете я во многом с Вами согласна. Он любит меня,но проявляет свою любовь не как все. Он накосячит и понимая что виноват-пойдет посуду помоет или вторник мой любимый купит,но никогда не подойдет извиниться. Я уже привыкла воспринимать это как извинения-но и тут выдал. Я говорит хоть раз перед тобой извинился?,а то что ты всегда меня сама оправдываешь и продаешь,твои проблемы. В жены он брал веселую,хохотушку-которая неустанно болтала. Я никогда себя не навязывала,было просто большое количество друзей любящих меня за доброту и открытость. С ним я изменилась-в сутки я могу сказать всего пару слов-и то с детьми,готовя уроки или читая книжку. Он со мной не разговаривает,да и вообще отбил желание общаться с миром. Подруги обижаются, проблемами делюсь только с мамой. Основной вопрос для меня:я знаю все его психологические проблемы(коих немало), и при желании всю жизнь смогу под него подстраиваться-и организовывать его счастье? А где мое? С ним я стала абсолютно унылым и безжизненным человеком. Даже побед в деловом плане к которым я стремилась месяцами меня уже не радуют. Лежат деньги,но вместо того чтобы как то порадовать себя-я трачу их на детей,спускаю на мужа. Я могу терпеть и дальше. Но как же моя жизнь? Кто мне в итоге даст гарантии что он и дети мне будут благодарны за продуманную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и наконец последний аккорд котрый просто добил меня. Почему на каком праве и основании Вы вообще ждете от людей благодарности. Тем более от своих детей. Почему Вы не можете их просто любить. Безвозмездно - искренне и от души. ПРОСТО ТАК. И ничего от них не ждать. Бизнес-проект ДЕТИ не принесет Вам благодарности и дивидентов. А Вы небось и не знали... Вы и не живете вовсе. Вы просто торгуетесь. ВЫ НА БАЗАРЕ. Вы и есть тот самый базар. Имея такой опыт Вы мечетесь и кудахчите - "А где мое?" Нет его. Нет и не может быть для семейного человека слова МОЕ. есть слово НАШЕ. Есть слово МЫ. Ваш муж платит Вам презрением не спроста. А Вы ничего не понимаете и продолжаете гнуть свое шкурничество. Вам достается поделом а Вы и пальцем не шевелите чтобы изменить себя - обвиняете во всем "плешивого" а теперь и на форум решили взвалить ответственность за развод - дескать надоумили меня резвые и высокоуважаемые тетеньки котрые уж точно не позволяют там об себя обтирать/вытирать. Прошу Вас еще раз не делать глупостей - хоть Вам их тут и изрядно понасоветовали.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ну и наконец последний аккорд котрый просто добил меня. Почему на каком праве и основании Вы вообще ждете от людей благодарности. Тем более от своих детей. Почему Вы не можете их просто любить. Безвозмездно - искренне и от души. ПРОСТО ТАК. И ничего от них не ждать. Бизнес-проект ДЕТИ не принесет Вам благодарности и дивидентов. А Вы небось и не знали... Вы и не живете вовсе. Вы просто торгуетесь. ВЫ НА БАЗАРЕ. Вы и есть тот самый базар. Имея такой опыт Вы мечетесь и кудахчите - "А где мое?" Нет его. Нет и не может быть для семейного человека слова МОЕ. есть слово НАШЕ. Есть слово МЫ. Ваш муж платит Вам презрением не спроста. А Вы ничего не понимаете и продолжаете гнуть свое шкурничество. Вам достается поделом а Вы и пальцем не шевелите чтобы изменить себя - обвиняете во всем "плешивого" а теперь и на форум решили взвалить ответственность за развод - дескать надоумили меня резвые и высокоуважаемые тетеньки котрые уж точно не позволяют там об себя обтирать/вытирать. Прошу Вас еще раз не делать глупостей - хоть Вам их тут и изрядно понасоветовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во первых все сообщения с форума я всего лишь читаю для ознакомления,а не для побуждения к действию. Во вторых,мои дети моя жизнь и счастье. И благодарность я имела ввиду в другом контексте. Вы тут описывали,что очень тяжело жили без отца-а я тяжело жила с отцом. Моя мама жизнь на это положила-думая что дети спасибо скажут-что семью сохранила. Но нет,я помню все эти слезы и муки,драки,и не благодарна ей за это. В детстве я мечтала чтобы она ушла от отца-и сейчас считаю так же. Мне противно что дети видят как он поднимет на меня руку. Вы немного перепутали с советским прошлым. Я красивая,образованная молодая женщина. У меня большой внедорожник и дети не в чем не нуждаются. И он здесь не при чем. Мозги всегда найдут способ заработать.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Во первых все сообщения с форума я всего лишь читаю для ознакомления,а не для побуждения к действию. Во вторых,мои дети моя жизнь и счастье. И благодарность я имела ввиду в другом контексте. Вы тут описывали,что очень тяжело жили без отца-а я тяжело жила с отцом. Моя мама жизнь на это положила-думая что дети спасибо скажут-что семью сохранила. Но нет,я помню все эти слезы и муки,драки,и не благодарна ей за это. В детстве я мечтала чтобы она ушла от отца-и сейчас считаю так же. Мне противно что дети видят как он поднимет на меня руку. Вы немного перепутали с советским прошлым. Я красивая,образованная молодая женщина. У меня большой внедорожник и дети не в чем не нуждаются. И он здесь не при чем. Мозги всегда найдут способ заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто уверена что Вы все уже для себя решили. Ничьи советы Вам не нужны и помощь и какие-то подсказки тоже. И никакой любви к мужу у Вас нет как Вы писали в посте. Вы также умолчали в посте что он Вас избивает - об этом ни слова - Вы писали только о его раздражении - а это часто случается и просто из-за ерунды. Тем более что он задерган с квартирой. Я полагала что у вас в семье просто кризис который Вы спровоцировали излишним давлением на него в материальном и финансовом плане. А теперь я вижу другое - Вы ненавидите своего мужа до судорог. Мне жаль что я сразу это в посте не увидела. Я думаю что в выборе между плешивым хомутом и заграничным рифмоплетом Вам следует остановиться на внедорожнике. Удачи.
Алевтина ПыроваВ ответ на Аноним
Аноним
В чем то согласна. Ему тяжело сейчас- он на мне срывается. Я терплю, поддерживаю, но есть два больших-НО. В общении с друзьями он весел и счастлив. Рассматривать фото своих одноклассниц и обсуждать ее прелести с одноклассником-тоже его не напрягает. Срывался он на мне всегда-поводы при желании найдутся. Да конечно не всегда все плохо. Я даже уверена, что любит. Где-то заботится обо мне, с детьми помогает, проблемы решает. А потом сидит и говорит, что мечтает от меня избавиться. Доводит до слез- сидит и смеется. Делает больно-и не скрывает, что специально. По поводу мужчин, не переживаю-вообще. Крутятся они вокруг постоянно- что в жизни, что в соцсетях. Последние 2 месяца написывает Француз, детей своих нет, моими восхищается, целыми днями описывает свою жизнь-как мечтает, чтобы я стала ее частью. Говорит нашел свой идеал. Маму в пригород уже отправил жить в дом, квартиру в Париже освободил. Я пока никак не реагирую, пишу муж есть и семья дорога. А вот муж как увидел, то что француз уже готов визу и билеты оплатить. Постоянно подначивает- о чем ты думаешь? Будешь в Париже жить, мужик уже на все готов для тебя- а мне ты не нужна. Может и детей потом заберете, воспитаете.
Или это тоже проявление любви?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с ума сошли? Он не вас любит, а любит делать вам больно! Вы его груша для битья. Ее тоже иногда протирают тряпочкой от пыли, но это разве проявление любви???
Живя с ним вы привыкаете к тому что такое поведение нормально, это ломает вам психику. И самое ужасное - ваши дети к этому привыкают.
У вас же сын от первого брака, да? Как он реагирует на такое отношение мужа к вам? А что говорит ваша общая дочь?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья
Наталья
Именно так. Надо перетерпеть этот период в жизни - именно сейчас тяжело - с жильем и полная неустроенность - оба просто боятся будущего - не более того. Женщина пишет черным по белому - Но люблю его, он обожает дочь . Точка. ОНА любит а за любовь надо бороться и страдать И ТЕРПЕТЬ. И я с Вами несогласна - запоминать мне нечего из ваших слов - почитайте Достоевского на досуге - он там неплохо развил тему страданий и утверждает что именно тех кого мы любим мы и тираним. ОН ее любит. На нелюбимых мы и слюны не потратим не то что слов и эмоций. Семья в кризисе - но это еще не значит что ее надо разрушить и осиротить детей и стать изгоем - разведенка с двумя хвостами - вот ярлык которым ее заклеймит общество - навсегда. Я Вам расскажу историю - моя дальняя родственница осталась одна - муж погиб - не разведенка - с тремя уже взрослыми пацанами - лет так 22-18-12. Хороша умна и что - а ничего никто даже в любовники на один вечер не нашелся - совсем - шесть лет без секса - брезгуют или на детей боятся тратиться - но факт остается фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое ощущение, что вы вынырнули откуда-то из 18 века со своим терпением. Психоз и нервные расстройства будут от такой жизни. Ей муж прямым текстом говорит, что не любит, что хочет, чтобы она загнулась от болезней. Надо вообще быть половой тряпкой, чтобы оставаться с таким рядом.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня такое ощущение, что вы вынырнули откуда-то из 18 века со своим терпением. Психоз и нервные расстройства будут от такой жизни. Ей муж прямым текстом говорит, что не любит, что хочет, чтобы она загнулась от болезней. Надо вообще быть половой тряпкой, чтобы оставаться с таким рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читайте мой ответ анониму чуть выше. речь не обо мне - прошу Вас сейчас не переходить на личности и не выдумывать относительно меня и моих выныриваний. автор обратилась за советом - так давайте каждый уважая оппонента просто выскажется чтобы ей помочь и поделится соображениями и опытом - своим или чужим. мы ведь тут не для оскорблений и выпендрежа дискутируем а для живого человека стараемся.
Ёшкин КотВ ответ на Наталья
Наталья
Именно так. Надо перетерпеть этот период в жизни - именно сейчас тяжело - с жильем и полная неустроенность - оба просто боятся будущего - не более того. Женщина пишет черным по белому - Но люблю его, он обожает дочь . Точка. ОНА любит а за любовь надо бороться и страдать И ТЕРПЕТЬ. И я с Вами несогласна - запоминать мне нечего из ваших слов - почитайте Достоевского на досуге - он там неплохо развил тему страданий и утверждает что именно тех кого мы любим мы и тираним. ОН ее любит. На нелюбимых мы и слюны не потратим не то что слов и эмоций. Семья в кризисе - но это еще не значит что ее надо разрушить и осиротить детей и стать изгоем - разведенка с двумя хвостами - вот ярлык которым ее заклеймит общество - навсегда. Я Вам расскажу историю - моя дальняя родственница осталась одна - муж погиб - не разведенка - с тремя уже взрослыми пацанами - лет так 22-18-12. Хороша умна и что - а ничего никто даже в любовники на один вечер не нашелся - совсем - шесть лет без секса - брезгуют или на детей боятся тратиться - но факт остается фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страдать и терпеть унижение и пренебрежение с мыслью о том, что он её любит?????, Теранят те, у кого самооценка на нуле, чтоб поднять её за счет кого-то. К любви, на мой взгляд, это отношения не имеет. А разсвестись - это осиротить детей и стать изгоем??? Разведенка с двумя хвостами??? "заклеймит общество - навсегда"??? Ну и последнее, что добило - "шесть лет без секса"!!! Я в шоке!!! No comments
Ёшкин КотВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Страдать и терпеть унижение и пренебрежение с мыслью о том, что он её любит?????, Теранят те, у кого самооценка на нуле, чтоб поднять её за счет кого-то. К любви, на мой взгляд, это отношения не имеет. А разсвестись - это осиротить детей и стать изгоем??? Разведенка с двумя хвостами??? "заклеймит общество - навсегда"??? Ну и последнее, что добило - "шесть лет без секса"!!! Я в шоке!!! No comments
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"развестись"
НатальяВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Страдать и терпеть унижение и пренебрежение с мыслью о том, что он её любит?????, Теранят те, у кого самооценка на нуле, чтоб поднять её за счет кого-то. К любви, на мой взгляд, это отношения не имеет. А разсвестись - это осиротить детей и стать изгоем??? Разведенка с двумя хвостами??? "заклеймит общество - навсегда"??? Ну и последнее, что добило - "шесть лет без секса"!!! Я в шоке!!! No comments
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это лучшее что Вы можете сделать - но коммент - потому что человек в беде и будет еще хуже и больней - ломать не строить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем