Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как у вас с этим?

Переживаете ли вы за своих уже совершеннолетних детей, когда они уходят погулять и выключают телефон и вы не знаете где они и с кем они? Речь идёт о пока свободных детей, то есть без любимых девушек/ парней. Как реагировать на такие поступки детей как отключение телефона? Или вы не переживаете и из тех родителей которым все равно? Ведь многое нам, матерям, не надо, только знать, что с детьми все хорошо и пусть гуляют, никто не запрещает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Еcли бы не названивали каждые 2-3 часа - не отключал бы. Конечно любая мать переживает, но надо уважать личное пространство и не унижать его в глазах друзей. В этом возрасте тотальный родительский контроль воспринимается именно так. Мой сын имеет привычку сам звонить и предупреждать, что возможно не вернется до утра. Для того, чтобы ее выработать было достаточно сформировать доверительные отношения и 1 раз провести серьезную беседу ( лет в 16 по-моему) с объяснением, что после инфаркта выхаживать меня придется ему
.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так отношения с детства надо было строить так, чтобы предупреждал.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы охренели каждые 2 часа звонить? я б тоже отключала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
отчего ж они бедные? они вполне адекватные, не трезвонят мне каждые 2 часа, и когда молодая была тем более - тогда вообще мобильных телефонов не было. и выжили как-то все
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я и так знаю что переживали и я за своего ребенка переживаю но это не повод делать его жизнь невыносимой
АнрикаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подзатыльник хороший вам в помощь!
Елена КрашенинниковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поговорите с сыном, объясните. Если он задерживается, пусть сам звонит. Это не контроль, а беспокойство. В 18 лет "пубертат", им кажется, что их контролируют,неадекватно реагируют на любые замечания, на звонки , из вредности, не берут трубку. Все мы это проходили, моему 28. Сейчас самостоятельный молодой человек, женат.
Дать сыну понять, что он уже взрослый, и сам отвечает за свои поступки. Но Вы как мама очень его любите и переживаете. Скажите, что , вы лишний раз не будете ему звонить , если он позвонит сам.
Комментарий удален.Почему?
Елена КрашенинниковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот вам заняться нечем. у вам муж есть? займитесь им
Прынцесса Дурындот
Обязательно
Маша с Медведем
Можно попросить, чтобы не выключал, но пообещать, что звонить не будете, только смс или мессенджер, ответит, когда сможет
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так и есть..график какой то - "я раз в 2-3 часа позвоню удостовериться, что все с тобой хорошо."...я понимаю,после 11-12 включить режим беспокойства еще...если есть договоренность о том,когда домой приходит
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если пришел поздно, то постараться на него не кричать, хотя сильно хочется, и все таки договариваться. Все равно, пока не вернется, спать не будете, но хоть не накручивайте себя всякими ужасами
VP VP
А как не переживать?
Слава Богу у нас так не принято, выключать телефоны. Бывает конечно что у дочки он садится. Но это редко и она старается нам позвонить с телефона подруги или кавалера.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Взрослеет потихоньку. Раньше все не могла понять, ЧЕГО ТАКОГО-ТО? Ну сел телефон,и что? Чего переживаете-то? Ничего со мной не случится!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ко мне?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да примерно лет в 20, она начала по-взрослому смотреть на вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем