Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вернуть друга и опору в жизни

Добрый вечер!
Ситуация такова. С самой юности знакома с человеком, с которым мы питали взаимный интерес друг к другу. Недавно сблизились, стали часто общаться. "Зацепились": мы во многом похожи оказались. Он очень трепетно относился, во всем поддерживал. И все бы хорошо, но у меня возникла непростая финансовая ситуация, выхода абсолютно не было - пришлось у него занимать деньги. Пришлось попросить, я обещала вернуть: точно рассчитала, когда смогу отработать и отдать (финансово я независима). Он возврата не требовал, но
после этого он практически перестал общаться. Такое ощущение, что решил, что я тоже его использую, как денежный мешок (этого мне меньше всего хотелось). Мне трудно без его присутствия в жизни, без общения просто по телефону - не чувствую поддержки (собственно говоря, так и есть, у меня из родственников никого). Посоветуйте, пожалуйста, как показать ему, что им дорожу и общение с ним для меня очень ценно.
Апрель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Надежда Сорокина
возьми кредит и отдай ему деньги, а иначе он так и будет вполне справедливо считать что он нужен как денежный мешок.Нельзя постоянно обращаться со своими проблемами надо самой находить выход из трудных ситуаций без посторонней помощи.Даже родственникам нуждающаяся в их помощи родня в тягость и друзья от проблем чужих стараются раствориться и он по-видимому решил по-тихому слиться, чтобы не напрягала.
АпрельВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
возьми кредит и отдай ему деньги, а иначе он так и будет вполне справедливо считать что он нужен как денежный мешок.Нельзя постоянно обращаться со своими проблемами надо самой находить выход из трудных ситуаций без посторонней помощи.Даже родственникам нуждающаяся в их помощи родня в тягость и друзья от проблем чужих стараются раствориться и он по-видимому решил по-тихому слиться, чтобы не напрягала.
СсылкаПожаловаться
надо самой находить выход из трудных ситуаций без посторонней помощи.

на это т раз сил немножко не хватило, исправлюсь
рита васина
Верните деньги. Вы некрасиво очень выглядите в этой ситуации.
Svetfedr
взяли и все испортили. Ну зачем заняли у него? верните деньги. положите в конверт и суньте, можно заехать на работу и попросить передать, или еще как-то.
Карта БитаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
взяли и все испортили. Ну зачем заняли у него? верните деньги. положите в конверт и суньте, можно заехать на работу и попросить передать, или еще как-то.
СсылкаПожаловаться
плохой совет - там могут камеры быть понатыканы, ещё и взяточником прослывёт
SvetfedrВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
плохой совет - там могут камеры быть понатыканы, ещё и взяточником прослывёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совет правильный- вернуть деньги. А автор сама найдет путь: как это сделать , исходя из обстоятельств. весь топик просто не читала.
Карта БитаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
совет правильный- вернуть деньги. А автор сама найдет путь: как это сделать , исходя из обстоятельств. весь топик просто не читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда хотят отдать, молча идут и отдают
когда брала взаймы - почему-то не советовалась
Все будет хорошо
оставьте пока мужика в покое, просто смску отправьте с добрыми словами, сам позвонит через некоторое время
ВафелькаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
оставьте пока мужика в покое, просто смску отправьте с добрыми словами, сам позвонит через некоторое время
СсылкаПожаловаться
Единственный толковый совет.
АпрельВ ответ на Вафелька
Вафелька
Единственный толковый совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пока именно так и делаю)
чтобы должок дособирать еще месяц точно понадобится
я не думаю, что он возьмет, но факт прибытия с конвертом будет оч ценен наверняка
ВафелькаВ ответ на Апрель
Апрель
пока именно так и делаю)
чтобы должок дособирать еще месяц точно понадобится
я не думаю, что он возьмет, но факт прибытия с конвертом будет оч ценен наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дергайтесь и спокойно собирайте деньги. Потом по почте пошлите ему приглашение в ресторан. Твм и деньги вернете , но перед этим от души поблагоддарите за его доброе сердце любовь к вам и такую неоценимую помощь. Что буквально никто на свете на такую жертву любовь и участие неспособен. Больше масла в попку и все будет ок.
АпрельВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не дергайтесь и спокойно собирайте деньги. Потом по почте пошлите ему приглашение в ресторан. Твм и деньги вернете , но перед этим от души поблагоддарите за его доброе сердце любовь к вам и такую неоценимую помощь. Что буквально никто на свете на такую жертву любовь и участие неспособен. Больше масла в попку и все будет ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже так говорила, но повторить не трудно - это так и есть! никто не способен...
масла...это можно...осталось тут полбутыли массажного с иланг-илангом...на этот раз придется залить по самый ободок
ВафелькаВ ответ на Апрель
Апрель
я уже так говорила, но повторить не трудно - это так и есть! никто не способен...
масла...это можно...осталось тут полбутыли массажного с иланг-илангом...на этот раз придется залить по самый ободок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы пузырики стал пускать.
Потшерстке пошерстке. Любят они ласку и внимание. А мы любим их)))
Nevada
А домой? Ну или Вы же знаете когда он заканчивает работать.
АпрельВ ответ на Nevada
Nevada
А домой? Ну или Вы же знаете когда он заканчивает работать.
СсылкаПожаловаться
не нормированно
просто позвоню через опред время
Dieselist
дай ему (по развратнее будь только), все будет норм отношения.
АпрельВ ответ на Dieselist
Dieselist
дай ему (по развратнее будь только), все будет норм отношения.
СсылкаПожаловаться
а вы думаете мы по зоопаркам гуляем, как мне тут советуют
Жужа
Словами, Маша, словами.)) Если для него деньги - не проблема, то Ваше попытки отдать ему долг просто унижают его, как мужчину. Видимо, так он хочет, чтоб его Вы воспринимали. Выразите ему благодарность за его помощь и щедрость - и побольше, и по выразительней, в разных красочных эпитетах.))
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Словами, Маша, словами.)) Если для него деньги - не проблема, то Ваше попытки отдать ему долг просто унижают его, как мужчину. Видимо, так он хочет, чтоб его Вы воспринимали. Выразите ему благодарность за его помощь и щедрость - и побольше, и по выразительней, в разных красочных эпитетах.))
СсылкаПожаловаться
Можно и так..если он такой богатый..
АпрельВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Можно и так..если он такой богатый..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это действительно не значит, чтоб все им пользовались...а ему наверное именно так и кажется
АпрельВ ответ на Жужа
Жужа
Словами, Маша, словами.)) Если для него деньги - не проблема, то Ваше попытки отдать ему долг просто унижают его, как мужчину. Видимо, так он хочет, чтоб его Вы воспринимали. Выразите ему благодарность за его помощь и щедрость - и побольше, и по выразительней, в разных красочных эпитетах.))
СсылкаПожаловаться
я уже так сделала))
с конвертом надо прийти обязательно!
форум мне помог понять: одно дело тебе самой помогают, другое - сам просишь.
Ника Валуев
Он взрослый мужик и прекрасно знает, что женщина и деньги понятия неразделимые. Если хотите поступить как друг - отдайте всю сумму в оговоренный срок, если как женщина - отдавайте по 5 рублей каждый день. Если в положенный срок не возьмет, то хочет, чтобы Вы больше у него не занимали. Я обычно в таких случаях говорю: "Положи деньги в свою тумбочку, когда опять захочешь занять, возьми там, потом опять положи, захочешь занять, возьми в тумбочке!" А если скажет купи себе что-нибудь, то это уже расходы по статье "дружба с бабами" и они списаны.
АпрельВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Он взрослый мужик и прекрасно знает, что женщина и деньги понятия неразделимые. Если хотите поступить как друг - отдайте всю сумму в оговоренный срок, если как женщина - отдавайте по 5 рублей каждый день. Если в положенный срок не возьмет, то хочет, чтобы Вы больше у него не занимали. Я обычно в таких случаях говорю: "Положи деньги в свою тумбочку, когда опять захочешь занять, возьми там, потом опять положи, захочешь занять, возьми в тумбочке!" А если скажет купи себе что-нибудь, то это уже расходы по статье "дружба с бабами" и они списаны.
СсылкаПожаловаться
спс.) лучше стала понимать ситуацию
приду принесу в срок, 90% не возьмет при любом развитии действий
Ника ВалуевВ ответ на Апрель
Апрель
спс.) лучше стала понимать ситуацию
приду принесу в срок, 90% не возьмет при любом развитии действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, какими словами сопроводит отказ.
Ёжик В Тумане
Он решил, что вы такая как и все.
С ним только из за денег.
А его отказ от денег только потому, что он думает что вы именно этого и хотите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем