Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как удержать сброшенный вес?

Всем привет! Кто худел резко с большого веса, поделитесь пожалуйста как этот вес удержать? Трижды худела и трижды набирала почему-то даже больше чем скидывала. Мне с таким трудом даются эти все похудения, морально тяжело, физически истощенной себя чувствую.. не хочу больше набирать, но сегодня на весы встала, опять +2 кг за неделю..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
282
Диана Пересветова
Оля, я 4 года на фитнесе, с нормальными тренировками, а не с фотиком у зеркала. Вес неизменный. Что с этим будем делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А мне что делать с минус 6 кг потерянных при физ. нагрузках ,но при этом продолжая есть булки?)
ОляВ ответ на Оля
Оля
А мне что делать с минус 6 кг потерянных при физ. нагрузках ,но при этом продолжая есть булки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кстати,нагрузки у меня по поежнему есть.Перед сном минимум 7-10 км.в очень интенсивном темпе.
Диана ПересветоваВ ответ на Оля
Оля
А мне что делать с минус 6 кг потерянных при физ. нагрузках ,но при этом продолжая есть булки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Оль, ты сама пишешь, что булок меньше, фастфуда меньше. Пусть не сильно, но меньше и продолжительное время. И потом пишешь, что питание не меняла, только ходила. Так не бывает.
Диана Пересветова
Оль, ты сама пишешь, что булок меньше, фастфуда меньше. Пусть не сильно, но меньше и продолжительное время. И потом пишешь, что питание не меняла, только ходила. Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Еще раз!я не грызу стебель сельдеря и не пью только воду без газа!Я продолжаю есть и пить абсолютно все!Но!добавилась нагрузка,которой раньше не было.И вес ушел и закрепился.А раньше ,только при ограничении питания,максимум 2 кг.Но не 6.Ну и жить в постоянных ограничениях-это слишком стрессово.Я лучше добавлю себе лишних пару км при прогулке,чем вечно подсчитывать калории.
Сергей ТестинВ ответ на Оля
Оля
Я 6 кг сбросила на пандеми ,т.е.похудела на размер благодаря очень интенсивным пешим прогулкам.В обед примерно 8-9 км проходила и перед сном минимум 5/6. .Особо график питания не меняла,как ела булки,так и ем.Ну,может теперь на 2 сразу ,а одну.От фастфуда типа макдака только отказалась.Но я и раньше его не чаще 1 раза в 2 недели ела.Так что физ.нагрузка очень даже при чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки15


Радегунда ТюрингскаяВ ответ на regius
regius
Какая? На сколько похудела?
Делись. Мне актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Похудеть без спорта, может и можно. А вот подтянуть мышцы, не допустить обвисания кожи без спорта - нет.
Радегунда Тюрингская
Похудеть без спорта, может и можно. А вот подтянуть мышцы, не допустить обвисания кожи без спорта - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так и я об этом
но меня не слышат
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на regius
regius
так и я об этом
но меня не слышат
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я поняла. ) Они не правы. И вообще важно поддерживать тело в тонусе. А то, упадешь в гололед на улице, и сама встать не сможешь с нетренированными мышцами.
Кошка ПлюшкаВ ответ на regius
regius
без спорта никакая диета не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да прям. никакого спорта у меня не было. мало того, я почти и не двигалась. комп-туалет, магазин, до которого довезут
КошаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Странная позиция) вы ее озвучили без аргументов и не полностью, потому выглядит неправильно.
Для чего пишу? Для того же, для чего и вы, диалог)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спорт правда ни при чем! Можно наращивать мышцы и... поправиться! Потому что мышцы весят больше, чем жир! Здесь только питание. Всю жизнь! Это жестоко... Я 6 лет удерживала сброшенные 36 кг.. Ну как удерживала, старалась изо всех сил. Вес кое как держался. А сейчас... И спорт есть, и стараюсь не есть сладкое и всякое вредное. А он растет неуклонно. очень и очень это трудно, если организм не помогает.
ТатьянаВ ответ на Коша
Коша
Спорт правда ни при чем! Можно наращивать мышцы и... поправиться! Потому что мышцы весят больше, чем жир! Здесь только питание. Всю жизнь! Это жестоко... Я 6 лет удерживала сброшенные 36 кг.. Ну как удерживала, старалась изо всех сил. Вес кое как держался. А сейчас... И спорт есть, и стараюсь не есть сладкое и всякое вредное. А он растет неуклонно. очень и очень это трудно, если организм не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Годами в фитнес центре видела компанию девушек. Все спортивные и очень крупные.
Удивлялась, люди усердно ходят на тренировки. Годами!! А хорошая жировая прослоечка на месте, как так? Однажды поняла) когда меня пригласили с ними в Макдак после тренировки. Оказывается, они ежедневно отправлялись туда восполнять сожжённые калории.

Вес растет? Может образ жизни изменился? У меня подруга прилично набрала, когда ее жизнь стала спокойной и размеренной (ушли стрессы и беготня на работе, организм стал меньше затрачивать)
КошаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Годами в фитнес центре видела компанию девушек. Все спортивные и очень крупные.
Удивлялась, люди усердно ходят на тренировки. Годами!! А хорошая жировая прослоечка на месте, как так? Однажды поняла) когда меня пригласили с ними в Макдак после тренировки. Оказывается, они ежедневно отправлялись туда восполнять сожжённые калории.

Вес растет? Может образ жизни изменился? У меня подруга прилично набрала, когда ее жизнь стала спокойной и размеренной (ушли стрессы и беготня на работе, организм стал меньше затрачивать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, изменился. Не надо бегать на работу)) Мучное вообще не употребляю уже лет 7. Сладкое вот ем. Не могу без него)) И стала себе позволять есть после 19 часов
ТатьянаВ ответ на Коша
Коша
Да, изменился. Не надо бегать на работу)) Мучное вообще не употребляю уже лет 7. Сладкое вот ем. Не могу без него)) И стала себе позволять есть после 19 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дорога на работу и обратно обычно отнимает много энергии) может ее заменить чем-то? Вечерними пешими прогулками, например
Bad MadВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сколько сжигает, это зависит от вида нагрузки. Вещи разные, но влияние спорта на снижение веса есть и самое прямое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи сколько ругани на пустом месте. Откройте уже любой калькулятор калорийности введите данные и поймете, что ваш оппонент прав.
От спорта очень мало что зависит, 80% и более эффективности похудения - питание
ТатьянаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Господи сколько ругани на пустом месте. Откройте уже любой калькулятор калорийности введите данные и поймете, что ваш оппонент прав.
От спорта очень мало что зависит, 80% и более эффективности похудения - питание
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет ругани, был диалог. От питания вес зависит гораздо больше, чем от спорта.
Но утверждение, что спорт совсем никак не влияет (о чем и диалог изначально) неверное.
Bad MadВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нет ругани, был диалог. От питания вес зависит гораздо больше, чем от спорта.
Но утверждение, что спорт совсем никак не влияет (о чем и диалог изначально) неверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я б про спорт вообще при похудение не говорила.
Начала заниматься спортом, питание не изменила - вес вырос. Вот вам и спорт для похудения.
Так что прежде чем о чем то говорить, как минимум почитайте литературу и практику.
Спорт при похудение может помочь только тем, что в это время худеющий не ест. Спорт полезен для красоты тела, чтоб не обвисло ничего нигде.
ТатьянаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Я б про спорт вообще при похудение не говорила.
Начала заниматься спортом, питание не изменила - вес вырос. Вот вам и спорт для похудения.
Так что прежде чем о чем то говорить, как минимум почитайте литературу и практику.
Спорт при похудение может помочь только тем, что в это время худеющий не ест. Спорт полезен для красоты тела, чтоб не обвисло ничего нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не хочу обидеть, но это это либо была ваша ошибка по незнанию, либо плановый набор веса. Разные нагрузки дают разный результат. Если железо тягать, будет набор мышечной массы, соответственно, вес может увеличиться. Кардио, при всем желании, мышц и веса не добавит.
Вы видели людей, которые набирают вес от прогулок или бега?)
Bad MadВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хочу обидеть, но это это либо была ваша ошибка по незнанию, либо плановый набор веса. Разные нагрузки дают разный результат. Если железо тягать, будет набор мышечной массы, соответственно, вес может увеличиться. Кардио, при всем желании, мышц и веса не добавит.
Вы видели людей, которые набирают вес от прогулок или бега?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я вам еще раз говорю, что прогулки помогут только тем, что в это время человек не жрет, можно с тем же эффектом на хор записаться.
А бегом занимаются люди, которые знают о сбалансированном питание намного больше нас с вами :) А те кто не знают, бегают не долго.
ТатьянаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
я вам еще раз говорю, что прогулки помогут только тем, что в это время человек не жрет, можно с тем же эффектом на хор записаться.
А бегом занимаются люди, которые знают о сбалансированном питание намного больше нас с вами :) А те кто не знают, бегают не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Может мы о разных прогулках говорим?) В моем понимании прогулки, это длительная ходьба, а не просто на улице постоять.
Энергии все равно затрачивается гораздо больше, чем просто сидеть и не есть этот час-два. В переводе на килограммы потеря веса будет незначительной, но она будет. 1-2 кг в месяц уйдет. За год 12-24...
Диана ПересветоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Может мы о разных прогулках говорим?) В моем понимании прогулки, это длительная ходьба, а не просто на улице постоять.
Энергии все равно затрачивается гораздо больше, чем просто сидеть и не есть этот час-два. В переводе на килограммы потеря веса будет незначительной, но она будет. 1-2 кг в месяц уйдет. За год 12-24...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чтобы вы понимали: за 1 час интенсивной прогулки (средняя скорость 6 км/ч), человек теряет около 400-450 калорий. В сутки норма потребления калорий в среднем 2000 килокалорий, т.е. 2 млн. калорий. Так вот чтобы потерять хотя бы 1 суточную норму вам придётся ежедневно ходить 4 444 дня или 12 лет с небольшим хвостиком.
Диана Пересветова
Чтобы вы понимали: за 1 час интенсивной прогулки (средняя скорость 6 км/ч), человек теряет около 400-450 калорий. В сутки норма потребления калорий в среднем 2000 килокалорий, т.е. 2 млн. калорий. Так вот чтобы потерять хотя бы 1 суточную норму вам придётся ежедневно ходить 4 444 дня или 12 лет с небольшим хвостиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лучше бы вы промолчали)))))
Во-первых, с цифрами ошибка. А во-вторых, ошибка и с единицами измерения.
250-400 КИЛОкалорий в час.
По вашей логике, чтоб компенсировать праздничный ужин, да ещё и с алкоголем и тортом, нужно последующие 12 лет непрерывно ходить)))
А после съеденного пирожка 3 года непрерывных прогулок))
Диана ПересветоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Лучше бы вы промолчали)))))
Во-первых, с цифрами ошибка. А во-вторых, ошибка и с единицами измерения.
250-400 КИЛОкалорий в час.
По вашей логике, чтоб компенсировать праздничный ужин, да ещё и с алкоголем и тортом, нужно последующие 12 лет непрерывно ходить)))
А после съеденного пирожка 3 года непрерывных прогулок))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет никаких ошибок к единицах измерения. Вы ходите на фитнес и занимаетесь на кардиотренажерах. Просто внимательно прочитайте единицы измерения и потерянный калораж после нагрузки.
Диана Пересветова
Нет никаких ошибок к единицах измерения. Вы ходите на фитнес и занимаетесь на кардиотренажерах. Просто внимательно прочитайте единицы измерения и потерянный калораж после нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Считала. И досконально со всех сторон данные вопросы изучала. Объясняли и консультировали профессионалы, а не инет, тренажёры и рядовой тренер.
И на живых примерах это все доказано многократно.
Ежедневная полуторачасовая дополнительная физ нагрузка в среднем даст потерю 2кг в месяц.
Сергей ТестинВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Чтобы вы понимали: за 1 час интенсивной прогулки (средняя скорость 6 км/ч), человек теряет около 400-450 калорий. В сутки норма потребления калорий в среднем 2000 килокалорий, т.е. 2 млн. калорий. Так вот чтобы потерять хотя бы 1 суточную норму вам придётся ежедневно ходить 4 444 дня или 12 лет с небольшим хвостиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А сколько вам надо энергии на поддержание жизнидеятельности организма,работы внутренних органов в сутки вы знаете?Или у вас каллории только во время движения тратиться?Тогда бы людям в среднем хватало только тысячу-полторы ккаллорий наесться в день, а женщинам и того меньше!Вся эта теория ккаллорий очень условна и была разработана для расчета рациона рабочих и военных.Для здоровья и похудения она не подходит!Надо смотреть,что ешь,сколько, как и когда.
sokrovishe_spbВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Я б про спорт вообще при похудение не говорила.
Начала заниматься спортом, питание не изменила - вес вырос. Вот вам и спорт для похудения.
Так что прежде чем о чем то говорить, как минимум почитайте литературу и практику.
Спорт при похудение может помочь только тем, что в это время худеющий не ест. Спорт полезен для красоты тела, чтоб не обвисло ничего нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кардио спорт эффективно сжигает калории и жир, это вы почитайте литературу, все ваши съеденные булки выросли поверх мышц, приобретенных благодаря спорту. Для похудения жрать меньше надо , когда спортом занимаетесь. А то весят 100 кг, по дорожке походят, потом фастфуд наверх и удивляются что толще становятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем